Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Очередное заседание ЯрИРО состоится 28 сентября 2019 года в Ростовском филиале Государственного архива Ярославской области. Все подробности читаем здесь >>>

Новости:
  • 21 - 22 сентября 2019 года в селе Вятское пройдет 4-я Встреча потомков предпринимателей и духовенства "Птицы возвращаются к гнездовьям" >>>
  • 22 ноября 2019 года. МУК «Музей истории города Ярославля» приглашает Вас принять участие в конференции "Роль медицинских династий в становлении здравоохранения в городе Ярославле и Ярославской области", которая состоится 20 ноября 2019 года и будет проведена в рамках одноименного музейного проекта >>>
  • 26 мая - 23 июня 2019 года. В городском выставочном зале им. Н. А. Нужина проходила IV Всероссийская генеалогическая выставка >>>
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• Первая мировая война: русские военнопленные

Первая мировая война войны военнопленные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 176

#176 ivanpotoro4in

ivanpotoro4in

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено Вчера, 02:23

Здравствуйте, мой прапрадед Михаил Александрович Ежов (1892-1971) родом с села Ивашева Ивашевской волости Ростовского уезда Ярославской губернии был в плену у бюргеров в Первую мировую войну. Хотелось бы узнать поподробнее где именно он был пленен ,в каком году его взяли в плен, в каких документах может быть указано о его пленении. Нашел на сайте qwar.mil.ru информацию о пленении Ежова Михаила Александровича, родом с Ярославской губернии, но точный адрес не указан, вот у меня и возникли сомнения, он ли это? Ведь в Ярославской губернии могло быть много людей с таким же именем, отчеством и фамилией. А на сайте 1914 svrt.ru есть информация о Михаиле Ежове родом с Ярославской губернии Ростовского уезда Ивашевской волости, о том что он стрелок, холост, имеет православное вероисповедание и пропал без вести 25 февраля 1915 года. И здесь хоть и не указано отчество, но я думаю, что эта информация о моём прапрадеде. Хотелось бы восстановить полный путь моего прапрадеда. Есть две фотографии. Первая фотография - на ней мой прапрадед стоит слева. Подскажите пожалуйста, что можно сказать по форме? Какой это род войск? Что можно еще определить по этой фотографии?
    И еще есть вторая фотография, на ней мой прапрадед стоит справа от сидящего мужчины. Мне подсказали, что на этой фотографии точно военнопленные, это видно по полосе на штанах и по повязке на руке. Это получается мой прапрадед был в плену и оттуда прислал на домашний адрес эту фотографию, на обороте она выполнена как открытка, еле-еле я разглядел, что там указан домашний адрес Михаила, а за чертой я рассмотрел надпист Ежов Михаил. Больше ничего на обороте не видно, очень испортилось заднее покрытие открытки-фотографии. То есть нет информации откуда эта фотография была прислана. Хотелось бы это узнать. И тоже интересно, что по этой фотографии можно сказать? Может есть какие отличительные признаки, по которым можно узнать больше информации. Надеюсь мне помогут на этом форуме. Буду благодарен за любую помощь. Спасибо.Прикрепленный файл  Слева Михаил Александрович Ежов.jpg   330,35К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Справа Михаил Александрович Ежов.jpg   314,15К   4 Количество загрузок:

#177 RagozinV

RagozinV

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 702 сообщений

Отправлено Вчера, 18:15

На сайте gwar.mil.ru есть информация о Ежеве Николае Ивановиче из села Ивашево.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Наташа
      Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования