Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Olusha

Olusha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 21:22

Хочу показать фотографии моих родственников по бабушкиной линии (со стороны отца).

Прикрепленный файл  Чернигины (1).jpg   123,45К   76 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Чернигины (2).jpg   150,63К   81 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  Чернигины (3).jpg   110,25К   94 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Чернигины (4).jpg   104,54К   85 Количество загрузок:


На фото № 2 - Николай Чернигин. Знаю, что связан с деревнями Ефремово, Долгополица Романово-Борисоглебского уезда. Моя бабушка Зинаида Николаевна Чистякова (урожд. Чернигина) родилась и прожила всю жизнь в этих деревнях. Она очень хранила и берегла эти фотографии, связанные с ее отцом и дедом, но, к сожалению, у меня не получилось вовремя уточнить, кто на этих фотографиях.
Кто желает прокомментировать, с удовольствием прочитаю.

#2 Olusha

Olusha

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 13:10

Просмотр сообщенияDarya V (20 сентября 2009 - 16:52) писал:

Размещаю статью Надежды Тарановой об И.П. Козлове, его семье, судьбе и творчестве - "Первый фотограф Романов-Борисоглебска"...

Изображение Изображение
Краеведческий, историко-литературный журнал "Романов-Борисоглебская старина". № 3 (11). Лето 2009. С. 14–15..


Добрый день всем!

Давно просматриваю все фотографии нашего форума (и не только) и все пыталась сопоставить со своими фотографиями. И вот обнаружила, что в размещенной Дашей статье в теме "Фотографы г.Романов-Борисоглебска" фотографии Ивана Пудовича Козлова имеют на заднем плане точно такие деревья (мое фото № 1) и колонну со львом (мое фото № 3).
Может, я не права? Подскажите, пожалуйста, чужим глазом виднее. Мне это очень важно, т.к. я сомневалась, что мои Чернигины (фамилия нигде не встречается) были из нашего Р.-Борисоглебского уезда. (Жду из ГАЯО ответ на запрос.)

И еще я выяснила, что на фото № 3 сидят мой прадед Николай Кириллович Чернигин и прабабушка Ольга Алексеевна Чернигина с детьми Анной (1905-1906 г.рожд.) и с сыном Александром (1907-1908 г.рожд.) и, видимо, с моей прапрабабушкой, но не знаю - кого она мама? По-видимому, фото - 1910-1912 гг.  
Хочу спросить уважаемых форумчан - один ли это человек фото № 2 и на фото № 3? (Возможно, разные годы?)

А на фото № 4 - тоже кто-то из Чернигиных (говорила бабушка). Как жаль, что теперь не спросишь ее...

В "Фамилиях" у меня открыта тема "Чернигины".

С уважением, Ольга Н.
.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования