Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Зайцевы (крестьяне; д. Починки, приход ц. с. Никольское на Молокше, Угличский у./Большесельский р-н)

Зайцев крестьяне Починки Угличский уезд крестьяне Угличского уезда Большесельский район Никольское на Молокше

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Extravert

Extravert

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 января 2013 - 15:15

Ищу информацию о крестьянах Зайцевых из деревни Починки - имена, даты рождения, состав семьи, хоть что-то, за что можно зацепиться для дальнейших поисков. Их дом после революции отдали под школу. И даже сейчас в описании деревни упоминаются дома Зайцевых. Мои дедушка с бабушкой ездили к ним или к их родственникам вплоть до конца 50-х годов и, насколько я знаю, были близки со священником Николомолокшинского храма (если я не ошибаюсь?, храм в селе Никольское).

#2 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 198 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 23:13

Починки или Починок - одно из самых распространенных названий в Ярославской области, в каждом районе есть или был.
Так как упоминаете с.Николо-Молокша, то получается Угличский уезд. Сейчас с.Николо-Молокша и близлежащие д.Починки - в Большесельском районе.

#3 Extravert

Extravert

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 января 2013 - 23:59

Я знаю, что это именно эти Починки, т.к. бабушка с дедушкой и моим папой ездили "на Молокшу" (как они говорили) в д. Починки и, насколько я знаю, священник Николомолокшинского храма был выдающейся личностью, а мой отец в молодости был близок с ним. Поэтому я точно знаю, что это именно эта деревня. Просто я думала, может быть, кто-то, случайно, знает имя отчество тех Зайцевых, дом которых был отдан после революции под школу...

#4 Леонов Константин

Леонов Константин

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 марта 2013 - 10:29

Деревня Починки в одном километре от Николо-Молокши на дороге Высоково-Щукино, собственно, и проехать "на Молокшу" можно только мимо этой деревни. Сейчас в ней несколько домов - все дачники. С учётом того, что храм при советской власти не закрывался, можно найти сведения и о священнике. О каких годах идёт речь?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования