Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 19 января 2019 года в Ярославской областной универсальной научной библиотеки им. Н. А. Некрасова в 10:30. Обсудить на Форуме >>>

Новости:
  • 19.11.2018. 11 ноября 2018 года в возрасте 84 лет ушла из жизни давний член Ярославского историко-родословного общества МАРГАРИТА БОРИСОВНА ШПАКУНОВА. И вновь мы узнаём так поздно... Говорю мы, т.к. почему-то на последнем заседании об этом не было сказано ни слова... Обсудить на Форуме >>>

• Усковы (крестьяне; д. Комарово, приход с. Сидорково, Ярославский у. – д. Ершово и пос. Красные Ткачи, Ярославский р-н)

Усков крестьяне крестьяне Ярославского уезда Ярославский уезд Красные Ткачи Ершово Ярославский район Сидорково ткачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 37

#36 Andrei Uskov

Andrei Uskov

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 24 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 09:48

Просмотр сообщенияМарина Чебаненко (10 Апрель 2018 - 23:38) писал:

Василий и Григорий - близнецы, на момент переписи им по 2 дня (родились в 1897 г.)
    Ивану на момент переписи 2 года (родился ок. 1895 г.)...

ГАЯО. 230-3-1890. Исповедные росписи церквей сёл Ярославского уезда за 1875 год.
    Ведомость учиненная за 1875 год Ярославского уезда церкви села Творина Покрова Пресвятыя Богородицы священноцерковнослужителями.

Шопшинской волости, деревни Ступкина крестьяне.
    Л. 180об
    136. Девица Агафья Иванова 67
    Сын ее незаконнорожд. Иван Иванов 44
    Жена его Татьяна Васильева 45
    Дети их: Арсений 22, Серафима 20, Семен 16, Ольга 14, Харитина 7

Спасибо за уточнения по Ивану, Василию и Григорию Усковым, сыновьям Егора Никифоровича Ускова.
    Неправильно прочёл запись в документах - у близнецов Василия и Григория возраст 2 дня на дату переписи  в 1897 году посчитал за 2 года. Поправку учел, спасибо!Принял уточнение, что в переписи в графе "Здесь" следует понимать место рождения не деревню, а волость.

По Харитине понял, что она является Шопшинской волости, деревни Ступкина крестьяне, дочерью Ивана Ивановича 43-х лет (фамилия не указана, незаконнорожденный сын девицы Агафьи Ивановны 67 лет) и Татьяны Васильевны 45 лет:

#37 Ольга Балашова

Ольга Балашова

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 466 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 01:05

Просмотр сообщенияAndrei Uskov (16 Март 2018 - 18:08) писал:

.....было два сына. Старший - мой отец, Усков Вадим Викторович 21.10.1929 г.р., уроженец п.Красные Ткачи. Младший - Усков Юрий Викторович, год рождения не знаю.

Здравствуйте, Андрей.
    В деревне Карабиха Ярославского района на кладбище встретила захоронение
    Ускова Юрия Викторовича (13.03.1937-24.01.1978).
    Предполагаю, Ваш дядя.

Прикрепленный файл  IMG_2727.JPG   156,15К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_2728.JPG   134,81К   1 Количество загрузок:

#38 Andrei Uskov

Andrei Uskov

Участник

• Пользователи
    • PipPip
    • 24 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 16:53

Спасибо, Ольга!
    Да, Усков Юрий Викторович - это мой дядя, младший брат моего отца Ускова Вадима Викторовича.

А это могилы моих родителей на Осташинском кладбище Ярославля

Прикрепленный файл  image (9).jpg   82,79К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  image (10).jpg   85,46К   2 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования