Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Нарко (Норко?) Сергей Иосифович (р. 1916–1918 гг. – упом. 1940, г. СПб)

Нарко Норко Худин Баранов С.-Петербург

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ирина Константиновна

Ирина Константиновна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 21:14

Здравствуйте!

Я, Лобова Ирина Константиновна (в девичестве Баранова), очень давно ищу своего деда Нарко (или Норко) Сергея Иосифовича, возможно, 1916-1918 г.р. (брата моей бабушки Худиной Валентины Иосифовны 1914 г.р.).
До войны он, его сестра (моя бабушка) и моя мама (Худина Галина Николаевна) проживали по адресу: г. Ленинград, ул. Шкапина, дом 42. В 1940 году мама была в возрасте трех лет и она не помнит, жил ли в блокаду с ними Сергей Иосифович. Бабушка (Худина Валентина Иосифовна) умерла в 1973 году, и на сегодняшний день нет возможности что-либо узнать, а мама ничего не помнит.

Хотелось бы узнать:
1. Действительную фамилию Сергея Иосифовича.
2. Был ли он прописан по адресу проживания и был ли он оттуда выписан. А если выписан, то по какой причине.
3. Дальнейшую судьбу Сергея Иосифовича.

Может быть, вы сможете подсказать, где и с чего мне следует начать поиски. Я буду благодарна за любую информацию.
С уважением, Ирина Константиновна.

#2 YGV

YGV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 786 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 22:22

1) "Весь Ленинград" на 1935 г. и телеф.справочник на 1940 г. - Норко (Нарко), Худина - нет.

2) Так как Вы знаете адрес, то сделайте запрос в Жилищное агентство Адмиралтейского района. Возможно, сохранились домовые книги - часть вопросов отражены в них (хотя, в 30-е гг. это был Кировский р-н). Для уверенности - и туда и туда.
Кировский р-н - 198095, пр.Стачек, 18;
Адмиралтейский р-н - 190000, Наб.кан.Грибоедова, 83.

#3 Татьяна Миролюбова

Татьяна Миролюбова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 157 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 20:06

Ирина Константиновна, можно обратиться в Отдел вселения и регистрации Адмиралтейского района, к которому относится сейчас ул.Шкапина. Это либо по адресу: 12-я Красноармейская ул., д.11, либо Курляндская ул., д.19 (к одному из этих отделов относится ул.Шкапина). Там можно попросить архивную справку по форме 9 (о прописке). Вам лично такую справку не дадут, нужно обращаться вашей маме (с паспортом) либо вам по доверенности от нее. Паспортистке просто объяснить, что нужна архивная справка о прописке на всю семью, которая проживала по этому адресу, и указать примерные годы проживания. Объяснять ей, для чего нужна вам эта справка, не нужно. Что касается Жилищного агентства, то не думаю, что там хранятся домовые книги, так как компетенция Жилищных агентств несколько иная.
Что касается вашего деда, то, судя по возрасту, он мог быть  в 1941 году мобилизован на фронт. Можно сделать запрос в архив Кировского райвоенкомата о том, призывался ли он, когда был демобилизован (или пропал без вести/погиб). Но в данном случае нужна его фамилия (хотя они могут найти по предполагаемой фамилии, так как известен домашний адрес).
Если ваша бабушка родилась в Ленинграде (а может, сохранилось свидетельство о ее рождении), то можно в Городском архиве ЗАГСа заказать актовую запись о ее рождении и рождении ее брата. Так вы точно узнаете фамилию дедушки и (девичью) бабушки.
Удачи!

#4 Ирина Константиновна

Ирина Константиновна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 17:41

Уважаемые участники! Спасибо вам большое за помощь в решении данного вопроса!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования