Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Ефимовы, Строгалевы (крестьяне; д. Малыгино, приход ц. с. Закобякино, Любимский у./р-н)

Ефимов крестьяне крестьяне Любимского уезда Любимский уезд Любимский район Малыгино Закобякино С.-Петербург Строгалев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Алексей Владимирович!

Алексей Владимирович!

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 декабря 2016 - 21:39

Доброго времени суток.
Мой прадед Ефимов Капитон Иванович (г.р. 1888) и его жена, моя прабабушка, Евдокия Аврамовна СтрОгалева г.р. 1890 - родом из деревни Малыгино Любимского уезда. Вот собираюсь поизучать метрики за этот период, если есть...
Их было четыре брата - пишу это сообщение для возможных родственников. Есть фото всех четырех братьев, есть фото прадеда в форме РИА, но вряд ли это будет интересно на данный момент, попозже выложу.
Капитон Иванович рано уехал в Петербург, отслужил в РИА ориентировочно до 1912 года и потом стал капитаном-речником.
Есть информация от его дочки - моей бабушки, что прадед пел на клиросе в церкви. Вероятно, это церковь в селе Закобякино (назвал Закобякино бабушке - она сразу вспомнила - там ее отец учился в церковно-приходской школе и потом пел в той церкви). Вот вопрос: в каких церковных документах это могло быть отражено?
И буду благодарен, если дадите ссылки на архивные фонды, где есть метрики по этому приходу. Разумеется, буду сам искать, но, может, кто сталкивался уже?

Сообщение отредактировал Darya V: 25 ноября 2019 - 14:20


#2 Елена68

Елена68

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 декабря 2016 - 17:20

Цитата

И буду благодарен, если дадите ссылки на архивные фонды...

ГКУ ЯО ГАЯО. Исповедная духовная роспись села Закобякино Любимского уезда за 1861 год:

Прикрепленный файл  52.jpg   94,98К   29 Количество загрузок:

#3 Алексей Владимирович!

Алексей Владимирович!

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 февраля 2017 - 20:44

Подредактировал тему в связи с установлением более точных данных - предков среди Строгановых не было, фамилия все-таки - СтрОгалевы. Это первое.

Второе - разыскиваю потомков Павла Капитоновича Ефимова, 1914 года рождения, деревни Малыгино, в войну был связистом, награжден в 1944 году медалью "За отвагу". Знаю, что у него были дети (возможно, внебрачные) в период с 1932 года по 1943. Воевал он на Пулковских высотах под Ленинградом. Его родная сестра жива, но ничего не знает о судьбе брата после войны.

Сообщение отредактировал Алексей Владимирович!: 10 марта 2017 - 10:32


#4 Алексей Владимирович!

Алексей Владимирович!

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 ноября 2019 - 12:45

Немного скорректирую (поиски приносят некоторые результаты). Павел Капитонович Ефимов был женат, предположительно, на Клавдии Васильевне. Дети довоенные, один из них - Валерий, возможно, 1941 года рождения. Сам Павел проживал в Кагановичском районе Ярославля примерно в период с 1941 по 1947. Может быть, найдутся потомки?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования