Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 15 сентября 2018 года в 10:30 в конференц-зале Ярославской областной универсальной научной библиотеки им. Н. А. Некрасова. Узнать, как пройти в библиотеку и обсудить >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Павлычевы, Учковы (из крестьян д. Медведево, приход с. Пазушино, Ярославский у.); Расторгуевы, Кудрявцевы (сословие - ?; г. Ярославль)

Расторгуев Кудрявцев Ярославль Красный Перевал Колобов крестьяне крестьяне Ярославского уезда Ярославский уезд Ярославский район Медведево Павлычев Толгобольская волость Пазушино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 8

#1 Ольга74

Ольга74

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 14 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 20:38

Здравствуйте!

Я разыскиваю следы своих родственников, когда-то проживавших на Красном Перевале.
    Это мой прадедушка - Павлычев Борис Иванович (1905 г.р., уроженец деревни Медведево Ярославского района). Мой прапрадед Иван Федорович Павлычев (22.09.1875 г.р.) был военный. Служил в 131 Тираспольском полку. С 1918 года старший милиционер товарищества Норской мануфактуры. Жена Учкова Олимпиада Ивановна. Знаю о 6 детях. Павел (1899 г.р.), Борис (1905 г.р.), Глеб (20.07.1918 - 01.06.1919), Александра, Анна, Егор (дата рождение неизвестна). У Ивана был старший брат Дмитрий (приблизительно 1856 г.р.). Работал кровельщиком в Ярославле. Жена Пелагеия Ивановна (приблизительно 1856 г.р.). Из детей знаю о четверых: Мария (1881 г.р.), Евгения (1886 г.р.), Николай (1889 г.р.), Константин (1896 г.р.). Николай женился в 1909 году на Румянцевой Марии Ивановне (1889 г.р.). Борис является моим прадедом. Был женат на Расторгуевой Валентине Васильевне (1905 г.р.). Проживали Красный Перевал, д.72, кв.5. У них был сын Павлычев Виктор 1928 года рождения. Сведений у меня почти никаких. Возможно, кто-то вспомнит таких родственников. Была бы очень признательна.
    Прабабушка Валентина Васильевна работала продавцом в магазине № 109 в Ярославле. Дважды выходила замуж. Второй муж Кудрявцев Николай Федорович. Брак расторгнут еще до ВОВ. На момент смерти проживал: г. Ярославль, Дзержинский район, ул. Громова, д.30, кв.17. Прабабушка умерла в Ярославле в 1956 году. На момент смерти проживала по проспекту Шмидта, д.3, кв.20. Заявителем о смерти в ЗАГС была Колобова Клавдия Филипповна, проживающая по проспекту Шмидта, д.1. Кем она может приходиться моей прабабушке - не знаю.

-----
    Сообщение отредактировал AGP21: 30 Июль 2018 - 10:52
    Данные обновлены 30.07.2018

#2 ciandr

ciandr

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 434 сообщений

Отправлено 30 Август 2016 - 21:35

Цитата

На момент смерти проживала по проспекту Шмидта, д.3, кв.20. Заявителем о смерти в ЗАГС была Колобова Клавдия Филипповна, проживающая по проспекту Шмидта, д.1. Кем она может приходиться моей прабабушке - не знаю.

В соседней квартире №21, по адресу пр-т Ленина (быв. пр-т Шидта), д.3 еще в 2005 проживали Колобовы. Наверное, Колобова Клавдия Филипповна их родственница.

#3 Ольга74

Ольга74

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 14 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 17:10

Возможно. К сожалению, я этого не знаю. Не подскажете, откуда у Вас эта информация?
    Пытаюсь найти домовую книгу по этому адресу - концов не найдешь...

#4 puchip

puchip

Активный участник

• Пользователи_
    • PipPipPip
    • 40 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:49

Просмотр сообщенияpuchip (28 Июнь 2018 - 00:38) писал:

Здравствуйте!
    По ошибке заказал в Ярославском архиве копии дел на Шарова Александра Ивановича и его отца Шарова Ивана, проживавших в селе Сеславино Никольской волости Ярославского уезда Ярославской губернии.
    Данные люди оказались просто однофамильцами. Может быть, кому-то пригодится или родственники найдутся. Скачать архив:
    https://yadi.sk/d/Z5d0yxxi3YVv7J

Просмотр сообщенияОльга74 (24 Август 2016 - 20:38) писал:

Здравствуйте!

Я разыскиваю следы своих родственников, когда-то проживавших на Красном Перевале.
    Это мой прадедушка - Павлычев Борис Иванович (1905 г.р., уроженец деревни Медведево Ярославского района) и прабабушка - Расторгуева Валентина Васильевна (1905 г.р.). У них был сын Павлычев Виктор 1928 года рождения. Сведений у меня почти никаких. Возможно, кто-то вспомнит таких родственников. Была бы очень признательна.
    Прабабушка Валентина Васильевна дважды выходила замуж, по второму мужу была Кудрявцева, умерла в Ярославле в 1956 году. На момент смерти проживала по проспекту Шмидта, д.3, кв.20. Заявителем о смерти в ЗАГС была Колобова Клавдия Филипповна, проживающая по проспекту Шмидта, д.1. Кем она может приходиться моей прабабушке - не знаю.

Очень рассчитываю на то, что кто-то интересуется историей своей семьи и вспомнит таких родственников.
    Ваши родственники из д. Медведевоhttp://s7.uploads.ru/d/G8e6A.jpg

#5 puchip

puchip

Активный участник

• Пользователи_
    • PipPipPip
    • 40 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:55

д. Медведево Толгобольской волости Ярославского уезда Ярославской губернии
    приход церкви села Пазушино.

#6 puchip

puchip

Активный участник

• Пользователи_
    • PipPipPip
    • 40 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 16:07

Венчание Ивана Федоровича Павлычева
    http://sd.uploads.ru/d/o28E3.jpg

#7 puchip

puchip

Активный участник

• Пользователи_
    • PipPipPip
    • 40 сообщений

Отправлено 03 Июль 2018 - 16:23

Просмотр сообщенияpuchip (03 Июль 2018 - 16:07) писал:

Венчание Ивана Федоровича Павлычева
    http://sd.uploads.ru/d/o28E3.jpg
    Также Глеб Иванович Павлычев крещение  в Троицкой церкви села Норский Посад. Вероятно брат вашего прадеда.http://sg.uploads.ru/d/E5Vg8.jpg

#8 Ольга74

Ольга74

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 14 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 20:40

Спасибо Вам огромное. Много интересного нашла.

#9 AGP21

AGP21

Совет ЯрИРО

• Администрация форума
    • PipPipPipPipPip
    • 2 391 сообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 10:53

Название темы и первое сообщение обновлены

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования