Перейти к содержимому

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 17 ноября 2018 года в читальном зале Государственного архива Ярославской области. Начало заседания в 10:00. Формируется список гостей >>>

Новости:
  • 30.06.2018. В Мышкине в Тютчевском доме состоялась VIII Встреча потомков старинных Мышкинских фамилий на земле предков «Мышкинское землячество». Обсудить на Форуме >>>
  • 25.01.2018. Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения — 153-й со дня основания. Гостей в этот знаменательный день будут принимать бесплатно. Программа встречи >>>
  • 21.01.2018. Всех членов Общества и участников Форума поздравляем с семнадцатилетием Ярославского историко-родословного общества! Обсудить на Форуме >>>

• Ростовский р-н (Ростовский у.): пос. Варницы (с. Варницкая Слобода), кладбище у ц. Паисия и Уара

кладбища кладбища Ростовского района Варницы Ростовский район Ростовский уезд кладбища Ростовского уезда Варницкая Слобода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    В теме одно сообщение

#1 tk-galina

tk-galina

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 1 001 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 16:17

ПОСЕЛОК ВАРНИЦЫ РОСТОВСКОГО РАЙОНА (СЕЛО ВАРНИЦКАЯ СЛОБОДА РОСТОВСКОГО УЕЗДА).
    Захоронения дореволюционного периода.

* * *
    Здесь видно, что возле церкви есть кладбище, причем довольно ухоженное.
    Здесь Натти давала выписку, что церковь была кладбищенской.

В самой церкви находится усыпальница Кекиных (если не так, поправьте).
    На форуме здесь было выложено фото этой церкви и надгробия А.Л. Кекина.
    В той же теме здесь есть фото захоронения Милютиных с кладбища при церкви.

Подскажите - есть информация о других захоронениях этого некрополя?
    На сайте Варницкого монастыря, к которому приписана эта церковь, информация отсутствует.

#2 наталья быковская

наталья быковская

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 690 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 17:43

Добрый день! Уточняю.

Возле храма Паисия и Уара есть кладбище. Я не сказала бы, что оно ухоженное. Замечательным является то, что там восстановлено надгробие Титову. Как мне рассказывали, там погребены были Кекины. Я долго бродила, но ничего не нашла. В самой церкви находится надгробие Алексей Леонтьевича Кекина. Но храм сейчас недействующий, и пришлось попросить его открыть для поклонения человеку из моего рода.
    Надгробный камень Милютиным найден был в окрестностях Варницкого монастыря и перенесен на территорию.
    Там много надгробий Мальгиных. Я пересняла большинство надгробий, перенесенных на территорию монастыря. Когда мне с моей знакомой провел экскурсию по Варницкому монастырю Инок Савва (фото у меня размещены на моем проекте>>), то потом подарил фильм о восстановлении монастыря буквально из груды кирпича.
    Доброжелательностью это служителя монастыря я могу только восхищаться. У меня есть его визитная карточка. Если у кого возникнут вопросы по Варницкому монастырю, пишите. Вопросы переадресую руководителю паломнического центра иноку Савве (Кузнецову).

Памятники и надгробные камни на территории Варницкого монастыря

Прикрепленный файл  кладбище Варницкого монастыря 01.jpg   57,67К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  кладбище Варницкого монастыря 02.jpg   61,03К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  кладбище Варницкого монастыря 03.jpg   91,06К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  кладбище Варницкого монастыря 04.jpg   52,38К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  кладбище Варницкого монастыря 05.jpg   63,84К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  кладбище Варницкого монастыря 06.jpg   68,19К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  кладбище Варницкого монастыря 07.jpg   89,28К   0 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования