Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Генеалогические программы

компьютерные программы Древо Жизни My Heritage GenoPro генеалогические серверы интернет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#176 FOXik

FOXik

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 декабря 2018 - 21:40

Просмотр сообщенияcadvmp (24 декабря 2018 - 14:22) писал:

Цитата

И вот вы находите на просторах интернета информацию о Соколове, но о первом, втором или третьем, не ясно. Как вы поступите с такой информацией?
Пропущу, не буду у себя сохранять необъятное. Сохраню только в случае полной уверенности, что эта информация имеет отношение к моей задаче.

Просмотр сообщенияFOXik (23 декабря 2018 - 23:53) писал:

А по какому принципу вы называете документы и папки?
Произвольно. Ведь речь о накоплении первоначального капитала объема информации. Впоследствии, или параллельно, эта информация подлежит систематизации: либо в рамках готовых решений (упоминаемых в этой теме), либо — самодельных (пример: Навигатор).
Первичная же информация так и останется «балластом» - ну, есть, и пусть себе лежит, да и не все сразу может быть утилизировано (систематизировано).

cadvmp, спасибо

#177 VladiN

VladiN

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 19:21

Опубликована новая версия 5.3 программы "Древо жизни"

https://genery.com/...

Новые изменения

https://genery.com/...

Замечательная новая функция "Проверка данных". Выявляет допущенные ошибки в возрасте персон

#178 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 02 февраля 2019 - 21:07

Цитата

Замечательная новая функция "Проверка данных". Выявляет допущенные ошибки в возрасте персон

Еще для 4 версии была создана программа DerevoReport, которая могла находить в дереве дубли, ошибки возраста и многое другое. Кроме того в ней можно было менять регистр фамилий, производить групповую замену имен, фамилий, отчеств, прописывать род по всей ветке, строить различные отчеты.
К сожалению, для 5 версии эта программа не работает.
Как вариант, возможно сделать экспорт в формат gedcom и использовать программу того же разработчика, GedcomReport, которая имеет такой же функционал.
Однако если требуется использовать программу не только для анализа дерева, но и редактирования, то придется редактировать дерево в формате gedcom, а потом опять конвертировать его в Древо Жизни 5, и нет гарантии, что при таких манипуляциях что-нибудь в данных не испортится.

#179 ВВАЭ1980

ВВАЭ1980

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 07 февраля 2019 - 14:54

По поводу программы "Древо жизни".
Возник спор, можно ли всех персон, коих Древо жизни вписывает в своё графическое построение (Фамильное Древо), считать персонами Фамильного древа. Сама программа пишет чётко - все родственники (один из четырёх вариантов построения Древа). В принципе - да, родственники, даже если свойственники. Я пишу более скромно - "персоны". Если связь через многочисленных родственников прослежена, то, на мой взгляд, можно такую персону считать персоной своего Фамильного древа.
Интересно было бы среди форумчан голосование устроить.

#180 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 11:53

Мне кажется, что персоны родословного дерева - понятие более широкое, чем родственники (включая даже свойственников).
Например, "Древо жизни" позволяет заносить свидетелей и участников свадьбы, крестных.
Эти люди могут не быть родственниками, но чтобы их добавить в участники события, нужно сначала занести в базу персон.

#181 pavsh

pavsh

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 12:49

Просмотр сообщенияВВАЭ1980 (07 февраля 2019 - 14:54) писал:

По поводу программы "Древо жизни".
Возник спор, можно ли всех персон, коих Древо жизни вписывает в своё графическое построение (Фамильное Древо), считать персонами Фамильного древа. Сама программа пишет чётко - все родственники (один из четырёх вариантов построения Древа). В принципе - да, родственники, даже если свойственники. Я пишу более скромно - "персоны". Если связь через многочисленных родственников прослежена, то, на мой взгляд, можно такую персону считать персоной своего Фамильного древа.
Интересно было бы среди форумчан голосование устроить.

"Все родственники". Возможно, это ошибка разработчика. В настройках дерева написано "Все персоны", а не "Все родственники". Напишите разработчику программы для изменения.

#182 ВВладимир

ВВладимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 13:08

Что подразумевается под термином "фамильное древо"?
Генеалогическое древо - понятно, родословное древо - понятно.
А "фамильное" - требует пояснения.

#183 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 13:22

Просмотр сообщенияВВладимир (10 февраля 2019 - 13:08) писал:

Что подразумевается под термином "фамильное древо"?
Генеалогическое древо - понятно, родословное древо - понятно.
А "фамильное" - требует пояснения.

Родословное древо по-английски family tree, вот вам и получилось фамильное древо.

Просмотр сообщенияCloudy (10 февраля 2019 - 12:49) писал:

"Все родственники". Возможно, это ошибка разработчика. В настройках дерева написано "Все персоны", а не все родственники. Напишите разработчику программы для изменения.

Вариант "все персоны" встречается при настройке визуализации, какую информацию отображать для разных типов родственников. Все персоны - общие настройки для всех типов родственников. Применение этого термина, на мой взгляд, вполне уместно.

#184 ВВладимир

ВВладимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 13:23

Но мы живём не в Англии, слава Богу!
Наш язык более глубок и разнообразен.

#185 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 13:47

"Фамильное древо" звучит, вроде бы, по-русски, но, возможно, из одного ряда с менеджерами, гаджетами, клинерами и т.д.
А может я ошибаюсь, как вы написали, наш язык глубок и разнообразен.
Есть ведь еще семейные и родовые деревья.

#186 ВВладимир

ВВладимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 13:49

Значит правильней "Семейное древо жизни"?

#187 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 13:58

А кто его знает, что правильно в нашем языке?
Есть ведь словосочетание "фамильное достояние" и никому не режет слух.

#188 Мельникова

Мельникова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 976 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 15:29

Просмотр сообщенияciandr (10 февраля 2019 - 13:47) писал:

"Фамильное древо" звучит, вроде бы, по-русски, но, возможно, из одного ряда с менеджерами, гаджетами, клинерами и т.д.
А может я ошибаюсь, как вы написали, наш язык глубок и разнообразен.
Есть ведь еще семейные и родовые деревья.

"Фамилия" - слово латинского происхождения. Появляется у римлян и означает поначалу группу рабов, принадлежавших одному мужчине. Затем - социальный организм, во главе которого стоит мужчина, имеющий власть над своей женой, детьми и рабами. Именно в этом значении слово долго употреблялось в России.

#189 ВВладимир

ВВладимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 15:47

Я не против слова "фамилия".
Возвращаясь к терминам "фамильное древо" и "генеалогическое древо", считаю, что это не совсем одно и то же.

Генеалогическое или родословное древо - это конструкция, показывающая все родственные связи, включающее в себя всех кровных родственников, в каком бы далёком родстве они ни находились.

Фамильное древо - как я думаю, это все-таки древо, построенное от Вашего первого предка "Сидорова" со всеми потомками до Ваших дней именно по линии данной фамилии, и оно является составной частью Вашего Родословного Древа.

#190 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 21 февраля 2019 - 00:20

Какую интересную полемику пропустил за работой и детьми :)
Отвечать не обязательно :)

#191 irina-baburina

irina-baburina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 09:33

Вопрос по MyHeritage. Год назад я решила-таки оплатить годовой расширенный доступ. За год стало понятно, что он мне не нужен и совершенно ничего не дает. Теперь получила по полной! Сайт сам пытается снять деньги, банк считает это несанкционированным доступом и карту блокирует, а к своему дереву я вообще подойти не могу (персон в нем меньше, чем положено для бесплатного доступа). Пытаюсь найти хоть какую-то обратную связь на сайте, но безуспешно. Подскажите, пожалуйста: есть ли возможность вернуться к бесплатному доступу? Или уже плюнуть и забыть про программу?

#192 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 10:34

Сам пользуюсь бесплатной версией. Попробовал частично пройти процедуру оформления расширенного доступа. На первой же странице сразу идет уведомление, что по умолчанию идет автоматическое обновление (как я понимаю, речь идет об автоматическом продлении расширенного доступа после окончания периода оплаты). Как говорят пользователи MyHeritage, в момент оплаты первого счета есть возможность отключить автоплатеж.

И еще нашел совет, как отключить автообновление, если не сделали это в момент оплаты:
"...есть механизм отказа от подписки в в учётной записи. Заходите в учётную запись, "покупки", "посмотреть детали" детали( в тарифных планах), "Отказаться от подписки"..."

И еще, отказ от продления должен быть сделан, как минимум за 10 дней до наступления нового периода оплаты. Если же вы опоздали и период наступил (вы стали должником), то, вероятно, наступает блокировка до окончания нового периода и о возможности разблокировки надо, наверное, договариваться уже со службой поддержки сайта.

А это ссылка для обратной связи с сайтом MyHeritage

#193 ЕкатеринаТ

ЕкатеринаТ

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 10:36

Просмотр сообщенияirina-baburina (18 октября 2019 - 09:33) писал:

Вопрос по MyHeritage. Год назад я решила-таки оплатить годовой расширенный доступ. За год стало понятно, что он мне не нужен и совершенно ничего не дает. Теперь получила по полной! Сайт сам пытается снять деньги, банк считает это несанкционированным доступом и карту блокирует, а к своему дереву я вообще подойти не могу (персон в нем меньше, чем положено для бесплатного доступа). Пытаюсь найти хоть какую-то обратную связь на сайте, но безуспешно. Подскажите, пожалуйста: есть ли возможность вернуться к бесплатному доступу? Или уже плюнуть и забыть про программу?

В разделе "покупки" есть детали вашего тарифного плана и ссылка "прекратить ежегодное возобновление". Попробуйте отключить. Телефонной поддержки на русском нет вроде. Можно написать

#194 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 10:50

Мне тоже удалось вернуть автоматом снятые деньги, и я отступился от этой программы, которая шлет совпадения (зачастую с моими же древами из других программ) и требует всегда оплаты.

#195 irina-baburina

irina-baburina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 10:54

Спасибо огромное! Правда, у меня в разделе покупок нет никакой возможности отключить подписку. Может быть, потому что она закончилась, а меня в это время в Москве не было. Предлагают только продлить.

Попробую связаться. Куча неудобств, и если честно, автоматическая подписка -- это сверхнаглость!

Сообщение отредактировал irina-baburina: 18 октября 2019 - 10:57


#196 ВВладимир

ВВладимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 11:19

Буду категоричен. Как можно доверять такое ответственное дело как "СВОЯ РОДОСЛОВНАЯ" чужим (вражеским) рукам и полностью зависеть от них?
А завтра они выключат переключатель, и нет у вас ничего, как это они сделали в случае с Газпромом - отключили импортные компрессоры через спутник...  
Однозначно, плюнуть и забыть про эту шпионскую вражескую программу!

#197 ЕкатеринаТ

ЕкатеринаТ

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 11:43

Можно делать бэкап gedcom и спокойно выгружать его в другие программы. У меня с myheritage никаких проблем. Подписка есть, и собираюсь продлить добровольно, так как нашла несколько деревьев с совпадениями и другую информацию. И вообще довольно удобно. В родословной своей не вижу ничего, что могло бы интересовать "врагов". Конфиденциальность в интернете - вообще иллюзия полная, а безопасный компьютер - это отключенный не только от интернет, но и выключенный из розетки. "Врагов" скорее заинтересуют мои банковские карты, но все платежи в интернете провожу всегда с одной специально заведенной, куда зп не падает, сберегательные счета не привязаны, а много денег там не храню. Хотя это тоже скорее ритуал, чем действенная мера.

#198 irina-baburina

irina-baburina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 11:44

:) Нет, я свою драгоценную родословную программе не доверяла :) Сперва хотелось попробовать, что это такое. Потом приспособилась приглашать родню (немногочисленных заинтересованных), чтобы они свои ветки сами прописывали. А купилась на эту подписку потому, что нашлась родня со своим Древом на этом сайте, а я их даже не знала, как искать, это от первого брака деда и до сих пор на нас обиженные. Вот из-за этого и подписалась. Но как раз с этой родней удалось наладить хорошие отношения, и переписываемся мы теперь обычным образом, без вмешательства всяких сайтов. И за год больше ничего хорошего я там не видела: они мне показывают совпадения с моим же Древом или с другими, в которых информации в разы меньше, чем у меня. В общем, не нужна мне эта подписка оказалась ни разу, и захожу я туда крайне редко. Перед отъездом, правда, мне пришло сообщение, что подписка заканчивается, и я ее должна продлить, но я не отреагировала и решила, что она сама по себе закончится. Ан нет, на нее оказалось не так просто плюнуть!

Напишу и посмотрю, что ответят :)

#199 ВВладимир

ВВладимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 11:51

Ещё и руки выкручивают, не отпускают... Все признаки банды - вступить легко, а выйти невозможно. Запад есть запад.

#200 ЕкатеринаТ

ЕкатеринаТ

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 12:03

Просмотр сообщенияirina-baburina (18 октября 2019 - 11:44) писал:

:) Нет, я свою драгоценную родословную программе не доверяла :)

У меня сейчас 806 человек в древе. Конечно, не только прямые предки, но анализ родственников, восприемников, поручителей и прочих, попавшихся в исследовании, позволяет находить новые ветви, и иногда они - единственный шанс продвинуться. Понятия не имею, как с ними управляться без программы, графиков, заметок, нескольких видов поиска. :) Потом все программы (включая ту, которая почти всем, кроме меня, не нравится) позволяют распечатать всю информацию на бумаге (и хранить в папках, запертых в сундуке))). Я распечатываю пока отдельные листы, если нашла время все систематизировать и оформить.
Возвращаясь к теме - без публикации родословной в интернете, но и достаточно удобной и бесплатной программой является Gramps. Пользуюсь в оффлайн режиме. Мое скромное мнение.

#201 irina-baburina

irina-baburina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 12:27

Екатерина, я не хотела задеть никого, кто пользуется программами, потому что все ими пользуются. У каждого свой способ управляться с анализом Древа, мы же все разные, поэтому и предпочитаем разный софт. В первую очередь я недовольна политикой вымогательства, а не свойствами программы. И не нужен этот MyHeritage мне не потому, что он плох, а потому, что моими родственниками занимаюсь практически я одна.

И так, шепотом :) До сих пор, общаясь с некоторыми родственникам, поражаюсь и мысленно снимаю шляпу! Они умудряются хранить массу сведений в голове, помнят родство и вглубь, и вширь, легко оперируют понятиями "двоюродная невестка" и прочими, мною не освоенными до автоматизма. Вспоминаю фразу одного преподавателя о том, что человек помнит только то, что действительно нужно. И иногда кажется, что если я буду помнить, как они, тогда и произойдет то самое, ставшее уже штампом "соединение времен". Тренирую свою голову, но честное слово, никого к этому не призываю!

#202 ВВладимир

ВВладимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 12:29

Я пользуюсь программой "Древо жизни" 20 лет. В базе данных (в таблице) - 9300 персон. В моём древе - 3600 кровных персон. Родных нахожу по принципу "звеньев в цепи" и при помощи соц.сетей. Древо при печати длиной около 10 метров, высотой 106 см (мельче нельзя, не будет читаться). Правда, приходится делить на части, т.к. такой стены в квартире нет. (Нужен родовой замок.) В сундук, соответственно, не убираю.

#203 ЕкатеринаТ

ЕкатеринаТ

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 12:41

Просмотр сообщенияirina-baburina (18 октября 2019 - 12:27) писал:

Екатерина, я не хотела задеть никого, кто пользуется программами, потому что все ими пользуются. У каждого свой способ управляться с анализом Древа, мы же все разные, поэтому и предпочитаем разный софт. В первую очередь я недовольна политикой вымогательства, а не свойствами программы. И не нужен этот MyHeritage мне не потому, что он плох, а потому, что моими родственниками занимаюсь практически я одна.

И так, шепотом :) До сих пор, общаясь с некоторыми родственникам, поражаюсь и мысленно снимаю шляпу! Они умудряются хранить массу сведений в голове, помнят родство и вглубь, и вширь, легко оперируют понятиями "двоюродная невестка" и прочими, мною не освоенными до автоматизма. Вспоминаю фразу одного преподавателя о том, что человек помнит только то, что действительно нужно. И иногда кажется, что если я буду помнить, как они, тогда и произойдет то самое, ставшее уже штампом "соединение времен". Тренирую свою голову, но честное слово, никого к этому не призываю!

Ну меня вы нисколько не обидели. Я сама бы с удовольствием держала все в голове, на бумаге или воспользовалась другой удобной альтернативой построения родословной. Мне вот способностей категорически не хватает на 800 человек :(. Обязательно попробую, если будут другие варианты. И я считаю, что мнение о конфиденциальности родословной - очень даже разумное. Но не вижу способов это сделать сейчас. Любой денежный перевод или поход в поликлинику сразу попадают в базы данных, которыми неизвестно кто заведует и что с ними делает. А что на самом делает наш антивирус или любая другая программа на компьютере, пока мы общаемся на форуме, знает только ее разработчик. И не факт, что западный :)

#204 ВВладимир

ВВладимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 12:55

Попробуйте, может, понравится? https://genery.com/ru/
Всё будет только на Вашем компе.

#205 ВВАЭ1980

ВВАЭ1980

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 12:58

Тоже пользуюсь Древом жизни. Наверное, одна из лучших программ. Там уже 5-я версия, хотя я всё на 4-ой. Это программа для личного пользования.
Но вот для публикации выбрал другую, более компактную - Генопро.

#206 ЕкатеринаТ

ЕкатеринаТ

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 13:00

Просмотр сообщенияВВладимир (18 октября 2019 - 12:55) писал:

Попробуйте, может, понравится? https://genery.com/ru/
Всё будет только на Вашем компе.

Спасибо. Как я уже написала, для оффлайна у меня Gramps. Недостатков не вижу. Если буду искать какую-то новую функцию - попробую другие.
А вообще очень интересная тема поднялась - составление обширной родословной без использования программ или с минимумом.

#207 irina-baburina

irina-baburina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 750 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 13:11

Я тоже, пожалуй, попробую, интересно! Спасибо!

Тема составления и оформления родословной неисчерпаема, я совсем недавно очередной раз объясняла, почему я не пользуюсь для публикации древа ничем, кроме своих рук. Собственно, из компьютерной помощи мне нужен только текстовый поиск, который сейчас доступен в любой программе. Но это связано с тем, что в публикации у меня первый вопрос -- зачем и кому это надо, и от этого опубликованное Древо выглядит каждый раз по-разному, да и размер определяется все же удобством чтения и тоже в каждом случае свой. А вот держать базу данных, конечно, лучше в приспособленной программке, периодически дублируя на всякий случай :)

#208 ВВладимир

ВВладимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 13:12

Недостаток главный - продукт западный. Но это только моё мнение.

#209 ВВладимир

ВВладимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 13:24

Кстати, Екатерина, у меня в древе есть Кокшаровы.

Из книги стихов Кокшарова Владимира Викторовича (1954-2011гг):
Прикрепленный файл  58. ДЕД СЕМЕН ч.1 декабрь 2010 .docx   237,8К   12 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  59. ДЕД СЕМЕН ч.2 декабрь 2010 .docx   188,42К   5 Количество загрузок:

#210 ВВАЭ1980

ВВАЭ1980

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 18 октября 2019 - 13:37

Просмотр сообщенияirina-baburina (18 октября 2019 - 13:11) писал:

Я тоже, пожалуй, попробую, интересно! Спасибо!

...Я не пользуюсь для публикации древа ничем, кроме своих рук. Собственно, из компьютерной помощи мне нужен только текстовый поиск, который сейчас доступен в любой программе. Но это связано с тем, что в публикации у меня первый вопрос -- зачем и кому это надо, и от этого опубликованное Древо выглядит каждый раз по-разному, да и размер определяется все же удобством чтения и тоже в каждом случае свой. А вот держать базу данных, конечно, лучше в приспособленной программке, периодически дублируя на всякий случай :)

Вот и воспользуйтесь Древом жизни:
1. Никуда в интернет ничего не сообщает. Скачали - она у Вас и только у Вас на Вашем компе.
2. Заполнив Общую базу, Вы сможете, в зависимости от Вашей текущей цели, построить - или Общее древо (т.е. всех), или кровных родственников, или предков.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования