СПИСОК ЛИЦАМ ДУХОВНОГО ЗВАНИЯ,
удостоенным награждения за заслуги по духовному ведомству
к дню рождения Его Императорского Величества
(Указ от 27 марта 1914 г. за № 2796)
Ярославская епархия
Саном игумена
1.
Валентин, иеромонах, настоятель Ростовского Петровского монастыря.
Саном протоиерея
1.
Порфирий Оносовский, священник Ярославского Казанского женского монастыря.
2.
Михаил Сосновский, священник церкви с. Красного на Сити Мологского уезда.
3.
Михаил Миролюбов, священник церкви с. Заозерья Угличского уезда.
4.
Алексей Торопов, священник Ростовской Михаило-Архангельской церкви.
5.
Николай Волков, священник с. Павловского Мышкинского уезда.
6.
Алексей Левитский, священник Ярославской Воскресенской церкви.
7.
Петр Успенский, священник с. Глазова Даниловского уезда.
8.
Константин Разумов, священник церкви с. Рождествена, в озерах Даниловского уезда.
Наперсным крестом от Святейшего Синода
1.
Владимир Мирославский, протоиерей Романов-Борисоглебского Крестовоздвиженского собора.
2.
Леонид Богородский, священник церкви Норского посада Ярославского уезда.
3.
Митрофан, иеромонах Ярославского Толгского монастыря.
4.
Иоанн Розов, протоиерей Ярославского кафедрального Успенского собора.
5.
Григорий, иеромонах, эконом Ярославского архиерейского дома.
6.
Александр Невский, священник церкви с. Пономарева Ярославского уезда.
7.
Алексей Царевский, священник церкви с. Полянок Ярославского уезда.
8.
Александр Немиров, священник церкви с. Ивакина Ростовского уезда.
9.
Александр Розов, священник церкви с. Староандреевского Романово-Борисоглебского уезда.
10.
Николай Розов, священник с. Филиппова-Панфилова Романо-Борисоглебского уезда.
11.
Апполон Виртуозов, священник церкви с. Вознесенского на Слуде Рыбинского уезда.
12.
Александр Воскресенский, священник церкви с. Захарьевщины Пошехонского уезда.
13.
Константин Соколов, священник церкви с. Воскресенского в Блудове Даниловского уезда.
14.
Николай Воскресенский, священник церкви с. Бабина Даниловского уезда.
15.
Павел Казанский, священник церкви с. Георгиевского на Песьих лугах Угличского уезда.
16.
Павел Дебольский, священник церкви с. Нефедова Угличского уезда.
17.
Апполинарий Рождественский, священник Мологского Воскресенского собора.
18.
Сергий Воскресенский, священник церкви с. Петровского на Шексне Рыбинского уезда.
19.
Константин Семеновский, священник церкви с. Назарова Любимского уезда.
20.
Петр Успенский, священник церкви с. Станиславова Мологского уезда.
Камилавкою
1.
Михаил Бенедиктов, священник Ярославской Федоровской церкви.
2.
Александр Преображенский, священник церкви с. Наумова Ярославского уезда.
3.
Николай Преображенский, священник церкви Новленского Ярославского уезда.
4.
Александр Троицкий, священник церкви с. Космодемьянского Ярославского уезда.
5.
Александр Никольский, священник церкви с. Андреевского на Лиге Ростовского уезда.
6.
Александр Краснораменский, священник церкви с. Назорного Ростовского уезда.
7.
Александр Немиров, священник церкви с. Поддубного Ростовского уезда.
8.
Дмитрий Ржевский, священник церкви с. Фефилова Романов-Борисоглебского уезда.
9.
Василий Калистов, священник церкви с. Сосняг Рыбинского уезда.
10.
Александр Преображенский, священник церкви с. Воскресенского на Водоге Пошехонского уезда.
11.
Николай Раменский, священник церкви с. Скобеева Пошехонского уезда.
12.
Александр Бенедиктов, священник церкви с. Троицкого в Колясникове Даниловского уезда.
13.
Алексей Соколов, священник церкви с. Кодорова Любимского уезда.
14.
Александр Виноградов, священник церкви с. Харинского Мышкинского уезда.
15.
Лавр Абиссов, священник церкви с. Дивной Горы Угличского уезда.
16.
Дмитрий Сперанский, священник церкви с. Дубровы Угличского уезда.
17.
Константин Соловьев, священник церкви с. Нового в Юхти Угличского уезда.
18.
Иоанн Смирнов, священник церкви с. Овсецова Угличского уезда.
19.
Александр Хабаров, священник церкви с. Ильинского в лугах Даниловского уезда.
20.
Александр Дмитриевский, священник церкви с.Покровского на Клину Пошехонского уезда.
21.
Александр Голосов, священник церкви с. Архангельского Мышкинского уезда.
22.
Василий Виноградов, священник Ярославской Пятницкой, что в Калачной.
23.
Федор Всехсвятский, священник церкви с. Горы Пятницкой Ярославского уезда.
24.
Николай Виноградов, священник церкви с. Малахова Романов-Борисоглебского уезда.
25.
Николай Никольский, священник церкви с. Медягина Ярославского уезда.
Благословлением Святейшего Синода с грамотами
1.
Иоанн Ушаков, священник Ярославской Сретенской церкви.
2.
Василий Озерский, священник Ярославской Николорубленской церкви.
3.
Василий Розов, священник Ярославской Ольгинской, что при детском приюте, церкви.
4.
Аристарх Сестренцевич, протоиерей Ярославского Успенского кафедрального собора.
5.
Геннадий Алферов, священник Ярославского Казанского женского монастыря.
6.
Константин Цареградский, священник Ярославской Троице-Тверицкой церкви.
7.
Иоанн Ржевский, священник церкви Ростовского Рождественского женского монастыря.
8.
Анатолий Назимов, священник церкви с. Димитровского Мологского уезда.
9.
Варлаам, иеромонах Ярославского Толгского мужского монастыря.
10.
Есфирь, монахиня Ярославского Казанского женского монастыря.
11.
Елена, монахиня казначея Ростовского женского монастыря.