Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru

Для новых участников Форума. 1) При регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам). 2) Авторизацию по электронной почте ожидать не стоит, т.к. админ авторизирует Вас сам. При возможности это делаю раз в день, но иногда приходится подождать.

Уважаемые участники. У нас произошла самая затяжная за 15 лет работы авария нашего с вами Форума ЯРИРО. Причины и работу объяснять не стану. Лично от себя прошу прощения за столь длительный простой (аж в две недели). Нам, самое главное, удалось спасти сам Форум и даже обойтись без потерь. Всем спасибо за терпение, и прошу прощения, что не отвечал на письма и звонки, коих каждый день были сотни (работа врача + число звонков и писем). Евгений Воронин.

Гос. архив Ярославской области (ГАЯО) - опыт обращения

Государственный архив Ярославской области архивы Ярославской области архивы Ярославля архивы России архивы Ярославль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 959

#946 Andko

Andko

член ЯрИРО, СВРТ

• Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 17 Март 2020 - 19:20

Просмотр сообщенияAGP21 (17 Март 2020 - 17:50) писал:

Сообщение от Архивной службы:

"О режиме работы читального зала

Уважаемые пользователи!
В целях предотвращения распространения инфекционных заболеваний с 18.03.2020 по 31.03.2020 приостанавливается приём и обслуживание пользователей читальных залов ГКУ ЯО ГАЯО и его филиалов.
Срок ранее выданных пользователям в читальные залы архивных документов продлевается на количество фактических рабочих дней приостановления работы".

Увы.
Мне одного дня не хватило, чтобы закончить работу с заказанными документами...

#947 AGP21

AGP21

Совет ЯрИРО

• Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 533 сообщений

Отправлено 17 Март 2020 - 19:23

Я успел, сдал все дела.
Правда, пришлось поторопиться, так как за соседний стол пришла дама с насморком :smile-30: :smile-39:

#948 Дмитрий Волжский

Дмитрий Волжский

Постоянный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 14:19

Вопрос: подскажите, какие у архива есть опции оплаты? Они с VISA или через PayPal могут брать деньги?

#949 Татьяна Миролюбова

Татьяна Миролюбова

Ветеран

• Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 905 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 16:02

По поводу оплаты услуг архива - вся информация есть на их сайте https://www.yararchive.ru/

#950 Андрей Рыбаков

Андрей Рыбаков

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 18:50

Просмотр сообщенияДмитрий Волжский (21 Март 2020 - 14:19) писал:

Вопрос: подскажите, какие у архива есть опции оплаты? Они с VISA или через PayPal могут брать деньги?

Внимательно посмотрите квитанцию об оплате - платеж идет через казначейство. Я не слышал, чтобы такие платежи делались через PayPal. Можно, конечно, поэкспериментировать. Только за возвратом денег придется побегать.

#951 Елена Яр

Елена Яр

Ветеран

• Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений

Отправлено 21 Март 2020 - 21:01

Если о доступе через госуслуги, то я платила прямо на госуслугах картой, Виза, Мастеркард и МИР там были указаны.

#952 Songiam

Songiam

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Март 2020 - 17:20

Добрый день.

Начала заполнять заявку на Госуслугах для получения справки о рождении моей прабабушки.
По опыту, для подобных запросов требуется прикладывать копии документов, подтверждающих родство.
Но на портале функции вложения файлов нет. Отправлять пустой текст мне кажется нецелесообразным, так как это лишь растянет переписку.
Как действовать в такой ситуации? Подскажите - как лучше в этом случае оформить запрос? Может быть, архив принимает письма напрямую по e-mail?

#953 Елена Яр

Елена Яр

Ветеран

• Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений

Отправлено 24 Март 2020 - 18:44

Если 75 лет прошло, подтверждения родства не надо.

#954 Songiam

Songiam

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Март 2020 - 22:14

Спасибо, отправила через портал.
Странно, в ЦГА СПб от меня потребовали подтверждение родства для периода 1930-х годов. Заказывала выписку из домовой книги.

#955 ТимурФ

ТимурФ

Постоянный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 25 Март 2020 - 01:08

Цитата

Странно, в ЦГА СПб от меня потребовали подтверждение родства для периода 1930-х годов. Заказывала выписку из домовой книги.

Может, данная домовая книга имеет архивную дату больше 45-го года. Например, вида - [1930 - 1947]. Тогда да, всё строго теперь.
Сам был в ЦГА с месяц назад, без проблем смотрел книги 30-х - начала 40-х.

#956 FOXik

FOXik

Постоянный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2020 - 14:59

Сегодня не удается через госуслуги отправить заявление на Регистрацию в информационной системе ГКУ ЯО «Государственный архив Ярославской области» - Удаленное использование архивных документов на 5 дней.
Во-первых, ругается на мой питерский адрес (выбран регион услуги - Ярославская область), но и после манипуляций с адресом заявление не отправляется. Остаюсь без доступа к архиву  :smile-36: :smile-08:

-----
Чуть позднее все сработало. Видимо, был краткосрочный сбой или перегруз сайта.

#957 Andko

Andko

член ЯрИРО, СВРТ

• Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 23 Май 2020 - 19:53

На Госуслугах сегодня появился счет:

Ведомство: УФК по Ярославской области (ГКУ ЯО "Государственный архив Ярославской области")
Номер счёта: № 0317346015902192081690863 от 18.12.2019
Сумма к оплате: 668.80 ?

Прошу пардона, это о чём?

#958 asan

asan

Постоянный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Май 2020 - 23:26

Просмотр сообщенияAndko (23 Май 2020 - 19:53) писал:

На Госуслугах сегодня появился счет:
Прошу пардона, это о чём?

У меня как-то вдруг также всплыл на госуслугах счет от Ярославского архива, это было 10 января, через минуту пришла информация, что счет оплачен. Счет был от 28 октября, я действительно его оплачивал 28 октября. Такое бывает...

#959 Andko

Andko

член ЯрИРО, СВРТ

• Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 24 Май 2020 - 12:24

Просмотр сообщенияasan (23 Май 2020 - 23:26) писал:

... через минуту пришла информация, что счет оплачен...

У меня уже сутки никто не оплачивает... :)

#960 umount.dev.brain

umount.dev.brain

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 24 Май 2020 - 22:16

Просмотр сообщенияAndko (24 Май 2020 - 12:24) писал:

Просмотр сообщенияasan (23 Май 2020 - 23:26) писал:

... через минуту пришла информация, что счет оплачен...

У меня уже сутки никто не оплачивает... :)
Оплачивать повторно ничего не нужно. Он должен будет сам исчезнуть. Все зависит от того, насколько (опять) тормозят информационные системы в казначействе.
UPD: по моим сведениям, он уже числится оплаченным.

Сообщение отредактировал umount.dev.brain: 24 Май 2020 - 22:20

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования