Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Телефонно-адресные базы данных (польза для родословных исследований)

базы данных

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#106 КунЖутка

КунЖутка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 09:43

Добрый день!
Скажите, пожалуйста: может, у кого-нибудь есть телефонный (адресный) справочник Крыма? Непосредственно городской округ Феодосия.

#107 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 22 апреля 2016 - 19:30

Если разыскиваемые люди живут в Крыму (или в Украине)  дольше 10 лет, то могу попробовать найти.
Сообщите в личку, кого ищете. Нужен адрес или телефон? Пишите все, что знаете, ФИО, возраст (хотя бы примерный), ФИО родственников, которые могут проживать с ними, и т.д..

Сообщение отредактировал ciandr: 06 мая 2016 - 18:29


#108 Ler2011

Ler2011

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 00:18

Добрый день!

Я бы хотела обратиться к вам за помощью. Я ищу своих родственников и подругу умершей тети, которая может мне рассказать про мою семью.
Лосева Алевтина Ивановна
Циомашко Татьяна
Красавина Александра Васильевна

Все они проживают в городе Рыбинске

Моя почта Ler2011@mail.ru

Спасибо

#109 NArz

NArz

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 02:37

Просмотр сообщенияLer2011 (09 мая 2016 - 00:18) писал:

Лосева
Красавина
Все они проживают в городе Рыбинске

на Одноклассниках (http://ok.ru) поиск выдает в Рыбинске нескольких Лосевых и Красавиных (в возрасте от 8 до 50 лет). Циомашко нет.
Может, стоит им написать?

#110 Светлана П

Светлана П

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 09:32

Доброго утра, форумчане!
Всех поздравляю с Днём Великой Победы!

Ler2011
Красавиной А.В. нет в списке телефонных абонентов г.Рыбинска. Красавиных же всего 35 человек зарегистрировано.
Лосева А.И. есть. Проживает на ул. 50 лет ВЛКСМ. Телефон установлен в 2005 году.
Циомашко в списке только Л.А., проживающий(щая) на ул.Ухтомского. Телефон установлен в 1996 году.

#111 -Ирина-

-Ирина-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 июня 2016 - 19:44

Уважаемые форумчане!
Может, сможет кто-нибудь мне помочь? Ищу потомков родной тетушки моего отца: Голызина Евлампия Алексеевна, её сын Алексей Федорович, 1928г.р. Может, в каких-нибудь справочниках есть данные по Голызиным?

#112 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 23 июня 2016 - 19:44

Голызин Федор Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, д. Вороная
Дата и место призыва __.08.1941 Кагановичский РВК, Ярославская обл., г. Ярославль, Кагановичский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.11.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 835
Жена Голызина Евдокия(???) Алексеевна, г.Ярославль, ул.Городищенская, д.15
https://www.obd-memorial.ru/...

В Ярославле проживает несколько десятков Голызиных.

#113 -Ирина-

-Ирина-

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 июня 2016 - 20:14

Андрей Владимирович, спасибо! :) Эти данные у меня есть, в документе ошибка в имени - по метрическим книгам (рождение и брак) точно Евлампия.  
Не ожидала, что в Ярославле окажется так много Голызиных. Теперь и не знаю, как искать :(

#114 Sofija

Sofija

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 03 июля 2016 - 11:49

Уважаемые исследователи!
Подскажите, пожалуйста, в каких источниках (базы данных) можно узнать сведения о супруге (имя, отчество, девичья фамилия, даты жизни) Тимофея Равчения, проживавшего в 1970-х годах на ул. им. Чкалова в г. Гатчине, Ленинградской области.
Сын Тимофея – Геннадий Тимофеевич Равчения родился 28.05.1935 г. Супруга Тимофея является приемной матерью Геннадия.

#115 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 03 июля 2016 - 14:11

В соц. сетях зарегистрирована дочь Геннадия - Буткус Елена Геннадьевна 1963 г.р.
http://vk.com/id140062822
https://www.ok.ru/profile/271794980068

Вместе с Еленой проживала (в 2005 году) Равчения Надежда Федоровна 01.08.1928 г.р., быть может, это и есть мачеха Геннадия?
http://nomer-org.net...genumber_0.html
http://nomer-org.net...genumber_0.html

#116 Sofija

Sofija

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 04 июля 2016 - 18:37

Андрей Владимирович!
Спасибо за ответ. Равчения Надежда Федоровна - мать Елены Буткус, то есть жена Геннадия Тимофеевича.
Разыскивается бабушка (не родная) Елены, супруга ее деда Тимофея Равчения. По детским годам у Елены сохранились очень светлые воспоминания об этой доброй женщине, имя которой она не помнит.
Хотелось бы хоть что-то узнать о ней, хотя бы имя.

#117 Sergei-v-k

Sergei-v-k

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 марта 2017 - 17:49

Просмотр сообщенияLRS (09 марта 2008 - 19:26) писал:

Мне нужны телефоны этих ветеранов. Если есть возможность помочь - ПОМОГИТЕ!

Россия / Поволжье / Нижегородская область
Кочугов Иван Дмитриевич 13.03.1927 г. р.

Это мой отец.

#118 Елена

Елена

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 19 марта 2017 - 23:33

Просмотр сообщенияciandr (22 апреля 2016 - 19:30) писал:

Если разыскиваемые люди живут в Крыму (или в Украине)  дольше 10 лет, то могу попробовать найти.
Сообщите в личку, кого ищете. Нужен адрес или телефон? Пишите все, что знаете, ФИО, возраст (хотя бы примерный), ФИО родственников, которые могут проживать с ними, и т.д..

Уважаемый ciandr, если Вы еще можете посмотреть по Крыму фамилии, то посмотрите, пожалуйста, фамилия Раковщик. Данные по ним теряются с довоенных времен. Все люди с такой фамилией, проживающие к/проживавшие в Крыму - родственники, пусть и дальние.

#119 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 190 сообщений

Отправлено 23 мая 2017 - 10:57

Просмотр сообщенияВладимир (07 июня 2008 - 21:02) писал:

- Краткая Адресная-справочная Книга Ярославля. 1960 года...
Есть ли у кого-нибудь возможность посмотреть эту книгу?

#120 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 29 мая 2017 - 22:49

Просмотр сообщенияЕлена (19 марта 2017 - 23:33) писал:

Уважаемый ciandr, если Вы еще можете посмотреть по Крыму фамилии, то посмотрите, пожалуйста, фамилия Раковщик. Данные по ним теряются с довоенных времен. Все люди с такой фамилией, проживающие к/проживавшие в Крыму - родственники, пусть и дальние.

Елена, Ваше сообщение обнаружил только сейчас.
В Крыму не нашел ни одного человека с фамилией Раковщик.

#121 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 09:11

По моим данным, на Украине проживает всего 1 человек по фамилии Раковщик В. Н. в г. Одесса. Ему 82 года. К сожалению, имя, отчество и дата рождения для меня не доступны. Есть только адрес проживания. Обратитесь к Андрею Владимировичу (участнику форума "ciandr") он поможет найти более точные сведения.

#122 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 30 мая 2017 - 20:46

Цитата

По моим данным, на Украине проживает всего 1 человек по фамилии Раковщик В. Н. в г. Одесса. Ему 82 года.

Это Виктория Николаевна Раковщик.

#123 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 07 июня 2017 - 18:57

Ищу тех, кто может помочь найти человека в Рыбинске!
Если есть такие - откликнитесь, пожалуйста.

#124 Светлана П

Светлана П

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 июня 2017 - 21:35

У меня есть старая телефонная база г. Рыбинска.

#125 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 04 августа 2017 - 22:22

Просмотр сообщенияANKa10 (08 ноября 2014 - 09:48) писал:

Член ЯрИРО Смолякова Н.П. просит о помощи - попытаться найти потомков Смирновой (по мужу) Зинаиды Кузьминичны, 1903 г. рождения, в 1948 году проживавшей по адресу: г.Алма-Ата, ул.Ду**мбулы (Де**шбулы)?? (очень неразборчиво написано), дом 40. Работала в 1948 - ст.бухгалтер Казместпрома.
Пишу в эту тему, так как такая задача под силу специалистам по телефонно-адресным базам Советского Союза.

Здравствуйте, Антонина Николаевна!
У меня появилась возможность искать людей в Казахстане. По моей базе, в г. Алматы на ул. Джамбула проживает 3 человека по фамилии Смирнов(а): 1923, 1952 и 1978 гг.р., но в других домах. Если нужны их точные данные - пишите, скину в личные сообщения.

***

Есть возможность искать людей в следующих регионах России:

Алтайский край, г. Архангельск, Астраханская, Белгородская области, г. Брянск, Республика Бурятия, г. Воронеж (по всей области очень мало данных), Приморский край, г. Екатеринбург (по всей области очень мало данных), Кировская область, Краснодарский край, Московская область, г. Мурманск (по всей области очень мало данных), г. Нижний Тагил, Новосибирская область, г. Орёл (по всей области очень мало данных), Оренбургская область, г. Пенза (по всей области очень мало данных), Ростовская область, г. Самара (по всей области очень мало данных), г. Санкт-Петербург (по всей области мало данных), г. Тула (можно область, но база может быть не полная), г. Тюмень (можно область, но база может быть не полная), Удмуртия, Башкортостан, Челябинская область, Забайкальский край, Ярославская область (мало данных) и другие регионы России, но сведений по ним очень мало.

А также в Казахстане и на Украине.

Если кому-то нужно помочь найти человека - обращайтесь, чем смогу - помогу. По тем регионам где данных мало - не обещаю, что удастся найти человека, т. к. данные не полные.

#126 Анастасия Любовская

Анастасия Любовская

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 20:38

Здравствуйте!
Можете ли мне помочь определить адрес в г.Ленинграде, где проживала тетя моего отца, если был известен ее телефон в 80-х годах 20 века? Тел.8(812)********Анна Николаевна
Хочу найти родственников, даже не знаю, есть ли они.

#127 Vrednuga

Vrednuga

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 января 2018 - 23:57

Добрый вечер.
Это Московский район, скорее всего. В начале 2000х номера АТС формата "1хх-хх-хх" были в основной массе изменены на "7хх-хх-хх". По крайней мере, "132" на "732".
Точнее пока сложно сказать.

#128 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 14 января 2018 - 17:59

Здравствуйте, Анастасия!
Напишите фамилию Анны Николаевны? Есть возможность найти человека в Санкт-Петербурге.

#129 ANKa10

ANKa10

    Совет ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 14 января 2018 - 20:52

Просмотр сообщенияМатвей Яблоков (04 августа 2017 - 22:22) писал:

У меня появилась возможность искать людей в Казахстане. По моей базе, в г. Алматы на ул. Джамбула проживает 3 человека по фамилии Смирнов(а): 1923, 1952 и 1978 гг.р., но в других домах. Если нужны их точные данные - пишите, скину в личные сообщения.

Матвей, не видела ваше сообщение в этой теме - еще августовское! Позвонила сейчас Смоляковой Н.П. - она ждет более подробную информацию по найденным людям! Вдруг потомки ее дяди?
Заранее спасибо.
Матвей, освободите свой ящик для личных сообщений. Хотела написать туда - но, видно, забит на 100%.

#130 Анастасия Любовская

Анастасия Любовская

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 января 2018 - 21:59

Просмотр сообщенияМатвей Яблоков (14 января 2018 - 17:59) писал:

Здравствуйте, Анастасия!
Напишите фамилию Анны Николаевны? Есть возможность найти человека в Санкт-Петербурге.

Знаю ее девичью фамилию - Кононова, судьбы ее не знаю. Родилась она в 1905-10 г. в Белозерском уезде. С 30-х годов жила в Ленинграде. Остался ее телефон в записной книжке.
Если можно по этому старому телефону узнать адрес, я бы попробовала связаться с теми людьми, кто живет там сейчас. К сожалению, не нашла телефонно-адресной поквартирной книги 80-х годов. А узнать в телефонной компании информацию тоже оказалось нельзя, все личная тайна теперь.
Если можете помочь, буду очень признательна.

#131 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 17 января 2018 - 21:27

Просмотр сообщенияАнастасия Любовская (13 января 2018 - 20:38) писал:

Здравствуйте!
Можете ли мне помочь определить адрес в г.Ленинграде, где проживала тетя моего отца, если был известен ее телефон в 80-х годах 20 века?
Это ссылка на информацию о том, как менялись номера санкт-петербургских телефонов http://piters.in/nomera
Согласно этой информации в 2005 году тел.1хх-хх-хх поменялся на 7хх-хх-хх. Но в телефонных базах не нашел номеров начинающихся на 732.
Вроде бы тел.132-хх-хх когда-то поменялись на 141-хх-хх.
Есть старая база, в которой номер 141-11-88 записан на Виноградову Галину Николаевну 1948 г.р. проживающую в Красном Селе. Полный адрес сброшу в личку.
Если учесть изменения 2005 года, то сейчас номер телефона мог измениться на 741-11-88.
Специально проверил есть ли в Красном селе телефоны 741-хх-хх, да есть.
Тогда полный телефон 8(812)741-11-88

#132 Stroevo

Stroevo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 января 2018 - 18:55

Здравствуйте уважаемые.
Подскажите - кто мне может посмотреть телефон двух абонентов в Ярославле?
Телефон был до 2009 года, после этой смены номеров не отвечает.
Просьба, в связи с законом о персональных данных, писать в личных сообщениях.

#133 Stroevo

Stroevo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 октября 2018 - 19:16

Здравствуйте.
Помогите с поиском людей в базе по Костромской области и по г. Череповцу Вологодской области, у кого есть и кому не жалко.

#134 Ганькова Надежда

Ганькова Надежда

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 октября 2018 - 01:18

Уважаемые форумчане, может ли кто-нибудь посмотреть в Ярославле номер телефона, а если можно, то и адрес?
Интересует Карасев Виталий Александрович, Константин Александрович или Анна Тимофеевна. Это одна семья. Временной промежуток - с 1970 г.

Фамильная тема - здесь.

#135 Stroevo

Stroevo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 ноября 2018 - 01:44

Здравствуйте!
Можете посмотреть жителей Ленинграда?
  • Токунова (девичья, по мужу не знаю) Александра Александровна, возможно, 1882 г.р. У неё был сын. Их в живых уже нет. Детей не было у сына.
  • Токунов Василий Александрович 1870 г.р., г. Вологда, был сапожником.
  • Токунов Павел Васильевич 1903 г.р.
  • Токунов Николай Васильевич 1908 г.р.
  • Енафья Ивановна родилась в 1904 году. В конце 1920-х она и ее муж Бовин (из деревни Антипино) уехали в Ленинград. Там она (по крайней мере, в конце 1930-х годов) работала кондуктором в автобусном парке. Перед войной жили в Парголове в своем домике. Наверное, при доме был и свой огород. Во всяком случае, она и оба ее сына пережили блокадное лихолетье. В 1996 году Енафья Ивановна была жива.


#136 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 15 ноября 2019 - 21:11

Здравствуйте!
Как-то так получилось, что Ваше письмо осталось без ответа.

По данным телефонных справочников Ленинграда за 1937, 1940, 1947 и 1951 гг. фамилии Тикунов(а) нет.

Весь Ленинград. 1969 год:

Возможно, сын Василия Александровича:
Тикунов А.В. - М. Невка, 3

В Санкт-Петербурге проживают 3 Тикунова Алексеевича: 1954, 1961 и 1963 гг.р. и 2 Тикунова Александровича 1949 и 1956 гг.р.

Возможно, кто-нибудь из них может оказаться сыном Тикунова А.В.

Также в СПб проживает Тикунов Юрий Николаевич 1948 г.р. Возможно, это сын Николая Васильевича.

#137 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 27 января 2020 - 09:54

Форумчане, нужен совет!
Как найти человека, который поменял место жительства в декабре 2019г.? Знаю старый адрес, паспортные данные и ИНН. Форму 9 не дают и не говорят, куда прописалась.
Буду благодарна за советы, нужно найти!

#138 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 27 января 2020 - 17:49

Здравствуйте, Альфия Накиповна!
Попробуйте обратиться в паспортный стол УФМС по последнему месту жительства и в сельскую администрацию. Там должны быть сведения, куда выбыл человек. В любом случае, где-то должны быть такие сведения. Если никто не поможет, то напишите мне ФИО и г.р. человека в л/с или в одноклассниках. Попробую Вам помочь.

#139 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 27 января 2020 - 20:00

Аля, в Госуслугах есть (бесплатная) услуга под названием "Получение адресно-справочной информации в отношении физического лица" ссылка>>
Я этой услугой сам не пользовался, поэтому не знаю, что из этого получится. Но вы попробуйте, вдруг сработает.

Сообщение отредактировал ciandr: 27 января 2020 - 20:01


#140 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 28 января 2020 - 17:25

Андрей Владимирович и Матвей, спасибо огромное за советы!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования