Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Генеалогические программы

компьютерные программы Древо Жизни My Heritage GenoPro генеалогические серверы интернет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#36 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 17:31

Очень интересно. Я тоже работаю с "Древом Жизни", и мне близка эта тема.

Александр, но не поняла немного - что имели в виду?

Просмотр сообщенияAGP21 (14 августа 2008 - 11:46) писал:

Создаю в пункте "РОССИЯ" поддиректорию.

Я не знаю тонкостей работы с программой, а то, что знаю, меня вполне устраивало!)) А эта фраза вызвала интерес.
Я в графе "Место жительства" пишу тот населенный пункт, где человек провел основные и последние годы жизни.
В "Комментариях" пишу изменения, если таковые были.
В "Событиях" каждый раз пишу то, что указывается в документах.

#37 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 18:26

Лариса, вы вносите населенные пункты из справочника, который сами и создаете.
Если у вас 10 сел или городов, то не нужна разветвленная структура справочника.

А если их сотни?

Вот и создается справочник населенных мест, где будет:

главный каталог - страна,

подкаталог (поддиректорий) - область или губерния,

район (уезд) - волость -

населенный пункт (деревня, село, город, и т.д.)



#38 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 14 августа 2008 - 20:00

У меня с полсотни поселений. Всю географию привязываю к сегодняшнему моменту. Первым списком идут страны "Россия", "Украина"... далее регион "Ярославская область", "Краснодарский край", "Крым"... далее подсубъект, в нашем случае район, а далее города-деревни-сёла. Вся принадлежность по субъектам - на сегодняшний момент. Дерево делается для удобства восприятия и ориентировки, а если один жил в Петрограде, другой в Ленинграде - беспорядок получается. Санкт-Петербург - и точка smile.gif Краеведением, вопросами границ и переименований надо заниматься отдельно, а не в древе. Деревня Нагорново ранее была в Ярославском уезде Ярославской губернии, а в схеме у меня обозначено, что прапрадед жил в деревне Нагорново, располагающейся в Некрасовском районе Ярославской области. Это частное мнение. smile.gif

Есть проблема, как быть с исчезнувшими пунктами, но у меня таких ситуаций ещё не было. Будут - буду решать.

#39 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 15 августа 2008 - 17:42

Просмотр сообщенияAGP21 (14 августа 2008 - 18:26) писал:

...вы вносите населенные пункты из справочника, который сами и создаете

Я не создаю никакого справочника... :image028: Я когда создаю "персону", то заполняю все строчки, как есть...

#40 IrinaFM

IrinaFM

    Член СВРТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 августа 2008 - 18:03

Лариса, а у Вас вторая версия или третья?
Мне кажется, в этом различие.

#41 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 15 августа 2008 - 18:58

Да, Ирина, вы, скорей всего, правы...
Я покупала программу давно и с тех пор не меняла, меня все устраивало!..

#42 kvn

kvn

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 августа 2008 - 20:58

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (14 августа 2008 - 20:00) писал:

...Вся принадлежность по субъектам на сегодняшний момент. Дерево делается для удобства восприятия и ориентировки, а если один жил в Петрограде, другой в Ленинграде - беспорядок получается. Санкт-Петербург - и точка :) Краеведением, вопросами границ и переименований надо занимать отдельно, а не в древе...

Пожалуй, стоит согласиться с Евгением. Дерево должно быть наглядным. А географическая точка ведь одна и та же, вне зависимости от текущего названия.

Много времени потратив на сравнение программ "Heritage my Family Tree Deluxe 4", "My Heritage Family Tree Builder" и "Древо жизни" по простоте, наглядности, возможностям оформления, стоимости (бесплатна!!!) и другим показателям, пришел к выводу: на сегодняшний день эта программа - именно то, с чем стоит работать.
Здесь я целиком согласен с Юрием Леонидовичем.
Кстати, именно в этой программе нет никаких проблем с населенными пунктами и их территориальной принадлежностью. В "Древе жизни" с этом немножко намудрено.

-----
И еще один вопрос: где можно найти военную символику для добавления к фамильному дереву? Я имею в виду "Участник ВОВ", "Блокадник", "Герой СССР", "Герой России", "Инвалид ВОВ", "Георгиевский кавалер" и т.д. И не только военную, но и вообще знаки, которые наглядно показывали бы на фамильном дереве какие-то общественные деяния человека (например, участие в ликвидации последствий Чернобыля, в полярных и других экспедициях и т.д.).
Думаю, использование таких символов было бы чрезвычайно полезно ВСЕМ!

Практически никакого увеличения размеров схемы не должно быть. Просто в прямоугольники схемы добавляются маленькие значки-символы. Это можно сделать, скажем, в фотошопе. Только нужно создать такие символы с определенным смыслом, которые можно было бы копировать в графические файлы  (.jpeg и т.д.), вне зависимости от используемой для построения дерева программы. Используя их, можно сделать деревья более информативными, даже экономя место за счет устранения кусков пояснительного текста.

#43 Cherry-alex

Cherry-alex

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 13:23

Прошу прощения за глупый вопрос: как сохранить дерево (программа - "Древо Жизни 3") в виде графического файла??
Никак мне это не удается sad.gif Вроде бы в сфере ИТ-технологий уже как 8 лет работаю... и не понимаю mellow.gif

#44 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 10:44

Никаких проблем. Строите древо от нужного лица. Нажимаете слева на  "Сохранить древо", открывается окно для сохранения в нужном вам формате, внизу окошка выбираете формат: png, gif, jpeg или  bmp и нажимаете "Сохранить", предварительно придумав имя файлу и выбрав каталог для сохранения. Далее появится окно "Сохранить дерево", все настройки оставляете как есть и жмите ОК. Теперь файл в графическом формате сохранен. Берите его в том каталоге, куда сохранили, и высылайте по почте или передавайте любым способом своим родным

#45 Elente

Elente

    Член ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 21:24

Если нажимать "сохранить как", то никакого выбора при сохранении дерева программа не даёт, кроме .atd.
У меня версия 3.0.5.

А... дошло smile.gif. Сама отвечаю на свой вопрос - нужно нажимать не "сохранить файл", а "сохранить дерево".
Возможно, одновременное наличие обеих этих опций в меню и запутывает пользователей с каким угодно стажем.

#46 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 22:26

Да, Елена, точно, 6-я строчка - снизу в боковой панели слева, а не в меню ФАЙЛ :)

А почему ты не обновляешь? У меня версия 3.1.1, скачай - http://www.genery.com/ru/

#47 Николай Сонин

Николай Сонин

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 22:25

Здравствуйте, исследователи!

Уважаемые исследователи! У многих форумчан, исследователей накопилась та или иная информация по своей родословной. На сегодня существует множество программ для исследователей по составлению древа жизни. Естественно, жизнь не стоит на месте. Все прогрессирует, все меняется. И это истина. Не все исследователи занимаются вопросами генеалогии профессионально. Не все исследователи обзавелись той или иной программой. Думаю, не только мне интересно, но и многим исследователям, какая на сегодня программа по составлению родословной наиболее функциональна, обкатана и проста для исследователей. Какую завести программу? Лицензионную или не лицензионную? Может, кто-либо из исследователей представит своё исследование в программной версии, пусть и не в завершённом виде, и объяснит другим исследователям наглядно, на пальцах, как все это выглядит? В преддверие 1000-летия города Ярославля интересно, хотелось бы знать: кто из исследователей и насколько глубоко ушел в исследованиях своей родословной по городу Ярославлю до первых лет образования города Ярославля? Кто на сегодня старожил города Ярославля? На Форуме ЯрИРО есть тема "Виртуальная выставка". Если возможно, то, полагаю, в данной теме исследователи могут разместить более углубленные исследования.

Всего Вам доброго.
С уважением, Николай Сонин.

-----
ЧРЕЗМЕРНОЕ количество пунктуационных и смысловых ошибок! Николай, Ваши тексты очень трудны для понимания.
В который раз обращаем Ваше внимание: грамотное сообщение есть признак уважения к участникам Форума!
Модераторы.

#48 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 01:15

Доброй ночи, Николай!

При подобных вопросах мы традиционно ссылаемся на соответствующие сайты, где это подробнейшим образом обсуждается и где можно найти ответ практически на любой вопрос данного направления.

Примеры ссылок:
- http://www.genery.com/ru/ - "Древо Жизни";
- http://www.genopro.com  - "Geno Pro"
- http://www.myheritage.com - "Myheritage" и т.д.

А наиболее полный список Вы можете посмотреть здесь.
Убеждён, что не стоит рассеивать обсуждение за пределы этих тематических сайтов. Тем более что там имеются свои форумы.

Что касается глубины исследования ярославских родословных и представления их на форуме. В 2010 году в планы включена организация Международной генеалогической выставки в Ярославле (прошу обратить внимание - пока это только в планах). Если это событие состоится, то Вы сможете узреть всё многообразие родословных исследований ярославичей как на самой выставке, так и на сайте. Давайте не будем торопить события.

#49 Николай Сонин

Николай Сонин

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 12:03

Здравствуйте, Евгений Евгеньевич!
Здравствуйте, исследователи!

Цитата

Если это событие состоится...

Генеалогическая выставка в год тысячелетия города Ярославля, несмотря ни на что, должна состояться. И никаких сомнений ни у кого не должно быть. Уверенно могу сказать: сплочённая команда единомышленников, членов ЯрИРО, исследователей, способна решить поставленную задачу по проведению выставки.
Спасибо Вам за предоставленную информацию.

Всего Вам доброго.
С уважением, Николай Сонин

#50 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 14:41

Кто-нибудь - не подскажете? Как перевести кусочек древа, созданный в программе "GenoPro", в удобную картинку, чтобы отправить родственникам? Легко делала, но последний раз - года 3-4 назад. Всё забыла. "GEDKOM"... что-то такое...
Хочу послать их дочери на e-mail. Они пожилые, и удобней будет им воспринимать чёрно-белые линии, нежели цветные квадраты. Дочь распечатает листок, будет у них перед глазами чёткий рисунок.

Сделала ExportMetaFile, нужная картинка получилась. Может, есть другие варианты?

#51 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 17:24

Файл - Экспорт - Экспорт в GEDCOM формат или в MetaFile. А там можно открыть GEDCOM красиво в "Древе Жизни" и сохранить картинкой.

#52 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 098 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 20:39

Я обычно в метафайл экспортирую.
Это графический формат, понимаемый всеми компьютерами.


-----
Darya V:
Женя, Андрей, спасибо! Всё хорошо получилось, послала.

#53 Валерий Александрович

Валерий Александрович

    Светлой памяти... 17.07.1946–16.08.2011

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 384 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 13:02

Очень удобна программа "Древо Жизни" - http://www.genery.com/ru/

Пользуюсь третий год, сейчас - версией "Древо Жизни 3.1".
Пытался уходить в другие - например, в "MyHeritage" - там красивые рамки (правда, плохо форматируемые), и все-таки "Древо Жизни" лучше.

#54 Белова323

Белова323

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 13:23

Подскажите, пожалуйста, можно ли скачать в интернете бесплатно код активации для программы "Древо Жизни" в версии 3.3.

#55 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 14:38

А может, лучше все-таки купить? Код активации стоит 340 руб.! Не тысячу, не две!..

Интересно узнать мнение других, а я - против того, чтобы наш форум дискредитировал себя, давая ссылки на бесплатные скачивания хорошей программы, разработчики которой явно старались, чтобы всем нам было удобно заниматься любимым делом.

#56 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 15:15

Полностью согласна с Натальей. Только покупать. :smile-21:

Мало того -

Цитата

Пользователи, оплатившие активацию, получают все новые минорные версии Древа Жизни бесплатно, новые мажорные версии (т.е. версии, в которых изменилась первая цифра номера версии, например версию 4.0) - со значительной скидкой.

Посмотрите сайт, зайдите на форум.

Просмотр сообщенияНатти (13 февраля 2010 - 14:38) писал:

Разработчики... явно старались, чтобы всем нам было удобно заниматься любимым делом.


#57 Белова323

Белова323

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 15:57

Я не хотела никого обидеть. Именно я пользуюсь программой http://www.myheritage.com, там до 250 персон бесплатно.

#58 Иван

Иван

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 17:26

А мы имеем давнюю личную переписку с авторами "Древа Жизни", пользуемся программой с самых первых версий и против "бесплатных" версий. Дмитрий Киркинский в курсе дел нашего форума, и сумма в 340 рублей - это ли не смешно? А выбор программы, конечно, остается за Вами. Но любой лимит, в 40 или 250 персон, очень скоро заканчивается...

#59 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 22:48

В свое время даже не вызвало сомнений решение купить программу и создавать древо "начисто".
А что лимит быстро заканчивается, с этим согласна на все 100!

#60 AlexIz

AlexIz

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 23 февраля 2010 - 18:43

"Древо" было моей первой официальной программой. image065.gif Цена более чем демократичная для такого ПО.
Автор - соотечественник. Поддержите отечественного производителя!

#61 tk-galina

tk-galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 13:36

Ура! Подарили активацию на "Древо Жизни"...
Количество персон сразу перевалило за 100... фамилий - уже больше 20 (с архивами еще не работала).

#62 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 17:15

Поздравляем! Теперь дело пойдет! smile-69.gif

#63 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 18:03

И где же делают такие подарки? smile.gif

#64 tk-galina

tk-galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 09:52

Просмотр сообщенияНатти (29 июня 2010 - 17:15) писал:

Поздравляем! Теперь дело пойдет!

Спасибо! Надеюсь :)

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (29 июня 2010 - 18:03) писал:

И где же делают такие подарки?

Евгений, братец спрашивал, что я хочу на ДР, ну я и намекнула... И оп-ля!

#65 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 01 июля 2010 - 19:37

Главное - правильно и вовремя намекнуть :image069:

#66 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 708 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 00:14

http://www.genery.co...opic.php?t=2283

Цитата

Мы рады сообщить о выходе бета версии Древа Жизни 4. В ней реализованы все возможности бесплатной и базовой редакций Древа Жизни 4.0 (за исключением импорта и экспорта Gedcom, эта функция будет добавлена немного позже).
Обзор новых возможностей версии 4
+ Построение генеалогического дерева, содержащего всех родственников выбранной персоны (в Древе Жизни 3 была возможность отображения только кровных родственников).
+ Расширенные возможности настройки, печати и сохранения дерева.
+ Удобная работа с построенным деревом: плавный скроллинг, быстрое мастабирование колесом мыши, переход между узлами с помощью стрелок клавиатуры, поиск, быстрый переход на фаворитов и на корень.
+ Добавлена таблица династий с возможностью загрузки герба; возможность указать династию у персоны.
+ Отображение иерархической таблицы мест на вкладке в главном окне программы, возможность добавить фотографию и указать географические координаты места.
+ Поиск места на Google Maps по его координатам (если указаны) или по названию.
+ Более быстрый запуск программы и поиск в таблицах благодаря кэшированию данных таблиц.
+ Поддержка кодировки Unicode при экспорте и импорте файлов Gedcom.
+ Возможность создавать дополнительные поля различных типов: текстовые, логические, целочисленные, ссылки на место, адрес URL, e-mail.
+ Улучшенный интерфейс, корректное отображение элементов интерфейса при увеличенных экранных шрифтах.
+ Создана основа для продолжения развития программы, её новых возможностей, которые будут появляться в последующих версиях.


#67 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 23:20

Вопросы перенесены из темы "Костромское духовенство":

Просмотр сообщенияМарина А. (20 августа 2011 - 22:36) писал:

Когда составляешь родословное древо - как правильно указывать один и тот же населенный пункт, если он в разное время по-разному назывался?

Например, был г. Варнавин Костромской губернии - а сейчас пгт Варнавино Нижегородской области. Мой дед родился в г. Варнавине. Как правильно записать?
Или было село Баки, а сейчас - пгт Красные Баки.

Марина, посмотрите - обсуждалось начиная с этого сообщения:

Просмотр сообщенияkvn (14 августа 2008 - 06:45) писал:

Человек родился в Санкт-Петербурге, жил в Петрограде, Ленинграде, умер в блокадном Ленинграде и там же похоронен. Древо же составляется сегодня, когда город - опять же СПб. Как указывать места рождения, жизни, смерти, бракосочетания и т.д.? Приводить все к сегодняшним параметрам? Или по состоянию на момент события?

Александр Геннадьевич писал:

Просмотр сообщенияAGP21 (14 августа 2008 - 11:46) писал:

Тоже столкнулся с этой проблемой. Решать ее, видимо, придется каждому по-своему. Наверное, это "особенность" нашей страны - страсть к переименованию.
Мне кажется, что в самом древе должно отражаться последнее место жительства, место рождения, брака и других событий; можно выбирать в соответствующих вкладках (события).
Вопрос в том, как составить справочник "Место жительства". Иногда я делаю так. Создаю в пункте "РОССИЯ" поддиректорию "Петербургская губ. - Ленинградская обл.", затем - три под-поддиректории: С.-Петербург / Петроград / Ленинград. И при выборе места жительства указываю нужный. Это, возможно, повлияет каким-то образом на статистику, но нам важнее правильное отражение в древе и в росписи, где будут указываться правильные названия в зависимости от времени событий (родился в С.-Петербурге, женился в Петрограде, детей родил в Ленинграде, умер в С.-Петербурге).

Считаю и делаю точно так же!

Например, есть у меня:
Ярославская губерния > Романов-Борисоглебский уезд > г. Романов-Борисоглебск.

В советское время это стало:
Ярославская область > Тутаевский район > г. Тутаев.

У каждого человека указываю точное место рождения, брака, смерти и пр.
Предположим, для примера - И.И. Иванов:
в 1917 году родился: Ярославская губерния > Романов-Борисоглебский уезд > г. Романов-Борисоглебск;
в 1940 году женился: Ярославская область > Тутаевский район > г. Тутаев.

Если переименуют завтра г. Тутаев в г. Романов-Борисоглебск (много разговоров, но пока не движется) - будет так с этим мифическим И.И. Ивановым (допустим, сейчас жив, очень старенький):
в 2012 году умер: Ярославская область > Романов-Борисоглебский район > г. Романов-Борисоглебск.

-----
Какую-то кашу понаписала. :wacko:

Короче, отображаю всё точно. Как есть на тот момент.

#68 Andko

Andko

    член ЯрИРО, СВРТ

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 098 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 15:33

Цитата

Если переименуют завтра г. Тутаев в г. Романов-Борисоглебск ...:
в 2012 году умер: Ярославская область > Романов-Борисоглебский район > г. Романов-Борисоглебск.

Правильнее будет так:
в 2012 году умер: Ярославская область > Тутаевский район > г. Романов-Борисоглебск. :)

-----
Darya V:
Андрей, точно. Писала поздно, сбилась.


#69 Марина А.

Марина А.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 сентября 2011 - 15:26

Даша, спасибо большое.
Больше пока ничего не пишу. Время остановилось... Вместе с Ярославлем прощаемся с погибшими...

#70 aksero

aksero

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 января 2012 - 22:09

Довожу до общего сведения, что вышла новая версия бесплатной генеалогической программы Family Tree Builder 6.0.
Возможно, она пригодится кому-то. Прошу всех заинтересовавшихся сообщить отзывы о результатах пользования программой.

http://www.myheritage.com/...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования