Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Шкаликовы (крестьяне (?); с. Сокольское, Макарьевский у., Костромская губ. / Ковернинский у., Нижегородская обл.)

Шкаликов Сокольское Макарьевский уезд Костромская губерния Староверов Ковернинский район Нижегородская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 tataizkb

tataizkb

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 02 февраля 2017 - 11:09

Уважаемые участники форума, обращаюсь к Вам с большой просьбой.
   Я разыскиваю сведения о жителях села Сокольского Макарьевского уезда, а с 1917 г. Ковернинского уезда Костромской губернии. Это Шкаликов Василий Семенович и его жена Федосья Гавриловна. Проблема в том, что я знаю о них очень мало и даже годы жизни могу указать весьма приблизительно: конец 19 - начало 20 века. Конечно, у меня надежды на удачу очень мало, но так как фамилия довольно редкая, а вдруг!
   Мне точно известно о них следующее: Василий Семенович и Федосья Гавриловна жили в селе Сокольском и имели двоих детей: сына Леонида Васильевича, родившегося 25 марта 1902 года, и дочь Александру Серафиму Васильевну, родившуюся около 1904 года. И сын Василия Семеновича Леонид, и зять Староверов Александр Николаевич работали на Сокольской судоверфи.  
Буду очень благодарна за любые сведения о Шкаликовых из села Сокольского, возможно, окажутся родственниками.  
С большим уважением и надеждой. Соколова Татьяна Николаевна.

-----
23.10.2018 исправлено имя.

С уважением, модераторы


#2 tataizkb

tataizkb

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 23 октября 2018 - 12:41

Здравствуйте, дорогие участники форума!
Наверное, я на форуме единственная неудачница. За полтора года ни одного ответа! Мои собственные успехи тоже не ахти. Единственное, чего достигла: имя дочери Василия Семёновича и Федосьи Гавриловны - не Александра, а Серафима.
Ну ничего, Надежда умирает последней.   С уважением и пожеланием всем удачи и душевного тепла
Татьяна Николаевна.

#3 ИрИс

ИрИс

    Председатель ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 23 октября 2018 - 13:25

Татьяна Николаевна!
Вы не неудачница. Иногда информация к форумчанам приходит через 5-7 лет.
Для того чтобы вам что-то посоветовать, расскажите, где вы искали информацию и куда обращались.

#4 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 23 октября 2018 - 13:32

Дорогая Татьяна Николаевна, Ирина верно пишет:

Цитата

Иногда информация к форумчанам приходит через 5-7 лет.

На эту тему (о том, что отклики могут быть и нескоро) скопируем готовую цитату:

Просмотр сообщенияDarya V (02 декабря 2015 - 02:19) писал:

Пример из темы форума, созданной в 2009 году:

Просмотр сообщенияStaGor (19 февраля 2009 - 23:43) писал:

При 12 или 14 детях только от второго брака проблем с поиском потомков не должно быть ;)
Потомки откликнулись через шесть лет:

Просмотр сообщенияМарияЯ (19 января 2015 - 05:22) писал:

В первую очередь, хочу сказать огромное спасибо за этот кладезь информации... Я не ожидала, что в интернете найду столько всего! Семейные легенды трещат по швам...
Я правнучка... от самого последнего ребенка, и нам со свеженайденными троюродными братьями-сестрами сейчас ужасно интересно копать эту ветку, даже в Ярославль на весенних каникулах собрались, по родовым местам =) ...

Или вот - про фамильную тему, которую обнаружили потомки рода через пять лет:

Просмотр сообщенияDarya V (01 мая 2012 - 21:40) писал:

Вот как бывает: в 2007-м остановилось - в 2012-м пошло!

Подобных примеров на форуме - масса.
Где-то есть (тему не помню) - родственники через восемь лет откликнулись.

Чья-то тема активно наполняется через пять минут после создания.
Чья-то - спустя годы.

#5 Груздев Николай

Груздев Николай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 23 октября 2018 - 16:05

Если речь идет о с.Сокольское (с.Бабушкино), то в ГАИО есть метрики Воскресенской церкви с 1798года.

Сообщение отредактировал Груздев Николай: 24 октября 2018 - 17:30


#6 tataizkb

tataizkb

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 24 октября 2018 - 16:44

Уважаемый Николай, большое спасибо за информацию. Надеюсь, что у меня появится возможность ею воспользоваться.
       Дорогие Дашенька и Ирина Витальевна! Огромное спасибо Вам за поддержку! Не знаю, что на меня нашло: по жизни я большой оптимист. Да и судьба, в частности и на нашем форуме, неоднократно посылала мне совершенно нереальные подарки.  Желаю всем здоровья, удачи во всех делах и поисках, душевного тепла и всего самого доброго и светлого.
                                                                                            С искренней любовью к Вам Татьяна Николаевна.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования