Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Чаловы (крестьяне; д. Опольнево, приход ц. с. Троицкое в Бору, Ростовский у.)

Чалов крестьяне крестьяне Ростовского уезда Ростовский уезд Троицкое в Бору Опольнево

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#176 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 680 сообщений

Отправлено 09 мая 2018 - 02:08

Просмотр сообщенияЕлена Дмитриевна (13 ноября 2016 - 10:50) писал:

представляю здесь уточненную схему этой веточки потомков Ивана Семенова:

Изображение


Полагаю, в теме Розановы, Измайловы, Георгиевские, Голубинские, Казанские, Хованские, Царевские, Тихвинские (духовенство Ярославской губ. и др. сословия) размещен памятник Николаю Ивановичу Чалову из этой ветви.

Просмотр сообщенияВалерий Александрович (30 декабря 2010 - 15:46) писал:

Из брошюры "Троица на бору, страницы истории", © Борисоглебское Отделение общественного Международного фонда славянской письменности и культуры, 2008:
...
В середине 1930-х годов в Троице на Бору открыли дом отдыха "III Интернационал", и в церкви разместилась его столовая и клуб. Кладбище сровняли с землёй в 1939 г., этими работами руководил районный коммунхоз. Заведующий Домом отдыха "III Интернационал" Уткин писал в адрес Президиума Борисоглебского РИКа: "Вокруг бывшего здания церкви находится кладбище, которое закрыто одновременно с церковью. Означенное кладбище имеет запущенный неблагоустроенный вид. Кресты над могилами частью сломаны, частью подгнили и свалились. Могилы заросли сорными травами, а некоторые из них размыты дождями и представляют из себя беспорядоченные разбросанные бугры и ямы. ...».

И три недавно найденных надгробия

Изображение

Господи
прими дух его
с миром

Николай Иванович
Чалов
род. 3 декабря 1849 г.
сконч. 9 декабря 1913 г.
64 лет.

#177 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 21 августа 2018 - 09:39

Просмотр сообщенияМарина Чебаненко (09 мая 2018 - 02:08) писал:

Просмотр сообщенияЕлена Дмитриевна (13 ноября 2016 - 10:50) писал:

представляю здесь уточненную схему этой веточки потомков Ивана Семенова:

Полагаю, в теме Розановы, Измайловы, Георгиевские, Голубинские, Казанские, Хованские, Царевские, Тихвинские (духовенство Ярославской губ. и др. сословия) размещен памятник Николаю Ивановичу Чалову из этой ветви.

Точно так. Этот памятник показан в сообщении выше рядом с памятником отцу его. И найден так случайно. Именно из-за этих памятников я и начала исследовать эту ветвь Чаловых, в монастыре заинтересовались, кто же были эти люди.

#178 Николай Чалов

Николай Чалов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 апреля 2019 - 10:15

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, а особенно Елена Дмитриевна!
Собственно, тема моего письма и моя фамилия сами по себе уже предопределяют, о чем пойдет беседа)!
Заранее вам благодарен, ибо вы действительно находка для многочисленных Чаловых!

В общем, о чем это я. Мои предки - из села Опольнево.
По рассказам отца и кое-что от деда, пусть земля им будет пухом, я знаю, что мой прадед был мельником и звали его Михаил Симеонович. И были у него на момент раскулачивания три мельницы. Мельница на Крутце, я там даже был в детстве и скакал по фундаменту бывшего дома, Афоновская мельница, и подтверждением того сообщение № 79 в соответствующей ветке форума, по переписи от 1891 года, и по рассказам, Афоновская тоже принадлежала ему. Но... по форуму вижу... что арендаторами были другие Чаловы. Ну и бог с ним, суть не в том! Вы выкладывали ветви генеалогического древа по Чаловым, а по моим есть что-нибудь? Прадед Михаил Симеонович Чалов, прабабушка Фаина Александровна Чалова (Столярова).

#179 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 17 апреля 2019 - 12:01

Николай, древо Чаловых и даже его отдельные ветви настолько велики, что разместить на форуме  их трудно. Я писала Вам, что у меня два Михаила Семенова Чалова в древе: один родился около 1865 г., другой в 1892 г. Вы можете дать какую-то временную привязку для Вашего прадеда, чтобы я выбрала соответствующую ветвь?

#180 Николай Чалов

Николай Чалов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 апреля 2019 - 13:42

Уважаемая Елена Дмитриевна. Более подробное и обстоятельное изучения данного форума, благодаря вашему кропотливому труду, свою ветвь древа до Максима Чалова я провел (я так думаю.)))
И так... В сообщении № 148 Вы приводите ветвь Михаила Ивановича Чалова в браке с его первой женой Любовью Васильевной Чаловой, которая в свою очередь скоропостижно скончалась в 25-летнем возрасте, Был рожден СЕМЕОН Михайлович Чалов (1866г.р.) У которого в свою очередь в браке с Марией Михайловной был рожден мой прадед Михаил Семеонович Чалов и три дочери: Любовь, Надежда, Мария.
По семейным воспоминаниям от моего деда к отцу, а от него ко мне - в момент раскулачивания мой прадед Михаил все бремя того смутного времени принял на себя, просив лишь, чтоб не трогали его сестер, которые в то время жили в Опольнево. Их было три!!! Не вдаваясь в те весьма красочные воспоминания, делаю вывод, что мои суждения о ветвях моих предков в сообщении № 148 подлинны. Также могу дополнить, что в 1931 году мой прадед был осужден и сослан... неизвестно куда. А осудили его за мешок муки. В то смутное время детишки его с голоду пухли, а Михаил Семеонович на своей же мельнице продолжал трудиться обычным работником, вот и попер в осеннюю холодную ночь муку, свою же, ну был изловлен и был репрессирован. Также хотел отметить сообщение № 79 о переписи! Где подробно переписана семья Михаила Ивановича. На ней есть мой прадед Михалил 6 лет от роду и мой прапрадед Семеон 30 лет от роду)))
Далее продолжив ветвь моего прадеда Михаила, получилось бы, что в браке с Фаиной Александровной Чаловой (Столярова) у него три сына: Николай (мой дед), Борис, Владимир (пропал без вести в Великую Отечественную) и дочь, для меня баба Люся))) Свое детство (дореволюционное) провели на мельнице на Крутце, на которой были и раскулачены.

#181 Николай Чалов

Николай Чалов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 апреля 2019 - 13:58

Просмотр сообщенияЕлена Дмитриевна (03 ноября 2015 - 14:39) писал:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Следуя вышесказанному, данные надгробные камни принадлежат моим предкам?

#182 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 17 апреля 2019 - 14:13

Николай, я и сама уже определила семью Вашего прадеда. Она есть у меня в копиях переписных листов 1897 г. по деревне Опальнево, по месту приписки семьи к сельскому обществу.
ГАЯО. Ф. 642. Оп. 3. Д. 801. Переписные листы населения и хозяйств Борисоглебской волости.
Деревня Опальнево.
Лл. 724-727.
1.Чалов Михаил Иванов, хозяин, 54 г., временно проживает: Борисоглебской вол., д.Степаново
2.Чалова Елизавета Петрова, жена, 34 г.
3.Чалов Симеон Михайлов, сын, 32 лет, женат
4.Чалов Василий Михайлов, сын, 28 лет, женат
5.Чалов Александр Михайлов, сын, 23 года
6.Чалов Николай Михайлов, сын, 19 лет
7.Чалов Алексей Михайлов, сын, 18 лет
8.Чалова Елизавета Михайлова, дочь, 13 лет
9.Чалов Иван Михайлов, сын, 14 лет
10.Чалов Дмитрий Михайлов, сын, 9 лет
11.Чалов Михаил Михайлов, сын, 5 лет
12.Чалова Александра Михайлова, дочь, 3 г.
13.Чалов Павел Михайлов, сын, 6 мес.
14.Чалова Мария Михайлова, сноха, жена № 3, 28 лет
15.Чалов Михаил Симеонов, внук, сын № 3, 5 лет
16.Чалова Надежда Симеонова, внучка, дочь № 3, 3 года
17.Чалова Мария Симеонова, внучка, дочь № 3, 6 мес.
18.Чалова Пелагея Петрова, сноха, жена № 4, 18 лет

В сообщении № 44 Вы видели такие же листы из другого дела, по месту временного проживания семьи на Афонской мельнице. Возрасты кое-где немного расходятся, но это обычное дело, уточнить возраст можно только по метрическим книгам.
Вероятно, Вы уже нашли древо Ваших предков. Я посмотрю уточненное древо на своем компьютере и размещу здесь.

#183 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 17 апреля 2019 - 14:26

Размещаю древо Вашей ветви, сохранив в нем Ваших прямых предков. Его легко совместить с фрагментами, которые были показаны ранее, учитывая лишь, что все позднейшие правки я вносила у себя, а фрагменты остались, какими были на тот момент. Надеюсь, что разница небольшая.

Прикрепленный файл  Михаил_Семенов.png   103,84К   26 Количество загрузок:



У меня есть интересующий меня вопрос, связанный с раскулачиванием и ссылкой, но я попозже его напишу. У меня родственники тоже попали под это бедствие.

#184 Николай Чалов

Николай Чалов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 апреля 2019 - 14:53

Спасибо огромное, Елена Дмитриевна. Очень признателен вам! Надо бы было раньше призадуматься о роде своем, почаще да побольше спрашивать у предков своих: кто мы? Но, как водится, в беззаботной юности интересует совсем другое! А сейчас вон оно как!!! Низкий поклон вам, ибо без роду, без имени....

Анализируя данную ветвь форума, пришли воспоминания о разъяснении моего отца, что означает фамилия Чалов. Весьма интересное суждение!
Итак: То ли сказка, то ли быль... а может, и вообще выдуманное кем-то из моих предков, передается так! Раньше на Руси, как нам известно, фамилий вовсе не было! Были прозвища! и отображали эти прозвища то ли род занятия, то ли внешнее сходство с чем либо. Чалов - от прозвища чалый, что в свою очередь означает рыжий с проседью. А первого носителя этого прозвища вовсе кликали мерином чалым. От чего это шло? То ли старым он был как мерин, то ли производительным в плане потомства))) Со временем "мерин", судя по всему, стало не актуальным, осталось Чалый, а далее и вовсе Чалов! Вот такие байки! Но... Проводя аналогию по семейному родству, могу отметить - прадед мой, Михаил Семеонович был обладателем раскошенной рыжей бороды, и, естественно, с возрастом проявилась и седина, рыжий с проседью))) Чалый!!! Моего дедушку Николая Михайловича боженька обделил растительностью на лице, и поэтому дед бороды не носил. Данная особенность проявилось у моего отца, Виктора Николаевича. Имел шикарную рыжую бороду с сединой. Чалый))). По стечению наследственных перипетий я и мой брат, также как и наш дед, густой бородатостью похвастаться не можем. Но к своим 40 стал замечать - на чёрной бороде с выявленной сединой проскакивают и отдельные рыжие волоски)))

А еще и поговорка в запасе имеется!
Бог создал небо и землю, а Черт - Чалову семью! )))

#185 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 17 апреля 2019 - 20:32

Просмотр сообщенияНиколай Чалов (17 апреля 2019 - 13:58) писал:

Следуя вышесказанному, данные надгробные камни принадлежат моим предкам?

Николай, показанные на фотографиях памятники были поставлены Вашим предкам. Вот запись об этой семье Чаловых по данным исповедной росписи 1870 г.
ГАЯО. Ф.230. Оп.2. Д.2766. Исповедные росписи церквей и сел Ростовского у. за 1870 год. С. Троицкое в Бору. Лл. 31-60.
Л. 54 об.
105. Иван Семенов 52
жена его Анна Козмина 52
дети их Михаил 26, Николай 21, Алексей 16, Иван 13, Александра 9
Михаила жена Любовь Васильева 25
дети их Симеон 4, Василий 1

В этом году на Радоницу на месте старинного приходского кладбища в Троице в Бору будут поминаться имена все захороненных на нем с конца 18-го века, в 19-м и начале 20-го века.

#186 Николай Чалов

Николай Чалов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 апреля 2019 - 20:54

Да, Елена Дмитриевна, эту роспись я уже видел, где-то в начале ветки форума об этом упоминалось!
Пусть земля им будет пухом!!!
Фотографии эти забрал в свой архив!

В выходные собираюсь посетить свою тетушку. Она до сих пор летом живет в Опольнево, дом за ними фамильный. Много фотографий у нее сохранилось. Тоже собирала по крохам все, что связано с Чаловыми, Столяровыми. Матушка моя мне об этом на днях поведала. Что разузнаю, отсканирую фотографии, обязательно поделюсь!

#187 lyry

lyry

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 25 марта 2020 - 19:35

ГАЯО ф. Р-1022 оп.3- д.95  Книги регистрации актов о браке. 1919 г. Ивановский ВИК.

Л.4
брак 23.01.1919 г. Михаил Семёнович СТЕКОЛЬЩИКОВ, 26.10.1888, столяр, холост, дер. ВЁРТЛОВО/ Елизавета Никитична ЧАЛОВА, 31.08.1896, девица, дер. ОПОЛЬНЕВО.
Л.6об
брак 23.01.1919 г. Михаил Михайлович ЧАЛОВ, 12.03.1891, мельник, холост, дер. ОПОЛЬНЕВО/ Евдокия Ивановна КУЗНЕЦОВА, 29.07.1898, девица, дер. ФРОЛОВО Березниковской вол.

ГАЯО ф. Р-1022 оп.3- д.32  Книги регистрации актов о браке. 1919-20 гг. Борисоглебский ВИК.

Л.7.
брак 27.01.1919 г. Алексей Константинович ЧАЛОВ, 5.03.1884, вдов, дер. ОПОЛЬНЕВО/ Пелагея Георгиевна ЖУЛИНА, 25.09.1888, девица, дер. КУЗНЕЧИХА
Л.15об.
брак 1.02.1919 г. Михаил Васильевич ЧАЛОВ, 2.11.1892, холост, дер. ОПОЛЬНЕВО/ Варвара Дмитриевна ТОЧИНА, 30.11.1889, девица, село КРАСНОВО.
свид-ли дер. Опольнево Александр и Иван Чаловы.

Л.95об. копия
брак 10.11.1920 г. Михаил Васильевич ЧАЛОВ, 1899, холост, дер. ОПОЛЬНЕВО/ Елизавета Андреевна ПРАВДУХИНА, 1899, девица, дер. ЯЗЫКОВО.

ГАЯО ф. Р-1022 оп.3- д.97  Книги регистрации актов о браке. 1920-23 гг. Ивановский ВИК.

Л.24об
брак 27.05.1920 г. Иван Михайлович ЧЕРЁПКИН, 25 лет, холост, д. КУЧЕРЫ / Лидия Петровна ЧАЛОВА, 22 лет, девица, дер. ОПОЛЬНЕВО.

#188 Юлия Баркова

Юлия Баркова

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 апреля 2020 - 11:59

ЦГИА 19-127-324 1895г. Церковь Спас  на Сенной
№ 436 29/29 июль
Иоанн
Ярославской губ, Ростовского у., Борисоглебской в., д. Опальнево крн Василий Семенов Чалов и законная его жена Татиана Дмитриева, оба православные и первобрачные.
Воспр: той же губернии и уезда деревни Дарцова/Даруова?? крн Александр Васильев Ханин

он же, умер
№ 262 29/30 июля,  8 часов , от общей слабости

Сообщение отредактировал Юлия Баркова: 25 апреля 2020 - 13:48


#189 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 045 сообщений

Отправлено 14 июля 2020 - 15:57

Уже больше года назад на форуме появлялся еще один потомок многочисленного рода Чаловых из деревни Опольнево.

Просмотр сообщенияНиколай Чалов (17 апреля 2019 - 13:42) писал:

Итак... В сообщении № 148 Вы приводите ветвь Михаила Ивановича Чалова в браке с его первой женой Любовью Васильевной Чаловой, которая в свою очередь скоропостижно скончалась в 25-летнем возрасте, Был рожден СИМЕОН Михайлович Чалов (1866 г.р.). У которого в свою очередь в браке с Марией Михайловной был рожден мой прадед Михаил Симеонович Чалов и три дочери: Любовь, Надежда, Мария.
По семейным воспоминаниям от моего деда к отцу, а от него ко мне - в момент раскулачивания мой прадед Михаил все бремя того смутного времени принял на себя, просив лишь, чтоб не трогали его сестер, которые в то время жили в Опольнево. Их было три!!! Не вдаваясь в те весьма красочные воспоминания, делаю вывод, что мои суждения о ветвях моих предков в сообщении № 148 подлинны. Также могу дополнить, что в 1931 году мой прадед был осужден и сослан... неизвестно куда. А осудили его за мешок муки. В то смутное время детишки его с голоду пухли, а Михаил Семеонович на своей же мельнице продолжал трудиться обычным работником, вот и попер в осеннюю холодную ночь муку, свою же, ну был изловлен и был репрессирован. Также хотел отметить сообщение № 79 о переписи! Где подробно переписана семья Михаила Ивановича. На ней есть мой прадед Михаил 6 лет от роду и мой прапрадед Симеон 30 лет от роду)))
Далее продолжив ветвь моего прадеда Михаила, получилось бы, что в браке с Фаиной Александровной Чаловой (Столярова) у него три сына: Николай (мой дед), Борис, Владимир (пропал без вести в Великую Отечественную) и дочь, для меня баба Люся))). Свое детство (дореволюционное) провели на мельнице на Крутце, на которой были и раскулачены.

И вот еще следы его предков нашлись на мельнице "Крутец". Я искала для другой темы, где же находилась эта мельница, в СНМ 1901 г. не был указан для нее приход. Но зато был указан для нее № школьного района в уезде по проекту нормальной сети училищ. Собственно именно для этого проекта и был разработан "Список населенных мест Ярославской губернии 1901 г."
И по этому номеру нашла Крутецкую мельницу в приходе села Онуфриевского.

ГАЯО. Ф. 230. Оп. 3. Д. 2642. Исповедные росписи церквей сел Ростовского уезда за 1898 г.  С. Онуфриевское. Лл. 40-57.
Л. 51.
Проживающие на мельнице Крутец крестьяне:
1. Симеон Михайлов Чалов 51
жена его Мария Михайлова 51
дети: Михаил 4, Любовь 2

#190 Юлия Баркова

Юлия Баркова

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 августа 2020 - 15:49

ГАЯО ф.372 оп.2 д.120 1837г. приход с.Ивановское на Лехти
№ 5 25 января 1837
д.Поповской крн Ивана Николаева сын Арсений /Додонов/
д.Опольнево крн Семена Иванова дочь девица Стефанида /Чалова/
поручит.: по жениху д.Прокофьева крн Андрей Сергеев и д.Поповской Андрей Иванов
по невесте: д.Опольнево крн сын Иван Семенов.

Сейчас веду поиск по Додоновым, обнаружилась невеста из д.Опольнева, сразу возникло предположение, что она из Чаловых. Возраст и фамилии в метрике не указаны, проверяла по исповедке и сверилась с Еленой Дмитриевной. Стефанида из Чаловых теперь точно.

По исповед.вед. за 1828г.
Семен Иванов 45
жена его Праскева Иванова 40
дети их:
Надежда 21
Борис 18
Стефанида 14
Иван 10
Василий 7
Марья 1

Сама я к Чаловым отношения никакого не имею. Додоновы - прямые предки моей родственницы (по другой линии) из Польши. Кто бы мог подумать, что наши с ней предки по разным ветвям жили вместе и в Польше и в Ярославской губернии, пересекались в Санкт-Петербурге. Чаловы попадались во всех метриках, какие бы я ни смотрела в ярославских и питерских архивах. Жаль, что не всех выписывала. После Додоновых займусь вплотную Чаловыми. Ветвь Стефаниды Семеновой Додоновой (Чаловой) практически изучена до наших дней.

#191 Volatch

Volatch

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 декабря 2021 - 12:41

Цитата

Сама я к Чаловым отношения никакого не имею. Додоновы - прямые предки моей родственницы (по другой линии) из Польши. Кто бы мог подумать, что наши с ней предки по разным ветвям жили вместе и в Польше и в Ярославской губернии, пересекались в Санкт-Петербурге. Чаловы попадались во всех метриках, какие бы я ни смотрела...

Юлия, добрый день!

Я буду признателен, если вы поделитесь имеющимися данными по Чаловым, переехавшим из Ярославской губернии в Санкт-Петербург и пригороды.
Мои предки проделали именно этот маршрут во второй половине XIX века, переехав из Опальнево в Павловск.

Среди моих родственников также встречаются польские фамилии, например, сестра моего деда была замужем за Вячеславом Янушем.

#192 AlexRazumovskiy

AlexRazumovskiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 июня 2022 - 21:58

Просмотр сообщенияgolubevkb (05 апреля 2016 - 11:41) писал:

Уважаемая Елена Дмитриевна,
Особо интереса к фамилии нет. Я просто подумал, что по форуму, может, кому и пригодится. Вдруг кто-то начнет искать.

С уважением,
Кирилл
Добрый день! Есть интерес к фамилии, разыскиваю совего прапрадеда Задворнова Ивана, скорее всего проживал в Покровской волости.
Тема здесь: http://forum.yar-gen...2&hl=задворнов.
Если у Вас будет какая-либо информация - буду несказанно рад.

Сообщение отредактировал AlexRazumovskiy: 03 июня 2022 - 22:01


#193 SergeyV

SergeyV

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений

Отправлено 17 февраля 2023 - 02:15

Просмотр сообщенияEgeniV (05 апреля 2016 - 23:21) писал:

Кирилл, добрый вечер.
Николай Николаев Задворнов - сирота, жил у своего деда Задворнова Мирона Аввакумова. Его дядя был женат на дочери диакона церкви с. Онуфриевское Александре Васильевой Новобогородской. По фамилиям Задворновы - Волковы ищет Игорь Брундасов из С-Петербурга. В с. Андреевское на Лиге было несколько семей Задворновых, я выписываю данные по всем жителям этого села.

Евгения, здравствуйте!
Не могли бы Вы уточнить, как звали Задворнова - мужа дочери дьякона церкви села Онуфриевское Ростовского уезда Александры Васильевны Новобогородской?
Интересует также информация о происхождении ее мужа, когда был заключен брак. были ли дети и т.п.

#194 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 29 декабря 2023 - 12:33

29 января 1916г. – рождение, 7 февраля 1916г. – крещение. Девочка Валентина.
Родители: Ярославской губ. Ростовского у. Вощажниковской волости и села крестьянин Сергей Александров Тимофеев и жена его Екатерина Григорьева, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Ростовского у. Борисоглебской вол. д.Опольнева крестьянин Николай Иванов Чалов и жена ростовского Ярославской губ. мещанина Елисавета Александрова Ананьина.
(МК Введенского собора Лейб-гвардии Семеновского полка, г. С.-Петербург. ЦГИА СПб., Фонд 19. Оп.127. Д.3267. Лист 43).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования