Перейти к содержимому

Поздравляем членов Общества и участников Форума с 20-летием Ярославского историко-родословного общества! Последние годы стали тяжёлыми в работе Общества и Форума. А минувший год принёс ощутимые потери. Давайте стремиться сохранить всё, что усилием тысяч людей сделано за эти годы, и продолжать эту бесценную работу для своих (и не только) семей, потомков и гражданского общества.

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru

Для новых участников Форума. 1) При регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам). 2) Авторизацию по электронной почте ожидать не стоит, т.к. админ авторизирует Вас сам. При возможности это делаю раз в день, но иногда приходится подождать.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#71 Никита

Никита

Ветеран

• Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 898 сообщений

Отправлено 14 Январь 2021 - 22:10

Константин, добрый вечер!
Ко мне, конечно, можно на ты, но сам я к вам на ты буду, только если будете настаивать. Воспитан так.

Просмотр сообщенияПоляков Константин (10 Январь 2021 - 18:20) писал:

Есть ли ревизские сказки в эл. виде (Туношна, Бичевино, Семёновское)? Приступаю к работе в Excel, хотя навыков в работе - не очень!?

Сказки есть за 1850г., но только по Туношне. Завтра выложу в облако - оттуда скачаете.

Просмотр сообщенияПоляков Константин (10 Январь 2021 - 18:20) писал:

Да, вот ещё вопрос: как работать с кодами файлов? Пример "колонка CRC32" строка F54D94C3, взято для примера из МК 1901 Туношна 230-11-226 267.png!

Извините, совсем не понял вопрос про коды файлов. Что это? Что за строки и колонки? Ведь у меня эти файлы - просто фото страниц.

#72 Поляков Константин

Поляков Константин

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Январь 2021 - 22:57

Никита, добрый вечер!
Начну с последнего; понял, что это фотоаппаратные коды, т.е последовательность снимков!
Жду сказки, хотя это и Туношна, но проверю те семьи, которые "соединились" с Першиными и Парогузовыми.
Спа-си-бо!

#73 Владимир_К

Владимир_К

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2021 - 21:28

У меня есть некоторые фотографии, связанные с Туношной. Можно их размещать на данном форуме или есть специальный ресурс?
О себе, точнее о моей маме. Моя мама, Мащенко (урождённая Корзина) Лидия Фёдоровна, родилась в 1922г. в д. Бечевино.
Родственники: Каныгины.

#74 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 28 120 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2021 - 03:45

Цитата

У меня есть некоторые фотографии, связанные с Туношной. Можно их размещать на данном форуме или есть специальный ресурс?

Владимир, конечно, фотографии села Туношна можно (и нужно) размещать в этой теме. Если есть групповые (односельчане, работа, совместные праздники и т.д.) - отлично. Если в кадры попали дома (возможно, каких-то уже нет, а потомкам дОроги) - тоже отлично. А если обнаружатся снимки с церковью - вообще прекрасно.
Когда сохраняется, например, подобное (здесь собраны материалы о деревне) - всегда ценно.

Цитата

Моя мама, Мащенко (урождённая Корзина) Лидия Фёдоровна, родилась в 1922г. в д. Бечевино.
Родственники: Каныгины.

Если планируете исследовать историю своего рода, создавайте тему в разделе "Фамилии".

#75 Поляков Константин

Поляков Константин

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2021 - 13:09

Просмотр сообщенияВладимир_К (03 Февраль 2021 - 21:28) писал:

Моя мама, Мащенко (урождённая Корзина) Лидия Фёдоровна, родилась в 1922г. в д. Бечевино.

Здравствуйте, Владимир.
Мои дальние родственники - Першины, выходцы из д. Бечевино. Вот посмотрите, выписка из МК 1918 от 08 февраля (ГУЯО, ф.230,оп.11,д.1116, л.108): В семье Сергея Алексеева ПЕРШИНА и ЕГО ЖЕНЫ - Марии Ильиной родилась дочь Евдокия. Восприемницей была Екатерина Ильина Корзина. Возможно, Мария Ильина - также Корзина?! Ну а мы с вами дальние родственники.

#76 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

Ветеран

• Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 14 482 сообщений

Отправлено 08 Март 2021 - 11:12

ЯЕВ № 32 от 8 августа 1873 г. Ч. неофиц. С. 262
Церкви Ярославской епархии по писцовым книгам 1627, 1628 и 1629 годов.

Села того же уезда Закоторостного стана, бывшие за вотчинниками.

Село Митинское на речке на Туношме за стольником Кузьмою Даниловым сыном Левонтьевым, вотчина тестя его Благовещенского протопопа Кирилла, а в селе церковь Покрова пресвятой Богородицы с приделом святого пророка Илии, да теплая церковь во имя святого Николы чудотворца с приделом святых безсребренников Косьмы и Дамиана древяны, в церквах образы и книги и все церковное строенье вотчинниково, у церкви поп Безсон, дьячок, пономарь и просфирница, да в селе ж двор вотчинников. Церковные пашни паханые тридцать четвертей середние земли.

-----
Размещала здесь

#77 Поляков Константин

Поляков Константин

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2021 - 11:05

Никита, добрый день!
Нужна помощь по МК (метрической книге) на 1895?! Если есть у вас, то прошу дать возможность с ней ознакомиться. Я, конечно, о Туношне Ярославского уезда.

#78 Никита

Никита

Ветеран

• Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 898 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2021 - 17:53

Константин, приветствую!
В начале темы "Туношна" есть ссылка на облако, где вы сможете найти необходимые вам ИР и МК по Туношне. В том числе и МК 1895 года. https://cloud.mail.r.../p8XN/1fyrWG7rW

#79 Поляков Константин

Поляков Константин

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2021 - 00:07

Никита, добрый вечер!
Спасибо за помощь! Продолжаю строить древо и заполнять exсel таблицу. Ещё раз спасибо и до встречи.
Проверил сегодня свою просьбу и благодарность, но я ошибся по МК 1859, надо МК 1895. Может, её не было, а была первая перепись населения 1897 года?

#80 Ponkrt

Ponkrt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено Сегодня, 07:03

Доброго всем дня!

Пытаясь найти информацию по своей родословной на просторах интернета натолкнулся на сей форум.
Огромное спасибо Никите за архив МК. Это просто подарок.

Моя бабушка Жукова Вера Алексеевна родилась в Туношне в 1902 году. Одно время работала учителем в местной школе вместе со своей сестрой Анной Алексеевной, супругой директора школы А. А. Покровского.
Разбирая бабушкин архив, нашел два документа: https://disk.yandex..../WjFEX_pij45Xxg . Первый интересен тем, что на нем подписи многих жителей села.
Поиск продолжается.

С уважением Юрий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования