Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Комоловы, Желубкины, Желыбкины, Паутовы, Майоровы, Бухаловы (крестьяне; Угличский у.)

Комолов Желубкин Желыбкин Паутов Майоров Бухалов крестьяне крестьяне Угличского уезда Угличский уезд Жолыбкин Жолыпкин Мелехово С.-Петербург Рейтер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Карина Комолова

Карина Комолова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 18:08

Я занимаюсь поисками по родословной с 1998 года. У меня уже много наработок, но все находится в хаотичном состоянии, поскольку наш род представляет собой огромное количество линий родства, много фамилий. Я решила отдельно собирать родословную по местностям, в которых жили мои предки. Поэтому я нашла этот форум и здесь хочу искать сведения о родственниках, проживавших в Ярославской области, в Угличском уезде. Мне известно, что мои предки много раз меняли место жительства в пределах этого уезда, далее более поздние поколения вообще имели местожительство в разных совершенно местах, поскольку уезжали работать, учиться и др.
На этом форуме я надеюсь встретить помощь и понимание со стороны форумчан, потому что живу не в Ярославской области и приходится с большим трудом находить какие-либо данные о роде, хотя найдено уже много. Те фамилии, которые я перечислила, - их носили представители моего рода и свойственники (люди, вошедшие в состав нашего рода). Я не имею доступа к архивам в самостоятельном режиме работы, поэтому если у кого-то есть возможность помочь в поисках на безвозмездной основе, буду благодарна. По возможности, помогу с поиском по этим же фамилиям в Петербурге.

Особую сложность представляет собой фамилия Желубкин (Желыбкин, Жолыбкин, Жолыпкин - из ГАЯО мне написали, что фамилия была в таких видах представлена в документах). Я нигде не встречала эту фамилию, кроме как у нас в роду. В интернете и в Книгах памяти тоже ее нет. Не знаю, что и думать, поскольку было много представителей этой фамилии. То ли все умерли, то ли рождались одни девочки (они, конечно же, сменили фамилию на фамилию мужа).

Мне известно также, что все фамилии, которые я ищу, - крестьянские. Комоловы и Желубкины были из владельческих крестьян.

#2 Анастасия Щербакова

Анастасия Щербакова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 13 июня 2012 - 14:04

Паутовы.

Угличский филиал ГАЯО, фонд 90, опись 2, дело 27. Метрическая книга церкви с. Ордино.
Лист 376.
28 июня 1901 г. род. Константин.
д. Дуново. Зап. ряд. Артемий Романов Паутов и его жена Ефросинья Федорова, оба правосл. Крестили 1 июля.
Восприемники: Богородской вол. дер. Мор.....кова кр-н Александр Михайлов Овечкин и д. Дуново крест. девица Мария Артемьева Паутова.

#3 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 192 сообщений

Отправлено 13 июня 2012 - 18:11

Просмотр сообщенияКарина Комолова (13 января 2011 - 18:08) писал:

Особую сложность представляет собой фамилия Желубкин (Желыбкин, Жолыбкин, Жолыпкин - из ГАЯО мне написали, что фамилия была в таких видах представлена в документах).

Есть еще вариант Желупкин:

Номер записи 53133436
Фамилия Желупкин
Имя Виктор
Отчество Михайлович
Дата рождения __.__.1925
Место рождения г. Ижевск, ул. Десятная, 24
Дата и место призыва __.__.1943, Ижевский РВК, Удмуртская АССР, Ижевский р-н
Последнее место службы ЗФ 757 СП
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 01.09.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 831
Отец Михаил Афанасьевич Желупкин
http://www.obd-memorial.ru/...

#4 Светлана Субботко

Светлана Субботко

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 11:23

Здравствуйте, Карина!

Возможно, это ваши родственники?!

Я помогаю найти родственников моей подруге.
Ее мама выросла без отца, он погиб во время ВОВ, так и не узнал о рождении дочери.
Комолов Павел Иванович. 1914 г.рождения, 15 августа.
Уроженец деревни Широбоково Угличского района Ярославской области.
Призывался в Советскую армию в 1936 г. Ярославским Райвоенкоматом, г.Углич.
В 1940 г. присвоено звание старший лейтенант.

У него был брат Комолов Николай Иванович, о судьбе которого ничего не известно.

С ув.

#5 irina-baburina

irina-baburina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 09 февраля 2013 - 01:02

Ростовский филиал ГАЯО: ф. 371, оп. 2, д. 98. Метрические книги Ростова.
1841, ч. 1.
5 мая родился, 7 мая крещен Константин.
Родители: ростовский мещанин Федор Иванов Бабурин и законная жена его Екатерина Михайлова.
В восприемниках ростовская мещанка Елена Михайловна Паутова (скорее всего, сестра Екатерины Михайловны). В самом деле (имхо, конечно) написано "Федор Ильин", но Екатерина Михайлова точно была женой Федора Иванова. Встречается несколько раз как восприемница именно детей этой пары. Екатерина Михайловна - 1812-1852.

#6 Светлана Субботко

Светлана Субботко

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 12:57

Здравствуйте!
Я тоже занимаюсь с некоторых пор КОМОЛОВыми. Помогаю найти родственников моей подруге.
Ее мама ищет родственников своего отца КОМОЛОВА Павла Ивановича. Сохранились письма военного времени, мы их все перечитали. Я поняла, что на 1942 год был жив еще его отец, сестра и брат Комолов Николай Иванович (1913 г.р.), который погиб 29.3.1945 г. У Комолова Н.И. была жена Комолова Ольга  Александровна, жила по адресу: Ленинград, Кировский пр-т, д.29, кв.35. Написали в СПб в жилищное агентство, может, что-то найдут. Пока нет ответа.
Сохранился конверт, на нем адрес: г.Ярославль, ул.Малая Угличская, д.1, кв.10, КОМОЛОВа Ольга Сергеевна (возможно, это мама Комолова П.И.). Дата - 30.9.1942.
Комолова О.С. писала в Ленинградскую область, Дрегельский р-н, д. Поличково Кузьмичевой Александре Павловне, у которой в в 1943 году родилась дочь, о которой Павел Иванович не узнал даже. Он перестал писать, а его судьбе было неизвестно и родственникам. Его брат тоже в письме спрашивает, а что с Павлом, почему он не пишет...
Возможно, есть телефонные книги довоенные, может, кто смог бы посмотреть, кто кроме КОМОЛОВой О.С. в Ярославле проживал по адресу М.Угличская, 1-10.
Может, кто-то еще подскажет, в каком русле искать родственников.
С ув., Светлана.

#7 Светлана Субботко

Светлана Субботко

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 января 2014 - 18:14

По новым архивным данным удалось выяснить,
что жена КОМОЛОВА Николая Ивановича, Ольга Александровна, была 1915 года рождения, родом из д. Мелехово Угличского района Ярославской области.
Прибыла в Ленинград в 1946 году, проживала по Кировскому проспекту, 29-35.
Потом проживала в Ленинграде по ул.Блохина, 1/75-29, а с 1959 года жила по адресу: Ленинград, пр.Чернышевского 17-9, и фамилия ее уже была Рейтер.
Похоже, что она еще раз вышла замуж.
Сведений о детях пока нет. Нет сведений и о других родственниках.

#8 Анастасия Щербакова

Анастасия Щербакова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 16:44

ГАЯО. Фонд 642 опись3 ед.хр.434. Всероссийская перепись населения 1897 г.
Д.Широбоково, Хоробровской вол. Ярославского уезда.

Комолов Павел Устинович, 32
Ксения Ефимовна, 34
Иван, 8
Александр, 5
Анна, 3

Комолов Устин Иванович, 72
Любовь Якимовна, 62
Вера Устиновна, 26. Живет в Угличе, работает прислугой, кухаркой
Иван Устинович, 22. Служит в трактире
Его жена Матрена Абрамовна, 28.

Комолов Иван Иванович, 85
Соломонида Тимофеевна, 80
Александра Дмитриевна, сноха, 37
Внуки Ивана Ивановича
Дарья, 16
Иван, 12
Алексей, 9
Александра, 6
Сергей, 4
Старшие дети учились в церк-приходской школе

Комолова Пелагея Федоровна, 73
Борис Львович, 46
Апполинария Николаевна, жена Бориса Львовича, 42
Дети
Алексей, 19
Христина Порфирьевна, сноха, 45. Живет в д. Дягилево

#9 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 23 января 2016 - 17:31

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г. № 96. Приложение.

В списке лиц, имеющих право на участие в уездном избирательном съезде Угличского уезда для избрания выборщиков в Губернское Избирательное Собрание.
Комолов Павел Дмитриевич, крестьянин дер. Бечмерова, Высоковская волость. 1 десят. 1596 саж.
Комолов Михаил Яковлевич, крестьянин дер. Бечмерова, Высоковская волость. 3 десят. 240 саж.
Комолов Кузьма Дмитриевич, крестьянин дер. Бечмерова, Высоковская волость. 1 десят. 1596 саж.


#10 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 23 января 2016 - 20:54

Ярославские Губернские Ведомости. 1906 г.  

№ 94. Приложение.
В списке лиц, имеющих право участвовать в Угличском городском избирательном съезде.
Паутов Григорий Васильевич, крестьянин. Избират. ценз - торгов. предпр.

№ 96. Приложение.
В списке лиц, имеющих право на участие в уездном избирательном съезде Угличского уезда для избрания выборщиков в Губернское Избирательное Собрание.
Паутов Иван Федорович, крестьянин дер. Бечмерова, Высоковская волость. 2 десят. 217 саж.
Паутов Гавриил Федорович, крестьянин дер. Бечмерова, Высоковская волость. 2 десят. 217 саж.
Паутов Николай Алексеевич, крестьянин дер. Бечмерова, Высоковская волость. 5 десят. 2116 саж.
Паутов Михаил Александрович, крестьянин дер. Бечмерова, Высоковская волость. 2 десят. 2257 саж.
Паутов Иван Александрович, крестьянин дер. Бечмерова, Высоковская волость. 2 десят. 2257 саж.
Паутов Яков Михайлович, крестьянин дер. Бечмерова, Высоковская волость. 1 десят. 576 саж.
Паутов Михаил Михайлович, крестьянин дер. Бечмерова, Высоковская волость. 1 десят. 1252 саж.
Паутов Арсений Михайлович, крестьянин дер. Бечмерова, Высоковская волость. 2235 саж.
Паутов Степан Михайлович, крестьянин дер. Бечмерова, Высоковская волость. 3 десят. 468 саж.


#11 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 04 февраля 2016 - 19:05

Ярославские Губернские Ведомости.

1906 г. № 96. Приложение.
В списке лиц, имеющих право на участие в уездном избирательном съезде Угличского уезда для избрания выборщиков в Губернское Избирательное Собрание.
Майоров Кузьма Иванович, крестьянин села Ворошилова. Микляевская волость. 80 десят. 960 саж.


1907 г. № 46. Приложение.
В списке лиц, имеющих право участия в втором избирательном съезде для избрания уполномоченных на земские избирательные собрания по Угличскому уезду, Ярославской губ., при выборах земских гласных на трехлетие 1907-1910 гг.
Майоров Кузьма Иванович, крестьянин села Ворошилова, Микляевской волости. Размер земли, облагаемой сбором 80 десят. 960 саж.


#12 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 02 апреля 2016 - 07:25

Ярославские Губернские Ведомости. 1907 г. № 3. Приложение

По выборам в Государственную Думу. Перечень изменений, внесенных Угличской уездной по делам о выборам Комиссией в избирательные списки лиц, имеющих право участия на предварительных съездах и на съезде землевладельцев по Угличскому уезду.
Включены в избиратели по списку лиц, имеющих право участия на предварительных съездах для выбора уполномоченных на съезд уездных землевладельцев.
Паутов Алексей Васильевич
, крестьянин села Егорьевского Неверковской волости - избират. ценз 9 десятин 308 саж.

#13 Карина Комолова

Карина Комолова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 18 июня 2016 - 11:02

Marina S, спасибо вам большое, интересная информация. Некоторые из указанных Паутовых мне знакомы по поискам. А что значит столько-то сажень??
Cкажите, а по д.Колесниково вам не попадалась информация про Комоловым?

#14 Карина Комолова

Карина Комолова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 18 июня 2016 - 12:44

Сообщение перенесено из чужой фамильной темы

Просмотр сообщенияSmol (24 мая 2016 - 12:33) писал:

Интересует деревня Момотово!

Просмотр сообщенияDarya V (27 мая 2016 - 16:41) писал:

"Прихожанъ... въ... дер. Молотово [верно: Момотово] 123 м., 131 ж., въ 1/4 в. ..."  
(Т.е. по состоянию на 1908 год проживало в деревне 123 мужчины и 131 женщина; деревня в четверти версты от села.)


Добрый день!
Меня тоже интересует деревня Момотово (приход села Высоково). Прапрабабушка в 1941 году была эвакуирована туда. Можно ли узнать, кто там еще в то время жил, где именно она там жила и что известно про тот период ее жизни? Родилась она в Колесниково, но также жили в Момотово, в Бечмерово и в Погорелка. Искомые фамилии: Желубкин, Желыбкин, Комолов.
Интересует также похозяйственная перепись населения за 1916 год. Возможно, и там есть полезные для меня сведения о моих предках!

#15 pisarevg

pisarevg

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 марта 2017 - 10:19

У меня вот предки тоже оказались Паутовы, только в Шопшинской волости Ярославского уезда (1705 год) - тема "Писаревы...".

#16 (Elena)

(Elena)

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений

Отправлено 29 марта 2017 - 20:04

ЦГИА СПб. Фонд 19. Опись 127. Дело 2981 1914г
Собор Исаакиевский кафедральный

Паутов Николай Яковлевич из деревни Бечмерово Угличского уезда венчается с Беловой Александрой Васильевной:

Прикрепленный файл  Паутов Николай Яковлевич.jpg   245,91К   6 Количество загрузок:

#17 pabloloco

pabloloco

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 мая 2018 - 09:45

Мои родственники Паутовы - из деревни Бечмерово Ярославской области. Проживали в Бечмерово, затем в Старое Алексино. Мой дед - Сергей Александрович 1935 года рождения, его отец был Александр Федорович. Это все, что известно. Буду благодарен за дополнительную информацию.

#18 Карина Комолова

Карина Комолова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 10:20

О Желыбкиных:

"В деревне Болдырице крестьяне
                                        по последней ревизии (1765 г.)            ныне (1782 г.) налицо
Иван Семенов                                                                                32 года
Оной Иван переведен из тояж вотчины
из деревни Момотова и в бывшую последнюю
пред сим ревизию показан был в той деревне
У него Ивана жена Орина Алексеева  дочь                                    30 лет
Взятая Углицкаго уезду вотчины господина
Михаила Семеныча  Телешова из деревни
Теприщевой по отпускной
У них дети рожденные после ревизии
сын Степан                                                                                        4 года
дочери Лукерья                                                                               10 лет
              Орина                                                                                  2 года"

(Из ревизской сказки 1782 г. крестьян дер. Болдырицы Угличского уезда Ярославской губернии, вотчины коллежской советницы Александры Семеновны Уваровой - ГАЯО, Ф.100. Оп.7. Д.221. Л.778об.-779.)

#19 Карина Комолова

Карина Комолова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 10:28

О Желыбкиных:

"В деревне Момотове крестьяне
                                по последней ревизии (1765 г.)                                 ныне (1782 г.) налицо
Семен Иванов                           57 лет                                                       умре в 773 году
У него жена Василиса Яковлева  дочь                                                      
старинная той деревни Момотова 56 лет                                                умре в 768 году
У них дети написанные в последнюю ревизию:
Федор                                                         30  лет
Матвей                                                       19 лет
Андрей                                                       16 лет
Иван                                                           13 лет
Оной Иван переведен тояж вотчины
деревню Болдырицу и там в сей сказке показан
Вышепоказанные Федор Семенов с братьями Матвеем и Андреем переведены тояж вотчины
в деревню Погорелку и там в сей сказке объявлены".

(Из ревизской сказки 1782 г.крестьян дер.Момотово Угличского уезда Ярославской губернии, вотчины коллежской советницы Александры Семеновны Уваровой - ГАЯО, Ф.100. Оп.7. Д.221. Л.752об.-753.)

#20 Карина Комолова

Карина Комолова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 30 января 2019 - 10:59

Информация из документов ВПП/ЗП:
Фамилия Жилыбкин
Имя Алек.
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Воинское звание красноармеец
Название ВПП/ЗП ПРБ 36 ЗСД
Дата прибытия 17.10.1941
Откуда прибыл Дзержинский РВК, Ленинградская обл.
Дата убытия 25.11.1941
Куда убыл (название) 115 сд
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации Картотека ПРБ 36 ЗСД
Номер дела источника информации 1051
https://obd-memorial...htm?id=13470668

Информация из Книги Памяти:
Фамилия ЖАЛЫБКИН
Имя Александр
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Дата выбытия 03.03.1942
Название источника донесения Книга памяти. Ярославская область. Том 2 Борисоглебский район
Жалыбкин Александр Петрович, 1910, кр-ц. Погиб 30.03.1942.
https://obd-memorial...tm?id=402820349

Информация из Книги Памяти:
Фамилия ЖАЛЫБКИН
Имя Александр
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Дата выбытия 30.03.1942
Название источника донесения Книга памяти. Ярославская область. Том 6 Угличский район.
Жалыбкин Александр Петрович, 1910, кр-ц. Погиб 30.03.1942.
https://obd-memorial...tm?id=402939885

Этот Жилыбкин (Жалобкин) Александр Петрович 1910 г.р. - один и тот же человек, это наш родственник. Он, как и многие другие родственники из Ярославской губернии, жил в Петербурге, потому что туда переехал. Это сын Петра Константиновича и Евлампии Васильевны Желыбкиных - Александр Петрович Желыбкин (Желубкин), родился 28 августа 1910 года в Санкт-Петербурге.
Согласно данным Переписи населения Российской империи 1897 г. Петр Константинович (род.ок.1869 г.) вместе с женой и детьми постоянно проживал в г.Санкт-Петербурге (ГАЯО. Ф.642. Оп.3. Д.1168. Л.426об). К сожалению, кроме Александра у этой пары были только дочери (они, естественно, утратили свою фамилию в связи с выходом замуж), а другой сын - Павел (27 июня 1892 г.р.) умер 30 июля 1892 г. и был погребен на кладбище при церкви села Георгиевского на Ельниках (ГАЯО. Ф.230. Оп.11. Д.2047а. Л.436об.-437, 458об.-459).

#21 (Elena)

(Elena)

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений

Отправлено 08 февраля 2019 - 22:42

ЦГИА Ф.19 Оп.126 Д.1644 1899год церковь на Ульянке
Прикрепленный файл  Паутовы.jpg   270,15К   9 Количество загрузок:

В восприемниках - Иван Афанасьевич Паутов из д. Бечмерово.
Думаю, мама новорожденного Любовь Афанасьевна - его сестра, тоже Паутова.

#22 Карина Комолова

Карина Комолова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 14:42

Спасибо, очень интересная информация про Паутовых.

#23 Карина Комолова

Карина Комолова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 11 февраля 2019 - 23:11

Камолов Дмитрий Яковлевич - мой родственник, пропавший без вести.

Фамилия  Камолов
Имя  Дмитрий
Отчество  Яковлевич
Дата рождения/Возраст  __.__.1918
Место рождения  Ярославская обл., Ильинский р-н, д. Колесники
Дата и место призыва  __.08.1941 Выборгский РВК, г. Ленинград
Воинское звание  красноармеец
Причина выбытия  пропал без вести
Дата выбытия  __.11.1941
Название источника донесения  ЦАМО
Номер фонда источника информации  58
Номер описи источника информации  977520
Номер дела источника информации  3147
(информация с ОБД "Мемориал")

Прикрепленный файл  Камолв Дм.jpg   251,73К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Камолов Дмитрий Яковлевич.jpg   201,97К   1 Количество загрузок:

#24 Карина Комолова

Карина Комолова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 12 февраля 2019 - 13:07

На сайте "Подвиг народа" - мой родственник:

Комолов
Александр Яковлевич

капитан

Дата рождения 1904
Воинская часть 85 ЗСП 37 ЗСД ПриВО.
Дата поступления на службу 1936 г.
Наименование награды Орден Красной Звезды.
Дата подвига 07.08.1941 и 21.12.1941
Архив ЦАМО ф.33,оп.686046, д.379

Фрагмент наградного листа с описанием подвига -
Прикрепленный файл  Комолов Подвиг.jpg   472,84К   3 Количество загрузок:

#25 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 11 июля 2019 - 09:09

Переписные листы населения и хозяйств Ярославской губернии Угличского уезда Высоковской волости Высоковского сельского общества деревни Погорелки. 1897 г.

1. Бухалов Филипп Семенов, хозяин, 80 лет, вдов.
2. Тараканов Иван Михайлов, зять, 50 лет, женат.
3. Тараканова Катерина Филиппова, дочь хозяина, жена №2, 40 лет, замужем.
4. Тараканова Александра Иванова, внучка хозяина, дочь №2, 18 лет, дев.
5. Тараканова Любовь Иванова, внучка хозяина, дочь №2, 16 лет, дев.
6. Тараканова Анна Иванова, внучка хозяина, дочь №2, 14 лет.
7. Тараканова Марья Иванова, внучка хозяина, дочь №2, 4 года.

1. Бухалов Андрей Герасимов, хозяин, 58 лет, вдов.
2. Букин Григорий Иванов, зять, 36 лет, женат.
3. Букина Фекла Андреева, дочь хозяина, жена №2, 35 лет, замужем.

1. Бухалова Матрена Федорова, хозяйка, 52 года, вдова.
2. Бухалова Парасковья Никитина, дочь, 27 лет, дев.
3. Бухалова Наталья Никитина, дочь, 21 год, дев.
4. Бухалова Анна Никитина, дочь, 18 лет, дев.
5. Бухалова Надежда Никитина, дочь, 18 лет, дев.

1. Бухалов Алексей Матвеев, хозяин, 32 года, женат.
2. Бухалова Ксения Иванова, жена, 25 лет, замужем.
3. Бухалов Владимир Алексеев, сын, 7 лет.
4. Бухалова Александра Федорова, мать, 60 лет, вдова.
5. Бухалова Евдокия Матвеева, сестра, дочь №4, 25 лет, дев.

1. Бухалов Михаил Павлов, хозяин, 35 лет, женат.
2. Бухалова Евдокия ..., жена, 34 года, замужем.
3. Бухалов Александр Михайлов, сын, 7 лет.
4. Бухалова Настасья Михайлова, дочь, 4 года.
5. Бухалов Иван Михайлов, сын, 2 года.
5. Бухалова Катерина Михайлова, дочь, 2 месяца.

1. Бухалова Авдотья Гаврилова, хозяйка, 47 лет, вдова.
2. Бухалова Катерина Федорова, дочь, 21 год, дев.
3. Бухалов Андрей Федоров, сын, 17 лет.

1. Бухалов Димитрей Иванов, хозяин, 42 года, женат.
2. Бухалова Парасковья ... , жена, 41 год, замужем.
3. Бухалов Михаил Димитриев, сын, 17 лет.
4. Бухалов Петр Димитриев, сын, 10 лет.
5. Бухалов Иван Димитриев, сын, 4 года.
6. Бухалов Константин Димитриев, сын, 2 года.

1. Бухалов Николай Павлов, хозяин, 38 лет, женат.
2. Бухалова Настасья Иванова, жена, 37 лет, замужем.
3. Бухалова Анна Николаева, дочь, 8 лет.
4. Бухалова Аксинья ? Николаева, дочь, 1 год.
5. Бухалова Христина Никифорова, мать, 61 год.
6. Бухалова Парасковья Павлова, сестра, 28 лет.
7. Бухалова Евфросинья Павлова, сестра, 25 лет.
8. Бухалова Катерина Павлова, сестра, 17 лет.

1. Бухалов Никита Федоров, хозяин, 43 года, женат.
2. Бухалова Матрена Сергеева, жена, 46 лет, замужем.
3. Бухалова Марья Никитина, дочь, 21 год, дев.
4. Бухалов Кинстантин Никитин, сын, 17 лет.
5. Бухалов Петр Никитин, сын, 5 лет.
6. Бухалова Ольга Никитина, дочь, 4 года.
7. Бухалов Алексей Никитин, сын, 2 года.

ГАЯО ф.642 оп.3 д.1162.
Оригиналы можно скачать: https://ok.ru/group/55399979024405

#26 KaPrim

KaPrim

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 972 сообщений

Отправлено 19 октября 2019 - 08:41

ЦГИА СПб ф.19 оп. 126 д.1575 Метрическая книга церкви Вознесения Господня при Адмиралтейских слободах за 1898 год  (523л.)
Часть третья "Об умерших"
Лл.503об.-504 (электронная страница 507)

Запись №182, Сентябрь месяц 1898г., умерла 16-го, погребена 18-го числа
Ярославской губернии, Угличского уезда, дер. Плоховки жена крестьянина Мария Михайлова Паутова 39л., от туберкулеза легких, захоронена на Смоленском кладбище
Священник Александр Черенский

Прикрепленный файл  Паутова-1.jpg   644,12К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Паутова-2.jpg   820,03К   1 Количество загрузок:

#27 Карина Комолова

Карина Комолова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 11 ноября 2019 - 19:36

Спасибо! Просмотрела Бухаловых, нашла своих. Интересные сведения. Про Паутовых тоже интересно. Но пока ветка плохо изучена. Всё в процессе исследования.

#28 наталья быковская

наталья быковская

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 20 июля 2020 - 23:21

ЦГИА СПб Фонд 19  опись 127 дело 2398
Метрические книги Владимирской в Придворных слободах церкви. 1910 год.
лист 41
Упоминается Николай Стефанов Майоров.

Прикрепленный файл  Майоров. Углич. уезд. 1910 г. ц. Владимирская в Придв. слоб. ЦГИА СПб.ф.19 оп. 127 д. 2398 лист 41.png   1,31МБ   7 Количество загрузок:

#29 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 192 сообщений

Отправлено 22 июля 2021 - 14:25

Прикрепленный файл  Комолов АЯ.jpg   9,57К   5 Количество загрузок:
Комолов Александр Яковлевич
Записи из военкоматов
Дата рождения: 26.08.1906
Место рождения: д. Колесниково Ярославской губернии
Воинское звание: капитан
Дата выбытия: 27.09.1969
ссылка>>

Согласно записи в МК церкви Георгиевского погоста за 1906 год (ГАЯО Фонд № 230. Оп.11-10. Д. 2108)
Александр родился 25 августа 1906 года (по старому стилю)
Прикрепленный файл  Комолов АЯ 2.jpg   166,7К   12 Количество загрузок:

#30 Карина Комолова

Карина Комолова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 09 апреля 2022 - 17:46

Цитата

Комолов Александр Яковлевич

Здравствуйте!
Спасибо вам большое! Да, это как раз мой прадед!

* * *
Интересует, как найти информацию про прапрадеда - Комолов Яков Иванович 1874 г.р., Ярославская губ., Угличский уезд, Высоковской вол. д.Колесниково. Ефрейтор запаса. Далее торговец во флотских отрядах в г.Кронштадта. Умер в 1924 году в Кронштадте.
И не могли бы Вы посмотреть в метрической книге 1874 года запись о его рождении? Спасибо.

#31 UNREAL

UNREAL

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 13 апреля 2022 - 19:33

ПАУТОВЫ
-----


Метрическая запись Троицкой церкви в селе Карачарове Московской губернии (ныне в черте Москвы у метро Нижегородская) за 1884 год  (ЦГАМ 203-777-95 лист 264)
11 июня умерла и 14 июня была похоронена Александра
отец: крестьянин Ярославской губ Угличского у Сигорской вол. дер. Петухова Михаил Михайлов Паутов
смерть в возрасте полутора месяцев от (детского) поноса
похоронена на московском Пятницком кладбище

-----дополнение от 17 апреля 2022г.-----

у них же согласно метрической записи Троицкой церкви в селе Карачарове Московской губернии за 1885 год (ЦГАМ 203-780-1335 лист 48)
24 сентября родилась и 26 сентября была крещена Елизавета
родители: крестьяне Ярославской губ Угличского у Сигорской вол. дер. Петухова Михаил Михайлов и Мария Осипова  Паутовы
восприемники: крестьянский сын Ярославской губ Угличского у Сигорской вол. дер. Петухова Алексей Михайлов Паутов
и крестьянка Ярославской губ Угличского у Сигорской вол. дер. Овинцева Дарья Ильина Глазунова

-----дополнение от 19 апреля 2022г.-----

у них же согласно метрической записи Троицкой церкви в селе Карачарове Московской губернии за 1885 год (ЦГАМ 203-780-1335 лист 138)
19 октября умерла и 21 октября была похоронена Елизавета
отец: крестьянин Ярославской губ Угличского у Сигорской вол. дер. Петухова Михаил Михайлов Паутов
проживали при Новой деревне в доме Петрова
смерть в возрасте 4 недель от слабости
похоронена на Карачаровском кладбище (ныне в черте Москвы у метро Нижегородская, не сохранилось)

у них же согласно метрической записи Троицкой церкви в селе Карачарове Московской губернии за 1887 год (ЦГАМ 203-780-1364 лист 14)
16 марта родился и 17 марта был крещен Василий
родители: крестьяне Ярославской губ Угличского у Сигорской вол. дер. Петухова Михаил Михайлов и Мария Осипова  Паутины
восприемники: крестьянские дети Ярославской губ Угличского у Сигорской вол. дер. Петухова Алексей и Анна Михайловы Паутины
поздняя пометка: "умер"

Сообщение отредактировал UNREAL: 19 апреля 2022 - 20:00


#32 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 192 сообщений

Отправлено 15 июня 2022 - 22:17

Просмотр сообщенияКарина Комолова (09 апреля 2022 - 17:46) писал:

Цитата

Комолов Александр Яковлевич

Здравствуйте!
Спасибо вам большое! Да, это как раз мой прадед!

* * *
Интересует, как найти информацию про прапрадеда - Комолов Яков Иванович 1874 г.р., Ярославская губ., Угличский уезд, Высоковской вол. д.Колесниково. Ефрейтор запаса. Далее торговец во флотских отрядах в г.Кронштадта. Умер в 1924 году в Кронштадте.
И не могли бы Вы посмотреть в метрической книге 1874 года запись о его рождении? Спасибо.
Метрические книги церкви с. Георгиевский погост за 1873 год
октябрь
Прикрепленный файл  Комолов Яков Иванович.JPG   153,42К   13 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ciandr: 15 июня 2022 - 22:18


#33 Карина Комолова

Карина Комолова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 июня 2022 - 23:13

Здравствуйте!Спасибо большое вам!!!

#34 Татьяна Королева

Татьяна Королева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 января 2023 - 16:44

Прикрепленный файл  венч.1900 1.jpg   317,98К   14 Количество загрузок:
О бракосочетавшихся за 1900 год.
Счёт браков - 4,
дата бракосочетания - 29 мая 1900 года,
26 - лет жениху,
19 - лет невесте.

(ГКУ ЯО ГАЯО Ф. 230 Оп. 11-10 Д. 2071)


* * *
Татьяна, добавьте, пожалуйста, источник!
Это обязательное правило форума.
Модераторы

Сообщение отредактировал Татьяна Королева: 16 января 2023 - 10:05


#35 Карина Комолова

Карина Комолова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 января 2023 - 19:57

Здравствуйте,Татьяна!Большое вам спасибо,вы нашли о венчании моего прапрадеда и прапрабабушки!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования