Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Просим поддержать народное голосование за восстановление прямого сообщения по железной дороге между Угличем и Санкт-Петербургом

Угличское родословно-краеведческое общество Углич железная дорога УРКО

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 iskra99

iskra99

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 17:30

Дорогие друзья!

Угличское родословно-краеведческое общество просит вас помочь в сборе электронных подписей за восстановление прямого сообщения по железной дороге между Угличем и Санкт-Петербургом.
Без предварительного уведомления в мае 2012 года были отменены прямые прицепные вагоны из Углича до Москвы и Санкт-Петербурга. В Углич из Санкт-Петербурга теперь можно доехать только с пересадкой через Ярославль или Рыбинск?!
Без прямой связи по железной дороге с Петербургом остались также города Кашин и Калязин, все населённые пункты между нашими тремя городами!

Представители Угличского РКО подготовили Письмо за восстановление прицепных вагонов как это было до мая 2012 года. Идёт сбор подписей.
Инициативная группа из Петербурга обратилась на сайт "Демократия", идёт сбор электронных подписей.
Просим вас, уважаемые форумчане, поддержать нас - отдать свой голос и тем самым помочь решить вопрос, который возник из-за равнодушия и безграмотности чиновников.
Зайдите на сайт - http://e-democratia.ru/...

От Угличского РКО -
Гаврилова Ирина Валентиновна

#2 iskra99

iskra99

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 13 июня 2012 - 08:05

Ребята, спасибо вам огромное за голоса!
Даже если это не коснулось лично вас, вы не остались в стороне от беды других людей, а в большинстве это пожилые люди и семьи с маленькими детьми!!!!!!


#3 Анастасия Щербакова

Анастасия Щербакова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 13 июня 2012 - 10:24

Мы только ЗА прямой поезд!!!! Только сегодня приехали, ехали из Ярославля.
Хочу отметить, что билетов в Угличе не достать, у нас в Питере тоже с обратными были проблемы... взяли "по блату") Самое интересное, что наш вагон был полупустым (!!!), свободных мест было много.

#4 iskra99

iskra99

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 13 июня 2012 - 19:35

Дорогие наши товарищи - форумчане!
Для того чтобы моя просьба о помощи в голосовании за возобновление прицепных вагонов из Углича до Санкт-Петербурга была весомее, я хочу привести вам текст письма, которое составили члены Угличского РКО:


"С мая месяца 2012 года отменены прицепные вагоны от Углича до Москвы и от Углича до Санкт-Петербурга, на которых поездка в эти города была беспересадочной. Прямая связь с Санкт-Петербургом у жителей Углича, Кашина, Калязина и населённых пунктов между нашими тремя городами вообще прервалась!

Историческая справка:
По приказу Петра I каждый четвёртый житель Углича был послан на строительство новой столицы.
В 18 веке Углич входил в состав Санкт-Петербургской губернии.
Много лет в Санкт-Петербурге существовало землячество угличан. Угличане оставили добрую память о себе в истории города на Неве.
Вплоть до 1917 года угличское купечество активно торговало именно в Петербурге.
Имя угличского купца-благотворителя и собирателя редких книг Василия Андреевича Пивоварова широко известно в культурной среде северной столицы. Всю свою коллекцию древних рукописей и книг, которой нет цены, Василий Андреевич оставил Петербургскому Университету, сейчас в Университете есть фонд угличанина В.А.Пивоварова.
Уроженец Угличского уезда, архитектор Николай Васильевич Васильев стал автором проекта Петербургской мечети, построенной в начале ХХ века. Эта мечеть по сей день украшает панораму города на Неве.
Выходец из Угличского уезда Александр Петрович Березин несколько лет в начале 19 века был городским головой Санкт-Петербурга.
Фамилий угличских петербуржцев можно приводить очень много.
В 18, 19, 20 веке угличане уходили на заработки в Петербург, оставались там, таким образом складывались очень крепкие семейные связи между нашими городами.
В период Гражданской войны, спасаясь от голода, разрухи и боевых действий петербуржцы переезжали в Углич. Ярким примером связи Углича и Петербурга в то время является приезд семьи Берггольц в наш город.
Советская поэтесса, "ленинградская мадонна", автор строк "никто не забыт и ничто не забыто" - Ольга Фёдоровна Берггольц, урождённая петербурженка, два с половиной года жила в Угличе с матерью и сестрой.
Во время Великой Отечественной войны маленький Углич принял 700 детей из блокадного Ленинграда. В Угличе было 6 эвакогоспиталей, которые день и ночь принимали раненых, привозимых с фронта, в том числе с Ленинградского направления.
Сейчас в нашем городе существует общество детей блокадного Ленинграда. Они не молоды, у них выросли дети и внуки. Эти семьи поддерживают постоянную, крепкую связь с родным Ленинградом.

Лишившись прямого сообщения по железной дороге, пожилые люди лишаются возможности бывать на родине, создаются многочисленные трудности для родителей с маленькими детьми, не все в силу здоровья выдерживают переезд на автобусах. Произошло удорожание поездки, что существенно бьёт по карману малоимущих пенсионеров. Время в пути увеличилось из-за пересадок...
Поток пассажиров на маршруте Углич-Санкт-Петербург-Углич был на протяжении всего года большой, вагоны всегда ходили полные. Углич, Калязин, Кашин и их окрестности - любимое место отдыха жителей Петербурга. При малом количестве доступных детских лагерей поездка летом на дачу в Тверскую и Ярославскую глубинку - сейчас единственная возможность дать молодёжи полноценно отдохнуть, зарядиться здоровьем на чистом воздухе, духовно обогатиться, прикоснувшись к истории России.
Нельзя прерывать многочисленные родственные, культурные, туристические связи, налаженные за многие годы!"


#5 nat_antonova

nat_antonova

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 13 июня 2012 - 19:49

Проголосовала в 19-35.

#6 Юрий Аруцев

Юрий Аруцев

    Светлой памяти... 01.01.1951–05.11.2020

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 22:39

Поддерживаю без колебаний. Искренне ваш, Ю.И.

#7 И. Долгинина

И. Долгинина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 01 ноября 2012 - 23:35

Есть голос!

#8 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 00:52

Далеко не все, кто оставил свои электронные подписи, сообщили об этом в теме :)
Так что, уважаемая Ирина Валентиновна, не печальтесь за мало число ответов здесь
Посмотрите на число прочтения темы - 707.

#9 iskra99

iskra99

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 09:08

Уважаемый Евгений!
Вся беда в том, что проблема с поездом не решена :(.
Со стороны Угличского родословно-краеведческого общества было сделано очень много, чтобы изменить ситуацию: собрано в нашем городе около 1000 "живых" подписей, посланы запросы в разные инстанции, вплоть до Президента. Очень бурно обсуждался этот вопрос на местном краеведческом сайте "Про Углич". Да, ответы и от Президента, и от РЖД, и от депутата Грешневикова, и от КПРФ, от ЛДПР, от Единой России получены, Но... только обещания разобраться в ситуации и всё...
Время идёт, мы живём без вагонов прямого сообщения Углич – Санкт-Петербург и Углич – Москва; может быть, чиновники надеются, что вопрос по вагонам отпадёт сам по себе? Придёт весна, и опять волна людского негодования прокатится по нашим городам.
Зайдите на сайт "Про Углич", найдите страничку обсуждения вопроса прямого сообщения между Угличем и СПб (это май-июль 2012 года), там больше 150 комментариев, и поймёте суть вопроса.
Сейчас руки опускаются от бессилия из-за невозможности помочь людям. Хоть Прохорову пиши :) :) :).

#10 iskra99

iskra99

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 22:18

Дорогие товарищи!

Вопрос по вагонам беспересадочного сообщения между Угличем и Петербургом с Москвой не решён.
Администрацией города Углича совместно с администрациями городов Кашина, Калязина и Кесовой горы 31 января этого года в Общественную палату Российской Федерации было направлено Письмо с просьбой о решение этого многомучительного вопроса.

Угличское родословно-краеведческое общество не остается в стороне.

10 апреля во второй четверг месяца в помещении Национальной библиотеки (бывшая библиотека им.М.Е.Салтыкова-Щедрина) в г.Санкт-Петербурге в 18-30 состоится заседание Русского генеалогического общества, где мне доверено выступить с сообщением о нашем обществе и где, пользуясь случаем, я хочу озвучить волнующую народ проблему и собрать подписи уже со стороны петербуржцев.

Мы будем "каплей воды точить камень", мы будем посылать в Общественную палату наши голоса за справедливое решение вопроса. Чиновники в лице бывшего губернатора Ярославской области А.Лисицина прилюдно перед выборами обещали с лёгкостью решить этот вопрос. Пока не решили...

Со стороны Москвы мы попросили представителя Кашинско-Калязинского землячества Н.В. Быковскую также собирать подписи.

Очень надеемся на помощь людей, чьи имена широко известны в стране.

#11 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 23 марта 2014 - 22:45

Цитата

10 апреля во второй четверг месяца в помещении Национальной библиотеки (бывшая библиотека им.М.Е.Салтыкова-Щедрина) в г.Санкт-Петербурге в 18-30 состоится заседание Русского генеалогического общества, где мне доверено выступить с сообщением о нашем обществе и где, пользуясь случаем, я хочу озвучить волнующую народ проблему и собрать подписи уже со стороны петербуржцев.

При всём понимании чаяний угличан скажу, что подобное сообщение в рамках заседания Русского Генеалогического Общества прозвучит не к месту. Это может понизить планку УРКО в глазах петербуржцев. Всему должно быть своё место. Я бы не одобрил сообщение в рамках заседания ЯрИРО, посвящённое общественным проблемам, никак не связанным с форматом встречи.

НАПРИМЕР! В родном мне Переславле-Залесском есть проблема проблем - всеобщий коллапс коммунального хозяйства: городские дороги вплоть до тротуаров находятся в чудовищном состоянии, город завален мусором и задыхается. Но я никогда бы не поднял эту проблему (о которой радею и борюсь в рамках других сообществ) на собрании генеалогического общества.

Тем более, как я понял, Ваше сообщение будет бенефисом УРКО в рамках РГО. И уже только поэтому его не стоит портить дополнениями из разряда "пользуясь случаем".

Каково решение задачи? Это вполне можно сделать, например, в неофициальной части, т.к. там наверняка будет чайная пауза, где гости будут приглашены попить чай-кофе. Но не с трибуны.

P.S.: сайт http://e-democratia.ru/ не открывается. Закрыли?..

#12 iskra99

iskra99

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 24 марта 2014 - 17:55

Евгений, как не на заседаниях родословных обществ решать проблему родственных связей :).
Ну, а как мне преподнести для слушателей эту проблему - с трибуны ли, за чашкой чая, я посоветуюсь с организаторами мероприятия?
Вообще Ваше сообщение можно было написать мне в личку. Это было бы намного корректнее.

#13 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 07:21

Цитата

Вообще Ваше сообщение можно было написать мне в личку. Это было бы намного корректнее.

В данном случае Ваше сообщение и моё пожелание, думаю, будут важны для кого-то ещё в плане опыта.
Не вижу ничего опасного в открытой публикации. Это обычный рабочий процесс.
Но если есть желание, то могу удалить своё сообщение :)

#14 iskra99

iskra99

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 11 апреля 2014 - 16:30

10 апреля 2014 года на заседании Русского генеалогического общества в г.Санкт-Петербург состоялось знакомство с нашим Угличским родословно-краеведческим обществом. Сообщение о городе Угличе и родословно-краеведческом обществе сопровождалось показом слайдов. Была озвучена проблема прямого сообщения Санкт-Петербурга и Углича. Выражаю большую благодарность всем представителям РГО, поставившим свои подписи под обращением в Общественную палату РФ. Люди отнеслись к нашей боли как к своей личной, подписалось около 40 человек, во главе с председателем РГО Сахаровым Игорем Васильевичем.
Хочу сообщить также, что вопрос железнодорожного сообщения Углич – Санкт-Петербург и Углич – Москва продолжает решаться на уровне глав городов. http://www.gorodugli.../view/5208/126/
Очень надеемся на его положительное решение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования