Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Страховы, Смирновы (крестьяне; дд. Ропотово, Кузнецово, ПРИХОД - ?, Кинешемский у., Костромская губ. / Вичугский р-н, Ивановская обл.)

Страхов Смирнов крестьяне крестьяне Кинешемского уезда Кинешемский уезд крестьяне Костромской губернии Костромская губерния Ропотово Кузнецово Вичугский район Ивановская область Белов Наволоки Кинешемский район

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 pantyha

pantyha

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 08:34

Моя бабушка - Фиона Алексеевна Страхова. В девичестве - Смирнова. По моим сведениям она родилась в 1902 г. в деревне Ропотово Вичугского района. Ее отец - Алексей Федорович Смирнов, а мать - Мария Васильевна. Она вышла замуж за Пантелея Егорыча Страхова. Они жили в деревне Кузнецово Вичугского района. В 50-х годах она ослепла. И слепая жила у дочери Галины Беловой, где и ушла из жизни 12 октября 1972 года.

У бабушки был брат и сестра. Мне говорили, что брат жил в Наволоках Кинешемского района. А сестра жила в Ярославской области, и ее дочери работали учителями. Мне хотелось бы найти потомков ее брата и сестры. Возможно, у них сохранились какие-то сведения о родителях моей бабушки.

#2 Алексей Евгеньевич

Алексей Евгеньевич

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 11:51

Здраствуйте, извините за беспокойство, случайно у вашего Смирнова Алексея Федоровича не было брата Геннадия?

#3 pantyha

pantyha

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 21:35

Алексей Федорович Смирнов родился в 1869 г. в д Ропотово. Его родители: Федор Иванович и Анна Павловна. Я нашел некоторых его братьев и сестер. Это Капитолина, Татьяна, Дмитрий и Мария - близнецы. У Алексея Федоровича кроме моей бабушки были еще дети: Сергей, Василий, Надежда. А почему Вас интересует Геннадий?

#4 Алексей Евгеньевич

Алексей Евгеньевич

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 10:25

Цитата

А почему Вас интересует Геннадий?

Просто в моем древе есть пересечения с фамилией Смирновы, так вот дочь Смирнова Геннадия Федоровича вышла замуж за родного брата моего прадеда. Так получилось, что я хорошо знаком с прямыми потомками Геннадия Федоровича, поэтому интересуюсь - может, есть родственные связи. Вероятность мала, так как фамилия очень распространенная, но вдруг случится чудо.

#5 pantyha

pantyha

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 12:06

А географический район, где они жили, совпадает? В д. Ропотово жил Гаврила Федорович, но его со своими я пока не связываю.

#6 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 26 января 2015 - 08:48

Костромской Календарь на 1901 г.
Стр.93. Кологривский уезд. Попечитель Горелецкого земского училища – крестьянин Василий Васильевич Страхов.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования