Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Куда жаловаться на работу архивов?

архивы архивы России помощь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 19:24

Отправляла запрос в Государственный архив Амурской области - просила выдать архивную справку о рождения прадеда и прабабушки и о их браке. Сегодня пришел такой ответ: "Наш архив не занимается поисковыми генеалогическими работами. Если Вы все-таки хотите получить данные о них, напишите нам точные номера фондов, дел и номеров страниц, где сказано о ваших родных".

Куда жалуются на архивы?

#2 Анастасия Кондратьева

Анастасия Кондратьева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 19:43

Статья из благовещенской газеты "Моя мадонна" от 28.05.2008.
На вопросы корреспондента отвечает заместитель директора ГААО Наталья Панченко.

В последнее время необычайно возрос интерес людей к своим родословным. Многие хотят написать историю своей семьи и узнать имена прабабушек и прадедушек. О том, как найти предков "до седьмого колена" и с чего начать поиски, мы беседуем с заместителем директора государственного архива Амурской области Натальей ПАНЧЕНКО.
- Наталья Николаевна, какие тайны хранит ваш архив?
- В архиве очень обширная информация. Сохранились метрические книги церквей Амурской области, где можно найти факты рождения, смерти, венчания наших предков. Есть различные исторические фонды: "Канцелярия военного губернатора", "Войсковое правление амурского казачьего войска", "Амурское переселенческое управление" и другие, где можно узнать много любопытного о жизни амурчан. Хранятся также документы по основной деятельности и личному составу организаций, возможно, это не такие интересные материалы, но ценные, необходимые, например, для подтверждения социальных льгот.
- Я слышала, что часть нашего амурского архива находится во Владивостоке. Почему так получилось?
- Архив во время Великой Отечественной войны вывезли, опасаясь за его сохранность, сначала в Томск, затем он осел во Владивостоке. С тех пор не раз велись разговоры о том, чтобы вернуть наш архив в область, но пока результата нет. В той части архива хранится много документов, относящихся к дореволюционному периоду нашей истории. К сожалению, по информации исследователей, работавших во Владивостоке, часть фондов еще не обработана, они не доступны для пользователей и хранятся в ненадлежащих условиях.
- В последнее время у людей вырос интерес к своим корням, к предкам?
- Да, интерес вырос, люди стремятся узнать, кто были их предки, откуда они родом. В среднем к нам обращаются до двухсот человек в год. Но когда они приходят и видят, какой объем документов им необходимо просмотреть, какой это кропотливый труд, энтузиазм быстро улетучивается. При этом у нас есть группа энтузиастов, человек пять, которые ходят к нам уже на протяжении десяти лет. Они составили не только свою родословную, но и нашли множество информации даже по своим отдаленным родственникам. Это настоящие фанаты своего дела.
- С чего нужно начать поиски?
- Мы всем разъясняем, что для начала нужно знать хотя бы год и место рождения человека, которого вы хотите найти, имени и фамилии будет недостаточно. Потому что метрические книги, по которым мы подтверждаем факт рождения, бракосочетания, смерти, формируются по районам и по годам, а не в алфавитном порядке. Как священники составляли записи, так они и сохранились. Если мы нашли в метрической книге запись о рождении, например, вашей бабушки, то рядом будут указаны ее родители, иногда - сословие, к которому они принадлежали, или информация, с какой они местности. Нужна зацепка, за которую можно ухватиться и вести дальнейшие поиски.
- Можно заниматься этим самостоятельно?
- Нет, сейчас с метрическими книгами работают только наши сотрудники. Неопытный человек листает все страницы подряд, а документы портятся от света и текст постепенно угасает. Специалисты стараются лишние страницы даже не открывать.
- Какова стоимость этих услуг?
- Подтверждение факта рождения, бракосочетания, смерти, если известны имя, дата и место рождения
- 240 рублей, если расхождение в дате до двух лет - 360 рублей, если расхождение до 5 лет - 500 рублей. Если расхождение в дате более 5 лет, то мы за такую работу уже не беремся. Запрос, кстати, можно отправить и по почте.
- А какую еще информацию о своих предках, помимо даты рождения и смерти, можно у вас узнать?
- Дополнительная информация хранится в исторических фондах, с ними можно работать самостоятельно в читальном зале. В них люди находили различные расписки, прошения своих предков о переселении в Амурскую область. Многим мы рекомендуем обращаться в областной музей, там можно найти информацию, например, по золотопромышленникам, купцам, священнослужителям, казакам.
- Можно заказать свою родословную "под ключ"?
- Нет, таким мы не занимается, архив подтверждает только конкретные факты. У нас нет сейчас сотрудников для выполнения такой глобальной работы, ведь она, не побоюсь это сказать, занимает годы. Но в ряде государственных архивов есть специальные отделы, которые занимаются непосредственно составлением генеалогического древа, можно обратиться туда, только помните, что эта услуга очень дорогая. В Хабаровске два года назад был создан бизнес-архив, который, я думаю, тоже этим занимается.
- Ищут с помощью архива родственников?
- Многие обращаются к нам как в передачу "Жди меня", но мы поиском людей не занимаемся. У нас нет домовых книг по городам области и помочь в этой ситуации мы не можем.
- А вы своих предков знаете?
- Знаю только до прабабушек и прадедушек.

#3 tk-galina

tk-galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 11:23

smile-54.gif н-да... профессиональный администратор...

А жаловаться, может, руководителю Федерального архивного агентства?
Контакты здесь, график личного приема здесь

#4 Люда

Люда

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 21:10

Очень жаль что Нижегородский архив игнарируют зопросы граждан. Придеться писать на них жалобу.



-----
Проблема изложена Людмилой в теме "Мурыгины" (ссылка>>).
Модераторы.


#5 Вячеслав

Вячеслав

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 16:11

За шесть месяцев 2012 года отправил в Государственный архив Рязанской области, разными способами, пять одинаковых  запросов. Ответов по запросам не дождался вообще. Как пробить непробиваемое?

#6 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 17:03

Уважаемый Виталий, читали ли тему нашего форума о Гос. архиве Рязанской области?
Там 2009-2011 годы. Видимо, и сейчас всё так сложно? :smile-53:

Просмотр сообщенияDarya V (19 сентября 2009 - 21:22) писал:

Направила запрос, очень быстро пришёл ответ:

"Об исполнении запросов
генеалогического характера.

Сообщаем, что в связи с продолжающимся неплановым приёмом в архив большого количества документов ликвидированных предприятий (без соответствующего увеличения штатов архива) и загруженностью работой по исполнению запросов имущественного, социально-правового характера заявления граждан о документальном восстановлении родословных не исполняются.
Кроме того, ввиду предстоящего переезда архива в новое здание приём новых исследователей в читальный зал временно приостановлен. О возможности работы с документами генеалогического характера просим узнавать не ранее октября текущего года по телефону (4912)45-39-31".

Просмотр сообщенияЕлена Яр (12 февраля 2010 - 17:29) писал:

Позвонили сегодня в архив узнать, дошел ли запрос...
Ответ был интересный.
Сначала сказали, что дошел и что генеалогические запросы они не выполняют. :(
После нашего ответа (что мы предварительно звонили и нам по телефону сказали присылать запрос) спросили: "А вы знаете, что это платная услуга?"
После этого сказали, что запрос зарегистрирован и ответ надо ждать месяцев через семь.
Вот так...

Просили мы три факта: брак прабабушки и прадедушки и, если найдется запись, то еще и их записи о рождении (с возрастом нетрудно год подсчитать :)).

Просмотр сообщенияЕлена Яр (29 июня 2011 - 10:23) писал:

Пришел ответ - приезжайте работать сами...


#7 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 709 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 17:03

Все письма в архивы надо отправлять заказными и отслеживать их прохождение на сайте "Почты России" вот тут: http://www.russianpost.ru/...

А потом, если не ответили хотя бы с отказом, я бы отправил жалобу на адрес Областного управления архивов Рязани заказным письмом с уведомлением.
ГЛАВНОЕ АРХИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
390027, Рязань, ул. Лермонтова, 9а
(код 8-4912)
факс: 45-31-08


#8 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 26 сентября 2012 - 17:21

Цитата

Все письма в архивы надо отправлять заказными и отслеживать их прохождение на сайте "Почты России" вот тут: http://www.russianpo...slug/trackingpo

ДА. Александр абсолютно прав.
Я ещё и с уведомлением отправляю. Так надёжнее - увидеть в своём почтовом ящике бланк с датой и подписью адресата. Т.е. такого-то числа получили, расписались.

Я вот недавно в военкомат дальней области отправляла запрос. Отслеживала путь заказного письма на сайте.
Вчера утром в 8.00 на сайте появилось: "Прибыло в место вручения".
И днём появилось: "Вручено адресату".

#9 chivilis

chivilis

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 09:23

Проблема и с Государственным архивом Новгородской области.
Больше года не могу получить ответ на запрос. Все этапы прохождения процедуры затягиваются. Имея электронный адрес заявителя, отправляют квитанцию о предоплате почтой (без уведомления письмом в мыло). В результате 4 месяца потеряно, а отправлялась ли она, вообще неизвестно. После оплаты дважды брали время по два месяца, ответ сами не дают. Вот и пишем, напоминаем о себе. А гарантия, что работа проводится даже за смешные 270 рублей, какая?

За мою практику работы с архивами хочу отметить архивы:
Государственный архив Ярославской области
Центральный государственный исторический архив Санкт-Петербурга

Плохо работает:
Ленинградский областной Государственный архив в Выборге (даже местные фанаты с трудом разбираются в развалах информации. Многие документы не открывались с момента создания).

По поводу контроля отправлений по сайту "Почта России" согласен, но тут заковыка в другом. Люди там должны работать любящие свою работу, а не выбравшие ее по признакам: рядом с домом; зарплата маленькая, но и спрос мал, и т.д. Иначе получается, дергая нерадивых сотрудников по электронке, по телефонам, повторными запросами мы можем нарваться на отписку, что "данные не найдены" без проведения каких-либо работ в архивах вообще. В этом плане мы не защищены!

#10 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 771 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 21:31

Цитата

По поводу контроля отправлений по сайту "Почта России" согласен, но тут заковыка в другом. ...

Короткий отступ на тему ПР. На днях пришёл на почту отправить письмо. Но нужны были конверты. Далее прочувствуйте всю сочность ситуации. Чтоб купить конверты, пришлось отстоять очередь в 40 минут. Передо мной стояло 6 человек. Две барышни с пачками писем, видимо, страдающие кверулянством. Их-то и обслуживали 40 минут. Следующие четыре посетителя общались с сотрудниками в общей сложности не более минуты:
- бабушке сказали, что "гробовых нет";
- девушке ответили, что её письмо пропало и найти его нет возможности, "пусть вышлют второе";
- парню отрезали, что "посылки принимают только на главпочтамте";
- мужчине сказали, что "денежные переводы в это время не принимаются".
Когда дошла очередь до моей скромной просьбы купить 10 конвертов, не удержался съерничать, дескать, ПР, наверное, только канцелярское барахло способна продавать.

Прикрепленный файл  Почта России.jpg   63,02К   0 Количество загрузок:

#11 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 21:56

Да уж, "ПОЧТА РОССИИ" Изображение - отдельный разговор...

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (13 января 2009 - 19:21) писал:

Вы не учли нашу почтовую службу, работающую в сверхзвуковом режиме так, что обычные письма из одного города в соседний порой идут по несколько месяцев или вовсе теряются... Хочется даже сказануть покрепче, КАК я люблю нашу почту... :image050:

Просмотр сообщенияDarya V (12 сентября 2012 - 21:13) писал:

Иду мимо почты - закрыта. Оказывается, работает теперь по полдня (день - утро, день - вечер) и только на выдачу корреспонденции. Отправить нельзя ничего - нет сотрудников. Из трёх осталась одна.

На днях отправляла я заказное письмо на другой почте. Аналогично: из трёх сотрудниц осталась одна. Сказала: "Последний день, когда можно отправить. С завтрашнего дня работаем только на выдачу". На вопрос "почему?": "Некому работать".
Я отстояла 2 ч. 40 мин., чтобы отправить письмо!!! Изображение (Сама отправка - минут 5.)
Очередь стонет, особенно люди с маленькими детьми и старушки... За мной было человек 15 - стояние в очереди заняло у них, страшно думать, сколько времени. Сотрудница предлагает ехать на другие почты (до одной и до другой - по 4-5 автобусных остановок, в разные стороны). Но какая же очередь будет там?!
Сказали, что в этом году по Москве сократили 22 тысячи почтовых работников.

Просмотр сообщенияАля (12 сентября 2012 - 21:42) писал:

У нас тоже почта работает в таком режиме - некому работать за гроши. Бедные пенсионеры, возвращаемся к очередям.

Просмотр сообщенияDarya V (20 ноября 2012 - 17:19) писал:

Почта сейчас - это что-то жуткое. Даже на маленькие расстояния письма идут по месяцу, приносят не в те дома или подъезды... На почте теряются извещения, уведомления...
Недавно на расстояние 20 км (Волгоградская область) шло письмо. И не пришло. Нет его. Я уж подозреваю, что нехота с ним заниматься было - и выбросили.
Весной мне из Ярославля отправили бандероль - не пришла! Спустя 1,5 месяца пришлось посылать новую.

Просмотр сообщенияOlusha (20 ноября 2012 - 17:46) писал:

У нас по г. Ставрополю просто "почтовые чудеса" случаются! Почтовый штампик отправителя - от 25 сентября 2012 г. (причем стоит "Судебное", Ставропольский Краевой суд), приходит ко мне работу 3 ноября 2012 г. Из окна моего кабинета это здание суда я каждый день вижу (на соседней улице).
Вот такая наша "Почта России". :smile-13:

Просмотр сообщенияOlusha (30 августа 2013 - 17:45) писал:

В конце мая оплатила все справки, 10 июня отправили почтой, но "Почта России" потеряла запрос...
Отправили 23 августа опять "Почтой России" (как я уже ее ненавижу!). Но письма до сих пор нет.

Просмотр сообщенияAndko (03 сентября 2013 - 08:55) писал:

Радужную картинку может подпортить "Почта России".
Пример: 5 августа мне из Москвы отправлено заказное письмо. По номеру отправления я проследил, что на Ярославский сортировочный центр оно попало 10 августа.
Сегодня 3 сентября. На почтовом отделении клянутся, что к ним письмо не поступало (перерыли при мне). Жду...

http://s.rimg.info/092694d9a14b46d1336f6026f27474ed.gif

#12 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 17:46

:smile-09: Прямо хоть в отдельную тему! У меня тоже есть "5 копеек".
Московское отделение Сбербанка отправило мне письмо, в котором сообщалось, что, поскольку мой платеж не дошел, я должна забрать деньги назад.
Письмо я получила. Через год.
К этому времени проблема уже была решена (сотрудники Сбербанка нашли мой номер телефона).
Хотелось бы верить, что проблемы с Почтой временные, но оптимизма все меньше...

#13 SergeyV

SergeyV

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 19:14

Не пристало вам отвлекать уважаемых "эффективных менеджеров" компании "Почта России" своими "глупыми" конвертами и письмами.
Они не покладая рук трудятся над "крупными" финансовыми проектами, предлагая кредиты, страховки, кредитные карты, инвестиционные продукты, и старательно собирают с населения коммунальные и другие платежи. Видимо, скоро перерегистрируют компанию под новым именем "Почтовый банк России".

#14 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 17 сентября 2013 - 19:26

У нас на почте убрали все скамейки, оставили 2 "полуживых" стула.
На мой вопрос, где будут сидеть пенсионеры, ответ: "Стулья стояли временно соседнего отделения, у них закончился ремонт, и они забрали свои скамейки и стулья".
Сидеть нет возможности месяца два.
http://s19.rimg.info/817587f73e1b806e3320ec3f4ff30e36.gif

Жалко стариков...

#15 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 771 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 00:25

Шутки ради. Выдержки из паутины:
  • "Почта России" - еще не все потеряно!
  • "Почта России" - и пусть весь мир подождет!
  • "Почта России" - письмо должно быть долгожданным!
  • "Почта России" - это мы придумали изюм и курагу!
  • "Почта России" потеряла заказное письмо от претензионной службы "Почты России", в котором они направили мне официальный ответ "Почты России" о результатах розыска утерянной "Почтой России" моей посылки.
  • Предложение продавать алкоголь по банковским картам надо дополнить получением через "Почту России". Так россияне станут самой трезвой нацией.
  • Доставка в "Почте России" работала еще более-менее. Но тут у почтальона Печкина сперли велосипед и началось…
  • Не оформляй доставку цифровой техники через "Почту России". Думаешь, пропадёт? Нет! Безнадежно устареет...
  • Почему "Почта России" многие годы никак не может получить банковскую лицензию от Центрального Банка, чтобы стать банком? Потому что вся переписка между ЦБ и "Почтой России" идёт через "Почту России".
  • Если отправить "Почтой России" семена, придёт урожай.
  • Уведомление: "Ваше письмо помечено как спам и сожжено. С уважением, "Почта России".
  • В целях экономии средств посылки теперь будут сжигаться прямо в отделениях "Почты России", без доставки их на склады.
  • Чтобы зайти на сайт Почты России, надо отстоять виртуальную очередь.
  • Новая реклама "Почты России": "Нет почты - нет проблем!"
  • Руководителя "Почты России" отправили в отставку! Это неплохо. Но грустно думать: ведь он туда по привычке будет идти месяца два...
  • "Почтой России" в результате блестяще проведённой операции было задержано 500 тонн груза, ранее находящегося в пути.
  • Хочешь надолго и надёжно спрятать труп? Отправь его "Почтой России"!
  • Поспорили как-то сотрудник Сбербанка и работник "Почты России": у кого из них наиболее продуманный садистский сервис? Дошло до драки. Оказавшись в российской больнице, оба вынуждены были признать своё поражение.


https://www.youtube....h?v=lDLTMrUg06E

#16 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 12:28

Женя, видеосюжет ты нашёл - просто прикол!!! http://s17.rimg.info/c24698b2e927680875feef7e10c40d1f.gif
И очень часто сотрудницы - именно такого типа (внешность, одежда, причёска, характер, и фразы такие же произносят). Классно подобрали.

#17 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 15:04

Брекоткина можно смотреть сутками. :)

#18 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 771 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 15:12

Это верно :) Есть ещё одна замечательная миниатюра про Сбербанк. Это даже не оффтоп, а в самую, что ни на есть, в тему :D



#19 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 709 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 16:59

Я недавно оплачивал счет из одного московского архива. Оператор Сбербанка минут 20 вводила, консультировалась со старшей, в результате сказала, что это невозможно, у них на этот БИК (ИНН, ТРАМПАМПАМ) нет такого счета. Пишите снова и приходите с правильным. Звоню в архив. Там дают номер телефона и советуют попросить оператора звонить в бухгалтерию архива! Я в стопоре.
Вспоминаю, что сам все плачу через интернет. Открываю свой ВТБ24, за 5 минут нахожу (хотя там тоже черт ногу сломит), еще 5 минут все ввожу, у меня все уместилось и по полям и по цифрам. Нажимаю Энтер... Парам! Ваш счет оплачен. Сохраняю картинку чека, отправляю в архив, на след.день получаю электронные копии документов!
Так же удобно работать с НРБ и РГБ

#20 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 17:50

Цитата

Я недавно оплачивал счет из одного московского архива.

Я недавно оплачивала счет из ярославского архива.

Цитата

Вспоминаю, что все плачу через интернет. Открываю свой СбербанкОнлайн, за 5 минут нахожу, еще 5 минут все ввожу, у меня все уместилось и по полям и по цифрам. Нажимаю Энтер... Парам!

"Неверный № расчетного счета".
Иду в банк, два часа провожу с консультантом, звоним специалисту, советуют узнать правильный номер расчетного счета, еще куда-то долго звоним, выясняем, что расчетный счет работает, пишу заявление с копией паспорта и реквизитов ГАЯО, в течение 20 рабочих дней обещают разобраться. Жду. Пора уже идти узнать, но счет уже оплачен через оператора и стимула пока нет.

#21 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 709 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 18:12

Так что в Сбербанке, что в Сбербанке Онлайн - одна система :)
А вот не очень мною любимый (из-за замороченности телебанка) ВТБ24 - выручил!

#22 И. Долгинина

И. Долгинина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 18:32

Добрый вечер, друзья!
По-моему, тема стала гораздо разнообразнее заявленной. Не пора ли ее назвать "Жалобы форумчан на архивы и не только..." :smile-36:

#23 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 771 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 21:56

Предлагаю проявить творческую активность и устроить флэшмоб на Советской площади с привлечением журналистов: соорудить гигантскую посылку и сжечь её. :smile-13:

#24 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 18:34

Я написала заявление, чтобы всю корреспонденцию оставляли в отделе доставки.
Захожу периодически, все письма отправляю с простым уведомлением.
Теперь порядок.

#25 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 098 сообщений

Отправлено 04 октября 2013 - 18:43

Сегодня получил заказное письмо, отправленное "ПОЧТОЙ РОССИИ" два месяца назад.
И все-таки ОНА РАБОТАЕТ!!! :smile-17:
Письмо было отправлено из Москвы 5 августа.
Оно достаточно быстро достигло сортировочного пункта в Ярославле и покинуло его 10 августа.
И сегодня, 4 октября, пришло на наше почтовое отделение.

На мой вопрос и после моих заверений, что к ней лично у меня претензий нет, работница почты ответила:
- Ничего удивительного... Отправили не на то почтовое отделение... Там по закону письмо пролежало месяц. Потом его вернули на сортировочный центр...

И это при том, что на конверте написан индекс.
Интересно - в каком параллельном измерении письмо пребывало еще 3 недели? :image051:

#26 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 04 октября 2013 - 20:24

"Молодой человек! Это же почта! Здесь никогда ничего не теряется!" :smile-14:
(Уральские пельмени)

#27 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 098 сообщений

Отправлено 04 октября 2013 - 20:34

Но ведь и правда не потерялось... :)

#28 Аля

Аля

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 571 сообщений

Отправлено 05 октября 2013 - 10:57

Жду почтовое уведомление из Москвы от 13 сентября 2013 г.
Где-то валяется...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования