Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ингвар

Ингвар

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 01:28

Уважаемые форумчане, хочу отыскать корни по отцовской линии.
Полностью знаю только деда: Любимов Борис Андреевич (соответственно, прадед - Любимов Андрей).

Про прадеда знаю, что торговал продукцией компании "Зингер" - швейные машинки и имел большой дом в с. Молвитино (Сусанино Костромской обл. совр.), который после революции отдал (или забрали) под детский садик, он находится сейчас на ул. Ленина пос. Сусанино.

У Бориса Андреевича (род. примерно в 1890-е годы) были два брата; по-моему, они проживали в г. Нерехта Костромской обл. Один из них стал каким-то "крупным" человеком в Москве, но вся информация о нем была почему-то под секретом. Вот такие тайны "мадридского двора".

Я в технологиях поиска совсем не опытен, поэтому прошу вас подсказать, с чего можно начать.
Если у кого какая полезная информация будет, прошу поделиться. Заранее благодарен.

#2 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 10:14

Здравствуйте!
Начать можно с подробного расспроса всех старших родственников и восстановления утраченных документов: свидетельств о рождении, о браке, о смерти. В них указываются необходимые для дальнейшего поиска даты и географические точки. Если Вы знаете дату (хотя бы примерно) и место рождения деда, можно запросить архив. В метрической записи о рождении будут указаны оба родителя. И так по цепочке идти дальше.

#3 Ингвар

Ингвар

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 13:18

Благодарю, Натти.
А каким образом запрашивать архив? Где искать адрес архива, если это пос. Сусанино Костромской области? Документов по разным причинам не сохранилось.

ПС: адрес нашел через поисковик. Попробую связаться.

#4 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 17 марта 2010 - 16:17

Цитата

А каким образом запрашивать архив?

Напишите запрос, форма произвольная. Укажите все, что знаете, это поможет сотрудникам в поиске. И напишите, что именно хотели бы узнать. Полностью укажите свой почтовый адрес. А потом - наберитесь терпения, ждать придется долго.

#5 marja1984

marja1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 10:36

У меня прабабку звали Турныгина Анна Константиновна, была сестра у неё родная Турныгина Ольга Константиновна, а по мужу она Любимова!
Дети Ольги Константиновны Турныгиной-Любимовой: Николай, Антонина и Игорь!
Вам не знакомы?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования