Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

"Они погибли в битве за Москву" ("Мособл-мемориал" – база данных убитых, похороненных и пропавших без вести на территории Московской области в 1941–1942 гг.)

Великая Отечественная война базы данных Книги Памяти пропавшие без вести поисковые отряды Московская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 12 августа 2013 - 17:33

База данных убитых, похороненных и пропавших без вести

на территории Московской области в 1941–1942 годах


Они погибли в битве за Москву


http://www.mosobl-memorial.ru/


Прикрепленный файл  МОСОБЛ-МЕМОРИАЛ. Они погибли в битве за Москву.jpg   431,6К   4 Количество загрузок:


«Основу базы данных составляет информация, предоставленная редакцией Книги Памяти Московской области, о более 97 тыс. человек убитых, похороненных и пропавших без вести на территории Московской области в 1941–1942 годах.
В настоящее время проводится работа по наполнению базы данных новыми сведениями силами общественных объединений, уполномоченных на проведение поисковой работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества на территории Московской области».

О проекте:
«База данных "Они погибли в битве за Москву" – совместный проект редколлегии Книги Памяти Московской области, сайта СОЛДАТ.RU и Молодёжной общественной организации "Поисковый отряд "Надежда"...».

Алфавитный каталог >>
Как искать >>

#2 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 17:26

Дарья, спасибо за источник, такого ещё не встречал. В битве под Москвой пропал без вести мой прадед Яблоков Александр Васильевич, но, к сожалению, в этом источнике его нет. Очень жаль.

#3 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 18:48

Цитата

...спасибо за источник, такого ещё не встречал.

В декабре запустили. Разместить информацию как-то не успевала. :image065:

Цитата

В битве под Москвой пропал без вести мой прадед Яблоков Александр Васильевич...

В ОБД "Мемориал" какие о нём документы? (Сейчас не могу посмотреть.)

Цитата

...к сожалению, в этом источнике его нет.

Может, не дошли ещё. Такие базы быстро не создаются, работа огромная. Кстати, знаю людей, у кого в ОБД нет документов о родственниках, а тут информация есть. Матвей, свяжитесь с авторами сайта, пообщайтесь. Контакты даны.

Более 97 тыс. записей - это на старте (первый этап). И планируют сделать все записи доступными для индексации поисковых роботов, добавлять новые функции и сервисы. Ну дай Бог, чтобы всё состоялось.

#4 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 27 декабря 2016 - 21:28

Дарья, я понял, почему моего прадеда нет в списках этого сайта. Там числятся только погибшие в битве за Москву. А мой прадед пропал без вести в тех местах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования