Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

В городском выставочном зале им. Н. А. Нужина с 25 мая по 23 июня проходит IV Всероссийская генеалогическая выставка. Обсудить на Форуме >>>

Очередное заседание ЯрИРО состоится в сентябре 2019 года. Но летом продолжаем общение на Форуме.

Новости:
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• Медицина и медицинские документы (к каким архивным источникам обращаться?)

медицина документы врачи акушеры фармацевты больницы Ярославской губернии аптеки Ярославской губернии больницы аптеки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 42

#36 Денис Кудряшов

Денис Кудряшов

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2018 - 00:10

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста: можно ли где-как найти сведения о том, кто выписался или скончался в 104-ом Ярославском госпитале в 1919 г.? Сведения о моем прадеде обрываются на том, что он шофер штаба или отряда и в 1919 г. находился в 104-ом сводном эвакуационном госпитале в Ярославле. Видимо, после участия в Ярославском восстании. Возможно, скончался в госпитале или выписался жив-здоров, как найти такую информацию? (Кудряшов Аким, отчество, место и год рождения неизвестны, примерно 1885 год рожд.)

#37 Никита

Никита

Ветеран

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 769 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 15:32

Денис, добрый день!
    Это вся известная вам информация о Кудряшове? Ведь он участвовал на стороне восставших, верно?

#38 Денис Кудряшов

Денис Кудряшов

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 17:32

Добрый день, Никита!
    Спасибо за вопрос, да, прадед из рядов добровольческой армии, судя по вот этому документу, это единственный источник сведений: http://www.alexander...ssues-doc/64343

#39 irina-baburina

irina-baburina

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 740 сообщений

Отправлено 24 Март 2019 - 17:05

Прошу помощи сведущих людей в прочтении диагноза.

Прикрепленный файл  desease.JPG   215,41К   42 Количество загрузок:

#40 Никита

Никита

Ветеран

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 769 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 14:33

Может, Вам продублировать это сообщение в теме "Разбираем почерк"?

#41 irina-baburina

irina-baburina

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 740 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 14:38

Нет, Никита, номер не выйдет, так как именно оттуда оно попало сюда :) Это только если из врачей кто заглянет и сможет опознать :) Каждый раз, когда читаю диагнозы и рецепты, понимаю: скоропись 17 века - это ж каллиграфия в чистом виде! :)

#42 Никита

Никита

Ветеран

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPipPipPip
    • 769 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 20:39

Мне кажется, это не логично: проблема в прочтении слова, пусть даже на латыни. Прочесть сложно. Сам я врач, но так и не понял, что за болезнь.

#43 irina-baburina

irina-baburina

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 740 сообщений

Отправлено 29 Март 2019 - 00:39

Ох, так это еще и латынь??? Наверное, только угадать получится: больничный на неделю, то есть типа насморка. Заканчивается примерно на hen. Эх...

Может, я и неправа, но попробовала методом художественного тыка. Из всех латинских букв: начинается точно на Е; окончание -s, вторая по логике вещей гласная (на латыни я только названия растений знаю, там это очень часто); окончание -his, -nis. Больничный на неделю, ходить человек может, а работать нет. Получилось Eanalis. Так переводится некий летний грипп, еще его называют кишечным гриппом. Интересная вещь логика :) Сработает или нет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования