Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Генеалогические программы

компьютерные программы Древо Жизни My Heritage GenoPro интернет генеалогические серверы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Опрос: Какими программами Вы пользуетесь? (78 пользователей проголосовало)

В какую программу Вы вносите генеалогические данные

  1. "Древо жизни" (схемы и росписи) (36 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  2. "GenoPro" (схемы) (11 голосов [14.10%])

    Процент голосов: 14.10%

  3. "GedKeeper" (схемы и росписи) (1 голосов [1.28%])

    Процент голосов: 1.28%

  4. "FamilySpace" (схемы) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. "MyHeritage" (схемы) (18 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  6. "SplitGed" (росписи (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. "SplitGed" (росписи) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. "Excel" (росписи) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. "Word" (росписи) (2 голосов [2.56%])

    Процент голосов: 2.56%

  10. иное (5 голосов [6.41%])

    Процент голосов: 6.41%

  11. никакую (5 голосов [6.41%])

    Процент голосов: 6.41%

В каких генеалогических сетях Вы размещаете данные?

  1. "MyHeritage" (24 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

  2. "FamilySpace" (1 голосов [1.28%])

    Процент голосов: 1.28%

  3. "GenWay" (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. "GenoLink" (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. "Моё дерево" (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. "Мои родные" (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. "ВГД" (6 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  8. иное (11 голосов [14.10%])

    Процент голосов: 14.10%

  9. никакую (36 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Тарасова Оксана

Тарасова Оксана

    Член ЯрИРО. Книгиня Плаксана

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 17:01

Надеюсь, информация будет взаимоважной.
В какую программу Вы вносите генеалогические данные?

#2 Buktop

Buktop

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 17:14

Пользуюсь "MyHeritage Family Tree Builder". В принципе, устраивает все. Особенно нравится создание красивых графиков и возможность их сохранения как в графическом формате, так и в pdf.

Вот пример:

Прикрепленный файл  MyHeritage Family Tree Builder.jpg   100,34К   47 Количество загрузок:

#3 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 17:49

Просмотр сообщенияТарасова Оксана (14 апреля 2012 - 17:01) писал:

Надеюсь, информация будет взаимоважной.
В какую программу Вы вносите генеалогические данные?

А разве вся тема не об этом же?

#4 Тарасова Оксана

Тарасова Оксана

    Член ЯрИРО. Книгиня Плаксана

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 20:23

Об этом, и не только эта тема. Новое время диктует необходимость выбора ОДНОГО варианта внутри одного сообщества, например, с целью создания единой базы данных из всех вложенных фрагментов. Вопрос в том, какую выбрать - и как убедить всех в этом выборе...

#5 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 20:35

А почему новое время что-то "диктует"? И почему должен быть единственный вариант? Все люди разные, у одного одни предпочтения, у другого другие. Одного устраивает одна программа, другому удобна другая, третьему нравится третья...
И не совсем понятно - какую "единую базу данных" надо создавать? Из каких "вложенных фрагментов"?

#6 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 20:39

Просмотр сообщенияТарасова Оксана (14 апреля 2012 - 20:23) писал:

Новое время диктует необходимость выбора ОДНОГО варианта внутри одного сообщества, например, с целью создания единой базы данных из всех вложенных фрагментов. Вопрос в том, какую выбрать - и как убедить всех в этом выборе...

Выбор одного варианта для ВСЕГО СООБЩЕСТВА? Если под сообществом Вы имели в виду форум, то, по-моему - это утопия.
Для одного рода или семьи еще куда ни шло...

Да и закон о защите персональных данных еще никто не отменил.
И уж лично я свои данные ни в какое сообщество выкладывать не буду

#7 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 20:40

Согласна с Александром во всём.

#8 Тарасова Оксана

Тарасова Оксана

    Член ЯрИРО. Книгиня Плаксана

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 22:01

Речь идёт о генеалогическом сообществе. О людях одного круга - профессионального и географического.
Речь идёт об альтруизме, если хотите. О возможности любому жителю Вашей малой родины узнать свою родословную от Вас, если Вы её уже выяснили. Это выход за пределы семьи - на генеалогию крупных населённых пунктов или их групп.

Хотя... Вы правы, кому как хочется. Можно и семьёй ограничиться. И не делиться ни с кем).

#9 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 22:33

Цитата

О возможности любому жителю Вашей малой родины узнать свою родословную от Вас, если Вы её уже выяснили.

Так любой интернет-пользователь выйдет поиском по нужной фамилии на наш форум, зайдёт в тему (что и происходит по нескольку раз в месяц). Убедится, что исследуется действительно его род, - и замечательно. Мы только рады. Разве не сообщим ему найденные сведения?! (Имею в виду - кроме тех, что изложены на форуме.) Допишем в теме или пришлём лично. Кому как удобнее.

Мало того - выкладывать на весь мир полные родословные древа со сведениями о ныне живущих людях? Например, я - ни за что. Это личное.
Немалое количество моих дальних и близких родственников (особенно 60-80-летних), были бы потрясены такой... ну, я бы сказала, беспардонностью. Видеть в открытом доступе информацию о своей, допустим, маме или бабушке - тоже на каждый из них захочет (пусть даже их мамы или бабушки уже нет в живых).

Цитата

Можно и семьёй ограничиться. И не делиться ни с кем)

Вы не смотрели подфорум "ФАМИЛИИ"? С 2007 года все только и делают, что делятся друг с другом. Ежедневно. Тем самым обогащая и общую базу форума. Кроме того - по ходу собственных поисков (архивы, музеи, библиотеки, интернет, поездки и т.д.) не упускаем случая помогать в наполнении других тем (выписки, ксерокопии, фотографии и пр.).

Так что "не делиться ни с кем" - это Вы не по адресу.

#10 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 23:19

А в открытых базах, например, той же "MyHeritage Family Tree Builder", разве не открыто опубликованы родословные схемы? Открывать или не открывать родословные материалы - это действительно личное дело каждого. Мне кажется, Вы не так поняли Оксану. Она говорила об идее движения к некой единой систематизации родословных материалов, если это касается тех же генеалогических программ. И это вполне разумно. И зачатки этого мы уже имеем: многие программы имеют функцию конвертирования базы данных в единый формат (gedcom), который можно открывать в других программах.

#11 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 23:28

Цитата

А в открытых базах, например, в той же "MyHeritage Family Tree Builder", разве не открыто опубликованы родословные схемы?

Нет, там открыто только то, что владелец пожелает. Остальное скрыто, пока тебя не примут в "сообщество".

Цитата

Она говорила об идее движения к некой единой систематизации...

Вся и прелесть в том, что сегодня много программ. Мне совсем не нравится, например, "MyHeritage", она кажется мне неудобной, громоздкой и неуклюжей.
А для "единой систематизации" существует gedcom.
А чем пользуюсь я - уже писал - "Древо жизни". На сегодняшний день ни один аргумент не сможет меня заставить перейти с нее на другую программу.

#12 Капралов Александр

Капралов Александр

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 00:13

У сайта MyHeritage есть полезная функция Smartmatch, которая ищет совпадения между деревьями и соощает, когда их нашла. Ярославское общество находится в уникальном положении. За счет того, что участники сообщества сгруппированы вокруг одной области, использование сайта большинством дало бы коллосальные возможности всем участникам по быстрому нахождению своей родни и пересечений людей друг с другом.

При этом нет необходимости пользоваться MyHeritage как генеалогической программой. Можно выгружать GED файл на сайт из той программы, которой привык пользоваться.
Настройки конфиденциальности позволяют настроить видимость сайта посторонним людям как в сторону максимальной открытости, так и в сторону максимальной закрытости.

Поэтому если говорить о роли сайта MyHeritage в развитии сообщества, то я бы предложил сконцентрироваться именно на технологии Smartmatch.

#13 jkondr

jkondr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 09:10

Просмотр сообщенияAGP21 (14 апреля 2012 - 23:28) писал:

Вся и прелесть в том...

Приверженность пользователя к той или иной программе объясняется её интерфейсом, а вот вся прелесть - возможность хранения данных в едином формате, которые (данные) можно загрузить в предпочитаемую оболочку.

#14 Тарасова Оксана

Тарасова Оксана

    Член ЯрИРО. Книгиня Плаксана

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 13:20

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (14 апреля 2012 - 23:19) писал:

...об идее движения к некой единой систематизации родословных материалов, если это касается тех же генеалогических программ. И это вполне разумно.

Вы правы, Евгений! Никто не ратует за открытие всех имён - всему миру. Но в рамках одного генеалогического общества, среди нескольких плодовитых коллег (у которых накопились десятки тысяч персон в базах), можно попробовать свести эти базы воедино - для удобства закрытого пользования и ориентирования в материале.

Просмотр сообщенияAGP21 (14 апреля 2012 - 23:28) писал:

Вся и прелесть в том, что сегодня много программ...
А для "единой систематизации" существует gedcom.

У нас тоже есть приверженцы этой точки зрения! Но мнения членов УИРО - разделились. Наших останавливает даже не критерий "закрытости/открытости" данных, а невозможность быстрого перевода "в одно измерение" всех накопленных материалов (когда они есть и в excel, и в word, и в gedcom, а уж сколько лежит на бумаге в ожидании перепечатки).

#15 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 13:33

Господа. Обратите внимание: тема выделена.
Теперь это ОПРОС. Смотрите первое сообщение темы.

#16 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 13:37

Хотела ответить, но в опросе предполагается, что выбираешь только одну кнопку. Я пользуюсь не одной, а двумя программами. Как быть?

#17 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 13:39

Цитата

Я пользуюсь не одной, а двумя программами.

Кстати, да. Кое-что мне очень удобно держать пока в "GenoPro".
Есть некоторые "куски", которые не спешу переводить в  "Древо Жизни".

#18 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 13:42

Просмотр сообщенияНатти (15 апреля 2012 - 13:37) писал:

Я пользуюсь не одной, а двумя программами. Как быть?

Речь о предпочтении. Всё равно одна программа более по душе, нежели другая.

#19 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 13:45

Ну тогда у меня остаётся как главная "Древо Жизни". Она отвечает всем моим... ну... пожеланиям, что ли.

А в "Гено Про" мне удобно распечатанный "кусок" древа в архиве перед глазами держать. Дописывать, подправлять что-то на нём.
Или же с ним опросить пожилых родственников. В нём всё выглядит как-то графически чётче. Им доступнее и понятнее.

#20 Тарасова Оксана

Тарасова Оксана

    Член ЯрИРО. Книгиня Плаксана

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 14:42

Просмотр сообщенияНатти (15 апреля 2012 - 13:37) писал:

...там предполагается, что выбираешь только одну кнопку. Я пользуюсь не одной, а двумя программами.

При создании опроса предусматривается возможность выбора нескольких вариантов ответа. Но теперь уже не переделать, а то результаты опроса аннулируются.

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (15 апреля 2012 - 13:42) писал:

Речь о предпочтении. Всё равно одна программа более по душе, нежели другая.

Получается, что сейчас опрос - о любимой программе. А если бы можно было выбирать несколько вариантов, то был бы опрос о вообще программах, знакомых и используемых родоведами. Вот и славно)

#21 Тарасова Оксана

Тарасова Оксана

    Член ЯрИРО. Книгиня Плаксана

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 15:05

Просмотр сообщенияД.О. (10 июня 2009 - 14:44) писал:

Вероятнее, проще всего организовать доступ по фтп, архивы по фамилиям, с закрытым доступом. Плюс сводку по всем фамилиям, которые есть в архиве, чтобы можно было давать его для публичного изучения.

Вот о чём я, по сути, говорила чуть выше. Этой теме посвящена на форуме тема "Коллекция родословных". Но дело и вправду трудное. Долгое и почти неблагодарное. А дорогу, всё-таки, осилит идущий. Удачи, Евгений!

#22 cadvmp

cadvmp

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 609 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 19:12

По мотивам голосования.

Мне бы казалось, что в опрос "В какую программу Вы вносите генеалогические данные?" не следовало включать такие универсальные вещи как Word и Excel, т.е. последние четыре пункта опроса можно бы объединить в один, назвав его, например, «в произвольных форматах». Я бы тогда смог проголосовать smile.gif, т.к. меня в плане хранения данных пока вполне устраивает собственно файловая структура операционной системы.

По опросу «В каких генеалогических сетях Вы размещаете данные?»: переносить данные в публичные сети у меня потребности не возникало, но по просьбе польских родственников я присоединился со своими данными к их интернациональному дереву в проекте MyHeritage.

#23 Тарасова Оксана

Тарасова Оксана

    Член ЯрИРО. Книгиня Плаксана

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 19:20

Цитата

Мне бы казалось, что в опрос не следовало включать такие универсальные вещи как Word и Excel...
т.к. меня в плане хранения данных пока вполне устраивает собственно файловая структура операционной системы.

Пункты включены, поскольку есть такие генеалоги, которые последовательно отказываются от любых генеалогических программ - в пользу упомянутых негенеалогических. Таких убеждённых приверженцев - меньшинство, но тем и ценно их мнение. Хочется быть объективной!

#24 cadvmp

cadvmp

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 609 сообщений

Отправлено 15 апреля 2012 - 19:40

Цитата

...есть такие генеалоги, которые последовательно отказываются от любых генеалогических программ

Так собственно говоря, я это и имел в виду: "любые доступные средства кроме специализированных генеалогических" - единым (последним) пунктом вместо четырех. :)

Естественно, при подготовке данных могут использоваться текстовые и графические редакторы (в т.ч. редакторы изображений), электронные таблицы, кроссплатформенные функции (PDF) и т.д. У меня, к примеру, нет Word/Excel как таковых: я пользуюсь бесплатными аналогами.

#25 Тарасова Оксана

Тарасова Оксана

    Член ЯрИРО. Книгиня Плаксана

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 17:31

Цитата

...я пользуюсь бесплатными аналогами.

Какими, если не секрет? Я попробовала освоить OpenOffice (последняя версия - LibreOffice). Не могу привыкнуть. После Word / Excel оторгается всё, что не похоже на них. Не хватает любимых кнопок на привычных местах. :image028: А других аналогов не знаю...

#26 cadvmp

cadvmp

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 609 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 21:44

Да, OpenOffice, третьей версии. Начинал с v.1.0. Сейчас у меня периодически всплывает предложение к очередному обновлению, но что-то пока не удосужился с этим разобраться...

***
Согласно народной примете нечетные версии выходят более удачными, нежели четные, но после 3-ей - все нововведения нивелируются увеличением количества "глюков". style_emoticons/default/smile.gif

#27 Тарасова Оксана

Тарасова Оксана

    Член ЯрИРО. Книгиня Плаксана

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 19:59

Цитата

Согласно народной примете нечетные версии выходят более удачными, нежели четные, но после 3-ей - все нововведения нивелируются увеличением количества "глюков". :)

Приму к сведению)))

#28 Миллер Сергей

Миллер Сергей

    Члены ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 19:17

Форумчане, посоветуйте!
Пользуюсь генеалогической программой "Древо жизни", в целом все устраивает.
Уже давно приобрел лицензионную версию, но начинал, в том числе и при строительстве отдельных ветвей "дерева", с бесплатной редакции, рассчитанной на 40 персон. Появилась необходимость внести дополнения в эту одну из ветвей, а программа предлагает приобрести лицензионный вариант, который у меня уже есть!
Как скопировать данные из этой, бесплатной редакции, и организовать то же самое - ту же ветвь, только в лицензионном варианте программы?
Или просто перенабрать все 40 персон во вновь созданном файле...?

#29 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 044 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 19:31

Сергей, в Древе жизни есть в меню "Файл" функция "Добавить данные из...", по ней предлагается выбор нужного файла из папки. Я пользовалась ею. Если же окажется, что Ваша первая нелицензионная версия программы работает с данными другой структуры (кажется, это версия 3), то сначала нужно обработать Древо-конвертором.

#30 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 098 сообщений

Отправлено 15 ноября 2014 - 22:59

По-моему, "Древо жизни" 4-й версии без проблем открывает данные, созданные в версии 3.
Обратно - нет. Если Вы сохранили данные в 4, то "трёшка" их уже не откроет. Я даже созванивался с создателями по этому поводу. И нет конвертера.

Но, кажется, Сергей говорит не об этом.
Скорее, он после "дополнения в эту одну из ветвей" превысил предел в 40 персон.
Тут уже один выход - потратить 800 рублей на лицензионную версию.
Оно этого стОит!

#31 Миллер Сергей

Миллер Сергей

    Члены ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 09:44

Спасибо, форумчане, за советы, а главное - за участие!
Действительно было странно - в одном дереве - 40 персон, в другом - 47, в третьем - 79, в четвертом - аж 127!
И на всех, в правом верхнем углу стояла отметка - бесплатная версия, есть ограничения!
Но как я умудрился построить их все с помощью бесплатной версии - совершенно не понятно? И еще отметка - срок действия истекает через 8 дней?
А период создания деревьев - в течение 1,5 - 2 лет!
Значит покупал коммерческий вариант? Практически уверен, что да???!
От греха, купил новую лицензированную версию за 800 р., и все встало на свои места - на всех деревьях отметка - расширенная версия!
Только теперь вопрос: значит лицензированная, версия имеет определенный срок и ее необходимо обновлять?
В любом случае, главное - чтобы не "обрушилось" уже созданное...

#32 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 098 сообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 11:31

1. Обрушиться не должно.
2. Я знаю людей, который до сих пор пользуются 3-й версией (есть там одна "фишечка", отсутствующая в "четверке").
3. Пару месяцев назад мне рассказали, что перестала работать программа "Древо жизни", которую одновременно открыли на двух компутерах, при том, что лицензия была куплена всего одна.
Лицензия разрешает установку на нескольких компах одного пользователя, но нигде не говорится об их одновременном использовании. Может, авторы отслеживают эту ситуацию?
Вы никому не давали лицензионный ключ?

#33 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 044 сообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 11:59

На сайте программы Древо Жизни есть персональный раздел. На сайт можно выйти также из самой программы в меню "Справка" -> Домашняя страница программы.
Если Вы зарегистрируетесь в персональном разделе или войдете в него, если зарегистрированы, то Вы сможете увидеть все свои заказы, которые делали, с их номерами и датами, и все коды активации, которые получали. Я как-то этим пользовалась, когда устанавливала программу на новом компьютере и на втором своем компьютере, не приобретая при этом нового кода активации.
А также Вы сможете получить информацию о возможных для Вас скидках при покупке других лицензий. Я однажды покупала лицензии со скидкой для своих родственников. Поскольку я пользователь с 2006 г., то все лицензии на новые версии программы для себя я получала бесплатно.
Лицензированная версия не имеет ограничительного срока. Деревья на число персон, больше 40, нельзя построить с помощью бесплатной версии, но, что именно у Вас произошло, трудно сказать, не видя файлов. Могу только предположить, что Вы скачивали новую бесплатную версию и не вводили код активации, хотя обычно новая версия просто заменяет старую, за исключением, кажется, версии 4.7. Если просмотр Ваших заказов в персональном разделе ничего не даст, то можно написать разработчикам свой вопрос, там же на сайте или по почте.

#34 Миллер Сергей

Миллер Сергей

    Члены ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 12:04

Елена Дмитриевна, большое спасибо за советы!
Как-то все устроилось, а посему - пока не буду волноваться!
В любом случае - теперь просто запомнил, что делал это - покупал лицензионную программу, а как там было до этого - уже и не так важно, но явно что-то покупал...
Все работает, вот и славно...

#35 Alexandra

Alexandra

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 ноября 2014 - 18:51

Просмотр сообщенияAndko (16 ноября 2014 - 11:31) писал:

2. Я знаю людей, который до сих пор пользуются 3-й версией (есть там одна "фишечка", отсутствующая в "четверке").

А какая фишечка? Может, мне тоже надо, а я и не знаю -)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования