Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 16 марта 2019 года в зале имени Н. А. Нужина (Ярославль, ул. Свободы, 15). Обсудить на Форуме >>>

Новости:
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• Телешевы (духовенство; Костромская губ./обл.)

костромское духовенство духовенство Телешев Костромская губерния Костромская область Шахово Судиславский район

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 8

#1 elenatela123

elenatela123

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 6 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 09:36

Телешевы – духовенство Костромской губернии/области.

* * *
    Интересны последние годы службы в селе Шахово Судиславского благочиннического округа и место кончины после ареста в 1936г. деда - Ивана Алексеевича.

-----
    Сообщение отредактировано - маленькие буквы заменены на заглавные там, где этого требуют правила русского языка и форума.
    Модераторы

#2 Внук

Внук

Постоянный участник

• Пользователи
    • PipPipPipPip
    • 91 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 18:31

Добрый день!
    А у Вас есть более полные сведения о нем и его предках? Мой прапрапрадед служил в Шахово.

#3 elenatela123

elenatela123

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 6 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 23:48

Добрый вечер!  

Цитата

А у Вас есть более полные сведения о нем и его предках?

В Книге памяти есть некоторые сведения о нём. Мне также известно, что у него был брат Павел 1888г.р., а его отец - мой прадед в 1894г служил в с.Палома 3-го Кологривского БО и многие его родственники были священнослужители. Его жена, моя бабушка Анна Петровна (девичья фамилия Виноградская), - тоже из семьи священников, корни которых где-то в Нерехте.

Цитата

Мой прапрапрадед служил в Шахово.

Скорей всего, они служили в одной Покровской церкви, но в разное время.

#4 elenatela123

elenatela123

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 6 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 10:27

Хотелось бы получить разъяснение, помощь, консультацию у знающих людей, старожилов сайта, пользователей, сталкивавшихся с похожими проблемами - алгоритм, последовательность моих действий.

-----
    Сообщение отредактировано - маленькие буквы заменены на заглавные там, где этого требуют правила русского языка и форума.
    Елена, больше править не можем, делайте сами.
    Модераторы

#5 Наталия Доронина

Наталия Доронина

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 126 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 11:04

ГАКО, 56-13-49, л.130об-131
    17 марта 1894 года
    Иван
    Родители: Псаломщик Димитриевской церкви села Паломы Алексей Павлов Телешев и законная жена его Федосья Иванова, оба православного вероисповедания.
    Восприемники: Села Паломы сын Диакона Флавиан Федоров Покровский и дочь псаломщика Александра Владимирова Горчакова.

Сообщение отредактировал Наталия Доронина: Вчера, 11:25

#6 elenatela123

elenatela123

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 6 сообщений

Отправлено Вчера, 09:56

Спасибо большое, Наталия! Вторая часть сообщения не очень понятна.

#7 Наталия Доронина

Наталия Доронина

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 126 сообщений

Отправлено Вчера, 11:26

Поправила, так лучше?

#8 elenatela123

elenatela123

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 6 сообщений

Отправлено Вчера, 19:22

Спасибо! Понял, вопросик есть: а сведения ГАКО у Вас в электронном виде или это старые наработки? Заранее извиняюсь за назойливость и бесцеремонность.

#9 Наталия Доронина

Наталия Доронина

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 2 126 сообщений

Отправлено Вчера, 20:21

Все это можно посмотреть в электронном читальном зале ГАКО. Надо зарегистрироваться и заказать нужные дела. Обсуждение работы в ЭЧЗ ГАКО тут. Заходить с сайта ГАКО.

Сообщение отредактировал Наталия Доронина: Вчера, 20:25

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования