Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Вязниковцевы (крестьяне; с. Великое, Ярославский у./Гаврилов-Ямский р-н)

Вязниковцев крестьяне крестьяне Ярославского уезда Ярославский уезд Великое Гаврилов-Ямский район Кошкин Кошкин-Вязниковцев Морозков Морозков-Вязниковцев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 088 сообщений

Отправлено 29 августа 2013 - 08:16

У меня большая просьба ко всем, кто занимается предками из села Великого. Пока, в силу ограниченности информации, меня интересует только фамилия Вязниковцевы (крестьяне) и период - конец 19-го-начало 20-го века. Кое-что я уже нашла по ссылкам на фамильные темы в связи с Ведерниковыми и продолжу поиск.
Если найдутся какие-то выписки с упоминанием этой фамилии, буду очень благодарна за информацию.
Поясню свой интерес. Поскольку я делала генетические тесты, я обращаю внимание на всех (кто тоже делал эти тесты), с кем у меня есть какие-то совпадения в геноме, особенно с происхождением из Ярославской губернии. Сейчас у меня нашлось вполне значимое совпадение с человеком, все предки которого из Ярославской губернии, а ближайшая географическая связь между нами - Борисоглебские Слободы и село Великое. Неоднократно встречала это село в своих исследованиях по Борисоглебским Слободам.
Мой предполагаемый, возможно, очень дальний родственник сам родословным поиском не занимался, но откликнулся вполне доброжелательно. Было бы очень интересно документально подтвердить нашу связь. На данный момент мне известно только, что его бабушка происходит из семьи крестьян Вязниковцевых села Великого. И я пытаюсь собирать информацию, чтобы попробовать найти возможные пересечения наших предков. Но пока со своей стороны нашла только, что девица из семьи Кучиных, по сословию крестьян с. Великого, проживавших в Борисоглебских Слободах, вышла замуж за троюродного брата моей бабушки - Лапина.
Сейчас нет возможности самостоятельного архивного поиска, поэтому обращаюсь за посильной помощью.

#2 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 25 декабря 2014 - 18:58

РГБ. Журналы Ярославского уездного земского собрания. Очередная сессия 1896 года. Ярославль. 1897 г.
стр. 6

Список

членов ярославского уездного податного присутствия,

состоящих в трехлетие 1894-1896 г.г.


...Из числа лиц, торгующих по промысловым и на

мелочной торг свидетельствам.

...

Кандидаты.

2. Вязниковцев Александр Алексеевич, крестьянин села Великого.
...

стр. 8

Список

лиц, имеющих право на избрание в члены ярославского

уездного податного присутствия на трехлетие 1897-1899 г.г.


Из числа лиц, торгующих по промысловым и на

мелочной торг свидетельствам.

...стр. 9

Кандидаты.

2. Вязниковцев Александр Алексеевич, села Великого.

Собранием закрытою баллотировкою шарами избраны из лиц, уплачивающих гильдейские пошлины, ... в кандидаты: ... А.А. Вязниковцев 21 против 2-х, ...

#3 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 12 января 2015 - 22:07

Приложение к № 81 "Ярославских губернских ведомостей"  12 октября 1905 года.

Список
лиц, владеющих в Ярославском уезде на праве собственности или пожизненного владения, обложенною сбором на земские повинности землею в количестве не менее 1/10 части (250) двухсот пятидесяти  десятин, т. е. не менее двадцати пяти (25) и не более двухсот сорока девяти (249) десятин, и дающее на основании пункта г) ст. 12-й и ст. 14 Высочайше утвержденного Положения о выборах в Государственную Думу право участвовать в предварительном для выбора уполномоченных съезде уездных землевладельцев.

...
32. Вязниковцев Иван Алексеевич, кр. Великосельской вол, с. Великого; земли - 35 дес.
33. Вязниковцев Николай Александрович, кр-н села Великого, земли - 81 дес.
...

#4 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 09 марта 2015 - 12:46

РГБ: Список фабрик и заводов 1910 г. Составлено редакцией "Торгово-промышленной газеты" и "Вестника финансов". Издано Торговым домом Л. и З. Метцль и Ко. "Центральная контора объявлений". Москва. С.-Петербург. Варшава.

стр. 95
2359. Вязниковцева Алдра Петр., кр., ручн. ткацк. звдн., осн. 1888 г.
Местн.: Ярославск. у., с. Великое, Великосельск. в., ст. Семибратово с. ж. д., 14 в. грунт.
Адр.: зав. с. Великое, тгр. Великое - ткацк. Вязниковцевой. Гл. изд.: полотна 100 куск. Гдв. пр.: 900 р., раб. 10-13.

#5 slavok2323

slavok2323

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 апреля 2015 - 23:30

Ищу свои корни! Мои предки Вязниковцевы жили в селе Великом! Откликнитесь, кому что известно о моей фамилии!

#6 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 088 сообщений

Отправлено 16 апреля 2015 - 23:54

Рада увидеть и приветствовать на форуме потомка Вязниковцевых из с. Великого, да еще который ищет свои корни! Для начала хотелось бы узнать подетальнее, кого из своих предков Вы знаете и что о них помните.
Хотя Вязниковцевы не мои предки, у меня есть большой интерес к этой фамилии, хотелось бы узнать их родословную и найти родственные связи, которые, как я предполагаю, могли быть у них с моими предками из с. Борисоглебские Слободы в Ростовском уезде.
Процитирую небольшой отрывок из моей личной переписки:

Цитата

...могу сообщить следующее - моя бабушка по отцу, как и все их предки - из села Великое (район не помню, в детстве там был однажды, в четырёхлетнем возрасте) - но это было большое и знаменитое в Ярославской области село, размером с небольшой город. Её фамилия по отцу - Вязниковцева, он был сапожником, насколько знаю, а вот фамилию по матери узнать не удалось.

Речь идет об Иване Алексеевиче Вязниковцеве, жившем в селе в конце 19-го - начале 20-го века, и именно его предки меня и интересуют. Пока не работает АИС ЭЛАР или я не смогу поехать в архив лично, мой поиск практически не движется. Нашла на нашем форуме такую информацию:

Цитата

Приложение к № 81 "Ярославских губернских ведомостей"  12 октября 1905 года.

Список лиц, владеющих в Ярославском уезде на праве собственности или пожизненного владения, обложенною сбором на земские повинности землею в количестве не менее 1/10 части (250) двухсот пятидесяти  десятин, т. е. не менее двадцати пяти (25) и не более двухсот сорока девяти (249) десятин, и дающее на основании пункта г) ст. 12-й и ст. 14 Высочайше утвержденного Положения о выборах в Государственную Думу право участвовать в предварительном для выбора уполномоченных съезде уездных землевладельцев.

12. Бауткин Гавриил Андреевич, кр. с. Великого; земли - 43 дес. 1910 саж.
32. Вязниковцев Иван Алексеевич, кр. Великосельской вол, с. Великого; земли - 35 дес.
33. Вязниковцев Николай Александрович, кр-н села Великого, земли - 81 дес.
68. Иродов Леонид Иванович, кр. с. Великого, земли - 47 дес.
109. Локалов Алексей Иванович, кр. с. Великого, земли - 95 саж.
113. Малков Иван Петрович, кр. с. Великого, земли - 29 дес.

В теме Село Великое (Ярославский у./ Гаврилов-Ямский район) приведен ряд выписок из метрических книг церкви с. Великого за 1882-1887 гг., в которых упоминаются несколько представителей фамилии Вязниковцевы в качестве восприемников при рождении или поручителей при браке. Посмотрите, возможно найдете среди них кого-то из ваших предков.

#7 slavok2323

slavok2323

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 апреля 2015 - 00:53

Здравствуйте!
Мой дед - Александр Алексеевич Вязниковцев, у него было два брата: Виктор, Евгений и сестра Зоя. Мой прадед - Алексей Николаевич Вязниковцев (1894 года рождения). Знаю, что его жену, мою прабабушку, звали Мария. В девичестве, к сожалению, не знаю ее фамилию. Прадедушка работал счетоводом, прабабушка была директор ресторана. В селе Великое у них был свой дом. Знаю, что у моего прадеда был родной брат, а вот как его звали, к сожалению, не знаю! О моем прапрадеде знаю только, что звали его Николай Вязниковцев.
В селе Великом они жили до 1936 года, потом переехали в г.Ростов. Вот, в общем, такая довольно скучная информация! Сам сейчас пытаюсь найти что-то ещё!
Спасибки огромное Вам за информацию! Значит, наши родственники, выходит, связаны? Если узнаю что-то новенькое, обязательно напишу! Если у Вас появится какая-нибудь информация, тоже очень жду!

-----
Сейчас узнал, что по рассказам дедушки у нас в роду были и плотники и сапожники.

#8 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 088 сообщений

Отправлено 17 апреля 2015 - 13:20

Цитата

В селе Великом они жили до 1936 года, потом переехали в г.Ростов. Вот, в общем, такая довольно скучная информация! Сам сейчас пытаюсь найти что-то ещё!

В родословном поиске скучной информации не бывает. Иногда в сложных коллизиях самые малые сведения и воспоминания помогают. Конечно, сейчас самым полезным было бы получить данные о семьях Вязниковцевых из переписных листов села Великого. Здесь тема: Первая Всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г. по Ярославской губернии .

Я намечала для себя их просмотреть, но так как у меня это не главное направление моих исследований, то откладываю это на летнюю поездку в архив, если она сложится. Может, у Вас есть возможность заказать такую справку? Это можно сделать по электронной почте. Поскольку семей Вязниковцевых в селе было явно несколько, то можно указать известные вам имена предков, и хорошо бы как-то привязать их ко времени, хотя бы приближенно.

Я ошиблась в предыдущем сообщении, выписки по метрическим книгам я видела не в теме по селу Великому а в теме Ведерниковы... , но я вижу, что Вы сами на нее вышли. В этих выписках можно увидеть несколько семей и отдельных представителей Вязниковцевых:
Алексей Андреев Вязниковцев и.Клавдия Николаева - род. сын Андрей, 1900 г.;
Александр Константинов Вязниковцев и Надежда Васильева  - род. сын Василий, 1901 г.;
Александр Алексеев Вязниковцев и Ираида Иванова  - род. Мария, 1901 г., воспр. Екатерина Алексеева Вязниковцева (видимо, сестра отца)
Николай Иванов Вязниковцев и Феодосия Васильева - род. Мария, 1901 г., воспр. кр. сын Петр Николаев Вязниковцев и девица Екатерина Алексеева Вязниковцева;
Михаил Константинов Вязниковцев и Мария Павлова, род. ?, 1901 г., воспр. Александр Николаев Вязниковцев

кроме того упоминаются:
поручители по невесте Николай Павлов и Александр Павлов Вязниковцевы (1901 г.)
воспр. Алексей Александров Вязниковцев (1901)
воспр. кр. жена Мария Иванова Вязниковцева (1901 г.)
поручитель Алексей Павлов Вязниковцев (1900)
восприемник Николай Иванов Вязниковцев (1900 г.)
восприемник Иван Константинов Вязниковцев (1900 г.)
поручитель по жениху: Павел Константинов Вязниковцев (1885 г.)
поручитель по невесте Алексей Иванов Вязниковцев (1885 г.)
поручитель по невесте Александр Вязниковцев (1882 г.)
поручитель по жениху Иван Алексеев Вязниковцев (1876 г.)
поручитель по жениху: Павел Николаев Вязниковцев (1876 г.)

И это явно не все Вязниковцевы, а только те, кто проявился в этих МК. Определить родственные связи между ними и выстроить семьи наиболее просто можно по переписным листам 1897 г.

#9 slavok2323

slavok2323

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 апреля 2015 - 16:13

Здравствуйте!
Да, информация, конечно, не скучная, хотел сказать скудная! )
Огромное спасибо за информацию, которую дали! Хотел спросить: а как и куда можно сделать запрос по электронной почте?

#10 Елена Дмитриевна

Елена Дмитриевна

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6 088 сообщений

Отправлено 17 апреля 2015 - 17:01

Контактная информация на сайте ГКУ ЯО ГАЯО  : там есть адрес электронной почты.
На форуме: Гос. архив Ярославской области (ГАЯО) - опыт обращения . В теме делятся опытом работы с архивом, можно смотреть последние страницы, где более свежий опыт.
В запросе укажите уезд и село, и дальше по желанию: либо переписные листы по всем семьям Вязниковцевых из этого села, либо укажите, кого вы ищете и примерный возраст на 1897 г. (на случай совпадающих имен). Еще стоит указать, хотите иметь результат в виде заверенной архивом бумажной справки, или копию переписного листа. Сейчас эта перепись оцифрована.

#11 slavok2323

slavok2323

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 апреля 2015 - 21:07

Обязательно постараюсь сделать запрос!

А так - ещё раз повторюсь на всякий случай! Получается, насколько мне известно
Прапрадед Вязниковцев Николай (отчество не знаю, и на ком был женат - тоже)
Прадед Вязниковцев Алексей Николаевич (1894 или 1895 года рождения) женат на Марии (ее всегда звали баба Маня, девичью фамилию пока не знаю)
Их дети Вязниковцев Александр Алексеевич, Вязниковцев Виктор Алексеевич Вязниковцева Зоя Алексеевна, Евгений Алексеевич Вязниковцев
Жили они в селе Великое до 1936 года. Потом переехали в г.Ростов.
Мой прадед погиб на фронте в 1942 году.
Потом они переехали в г.Рыбинск (как и почему, не знаю)
У Виктора Алексеевича Вязниковцева дети
Галина Викторовна Вязниковцева, Татьяна Викторовна Вязниковцева, Алексей Викторович Вязниковцев
У Евгения Викторовича Вязниковцева дети
Зоя Евгеньевна Вязниковцева и Виктор Евгеньевич Вязниковцев
У Зои Евгеньевны Вязниковцевой (при замужестве взяла фамилию мужа, какую - не знаю, мужа звали Александр, отчество тоже не знаю) дети
Тамара Вязниковцева, Юрий Вязниковцев
(Юрий нету в живых, он утонул в детстве, ему было где-то 9 лет), Зоя Евгеньевна Вязниковцева погибла при пожаре
У Александра Алексеевича Вязниковцев жена Клавдия Ивановна Вязниковцева (в девичестве Пучкова)
Дети
Людмила Александровна Вязниковцева (фамилия так и осталась), это моя мама.
Ну, собственно, у нее двое детей. Это я,
Вязниковцев Вячеслав Всеволодович, и моя сестра Вязниковцева Юлия Всеволодовна.
У меня трое детей, один от первого брака
Вязниковцев Олег Вячеславович и от второго брака
Вязниковцев Александр Вячеславович и Вязниковцев Алексей Вячеславович.

Мои ближайшие родственники так сейчас и живут в Рыбинске (у них также есть дети и внуки).

Добавлю только, что в селе Великом у моих родственников был свой дом и хозяйство, прадед работал счетоводом, а о его родном брате я ничего не знаю (единственное - что вроде по его линии фигурировала фамилия Писаревы, у него было фото, и в нем указана эта фамилия). Про Писаревых в селе Великое я ничего не нашел.

Ну вот, что знаю на данный момент, рассказал. Постараюсь побыстрее сделать запрос! Если появятся новые сведения, обязательно напишу! И огромное спасибо Вам за информацию о моей фамилии! А Вязниковцевых в селе Великое действительно было достаточно много!

#12 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 03:02

ОБД Мемориал.

Информация из Книги Памяти
Фамилия Вязниковцев  
Имя Владимир
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1913   
Дата выбытия 06.12.1941   
Название источника информации Книга памяти. Ивановская область. Том 6
http://obd-memorial....m6/00000228.png
Вязниковцев Владимир Александрович, 1913. Ярославская обл. Призван 21.06.1940. Рядовой, ст. писарь ОМСБ 69, 71 сд. Пропал без вести 6.12.1941.

#13 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 03:07

ОБД Мемориал.

Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Вязниковцев  
Имя Мефодий   
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1919   
Место рождения Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, с. Великое  
Дата и место призыва 14.01.1941 Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н
Последнее место службы п/я 224/1-2   
Воинское звание рядовой   
Причина выбытия пропал без вести   
Дата выбытия __.09.1941   
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977522  
Номер дела источника информации 31
http://obd-memorial....31/00000623.jpg
http://obd-memorial....31/00000624.jpg
До призыва проживал: Ярославская область, Гаврилов-Ямский р-н, с. Великое, ул. Садовая, д. 17.
Отец Вязниковцев Александр Алексеевич.
Адрес: Ярославская обл., Гаврилов-Ям, с. Великое, ул. Садовая, дом 17.

Заявление Вязниковцева Александра Алексеевича (1875 г.р.) от 24.12.1948 г. (А.А. Вязниковцеву 73 года).
http://obd-memorial....31/00000625.jpg
http://obd-memorial....31/00000626.jpg

Письмо Вязниковцева Мефодия Александровича родным в с. Великое от  3.06.1941 г.
http://obd-memorial....31/00000627.jpg
http://obd-memorial....31/00000628.jpg
http://obd-memorial....67125324&page=6

3/VI 41 г. Привет из Лагерей.
Здраствуйте папаша, мама и Зина.
Шлю я вам свой красноармейский привет и тысячу наилучших пожеланий в вашей жизни. Во первых строках своего письма хочу вам сообщить что письмо и деньги от вас получил за которое сердечно благодарю, деньги получил очень кстати потому что без них сейчас очень плохо так как питание неважное хлеба стали давать 800 гр так-что этого ни как не хватает и приходится покупать. Да за последнее время сильно похудал с переездом в лагеря пришлось несколько ночей не спать. Ну да не без этого надо все переживать. Сейчас живем в лагерях 125 км от г. Смоленска. Погода стоит холодная да и местность невеликая песок как подует ветер так ничего не видно как зимой во время метели.
Папаша почему мало пишете о себе как живеш какая стоит погода берут ли в селе кого в Армию вы наверное слышали если кого взяли к нам сейчас приезжает приписной состав все глежу нет ли земляков да никого не нахожу. Почему молчит Александр Павлович с Марусей и со своим семейством. За все время я от него получил лишь одно письмо которое меня очень развеселило и я сразу дал ответ но почему то он больше писать не стал: Ну пока досвидание с красноармейским приветом п/п Н.Вязник пишите больше Жду.
Мой адрес Смоленская об. город Дорогобуж на Днепре п/я 224/1-2 Вязниковцеву.
Пишите больше

#14 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 03:10

ОБД Мемориал.

Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Вязниковцев  
Имя Александр    
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1921   
Дата и место призыва __.09.1940 Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н
Воинское звание рядовой   
Причина выбытия пропал без вести   
Дата выбытия __.09.1941   
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58     
Номер описи источника информации 977520  
Номер дела источника информации 15
http://obd-memorial....15/00000142.jpg
Мать Вязниковцева Любовь Яковлевна.
Адрес: с. Великое, ул. Карла Маркса, дом № 281.

#15 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 03:15

ОБД Мемориал.

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Вязниковцев  
Имя Деонисий   
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1922   
Место рождения Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, с. Великое, ул. Свердлова, 7  
Дата и место призыва 27.09.1941, Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н
Последнее место службы 2 Белорусский фронт 38 отд. полк связи
Воинское звание мл. сержант   
Причина выбытия иная причина смерти  
Дата выбытия 25.04.1944   
Первичное место захоронения Смоленская обл., Рославльский р-н, г. Рославль, Вознесенское кладбище, могила № 11
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002   
Номер дела источника информации 330
http://obd-memorial....30/00000337.JPG
Мать Вязниковцева Вера Николаевна.
Адрес: Ярославская область, Гаврилов-Ямский р-н, село Великое, ул. Свердлова, д. № 7.

ОЭБД Подвиг народа.
Вязниковцев Дионисий Иванович 1922г.р.
Звание: мл. сержант
в РККА с 09.1941 года Место призыва: Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н
№ записи: 21151895
http://podvignaroda....vDetailManAward
Медаль «За боевые заслуги»
- первая страница приказ или указа
- строка в наградном списке
- данные в учетной картотеке

#16 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 03:19

ОБД Мемориал.

Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Вязниковцев  
Имя Борис  
Отчество Васильевич
Место рождения Ярославская обл., Гаврило-Ямской р-н, с. Великое
Последнее место службы 355 отд пул. б-н
Воинское звание ст. лейтенант   
Причина выбытия убит
Дата выбытия 24.06.1942   
Первичное место захоронения Ленинградская обл., Валдайский р-н, Вельвский с/с, Мысловичи, от дороги Мысловичи-с/з Никольский вправо 50 м
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883  
Номер дела источника информации 736
http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=6312426&id1=394f27a964608e34b9d31ebea545c37b&path=TV/001/058-0818883-0736/00000424.jpg

#17 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 03:21

ОБД Мемориал.

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Вязниковцев  
Имя Николай
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1907   
Место рождения Ярославская обл., Гаврило-Ямский р-н, с. Великое, ул. Садовая, 30   
Дата и место призыва Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н
Последнее место службы 75 ОМС  
Воинское звание красноармеец   
Причина выбытия пропал без вести   
Дата выбытия __.09.1941   
Место выбытия ст. Ржев   
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883  
Номер дела источника информации 23
http://obd-memorial....23/00000045.jpg

#18 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 03:25

ОБД Мемориал.

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Вязниковцев  
Имя Иван
Отчество Алексеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1910   
Место рождения Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, с. Великое  
Дата и место призыва Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н
Воинское звание красноармеец   
Причина выбытия убит
Дата выбытия 16.12.1942   
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001   
Номер дела источника информации 1010
http://obd-memorial....10/00000052.JPG
Похоронен: [Воронежская обл., Н.-Калитвянский р-н], Н.-Калитва, к-з Чкалова.
Адрес: Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, село Великое.
Отец Вязниковцев Алексей Иванович.

#19 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 03:28

ОБД Мемориал.

Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Вязниковцев  
Имя Василий
Отчество Алексеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1911   
Дата и место призыва 22.05.1942 Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н
Последнее место службы ППС 591-86 Од. ГБ
Воинское звание рядовой   
Причина выбытия пропал без вести   
Дата выбытия __.08.1942   
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520  
Номер дела источника информации 785
http://obd-memorial....85/00000006.jpg
Жена Вязниковцева Милица Михайлов[на].
Адрес: с. Великое, ул. Труда, д. 39.

#20 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 03:29

ОБД Мемориал.

Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Вязниковцев  
Имя Мефодий   
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1913   
Место рождения Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, с. Великое  
Воинское звание красноармеец   
Причина выбытия пропал без вести   
Дата выбытия __.12.1941   
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004   
Номер дела источника информации 105
http://obd-memorial....05/00000248.jpg
Жена Вязниковцева Анна.
Адрес: с. Великое, ул. Урицкого, дом. 15.

#21 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 03:35

Просмотр сообщенияКошкин-Вязниковцев (14 января 2015 - 22:06) писал:

Занимаюсь Кошкиными ..., которые через тире Вязниковцевы.

Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Вязниковцев-Кошкин
Имя Алексей
Отчество Константинович
Дата рождения/Возраст __.__.1903   
Место рождения Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, Великосельский с/с, с. Великое
Дата и место призыва 23.08.1941 Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н
Воинское звание рядовой   
Причина выбытия пропал без вести   
Дата выбытия __.01.1942   
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004   
Номер дела источника информации 717
http://obd-memorial....17/00000240.jpg
Жена Вязниковцева Глафира Александр[овна].
Адрес: с. Великое, ул. Садовая, д. 19.

#22 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 03:41

ОБД Мемориал.

Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Вязниковцев  
Имя Николай
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1913   
Место рождения Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, Великосельский с/с, с. Великое
Дата и место призыва 24.06.1941 Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл.  
Воинское звание красноармеец   
Причина выбытия пропал без вести   
Дата выбытия __.12.1941   
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004   
Номер дела источника информации 1345
http://obd-memorial....45/00000015.jpg
http://obd-memorial....45/00000016.jpg
Проживал до призыва: г. Гаврилов-Ям, Ярославской обл., 1й клубный переулок, д. 14.
Жена Вязниковцева Феоктиса Степановна
Адрес: г. Гаврилов-Ям, Ярославской обл., 1й клубный переулок, д. 14.

#23 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 03:54

ОБД Мемориал.

Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Вязниковцев  
Имя Владимир
Отчество Антонович   
Дата рождения/Возраст __.__.1921   
Дата и место призыва 19.09.1940 Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н
Последнее место службы 85 СП 100 СД  
Воинское звание красноармеец   
Причина выбытия попал в плен (освобожден)  
Дата выбытия 11.07.1941   
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003   
Номер дела источника информации 1390
http://obd-memorial....90/00000172.jpg
Мать Вязниковцева Анна Петровна.
Адрес: Ярославская обл., Гаврилов-Ямские раб. Казармы, д. 6, кв. 6.

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Вязниковцев  
Имя Владимир
Отчество Антонович   
Дата рождения/Возраст __.__.1921   
Место рождения Ярославская обл., г. Гаврилов-Ям  
Дата и место призыва __.__.1940, Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н
Последнее место службы 46 сд   
Воинское звание красноармеец   
Причина выбытия умер от ран   
Дата выбытия 17.02.1945   
Первичное место захоронения Польша, г. Грауденс, в районе   
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003   
Номер дела источника информации 573
http://obd-memorial....73/00000067.jpg
Адрес: Ярославская область, г. Гаврилов-Ям, ул. Рабоче-Крестьянская, д. № 6.
Мать Вязниковцева Анна Петровна.

Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Вязниковцев  
Имя Владимир
Отчество Анатольевич  
Дата рождения/Возраст __.__.1921   
Дата и место призыва 08.10.1940 Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н
Последнее место службы п/п 48733-Д
Воинское звание рядовой   
Причина выбытия умер от ран   
Дата выбытия 17.02.1945   
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520  
Номер дела источника информации 616
http://obd-memorial....16/00000174.jpg
Мать Вязниковцева Анна Петровна.
Адрес: г. Гаврилов-Ям, рабочие казармы, д. 6.

Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Вязниковцев  
Имя Владимир
Отчество Анатольевич  
Дата рождения/Возраст __.__.1921   
Дата и место призыва 13.10.1940 Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н
Последнее место службы ППС 48703-Д  
Воинское звание рядовой   
Причина выбытия пропал без вести   
Дата выбытия __.03.1945   
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004   
Номер дела источника информации 833
http://obd-memorial....33/00000011.jpg
Мать Вязниковцева Анна Петровна.
Адрес: г. Гаврилов-Ям, рабочие казармы, д. 6, кв. 6.

#24 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 03:56

ОБД Мемориал.

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Вязниковцев  
Имя Алексей
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1910   
Дата и место призыва Сталинский РВК, Ярославская обл., г. Ярославль, Сталинский р-н  
Последнее место службы 314 СП
Воинское звание красноармеец   
Причина выбытия умер от ран   
Дата выбытия 04.03.1942   
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002   
Номер дела источника информации 960
http://obd-memorial....60/00000303.JPG
Жена Вязниковцева Анна Константинов[на].
Адрес: г. Ярославль, Тутаевск. ул., д. 25, кв. 9.

#25 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 04:04

ОЭБД Подвиг народа.

Вязниковцев Дмитрий Владимирович
Год рождения: __.__.1921
сержант
в РККА с __.__.1940 года
место рождения: Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, с. Великое
№ записи: 1502206517
http://www.podvignar...avDetailManCard
Перечень наград.
1. 49/н. 30.04.1944. Медаль «За отвагу». Показать документ о награждении
2. 10/н. 21.11.1944. Медаль «За отвагу». Показать документ о награждении
3. 4/н. 22.03.1945. Орден Красной Звезды. Показать документ о награждении

#26 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 04:09

ОЭБД Подвиг народа.

Вязниковцев Иван Александрович
Год рождения: __.__.1916
гв. мл. сержант
в РККА с __.__.1943 года
место рождения: Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, с. Великое
№ записи: 1502206535
http://www.podvignar...avDetailManCard
Перечень наград.
1.  3/н. 01.02.1944. Медаль «За боевые заслуги». Показать документ о награждении
2. 34/н. 30.04.1945. Медаль «За отвагу». Показать документ о награждении

Вязниковцев Иван Александрович
Год рождения: __.__.1916
место рождения: Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, с. Великое
№ наградного документа: 74
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1512371102
http://www.podvignar...avDetailManUbil
Орден Отечественной войны II степени

#27 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 04:14

ОЭБД Подвиг народа.

Вязниковцев Николай Иванович
Год рождения: __.__.1913
ефрейтор
в РККА с __.__.1941 года
место рождения: Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, с. Великое
№ записи: 1502206562
http://www.podvignar...avDetailManCard
Перечень наград.
1. 3/н. 10.02.1944. Медаль «За боевые заслуги». Показать документ о награждении
2. 11/н. 31.01.1945. Медаль «За боевые заслуги». Показать документ о награждении
3. 70/н. 25.05.1945. Орден Красной Звезды. Показать документ о награждении

Вязниковцев Николай Иванович
Год рождения: __.__.1913
место рождения: Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, п. Великое
№ наградного документа: 74
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1512371108
http://www.podvignar...avDetailManUbil
Орден Отечественной войны II степени

#28 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 04:16

ОЭБД Подвиг народа.

Вязниковцев Борис Петрович
Год рождения: __.__.1927
место рождения: Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, п. Великое
№ наградного документа: 74
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1512371094
http://www.podvignar...avDetailManUbil
Орден Отечественной войны II степени

#29 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 04:20

ОЭБД Подвиг народа.

Вязниковцев Виктор Алексеевич
Год рождения: __.__.1924
гв. ст. сержант
в РККА с __.__.1942 года
место рождения: Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н
№ записи: 1502206497
http://podvignaroda....avDetailManCard
Перечень наград.
1. 108/н. 25.07.1943. Медаль «За боевые заслуги». Показать документ о награждении
2. 5/н. 13.09.1943. Орден Красной Звезды. Показать документ о награждении
3. 9/н. 14.02.1945. Орден Отечественной войны II степени. Показать документ о награждении

Вязниковцев Виктор Алексеевич
Год рождения: __.__.1924
место рождения: Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, с. Великое
№ наградного документа: 74
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1512371096
http://www.podvignar...avDetailManUbil
Орден Отечественной войны II степени

#30 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 04:23

ОЭБД Подвиг народа.

Вязниковцев Дмитрий Владимирович
Год рождения: __.__.1921
место рождения: Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, п. Великое
№ наградного документа: 74
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1512371100
http://www.podvignar...avDetailManUbil
Орден Отечественной войны I степени

#31 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 04:28

ОЭБД Подвиг народа.

Вязниковцев Иван Иванович
Год рождения: __.__.1906
место рождения: Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н, с. Великое
№ наградного документа: 80
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1512371104
http://www.podvignar...avDetailManUbil
Орден Отечественной войны II степени

#32 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 09:47

ОЭБД Подвиг народа.
Вязниковцев Николай Александрович
Год рождения: __.__.1907
полковник
в РККА с __.__.1932 года
место рождения: Ярославская обл., г. Ярославль
№ записи: 1502206547
http://podvignaroda....avDetailManCard
Перечень наград.
1. 58/н. 04.09.1943. Орден Отечественной войны I степени. Показать документ о награждении
2. 113/н. 20.07.1944. Орден Красного Знамени. Показать документ о награждении
3. 103. 10.02.1945. Орден Красного Знамени. Показать документ о награждении
4. 372/н. 06.04.1945. Орден Красного Знамени. Показать документ о награждении
5. 29.05.1945. Орден Суворова II степени. Показать документ о награждении

#33 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 13:20

ОЭБД Подвиг народа.

Вязниковцев Александр Иванович
Год рождения: __.__.1916
место рождения: Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н
№ наградного документа: 82
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1512371090
http://podvignaroda....avDetailManUbil
Орден Отечественной войны II степени

#34 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 13:28

ОЭБД Мемориал.

Вязниковцев Дмитрий Алексеевич 1913г.р.
Звание: старшина
в РККА с 1941 года Место призыва: Гаврилов-Ямский РВК, Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н
№ записи: 26891809
http://podvignaroda....vDetailManAward
Медаль «За боевые заслуги».
- первая страница приказ или указа
- строка в наградном списке
- наградной лист
- данные в учетной картотеке

#35 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 19 856 сообщений

Отправлено 18 апреля 2015 - 13:31

ОЭБД Мемориал.

Вязниковцев Георгий Алексеевич
Год рождения: __.__.1926
красноармеец
в РККА с __.__.1943 года
место рождения: Ярославская обл., г. Гаврилов-Ям
http://podvignaroda....avDetailManCard
№ записи: 1502206503
Перечень наград.
1. 9/н. 15.04.1945. Медаль «За боевые заслуги». Показать документ о награждении
2. 213. 04.06.1945. Орден Красной Звезды. Показать документ о награждении

Вязниковцев Георгий Алексеевич
Год рождения: __.__.1926
место рождения: Ярославская обл., Гаврилов-Ямский р-н
№ наградного документа: 74
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1512371098
http://podvignaroda....avDetailManUbil
Орден Отечественной войны II степени




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования