Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#456 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 29 ноября 2016 - 01:41

Цитата

Вахрамеев Артемий

Артемий Альвианович.

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (17 февраля 2009 - 23:35) писал:

Незабытые могилы. Российское зарубежье: некрологи 1917-1999 в 6 томах, 8 книгах.
Под редакцией Е.В. Макаревича. - Российская государственная библиотека. - Издательство "Пашков Дом". - 2007 год.


Том 1, стр. 517-518:

ВАХРАМЕЕВ Артемий Альвианович (1904, Ярославль - 30 нояб. 1971, Бостон, США).
Полковник американской армии. Был женат на княжне Оболенской А.А. (в третьем браке - Сазонова).
Русская мысль. - Париж, 1971, 9 дек., № 2872.

Только должно быть: р. 29.11.1900 - ум. 30.11.1971. Выписывала из метрической книги, что рождён 29 ноября, крещён 3 декабря 1900-го.
(Красным там подсветила неверную цифру. Никак не 1904-й.)

#457 Boris W.

Boris W.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 00:03

Даша!

Просто цитата.
Как Вы понимаете, всё это мне известно, и даже чуть больше, что заинтересовало?
Новый источник, дополнительные черты к портрету.

#458 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 00:16

Цитата

Как Вы понимаете, всё это мне известно...

Борис, знаю, что известно.

Цитата

Просто цитата...
Новый источник, дополнительные черты к портрету.

У меня тоже просто цитата. :)
И к приведённым Вами чертам - дополнительные. :)

Цифру подправила в более раннем источнике (от Евгения), чтобы 1904 год не резал глаз.
Тему читаем не только мы с Вами. Десять человек подписались - потомков рода или просто интересующихся. Придёт новичок - чтобы нам его не сбивать на форуме неправильным годом.

#459 Boris W.

Boris W.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 18 декабря 2016 - 14:01

"Весь Петроград. Адресная и справочная книга на 1923 год".

По остальным разбираться, а сходу - Орест Леонидович (20.04.1892 - ) точно, и образование закончил, и жив.
Брат Доната Леонидовича, награжденного Анной 3-й степени.

Сын Леонида Васильевича и Елизаветы Фёдоровны Вахрамеевых.

Прикрепленный файл  1923-1a.jpg   138,83К   5 Количество загрузок:

P.S. В справочнике за 1922 год сведений о Вахрамеевых нет, последующие доступные года обработаю и выложу.

#460 Boris W.

Boris W.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 11 января 2017 - 22:13

Вахрамеевы. Справочник "Весь Петроград - Ленинград" 1923-1930.

Прикрепленный файл  1923-1930.jpg   464,96К   12 Количество загрузок:

Список очень неполный, известны многие из ярославских Вахрамеевых, проживавшие в Петрограде-Ленинграде в 1920-е, которых в списках нет.
Тем не менее, судьба Ореста Леонидовича уже прослеживается до 1929 года.

Прошу посмотреть участников форума, может быть, встретит кто знаковые И.О.

Позже соберу материалы из справочника по 1930-м и дореволюционному периоду.

#461 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 24 марта 2017 - 02:00

На аукционе продаётся ящик из-под курительного табака -


"Курительный табакъ

М А Х О Р К А

фабрики

Фёдора Евграфовича

ВАХРАМѢЕВА

въ Ярославлѣ"



Прикрепленный файл  Ящик из-под курительного табака фабрики Ф.Е.Вахрамеева в Ярославле (1).jpg   42,54К   17 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Ящик из-под курительного табака фабрики Ф.Е.Вахрамеева в Ярославле (2).jpg   70,79К   5 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Ящик из-под курительного табака фабрики Ф.Е.Вахрамеева в Ярославле (3).jpg   40,59К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Ящик из-под курительного табака фабрики Ф.Е.Вахрамеева в Ярославле (4).jpg   45,51К   0 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Ящик из-под курительного табака фабрики Ф.Е.Вахрамеева в Ярославле (5).jpg   45,9К   0 Количество загрузок:



#462 Andrei

Andrei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 апреля 2017 - 20:32

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, где можно найти информацию о Вахромееве Еллии (Енее) Федоровиче (1880 - 1937). Насколько я знаю, он владел типографией на Республиканской улице в Ярославле. Какое отношение он имел к знаменитой табачной фабрике Вахрамеевых, выяснить не удалось. В сборнике сведений о торговых домах от 1915 года в качестве полного товарища торгового дома "Вахромеев и сыновья" указан Еллинъ Федорович Вахрамеев. Имя созвучное, но нет полной уверенности, что это именно он. Род Вахра(о)меевых очень большой, поэтому мои исследования зашли в тупик. Очень надеюсь на ваш совет.
С уважением,
Андрей.

#463 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 06 апреля 2017 - 15:39

Здравствуйте, уважаемый Андрей.

Цитата

Посоветуйте, пожалуйста, где можно найти информацию о Вахромееве Еллии (Енее) Федоровиче (1880 - 1937).

Единственный и верный вариант имени - Еллий.

"Еллий Египетский, прп. Июль 14"
ссылка >>

Имени Еней нет, это ошибочное написание (где-то неверное переписывание или опечатка, где-то могло искажаться со слуха). Имя довольно редкое даже для того времени, потому неудивительно. (Встречала его с ошибками: "Эллей", "Елей", "Енней"... :))

Чтобы найти о Е.Ф. Вахрамееве что-то конкретное, надо заниматься в читальном зале ГАЯО (бесплатно) или заказывать архивную справку (услуга платная), чётко сформулировав, что интересует.

Цитата

В сборнике сведений о торговых домах от 1915 года в качестве полного товарища торгового дома "Вахромеев и сыновья" указан Еллинъ Федорович Вахрамеев. Имя созвучное, но нет полной уверенности, что это именно он.

100% он (опять же с ошибкой в имени). И должно быть "товарищества", а не "товарища".

Цитата

Род Вахра(о)меевых очень большой, поэтому мои исследования зашли в тупик.

Род огромный, потому исследований без архивов тем более быть не может. Отрывочной информации из Сети (причём зачастую тиражируемой неизвестно кем и с ошибками) - естественно, недостаточно. Только на ней ничего не построить.

***
Если нужно - вот моя давняя (ок. 2003 г.) архивная выписка. У Вас в годе неточность; судя по этой выписке, рождён в 1881-м.

ГАЯО. Ф. 230. Оп. 11. Д. 326 "Метрические книги Ярославской градской Благовещенской церкви за 1872–1901 гг."
1881 год.
Май.
(Не уверена в номере листа, потому не пишу.)
25-го рождён, 26-го крещён Еллий.
Родители: потомственный почётный гражданин ярославский купец Фёдор Евграфов Вахрамеев и законная жена его Анна Михайлова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: ярославский купецкий сын потомственный почётный гражданин Григорий Васильев Вахрамеев и дочь потомственного почётного гражданина ярославского купца Фёдора Вахрамеева девица Капитолина Фёдорова Вахрамеева.
Кто совершал таинство крещения: Благовещенской церкви настоятель священник Александр Богословский с дьяконом Анемподистом Смирновым и пономарём Алексеем Соколовым.

Андрей, а чем вызван Ваш интерес к этой ветви и вообще к роду?

С уважением.

#464 Andrei

Andrei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 апреля 2017 - 17:32

Уважаемая Дарья, здравствуйте.
Большое спасибо за оперативный и подробный ответ - Ваша информация мне очень пригодилась. Интерес к роду Вахрамеевых вызван тем, что сын Еллия Федоровича, Федор Еллиевич, был женат на сестре моего деда, Челышевой Надежде Петровне. Родство, конечно, дальнее, но всегда интересно узнать что-то новое.
Еще раз благодарю!
С уважением,
Андрей.

#465 Boris W.

Boris W.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 19 июня 2017 - 04:17

Образцы продукции двух различных Вахрамеевских фабрик.

Прикрепленный файл  2.jpg   150,6К   8 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3.jpg   152,14К   6 Количество загрузок:

#466 Шкоркина Василисса

Шкоркина Василисса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 июня 2017 - 10:22

Просмотр сообщенияDarya V (10 июня 2008 - 22:06) писал:

Просмотр сообщенияСофия (20 декабря 2007 - 19:12) писал:

Даша, Вам ничего не говорит имя - Валентина Вахро(а)меева? Я была знакома с Валентиной Вахро(а)меевой - женой сына купца Вахромеева. Точно знаю, что купца, т.к. из-за этого ее репрессировали. Она нам не родственница, а дружила с моим отцом, сейчас ее уже нет в живых.

...У Григория Васильевича Вахрамеева (р. 1851, сын Василия Евграфовича) и его жены Александры Ивановны (р. 1879, в девичестве Булгакова) была дочь Валентина (р. 07.11.1902), дальше её судьбу не знаю... Не о ней Вы спрашиваете?

Вахро(а)меевы - род очень многочисленный. Знаю не обо всех, а лишь о "влившихся" в моё древо.
Об этой Валентине могу не знать. Всё равно спасибо.

Здравствуйте.
Моя прапрабабушка - Вахрамеева (Булгакова) Александра Ивановна, а прапрадед - Вахрамеев Григорий Васильевич. Образцы продукции Вахрамеевых, представленные выше, принадлежали брату моего прапрадеда. Если кто знает информацию о моих прапрабабушке и прапрадедушке, пожалуйста, сообщите.

#467 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 25 июня 2017 - 20:55

Здравствуйте, Василисса.

Цитата

Если кто знает информацию о моих прапрабабушке и прапрадедушке, пожалуйста, сообщите.

Вот что в начале 2000-х годов было мной выписано из метрических книг в ГАЯО.

* * *
Рождение Григория Васильевича Вахрамеева:

ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2. Д. 1303. Метрические книги церквей г. Ярославля. 1851 г.  
Благовещенская церковь.
Л.  165 об.
Ноябрь.
Запись № 14 (муж.)
Пометка на полях: "Свид. дано 1862 в ноябре".
8-го рождён, 11-го крещён Григорий.
Родители: "ярославский купецкий внук Василий Евграфов Вахрамеев и законная жена его Варвара Стефанова, оба православного исповедания".
Восприемники: "ярославский купец Стефан Иванов Киселёв и ярославская купецкая вдова Александра Михайлова Вахрамеева".

* * *
Венчание Григория Васильевича Вахрамеева и рождение детей:

ГАЯО. Ф. 230. Оп. 11. Д. 429а. Метрические книги Благовещенской церкви г. Ярославля. 1902–1918 гг.

1902 г.

Л. 7 об. – 8.
Январь.
7-е.
Жених - потомственный почётный гражданин, умершего ярославского купца Василия Евграфова Вахрамеева сын, Григорий Васильев Вахрамеев, холост, первым браком, 49 лет.
Невеста - ярославского мещанина Ивана Андреева Булгакова дочь девица Александра Иванова Булгакова, первым браком, ... (не могу понять в своей выписке возраст), оба православного вероисповедания.
Поручители:
по женихе: ... (похоже, кого-то я пропустила) и личный почётный гражданин Пётр Васильев Дунаев;
по невесте: потомственные почётные граждане Авенир Фёдоров Вахрамеев и Ипполит Фёдоров Вахрамеев и ярославский купеческий сын Леонид Фёдоров Пошехонов.

Л. 3 об. – 4.
Ноябрь.
7-го рождена, 13-го крещена Валентина у потомственного почётного гражданина Григория Васильева Вахрамеева и жены его Александры Ивановой.
Восприемники: ярославский купеческий сын Альвиан Фёдоров Вахрамеев и ярославская купеческая вдова Варвара Степанова Вахрамеева.

1904 г.
Л. 39 об. – 40.
Февраль.
Пометка на полях: "Выслано свид. в г. Сысерть 5.Х.1949".
21-го рождён, 22-го крещён Диомид у потомственного почётного гражданина Григория Васильева Вахрамеева и жены его Александры Ивановой.
Восприемники: ярославские потомственные почётные граждане Леонид Васильев Вахрамеев и купеческого сына жена Серафима Степанова Вахрамеева.

1905 г.
Ломаю голову, откуда у меня запись о рождении у них 20.07.1905 дочери Надежды. Дело было давно; на бумаге - непонятная вставка, будто не очень уверенная. Скорее всего, добавляла позже, из другого источника. В общем, рождение надо проверять по метрической книге!

1910 г.
Л. 175 об. – 176.
Январь.
10-го рождена, 13-го крещена Иа у потомственного почётного гражданина Григория Васильева Вахрамеева и жены его Александры Ивановой.
Восприемники: потомственный почётный гражданин Лин Фёдоров Вахрамеев и потомственная почётная гражданка Феофания Павлова Вахрамеева.

#468 Boris W.

Boris W.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 08:18

Цитата

Невеста - ярославского мещанина Ивана Андреева Булгакова дочь девица Александра Иванова Булгакова, первым браком, ... (не могу понять в своей выписке возраст),

02.04.1879

#469 Шкоркина Василисса

Шкоркина Василисса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 15:29

Просмотр сообщенияDarya V (25 июня 2017 - 20:55) писал:

Вот что в начале 2000-х годов было мной выписано из метрических книг в ГАЯО...

Дарья, спасибо большое!!

Просмотр сообщенияDarya V (25 июня 2017 - 20:55) писал:

...запись о рождении у них 20.07.1905 дочери Надежды...

А Надежда Григорьевна - моя прабабушка!! Она вышла замуж за Крамарева Владимира Алексеевича. Их дети: Крамарева Наталия Владимировна, Крамарева Елена Владимировна, Крамарева Ирина Владимировна (моя бабушка), Крамарева Татьяна Владимировна и Крамарев Алексей Владимирович.

Ещё раз большое спасибо!!

#470 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 20:31

Цитата

А Надежда Григорьевна - моя прабабушка!!

Василисса, спасибо! Значит, не ошибочна моя запись о дочери Надежде.
Теперь бы найти подтверждение в метрической книге. Может, регистрировали в другом приходе... (Сама с собой рассуждаю. Откуда-то я ведь это выписывала...)

#471 Шкоркина Василисса

Шкоркина Василисса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 21:03

Просмотр сообщенияDarya V (01 октября 2009 - 20:22) писал:

"...потомственный почётный гражданин Лин Фёдорович Вахрамеев..."

Кстати, Лин Фёдорович эмигрировал во Францию. Его дочь живет там, у нее трое детей (на данный момент живы двое). Я скоро поеду к ним, так что если Вам понадобится еще информация о них, я смогу ее Вам выслать)))) Да, кстати, дочь Лина была на общем сборе Вахрамеевых в Ярославле вместе с моей бабушкой. Я точно не помню год (поспрашиваю у родственников и сообщу) :)

#472 Походяшин

Походяшин

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 22 июля 2017 - 00:46

Просмотр сообщенияBoris W. (26 апреля 2016 - 18:45) писал:

Просматривал Высочайшие приказы за январь 1916-го.

Награждение орденом Святой Анны 3 степени с мечами и бантом.

Возможно, это - Донат Леонидович Вахрамеев (4.10.1890).

81-я дивизия 2-й очереди, куда и входил 321-й Окский полк, формировалась в Поволжье.

Изображение

Изображение

P.S. В этом приказе массовое награждение офицеров 321-го Окского полка, интересно: за какое "дело"?

Убит около 20.03.1915 в боях за горы Яворска и Кобыла в Карпатах. Должен быть записан в метрической книге 321-го пехотного Окского полка. В "Русском Слове" от 4.04.1915 "Прапорщ. Вахромеев Донатий Леонтьевич"; 4.12.1915 посмертно произведен в подпоручики запаса.

Прикрепленный файл  Вахромеев Окский.jpg   39,55К   0 Количество загрузок:

А награждение - за взятие Перемышля.

P.S. Дополнительная информация появилась со временем:

Прикрепленный файл  00000723.jpg   223,67К   3 Количество загрузок:
http://gwar.mil.ru/h...s_person&page=1

#473 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 14 августа 2017 - 20:32

Цитата

"Прапорщ. Вахромеев Донатий Леонтьевич"; 4.12.1915 посмертно произведен в подпоручики запаса.

Это, конечно, Вахрамеев Донат Леонидович.

Уважаемый Александр, большое спасибо Вам за внимание и информацию!

#474 Boris W.

Boris W.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 30 августа 2017 - 16:52

Пополнилась полочка. - "Торговый дом братьев Вахрамеевых" №0 Белила.

Обратите внимание - завод "Мастяжарт", Москва.
Возможно, выпуск под известной маркой/брендом.

Прикрепленный файл  0.jpg   101,55К   18 Количество загрузок:

#475 Boris W.

Boris W.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 13 ноября 2017 - 23:59

Проходила и такая реклама.

Прикрепленный файл  Паровая фабрика и москательная торговля Вахрамеевых.jpg   253,64К   5 Количество загрузок:

-----
Уменьшен размер файла.
Борис, не прикрепляйте в таком ГИГАНТСКОМ размере (1,28 МБ). Это не ценная графика (старинное групповое фото и т.п.), а текст. Главное - чтобы читался. Экономим ресурсы форума.
Шпаргалка по размещению графики - здесь.
С уважением, модераторы

#476 Эльтеков Петр

Эльтеков Петр

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 декабря 2017 - 17:33

Галина, Вы пишете, что мужем Александры Михайловны Соболевой (Вахромеевой) был Александр Васильевич Соболев:

Просмотр сообщенияГалина (24 декабря 2015 - 00:51) писал:

Василий Иакимович Соболев (1789-1858) проживал в Романо-Борисоглебском уезде.
Переехал в Ярославль, содержал постоялый двор.
Я кратко:
сын его Александр Васильевич женится на Александре Михайловне Вахромеевой.
брат Александра Гаврила Васильевич женится на Татьяне Кузьминичне Румянцевой (1832-1880) (моя прапрабабушка).
Отец Татьяны Кузьминичны - Кузьма Анфимыч Румянцев - московский купец.
Румянцевы жили в д. Свистуново - рядом Пантелеево (остается только предполагать связь названия переезда! - наверное, в гости ездили к Румянцевым). ))

Однако из выписки Дарьи следует, что вышла она замуж за Александра Александровича Соболева:

Просмотр сообщенияDarya V (21 января 2011 - 18:55) писал:

ГАЯО. Ф. 230. Оп. 10. Д. 70. Метрические книги церкви Рождества Богородицы г. Ярославля. 1868–1882 гг.

1876 г.
Л. 104 об. – 105.
Февраль.
Запись № 1.
29-е.
Жених - "Александр Александров Соболев, сын ярославского купца Александра Васильева Соболева, прав. исповедания, первым браком. 23".
Невеста - "дочь ярославского купецкого брата Михаила Евграфова Вахрамеева - девица Александра Михайлова, прав. исповедания первым браком. 22".
Поручители: "по женихе: крестьянин Курской губернии и уезда Ямской слободы Василий Васильев Старосельцев и крестьянин Ярос. уезда Толгобольской волости деревни Долматова - Фёдор Иванов Зорин.
По невесте: мышкинский купец Василий Осипов Зевакин и ярос. мещанин Павел Михайлов Баушов".

Скажите, речь идет о разных людях или где-то закралась ошибка?

#477 Эльтеков Петр

Эльтеков Петр

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 декабря 2017 - 13:04

Просмотр сообщенияVladiN (14 февраля 2015 - 19:50) писал:

Вахрос (до 1942 г. Вахромеев), проф., род. 7.01.17 (мое прим. - это по новому стилю!), родители Семен Вахромеев и Елизавета Антропова; жена Елизавета Иванова, 36 (вероятно, лет на дату выхода справочника, можно найти финский who is who в любом западном поисковике, я искал по yahoo.com, сейчас уже и не помню, 1956?), родители Василий И. и Параскева Дурандина.

Многие из тех русских, кто покинул Россию после 17г. и остался в Финляндии, захоронены на Ильинском православном кладбище в Хельсинки https://my.mail.ru/m...dvham/photo/430  Ссылка на ряд захоронений русских эмигрантов, в том числе и на захоронения упомянутых Семена Ивановича Вахромеева c его второй женой Тамарой (к сожалению, даты закрыты), его сына Игоря Семеновича Вахромеева (Игорь Вахрос) с женой Елизаветой Васильевной Вахрос (Иванова).

Прикрепленный файл  Игорь Вахрос.jpg   1,26МБ   23 Количество загрузок:

#478 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 02:43

Уважаемый Пётр, большое спасибо Вам!

#479 АннаЧуф

АннаЧуф

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений

Отправлено 17 декабря 2017 - 17:40

Просмотр сообщенияНатти (22 августа 2008 - 08:55) писал:

В "Памятной книжке Ярославской губернии на 1905 г.":
чл. Вера Владимировна Вахромеева - казначей

Просмотр сообщенияИрИс (17 декабря 2015 - 20:36) писал:

Северный край 1905 г. 8 марта

Изображение


"СДАЮТСЯ

ДВЕ ДАЧИ,

теплыя, на берегу Волги, против

Толгского монастыря, в имении "За-

тишье". Одна - 4 комнаты, кухня отдель-

но, ледник, конюшня; другая - 9 ком-

нат, кухня, ледник, конюшня - есть

телефон. Об условии узнать у Ве-

ры Владимировны Вахрамеевой, хими-

ческий завод, близ церкви Пятницы

на Всполье, от 10-12 ч. и от 4-7 ч."


Газета "Северная речь" от 21 февраля 1907 г.
Отдается имение "Затишье" против Толгского монастыря Веры Владимировны Вахрамеевой.

Прикрепленный файл  21 (4).jpg   116К   6 Количество загрузок:

#480 Boris W.

Boris W.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 18 декабря 2017 - 20:06

Вера Владимировна никак не находится у меня.

Даша, а у Вас?

#481 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 23:39

Анна, спасибо за заметку!

Борис, сочетание имени-отчества вроде знакомо (по-моему, встречала в качестве чьей-то жены), но надо всё "поднимать". Очень туго с временем. Если найду - впишу в это сообщение. Но будет не сразу. Ориентировочно - февраль-март.
И потом, могла что-то видеть о ней в архиве, но не выписывать. Занималась далеко не всеми представителями огромного рода.

#482 АннаЧуф

АннаЧуф

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений

Отправлено 05 января 2018 - 21:21

Газета "Северная газета" от 20 и 22 мая 1914 г., 14 и 29 июня, 3 и 22 июля 1914 г.
Сергей Николаевич Вахрамеев.

Прикрепленный файл  20.jpg   86,8К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  22.jpg   32,17К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  14.jpg   40,14К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  29.jpg   81,32К   3 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  3.jpg   89,3К   7 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3 (2).jpg   98,42К   6 Количество загрузок: Прикрепленный файл  3 (3).jpg   73,55К   7 Количество загрузок: Прикрепленный файл  22.jpg   82,38К   11 Количество загрузок:

#483 Boris W.

Boris W.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 06 января 2018 - 19:02

Цитата

Сергей Николаевич Вахрамеев.

В память Сергея Николаевича.

Прикрепленный файл  MAO.jpg   12,79К   4 Количество загрузок:

#484 АннаЧуф

АннаЧуф

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений

Отправлено 07 января 2018 - 03:01

Среди Ваших был И.В. Вахрамеев, увлекающийся лошадиными бегами?

#485 Boris W.

Boris W.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 07 января 2018 - 13:40

С подобными инициалами был (насколько я знаю) только -
Иван Васильевич Вахрамеев (09.11.1856, крещен в Благовещенской 10.11.1856 - после 1906).
Эта ветвь исследована плохо, следы теряются на его многочисленных (13 душ) детях.

#486 АннаЧуф

АннаЧуф

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений

Отправлено 07 января 2018 - 18:23

Газета "Северная газета", 1914 г.
И.В. Вахрамеев.

От 15 июня:
Прикрепленный файл  15.jpg   63,58К   6 Количество загрузок:

От 17 июня:
Прикрепленный файл  17 (3).jpg   64,87К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  17 (2).jpg   50,2К   5 Количество загрузок:

#487 АннаЧуф

АннаЧуф

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений

Отправлено 07 января 2018 - 18:58

Газета "Северная газета" от 27 июня 1914 г.
А.Н. Вахрамеев.

Прикрепленный файл  27.jpg   77,43К   13 Количество загрузок:

#488 АннаЧуф

АннаЧуф

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений

Отправлено 08 января 2018 - 15:48

Газета "Северная газета" от 8 июля 1914 г.
Член Московского автомобильного общества С.Н. Вахрамеев.

Прикрепленный файл  8 (2).jpg   86,92К   9 Количество загрузок:

#489 АннаЧуф

АннаЧуф

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений

Отправлено 08 января 2018 - 15:55

Газета "Северная газета" от 31 июля 1914 г.
Е.М. Вахрамеева, Н.П. Вахрамеева, Е.А. Вахрамеева, В.А. Вахрамеева, А.И. Вахрамеев.

Прикрепленный файл  2018-01-08_15-52-08.jpg   64,73К   3 Количество загрузок:

#490 АннаЧуф

АннаЧуф

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 14:36

Газета "Северная газета" от 11 сентября 1914 г.
А.М. Вахромеева.

Прикрепленный файл  11.jpg   85,91К   1 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования