Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#71 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 18:20

Просмотр сообщенияТатьяна Миролюбова (27 июня 2013 - 22:54) писал:

До 27 июля читальный зал архива будет работать только по понедельникам.

Татьяна, спасибо Вам, что уточнили.
Эх, целых 40 дней так будет, с 17.06 по 27.07. Самое время, когда могла бы приехать. http://s20.rimg.info/caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif

#72 Димитрiй Чупинъ

Димитрiй Чупинъ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 18:20

Просмотр сообщенияТатьяна Миролюбова (27 июня 2013 - 22:54) писал:

С 27 июля - каждый день (кроме субботы и воскресенья).

Правильно Вас понял, что именно читальный зал будет работать всю неделю без выходных вместо привычного расписания понедельник-среда?

#73 Татьяна Миролюбова

Татьяна Миролюбова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 157 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 22:58

Уточняю. Четверг и пятница - неприемные дни.

-----
Приношу всем извинения, в моем сообщении была опечатка. Сказалась жара. :smile-64: С 22-го июля читальный зал будет работать в обычном режиме. Сегодня была в архиве. В читальном зале, как всегда, очень доброжелательная обстановка. Дела приносят очень быстро.

#74 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 09:38

Подскажите, пожалуйста, где можно остановиться в Угличе на 2-3 дня?

#75 Татьяна Миролюбова

Татьяна Миролюбова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 157 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 21:34

Елена, в Угличе есть несколько отелей:
  • на Успенской площади в центре две гостиницы - "Успенская" и "Волжская Ривьера" (цены от 3 тыс. за номер);
  • отель "Москва" на ул.Островского, 7 (набережная рядом с пристанью);
  • отель "Чайка" (Заводской проезд).
Есть несколько небольших отелей (номеров по 8).
Зайдите на www.booking.com. Там можно забронировать номера и узнать о ценах.

И если будете в Угличе, то обязательно посетите столовую "Волга" (соседнее здание с пожарной частью). На мой взгляд, таких столовых уже не осталось нигде. Очень вкусно и очень дешево.

#76 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 11:27

Татьяна, большое спасибо! И отдельное спасибо за столовую! Обязательно воспользуюсь!

#77 Владимир

Владимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 27 декабря 2013 - 14:39

В Угличском филиале ГАЯО появилась возможность самому просматривать на компьютере оцифрованные дела по Первой Всероссийской переписи 1897 года по любой волости Угличского уезда, а возможно, и Мышкинского уезда, поскольку большая часть Мышкинского уезда, а именно левобережная часть Волги, вошла в состав Угличского района. Очень удобно, в Ростовском филиале такого еще нет.
Был недавно в Угличе, останавливался в гостинице "Чайка", поскольку на своей угличской даче было уже холодно. Очень понравилось, 1000 руб. в сутки, душевая кабина в номере, прекрасный завтрак входит в сумму оплаты номера. Круглогодично работает бассейн за 150 руб. в час, поедете - захватите резиновую шапочку и купальник!

#78 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 17 февраля 2014 - 22:02

Из фамильной темы - просто для информации:

Просмотр сообщенияkaktus58 (17 февраля 2014 - 21:59) писал:

В 2013 г. я заказал родословную в Угличском филиале ГАЯО и мне её составили аж с 1746 г. Но по некоторым годам в архиве нет метрических книг, а по некоторым нет допуска ввиду их ветхости.
Сотрудники архива посоветовали обратиться в ГАЯО. Там могут быть вторые экземпляры. Сейчас этим занимаюсь.


#79 Юлия Серебренникова

Юлия Серебренникова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 19:38

На днях была проездом в Угличе, заглянула в архив. Давно мечтала попасть. Была в Угличе 7 лет назад, но архив был закрыт (работает только пн - ср).
К сожалению, не могу присоединиться к теплым отзывам форумчан об архиве. Встретила не очень любезная хозяйка зала. Времени у нас было всего три часа. Первый час заполняли кучу бумажек, в которых прописывали одну и ту же информацию несколько раз. На просьбы подсказать, с чего начать, что посмотреть, услышали: "Вы разве не знаете, в каком году родились ваши родственники? Ну, узнайте у кого-нибудь и приходите!" А хотели узнать про родственников конца 19 века! На вопрос, почему нельзя фотографировать материалы, девушка нам швырнула папку с правилами и сказала: "Читайте, а потом будете мне пересказывать!" (И это было сказано профессору, доктору наук!!!) Туалетом, кстати, пользоваться в архиве тоже запрещено. (Учтите это, кто собирается приехать издалека! Мы были на машине и поехали в столовую на сырзаводе.) Вот так мы провели три часа.
Теперь надежда на Ярославский архив. Мне сказали, что там должны храниться вторые экземпляры. Может, там будет более человеческое отношение и радушный прием ))).

#80 Екатерина Палова

Екатерина Палова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 226 сообщений

Отправлено 02 апреля 2014 - 21:41

А меня встретили очень тепло, помогли советом. И в туалет пустили. :smile-24:
Жалко, что Вам не повезло...

#81 Татьяна Миролюбова

Татьяна Миролюбова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 157 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 20:07

Была сегодня после обеда в читальном зале архива. Заказала исповедные росписи по Угличскому уезду за 1801 год, принесли практически сразу.  

Есть две новости.
  • К сожалению, очень большая часть дел фонда 18, опись 3 стала недоступна для изучения из-за НФС. Хорошо, что успела посмотреть в прошлом году.
  • Для тех, кто в ближайшее время собирается в архив, с 19 мая по 16 июня (из-за отпуска сотрудницы) читальный зал будет работать только по понедельникам.

Кстати, сотрудница читального зала предложила заполнить мне заявку на будущее время, с тем чтобы потом я могла просто по телефону сообщить, на какой именно день подготовить мне документы.

#82 Татьяна Миролюбова

Татьяна Миролюбова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 157 сообщений

Отправлено 14 июля 2014 - 16:54

К большому сожалению, в Угличском архиве теперь документы нужно заказывать заранее. День в день не принесут (из-за нехватки сотрудников). Но есть и положительный момент: нужные документы можно заказать по телефону на тот день, когда вы собираетесь в архив (при условии, если вы знаете № фонда, описи и дела). Лимит для ознакомления составляет 1500 листов в день.

#83 Зоя Николаевна Черемовская

Зоя Николаевна Черемовская

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 018 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 14:56

Из темы "Гос. архив Ярославской области (ГАЯО): АИС "Архив":

Просмотр сообщенияЕвгений Гузанов (08 мая 2015 - 22:35) писал:

Про Угличский филиал... Там и правда очень сложно. Штат - пять сотрудников. Ведут огромную работу. Для идеального решения всех существующих проблем им необходимо расширение штата. Мы, к сожалению, в этом году (впервые за двадцать лет) вынуждены были сократить штат на восемь (живых) штатных единиц. Проблемы существуют. Согласен. Будем решать.

Уважаемый Евгений Леонидович!
Позвольте обратиться к Вам с просьбой.
Нельзя ли, по возможности, изменить режим работы читального зала Угличского филиала ГАЯО, отменив обеденный
перерыв для учреждения, не отменяя, безусловно, таковой для его сотрудников, т.е. организовать работу так же,
как ныне сделано в столе справок ГАЯО?
Приезжая в Углич, даже из Ярославля, рассчитываешь буквально каждую минуту времени и всегда досадуешь на этот
злополучный для нас, пользователей, обеденный перерыв с 12 до 13 час.
С уважением. Зоя Николаевна

#84 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 16:45

Присоединяюсь к Зое Николаевне! Всего один раз была в Угличском архиве, и чрезвычайно жаль было потраченного на обед часа! Тем более что и до закрытия архива пришлось уйти, т.к. автобус на Рыбинск уходит раньше.

#85 Евгений Гузанов

Евгений Гузанов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 20:49

Просмотр сообщенияЗоя Николаевна Черемовская (09 мая 2015 - 14:56) писал:

Нельзя ли, по возможности, изменить режим работы читального зала Угличского филиала ГАЯО, отменив обеденный перерыв для учреждения, не отменяя, безусловно, таковой для его сотрудников,

Уважаемая Зоя Николаевна, я завтра поговорю с директором архива и попрошу рассмотреть такой вариант работы читального зала. Но у меня предложение - не использовать данный форум для подобных просьб, пока Вы не использовали официальные каналы. Я считаю, что Евгений Хабибулович в первую очередь должен получать информацию о проблемах архива от пользователей, а не только от начальника управления. Если Вам по какой-то причине неудобно позвонить или написать директору, то в каждом читальном зале есть книга отзывов и предложений. Оставьте там свои предложения. Этот вопрос решается на уровне директора архива. Я надеюсь, Евгений Хабибулович и без моего указания принял бы правильное решение.
О результате моего разговора с директором я здесь оставлю информацию.

#86 Евгений Гузанов

Евгений Гузанов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 12 мая 2015 - 20:21

Уважаемая Зоя Николаевна. Евгений Хабибулович обсудил вопрос изменения работы читального зала с директором филиала - Третьяковой Татьяной Анатольевной. Принято решение, что читальный зал филиала в Угличе с 01.06.2015 будет работать без перерыва на обед. Вопрос по другим архивам должен быть решен в ближайшее время.

#87 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 13 мая 2015 - 13:17

Цитата

Принято решение, что читальный зал филиала в Угличе с 01.06.2015 будет работать без перерыва на обед.

Настоящий подарок! Большущее СПАСИБО! Сегодня же обрадую свою тетю, которая часто бывает в этом архиве.
Евгений Леонидович, обязательно учтем Ваши рекомендации по решению рабочих вопросов!

#88 Зоя Николаевна Черемовская

Зоя Николаевна Черемовская

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 018 сообщений

Отправлено 23 мая 2015 - 20:11

Просмотр сообщенияЕвгений Гузанов (12 мая 2015 - 20:21) писал:

Уважаемая Зоя Николаевна. Евгений Хабибулович обсудил вопрос изменения работы читального зала с директором филиала - Третьяковой Татьяной Анатольевной. Принято решение, что читальный зал филиала в Угличе с 01.06.2015 будет работать без перерыва на обед..

Уважаемые Евгений Леонидович и Евгений Хабибулович!
Большое Вам СПАСИБО и многократное "УРА!!!" за принятое решение от меня и от многих постоянных пользователей читального зала Угличского филиала ГАЯО.
С наилучшими пожеланиями, З.Н.Черемовская.

#89 Анастасия Щербакова

Анастасия Щербакова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 26 мая 2015 - 17:06

Форумчане! Подскажите - как будет работать читальный зал летом? Может быть, кто-то знает?

#90 Татьяна Миролюбова

Татьяна Миролюбова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 157 сообщений

Отправлено 07 июля 2015 - 21:05

Читальный зал работает в обычном режиме с понедельника по среду с 9  до 16 часов без перерыва на обед.
Возможно, что с 27 июля 2015 года будет изменение режима в связи с отпусками сотрудников.

#91 Татьяна Миролюбова

Татьяна Миролюбова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 157 сообщений

Отправлено 14 июля 2015 - 21:14

С 27 июля до конца августа читальный зал архива будет работать только по понедельникам с 9 до 16 часов, без перерыва на обед.

#92 Анастасия Щербакова

Анастасия Щербакова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 10:27

Ясно, спасибо!

#93 Vorland

Vorland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 августа 2015 - 20:26

Добрый день.
Столкнулся со следующей ситуацией, помогите, пожалуйста, как поступить.

Осенью 2014 отправлял запросы в архивы Яр. области, в том числе и в Углич, по поиску данных по предку.
В декабре 2014 пришел ответ из Углича, что к ним нужные документы не поступали.
Позже пришли ответы из архива Ярославской области, что подготовлены архивные справки. Оплатил, получил, все прекрасно.
В июле 2015 пришло новое письмо из Углича, что подготовлен ответ о запросе родословной семьи и реквизиты для оплаты.

И вот тут я в раздумье: что делать? Сумма более-менее приличная, почти 5000 р. Не получу ли я то же самое, что из архива Яр. области? Почему сначала они написали, что нет документов, а сейчас вот они нашлись?

Я не силен в терминологии, но, возможно, есть разница между архивной справкой и ответом о родословной семьи?

И еще вопрос, больше про работу с архивами (сорри, но я не нашел, куда новичкам писать).
Архив подготовил справку по моему прадеду. В ней указано, кто отец и мать моего прадеда. Могу я делать новый запрос по выявленному в предыдущем запросе прапрадеду? Или если у них была информация, они бы ее сразу указали? Или как делается?

#94 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 04 августа 2015 - 23:59

Здравствуйте.

Цитата

...возможно, есть разница между архивной справкой и ответом о родословной семьи?

Конечно, есть.

Из сообщения Елены:

Просмотр сообщенияkliona (25 октября 2014 - 12:51) писал:

Архивная справка - это запись об одном событии: рождение, брак, смерть. В справке будут время и место события, сведения об именах, отчествах и фамилиях (если фамилия указана) участников и свидетелей - восприемников при рождении или поручителей при венчаниях. Могут (но не всегда) указать имена священнослужителей, совершавших таинство крещения, венчания или отпевания. В разных архивах справка стоит по-разному, но, как правило, ее цена фиксирована.

Архивный поиск - это выявление в одном или многих фондах архива информации о носителях фамилии...

Примеры с нашего форума:

#95 Евгений Гузанов

Евгений Гузанов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 05 августа 2015 - 21:31

Просмотр сообщенияVorland (04 августа 2015 - 20:26) писал:

Столкнулся со следующей ситуацией, помогите, пожалуйста, как поступить.

Добрый вечер.
Направьте мне в личку номера и даты ответов из архива. Я посмотрю и дальше Вам подскажу, что делать. Вероятно, Вам искали информацию конкретно по запросу и теперь необходимо делать новый запрос. Но мне необходимо ознакомиться с Вашим запросом и ответом из архива (нужны номера ответов и дата).

#96 Евгений Гузанов

Евгений Гузанов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 13 августа 2015 - 08:13

Уважаемый Константин Геннадьевич!
В декабре 2014 года Вы направили три запроса в ярославские архивы: 1 - в областной архив в г. Ярославле; 2 - в филиал областного архива в г. Углич; 3 - в архивный отдел Угличского муниципального района.
Справку из областного архива г. Ярославля Вы получили в начале 2015 года.
Архивный отдел Угличского муниципального района проинформировал Вас в 2014 году об отсутствии документов и переслал запрос в филиал областного архива в г. Углич.
Филиал в настоящее время завершил работу по Вашему запросу и проинформировал Вас. Запрос в филиале выполнен по документам, которых нет в областном архиве г. Ярославля. Информация не дублируется.
Информацию искали конкретно по запросу. Дальнейший поиск не производился. Если Вас интересует продолжение поиска информации о предках, Вам необходимо обратиться в областной архив в г. Ярославле.

#97 Vorland

Vorland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 августа 2015 - 23:46

Цитата

Дальнейший поиск не производился. Если Вас интересует продолжение поиска информации о предках, Вам необходимо обратиться в областной архив в г. Ярославле.

Спасибо, Евгений. Я вам ответил личным сообщением.

#98 Vorland

Vorland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 августа 2015 - 23:47

Просмотр сообщенияDarya V (04 августа 2015 - 23:59) писал:

Из сообщения Елены:

Просмотр сообщенияkliona (25 октября 2014 - 12:51) писал:

Архивная справка - это запись об одном событии: рождение, брак, смерть. В справке будут время и место события, сведения об именах, отчествах и фамилиях (если фамилия указана) участников и свидетелей - восприемников при рождении или поручителей при венчаниях. Могут (но не всегда) указать имена священнослужителей, совершавших таинство крещения, венчания или отпевания. В разных архивах справка стоит по-разному, но, как правило, ее цена фиксирована.

Архивный поиск - это выявление в одном или многих фондах архива информации о носителях фамилии...

Примеры с нашего форума:

Ок, спасибо за пояснение.
Еще глупый вопрос - а откуда в приведенном примере о рождении N фото?? Я думал, что в архивах только текстовая информация хранится.

#99 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 25 августа 2015 - 00:08

Цитата

Еще глупый вопрос - а откуда в приведенном примере о рождении N фото??

Фотографии в том сообщении - конечно, из семейного архива автора темы!

Там написано: "Архивная справка..."
Кавычки открылись, приведён текст о рождении и крещении искомого предка с архивными реквизитами, кавычки закрылись.

Далее большая черта, вот такая -
________________________________________________________
Под чертой автор разместила две фотографии своего прадедушки.

В следующем сообщении автор сделала так же - дала текст архивной справки о рождении и крещении прабабушки, далее отделила чертой семейные фотографии.

Цитата

Я думал, что в архивах только текстовая информация хранится.

Не только. :smile-21:

Наглядный тому пример:  http://s8.rimg.info/21f298eec81e3d03500678fd43a4fb91.gif

Просмотр сообщенияDarya V (25 января 2012 - 00:23) писал:

На сайте ГАЯО представлена интересная фотоподборка с аннотациями:

«"ТАКИЕ РАЗНЫЕ ЖЕНЩИНЫ..." — выставка фотодокументов из фондов филиала ГКУ ЯО ГАЯО в городе Рыбинске.
Предлагаем Вашему вниманию электронную версию выставки...»
Ссылка на источник - здесь.

#100 Vorland

Vorland

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 августа 2015 - 23:32

Цитата

Фотографии в том сообщении - конечно, из семейного архива автора темы!

Ага, все понял. Спасибо большое за ответы!

#101 Евгения В

Евгения В

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 01:19

Увидела на сайте ГАЯО электронную почту Угличского филиала. Значит, появилась возможность отправлять запросы туда по электронной почте? Кто-нибудь уже пробовал? Если кто-то недавно делал запросы, сориентируйте, пожалуйста: сколько времени примерно занял ответ? (Меня интересуют небольшие запросы, не поиск родословной.)

И ещё я не смогла найти, как можно выявить реквизиты нужного дела (например, метрических книг по определённому селу за определённый год) в Угличском филиале через интернет. Искала в АИС Архив и на интернет-портале Архивной службы Ярославской области. Я правильно понимаю, что по этому филиалу онлайн такое пока не доступно? Или я не там и не так ищу?

#102 Зворыгин Андрей Александрович

Зворыгин Андрей Александрович

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 08:52

Просмотр сообщенияЕвгения В (21 марта 2016 - 01:19) писал:

И ещё я не смогла найти, как можно выявить реквизиты нужного дела (например, метрических книг по определённому селу за определённый год) в Угличском филиале через интернет. Искала в АИС Архив и на интернет-портале Архивной службы Ярославской области. Я правильно понимаю, что по этому филиалу онлайн такое пока не доступно? Или я не там и не так ищу?

Добрый день!
В Угличском филиале пока нет тематической БД "Метрические книги".

#103 Евгения В

Евгения В

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 21 марта 2016 - 16:17

Спасибо!

#104 Надежда Костылева

Надежда Костылева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 15:06

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Пожалуйста, подскажите, как написать правильно в г. Углич, т.е. сделать запрос в архив, если знаешь только по дате рождения своего отца, что в метрической книге, а там нет даты рождения его родителей, т.е. моих деда и бабушки, написано только: отец - угличский мещанин.

#105 Татьяна Миролюбова

Татьяна Миролюбова

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 5 157 сообщений

Отправлено 21 апреля 2016 - 23:52

Уважаемая Надежда! Все зависит от того, какой объем информации вы хотите получить. Отправная точка у вас есть. Вы знаете дату рождения отца. Если вы хотите отследить состав его семьи вглубь веков, то работникам архива помимо метрических книг придется работать с исповедными духовными росписями. В любом случае, вы сами определяете, что конкретно вы хотите найти. В заявлении указывайте как можно больше известных вам подробностей. А сам текст заявления должен сводиться к вашей конкретной просьбе о том, что вы хотите установить, например, даты рождения родителей отца, иных детей в составе этой семьи и т.п. Если отец родился в Угличе и есть сведения о церкви, в метрическую книгу которой была внесена запись о его рождении, это следует обязательно указать. Это облегчит поиск.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования