Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Списки жителей Петербурга, Петрограда, Ленинграда (ссылки на источники)

С.-Петербург

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2344

#1506 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 17 апреля 2018 - 22:24

Здравствуйте, NikaN!

В настоящее время в Санкт-Петербурге и всей в ЛО проживает всего 1 человек по фамилии Цельев:
Цельев Андрей Анатольевич 1976 г.р. Если нужен его адрес, скину в личные сообщения.

#1507 NikaN

NikaN

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 18 апреля 2018 - 17:35

Буду признательна за помощь.

#1508 Олег Иванов

Олег Иванов

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 16:42

Добрый день!
Не могли бы Вы посмотреть в списках 1934 года в г. Ленинграде - Талов Алексей Петрович? Другой информации у меня, к сожалению, нет, кроме той что это брат моего деда, который вроде жил в Ленинграде и умер в блокаду, как и вся его семья, подтверждение чему пока безуспешно разыскиваю! В любом случае Огромное Вам Спасибо!

#1509 YGV

YGV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 786 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 17:53

- Адресная книга на 1934г - нет.

- Адресная книга на 1935г:
Прикрепленный файл  талова.png   10,79К   6 Количество загрузок:

- В Книге Памяти блокады нет:
http://visz.nlr.ru/blockade

- В списках эвакуации нет:
https://evacuation.s...evacuationYear=

#1510 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 21:51

Нашёл информацию о найденной Юрием Таловой Ан. Макс. Не совпадает только № квартиры. Возможно, где-то ошибка.

Талова Анна Максимовна, 1886 г. р. Место проживания: Митавский пер., д. 4, кв. 8. Дата смерти: декабрь 1942. Место захоронения: Пискаревское кладб. (Блокада, т. 30)

Быть может, дочь Алексея Петровича:

ФИО: Талова Мария Алексеевна
Дата рождения: 1920
Дата эвакуации: 06/07/1942
Адрес: НЕИЗВЕСТНО ......
Место эвакуации: Кировская обл.
Источник https://evacuation.spbarchives.ru/...

#1511 Олег Иванов

Олег Иванов

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 апреля 2018 - 12:12

Огромное Спасибо, Юрий, Матвей! Теперь хотя бы обозначилась какая-то информация, связанная с фамилией Таловы в Ленинграде! Мне в моих поисках (я плохой спец в этом) фамилия до сего дня не попадалась! (

 YGV (20 апреля 2018 - 17:53) писал:

Изображение

Не могу понять название артели! (

#1512 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 21 апреля 2018 - 12:41

Цитата

Не могу понять название артели ! (

Конфекцион —  магазин или его отдел, торгующий готовым платьем и бельем.

Артель «Конфекцион» была образована  в 1934 году по адресу: В.О., 4-я линия, д. 13 и подчинялась Леншвейремпромсоюзу.
https://spbarchives....query=Антоновск

В "Весь Ленинград 1924" есть Талов Пав. Ив. Войтика, 7

В "Весь Петроград 1917"
Прикрепленный файл  Таловы.JPG   19,34К   1 Количество загрузок:

#1513 Олег Иванов

Олег Иванов

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 апреля 2018 - 18:53

Огромное Спасибо!! Отчества Иванович и Петровна пока не встраиваются, но кто знает, возможно, эти Таловы тоже имеют отношение к семье Деда! Думаю, когда получится понять состав семьи (если смогу добраться до архива), появятся зацепки для выяснения вопроса!

Отлично, Матвей! Мария Алексеевна вполне может подходить и по отчеству и по году рождения!
Интересно - а сейчас в Питере есть люди с такой фамилией?!

#1514 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 21 апреля 2018 - 20:36

Цитата

...
Интересно - а сейчас в Питере есть люди с такой фамилией?!

Здравствуйте, Олег!
По моим данным, несколько лет назад в СПб проживало 63 человека по фамилии Талов(а).

#1515 Олег Иванов

Олег Иванов

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 апреля 2018 - 20:47

Добрый вечер, Матвей!
Ого, я не ожидал! Возможно, там и родственники есть. Может, поискать в соцсетях? Хотя такой опыт у меня был (по другой ветви) - результат нулевой. Большинство просто игнорирует и не отвечает на сообщение, хоть писал очень подробно и заподозрить себя в мошенничестве поводов не давал.

#1516 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 21 апреля 2018 - 21:06

Олег, скажите, пожалуйста: Талов Алексей Петрович случайно не проживал до СПб в Саратовской области?

Нашёл такую информацию:

Талов Григорий Алексеевич
Год рождения: __.__.1914
ст. сержант
в РККА с __.__.1941 года
Место рождения: Саратовская обл., Пугачевский р-н, д. Кропотковская
Номер записи: 1420985209
Источник http://podvignaroda.mil.ru/...

Он же:

Медаль «За отвагу» 07.10.1945 г.
Талов Григорий Алексеевич 1914 г.р.
Звание: ст. сержант
в РККА с 06.1941 года
Место призыва: Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Красногвардейский р-н
Место службы: 123 сд
№ записи: 46093531
Запись под № 5 http://podvignaroda.mil.ru/...

Он же:

Орден Отечественной войны II степени
Талов Григорий Алексеевич
Год рождения: __.__.1914
Место рождения: Саратовская обл., Аркадакский р-н, д. Крестовский
№ наградного документа: 176
Дата наградного документа: 06.11.1985
Номер записи: 1520671710
Источник http://podvignaroda.mil.ru/...

Видимо, где-то ошибка в месте рождения Григория Алексеевича.

Он же:

Информация из документов ВПП:

Фамилия Талов
Имя Григорий
Отчество Алексеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Дата прибытия 18.07.1943
Откуда прибыл КБФ
Дата убытия 19.07.1943
Номер команды 3485
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации Картотека ПРБ 36 ЗСД
Номер дела источника информации 8026
Источник https://cdn.obd-memorial.ru/...

По моим данным, в СПб проживали:

Талов Анатолий Григорьевич 1939 г.р.
Талов Вадим Григорьевич 1946 г.р.

Возможно, это сыновья Григория Алексеевича. Если нужно, скину их адреса, а если повезёт, то и их телефоны в личные сообщения.

#1517 Олег Иванов

Олег Иванов

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 апреля 2018 - 21:38

Матвей, Мой Дед был родом из Тверской губернии, дер. Косовская Горка Бежецкого уезда. Их Отец (его и Алексея) был по непроверенным данным 1855 г.р. (Талов Пётр Дмитриевич). Думаю, Алексей тоже где-то там мог родиться. Его путь от рождения до Ленинграда мне неизвестен! ( Я про него вообще почти ничего не знаю! На всякий случай, если возможно, скиньте тел. Когда буду в Питере, попробую позвонить, а вдруг! )

#1518 Елена Анатольевна

Елена Анатольевна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 апреля 2018 - 11:14

Добрый день!
Прошу посмотреть по спискам Ленинграда за 1940 год:
Морозову (возможно, Буталову) Милицу (Милицию(?)) Александровну 18.04.1918 г.р.
Морозова (Буталова) Николая Александровича
.
Много лет разыскиваю родных отца. Эта информация может помочь.
Буталову (Морозову) Марию Ипполитовну 02.08.1898(?) г.р.
и информацию о прадедушке.
Фокин Алексей Федотович 1880(?)-1882(?) г.р.

#1519 Zakh.Zina

Zakh.Zina

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 апреля 2018 - 15:00

Здравствуйте!
Ознакомившись с предыдущими вопросами, тоже решила обратиться за помощью или советами.
В списках блокады нет моих родных. Семья моего деда Григорьева Бориса Григорьевича 1886 гр. в начале войны жила в Петергофе на Железнодорожной улице (Красный железнодорожник), дом 17. Жили там с 1934 года. Их дом был разрушен в самом начале войны. Семья жила в окопе, потом в землянке. Так как город был оккупирован, пришлось спасаться. Семья дошла до Калище, где в начале 1942 года умер мой дед. Жена Евдокимова Анастасия Петровна 1898 (88) г.р. пропала, отправившись в Ижору. Дети Валентина и Геннадий после её исчезновения были эвакуированы в марте-апреле 1942 года. Судьба Михаила 1925 года рождения неизвестна. Об этом мне рассказала  Валентина, которую я нашла и с которой общаюсь вот уже полгода. Потомков Геннадия я ищу, сам он умер в 2009 году.
Как узнать, могли ли Евдокимова Анастасия Петровна и Григорьев Михаил Борисович 1925 гр. выжить и вернуться после оккупации в Петергоф? В 1961 году на этой улице жила Анастасия Петровна с сыном Михаилом. Анастасия Петровна рассказывала, что  до войны на улице Железнодорожной напротив (или рядом) дома №17. Вдруг это мои родственники? Сохранились ли домовые книги с этой улицы? Может, кто-то может их посмотреть? По-моему, там сейчас новостройки.
Посоветуйте, пожалуйста - куда мне обращаться?

#1520 YGV

YGV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 786 сообщений

Отправлено 23 апреля 2018 - 17:20

 Елена Анатольевна (23 апреля 2018 - 11:14) писал:

Прошу посмотреть по спискам Ленинграда за 1940 год:
Морозову (возможно, Буталову) Милицу (Милицию(?)) Александровну 18.04.1918 г.р.
Морозова (Буталова) Николая Александровича
.
Много лет разыскиваю родных отца. Эта информация может помочь.
Буталову (Морозову) Марию Ипполитовну 02.08.1898(?) г.р.
и информацию о прадедушке.
Фокин Алексей Федотович 1880(?)-1882(?) г.р.

В Книге памяти блокады и в Списках эвакуации нет.
Персоналии в Адресных книгах есть по 1935г. Телефонные книги - на 1937 и 1940гг.
Адресные и справочные книги здесь:
http://nlr.ru/cont/v_p/1912.php

#1521 Елена Анатольевна

Елена Анатольевна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 апреля 2018 - 20:17

Большое спасибо, что посмотрели. Да, в списках эвакуированных нет. Но документ о эвакуации Морозовой Милиции у меня есть. А вот об остальных не знаю. Мне очень нужно найти либо адрес ее до апреля 1942, либо ее родных, о кот. я и спрашивала.
Меня интересуют записи за 1940 год, но я не нашла их. В этих книгах последний 1935 год...?

#1522 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 23 апреля 2018 - 20:38

Здравствуйте, Елена Анатольевна!

В Санкт-Петербурге и всей Ленинградской области несколько лет назад проживала всего 1 Милица Александровна 1918 г.р., но день рождения её 18 июля.
Возможна ли у вас ошибка в месяце рождении Милицы Александровны?

Известен ли год рождения Морозова, Буталова Николая Александровича?

#1523 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 23 апреля 2018 - 20:46

 Zakh.Zina (23 апреля 2018 - 15:00) писал:

В списках блокады нет моих родных. Семья моего деда Григорьева Бориса Григорьевича 1886 гр.в начале войны жила в Петергофе на Железнодорожной улице (Красный железнодорожник), дом 17.
...
По-моему, там сейчас новостройки. Посоветуйте, пожалуйста - куда мне обращаться?

Улица называлась ул. Красных железнодорожников (до революции и сейчас называется ул. Знаменская). Застройки на этой улице фактически нет (только д.29),
на месте д.17, вероятнее всего, платная парковка туристических автобусов.

Еще нашел в интернете упоминание о соседе Григорьевых:
Сумцов Иван Данилович (1897, Украина, Тростянецкий р-н, слободы Баромля---1937.11.01) украинец, б/п, весовщик ст. Ленинград-Товарный Балтийской линии Окт. ж. д., житель: Лен. обл., Старый Петергоф, ул. Красных Железнодорожников, д.17, кв. 1. Арест: 1937.09.17 Осужд. 1937.10.28 Комиссия НКВД и прокуратуры СССР. Обв. 58-9-10-11 УК РСФСР Расстр. 1937.11.01 [Ленинградский мартиролог: 1937-1938]

А это фотография Знаменской улицы, на переднем плане - д.9. Если д.17 уже существовал, то он должен быть на этой фотографии.
Прикрепленный файл  Знаменская.jpg   91,6К   5 Количество загрузок:

#1524 Елена Анатольевна

Елена Анатольевна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 апреля 2018 - 21:04

 Матвей Яблоков (23 апреля 2018 - 20:38) писал:

В Санкт-Петербурге и всей Ленинградской области несколько лет назад проживала всего 1 Милица Александровна 1918 г.р., но день рождения её 18 июля.
Возможна ли у вас ошибка в месяце рождении Милицы Александровны?

Известен ли год рождения Морозова, Буталова Николая Александровича?

Добрый день, Матвей!
Нет, день рождения всегда отмечали 18 апреля. А не может быть указана неверная дата в документах о ее проживании?

Нет! Я не увидела, что "несколько лет назад". Нет, это события давние. Она умерла в 1984 году.
К сожалению, дня рождения Буталова (возможно, Морозова) Николая не знаю. Он либо немного старше, либо немного младше Милиции (Милицы - в документах ее то так, то так указывали), он ее брат.
Я знаю, что в 1942 году она носила фамилию Морозова, но у нее был грудной ребенок, и, возможно, это фамилия мужа. Знаю, что фамилия Буталовы была каким-то образом родственна ей. Но по мужу или, наоборот, девичья - не знаю.После войны она проживала в Климовом пер., д.9 (дом Капустина) вместе с Марией (Марьей) Ипполитовной и усыновленным сыном мой отец.

#1525 Елена Анатольевна

Елена Анатольевна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 апреля 2018 - 21:38

Если есть возможность посмотреть
Карпову Валерию (скорее всего, Владимировну) 1929 гр., не знаю, жива или нет.
До войны проживала в Озерках. Сразу после возвращения из эвакуации адрес тоже знаю - Толмачева (Караванная), 11, а вот потом не знаю. Это моя двоюродная тетя. Хотела бы попытаться через нее или ее дочь узнать о своем дедушке, пропавшем без вести. Он работал на заводе в блокаду.

#1526 Zakh.Zina

Zakh.Zina

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 25 апреля 2018 - 16:47

 ciandr (23 апреля 2018 - 20:46) писал:

Старый Петергоф, ул. Красных Железнодорожников, д.17, кв. 1.

Квартиры, наверно, были коммунальные - мои родные тоже жили в квартире №1. Спасибо за помощь!

#1527 Елена Анатольевна

Елена Анатольевна

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 мая 2018 - 02:32

 Матвей Яблоков (23 апреля 2018 - 20:38) писал:

Известен ли год рождения Морозова, Буталова Николая Александровича?

Год рождения Буталова Николая Александровича - 1922 (или 1921). Казалось, он жил то ли в Свечном переулке, то ли в Языковом переулке... Но это после войны. Нужна любая информация.

#1528 Сальватор

Сальватор

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 мая 2018 - 11:48

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, кто проживал по этому адресу примерно с 1935 года: Ленинград-3, ул. Павловская 10б, кв. 15. Вероятно, Добротин: Костя или Артём.

#1529 YGV

YGV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 786 сообщений

Отправлено 18 мая 2018 - 17:53

В Адресной книге на 1935г всего один:
ДОБРОТИН Бор.Мих., врач. Крюков канал, д.6, кв.66.

Для ответа на ваш вопрос надо делать запрос в Жил.агентство по домовым книгам (если сохранились).

#1530 Сальватор

Сальватор

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 мая 2018 - 11:55

Спасибо за ответ. Адрес указан в письме, на отдельном листочке...

#1531 YGV

YGV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 786 сообщений

Отправлено 19 мая 2018 - 18:58

В Ленинграде было, как минимум, 7 Павловских улиц:
- Выборгский р-н, Удельная - в 1960-е гг вошла в застройку Гданьской и Гаврской улиц;
- Кировский р-н, Дачное - в 1940-е гг вошла в застройку Ленинского пр. и пр.Маршала Жукова;
- Красногвардейский р-н, Пороховые - упразднена в 1970-е гг;
- Невский р-н, Рыбацкое=Мугзинская ул.с 1962г;
- Петроградский р-н, Крестовский остров - в 1950-е гг вошла в застройку Наб.Мартынова и Кемской ул.
- Петроградский р-н, Петербургская часть=Мончегорская ул.с 1940г.
- Фрунзенский р-н, пос.Шаумяна - до 1940г.

******
Почт.отд.3 в 1935г. - это Петроградская сторона (Павловская ул. - от пр.К.Либкнехта (Большой пр.П.С.) до Малого пр.)

#1532 Наталья Хухлина

Наталья Хухлина

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 мая 2018 - 12:51

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста. Есть ФИО, дата рождения, и известно, что проживала в СПБ в период с 1915 до 1937 г. Можно найти информацию по человеку?

#1533 YGV

YGV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 786 сообщений

Отправлено 29 мая 2018 - 17:28

Цитата

...проживала в СПБ в период с 1915 до 1937 г. Можно найти информацию по человеку?

Какую?
Адресные книги Петербурга-Ленинграда размещены здесь:
http://nlr.ru/cont/v_p/1912.php

Но учтите, что во все времена

 YGV (14 апреля 2016 - 20:45) писал:

они включали в себя 5-7%% населения на необязательной основе, в основном - самодостаточного населения. Не включались целые пласты населения и даже не все чиновники 10-го класса и ниже.

Если же информация найдётся, то возможно поработать с архивами города (домовые книги и т.д.).

#1534 Наталья Хухлина

Наталья Хухлина

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 мая 2018 - 19:03

Добрый день!
Помогите, пожалуйста. Мои прадед и прабабушка жили в СПБ до октября 1937, в 37 году их выслали. По прадеду знаем, откуда он родом, дату и место рождения. А с прабабушкой "темный лес". У нее "очень редкая фамилия" - Иванова Вера Ивановна, она была осуждена и выслана в Казахстан с мужем и детьми, и далее на нее завели еще одно дело, арестовали и в заключении она погибла. На наши запросы нам дают противоречивую информацию, не можем установить дату рождения и место рождения. Есть ответ, что на момент ссылки Иванова Вера Ивановна, жена Хухлина Ивана Федоровича, вместе с детьми Тамарой, Анатолием и Галиной (моей бабушкой) проживала в Ленинграде, на улице Малая Московская, дом 2/8, в квартире 26. Есть скан документа сына Анатолия, родного брата моей бабушки СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ, очень плохого качества. Остальные документы выданы уже в Казахстане, с указанием места рождения моей бабушки в Ленинграде. Очень хочу узнать, где, когда и под какой фамилией родилась моя прабабушка.
Подскажите - куда обратиться для дальнейших поисков?

#1535 YGV

YGV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 786 сообщений

Отправлено 29 мая 2018 - 22:33

Цитата

Подскажите - куда обратиться для дальнейших поисков?

А Вы не пытались связаться с Жилищным агентством Центрального района:
Или ОВиРУГ Центрального р-на -
Нач. ОВиРУГ
Невский пр., д.176?
Возможно, в паспортном столе на ул.Рубинштейна, 8 сохранились домовые книги.

#1536 Наталья Хухлина

Наталья Хухлина

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 июня 2018 - 11:54

 YGV (29 мая 2018 - 22:33) писал:

А Вы не пытались связаться с Жилищным агентством Центрального района:
Или ОВиРУГ Центрального р-на -
Нач. ОВиРУГ
Невский пр., д.176?
Возможно, в паспортном столе на ул.Рубинштейна, 8 сохранились домовые книги.

Я созвонилась с паспортным столам на Рубинштейна, 8, у них есть книги по адресу Большая Московская, 8. Я так понимаю, что дом угловой, одно крыло по ул. Большая Московская, 8, второе - по Малая Московская, 2, но в домовых книгах числится как Большая Московская. В середине июня мама будет в СПБ и заедет с документами, подтверждающими родство, для запроса выписки.

Может, знаете, как и где копнуть? Есть информация, что мой прадед Хухлин Иван Федорович до ссылки работал управляющим торговыми рядами Гостиного Двора. Как и где можно проверить эту информацию?

#1537 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 01 июня 2018 - 16:35

Цитата

Есть информация, что мой прадед Хухлин Иван Федорович до ссылки работал управляющим торговыми рядами Гостиного Двора. Как и где можно проверить эту информацию?

Наталья, не совсем по теме вопроса, но на всякий случай, вдруг не знаете: на сайте ОБД "Подвиг народа" есть информация, вероятно, о брате вашего прадеда, это Хухлин Николай Фёдорович 1908 г.р., место рождения: Московская обл., Егорьевский район, д. Жучата

#1538 Наталья Хухлина

Наталья Хухлина

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 июня 2018 - 10:36

Добрый день!
Спасибо. Да, думаю, это мой родственник. У прадеда была очень большая семья. И прадед родом из этой деревни.

#1539 YGV

YGV

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 786 сообщений

Отправлено 04 июня 2018 - 17:51

Раз он подвергался репрессиям (ссылка), Вы запрашивали архив УФСБ по Петербургу?
Работают и по электронной почте, адреса здесь:
http://www.fsb.ru/fsb/regions.htm
адрес электронной почты: s_peterburg@fsb.ru

#1540 Наталья Хухлина

Наталья Хухлина

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 июня 2018 - 10:18

Уже отправляли, и на прабабушку и на прадеда и даже в ФСБ мама лично смотрела "личное дело прабабушки", ждем от ФСБ сканы дела. А архив УВД прислал ответ, в котором про прадеда вся инфа подтверждена и известна, а вот про прабабушку "темный лес". Дата рождения, например, указана 1903 (1904), место рождения г. Ленинград и тут же в скобках - Новгородская область, деревня такая-то, и то  ошибками.
В "Весь Петроград" за 1928 год я нашла в списках и прадеда и прабабушку. На тот момент они еще не были женаты, первый ребенок в 1931 году родился. Попробуем поднять записи домовых книг; может, там ясность какая-то наступит, хотя бы точная дата рождения и полная и место рождения. Дело в том еще, что с семьей младшей сестры прабабушки связь с 1950 поддерживаем, но, у младшей сестры фамилия девичья другая. И мы окончательно запутались.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования