Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Бардашовы, Прохоровы (крестьяне; Диево-Городищенская вол., Ярославский у. / Некрасовский р-н)

Бардашов Прохоров крестьяне Диево-Городище Диево-Городищенская волость Новая Мишуково Бортниково Агриколянский Ярославль Москва крестьяне Ярославского уезда Борисов Ярославский уезд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#71 Наталия60

Наталия60

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 04:48

Просмотр сообщенияСергей Аминов (22 мая 2013 - 14:57) писал:

ГАЯО, Р-1899-2-95. Именные списки военнообязанных Диево-Городищенской волости 1879-1903 гг. рождения. 1920 год. В деле 82 листа.

Лист 56. д. Новая.

1. Прохоров Сергей Андреевич, 1885 г.р.
Профессия, какое знает ремесло: хлебоп.
В какой части, учреждении или предприятии состоит на службе:
Какую занимает должность:
Отношение к воинской повинности:
Отметка комиссии по производству повсбора:
2. Бардашев Николай Олимпьевич, 1884 г.р.
крестьян.
агент по заготовке картофеля
агент
-
-
3. Прохоров Александр Дмитриевич, 1881 г.р.
маляр
в Яросл. комгосооре
раб.
-
-
4. Бардашев Николай Иванович, 1894 г.р.
сапожник
в Новленской Сап. артели
сапожник
по должности
-
5. Бардашев Сергей Иванович.
-
-
-
инвалид
-
6. Бардашев Александр Алексеевич, 1884 г.р.
маляр
в Яросл. комгосооре
маляр
7. Бардашев Капитон Григорьевич, 1902 г.р.
крест.
милиционер на заводе быв. Понизовк.
милиционер
8. Прохоров Павел Михайлович, 1883 г.р.
сапожник
Новлен. сап. артель

Сергей, огромное спасибо за информацию! Все люди в документе - родственники! :smile-24:

#72 Лена Ярославль 1961

Лена Ярославль 1961

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 01:04

Здравствуйте, Наталия!

Я внучка Бардашова Александра Васильевича. Моя бабушка - Бардашова (Горева - девичья) Антонина Николаевна. Они оба родом из деревни Новая. Их дома стояли напротив друг друга. Дом деда я не застала, а вот родовой дом большой семьи Горевых стоит до сих пор (правда, его сейчас купили др.люди). Если ехать из города, то справа сразу у дороги.

Просмотр сообщенияНаталия60 (25 июля 2010 - 15:11) писал:

Вот еще одна фотография деревни Новая. 1954 год. Прислали родственники.

Изображение

На фото д.Новая 1954 года и др. фото жителей деревни - очень много дорогих для меня лиц моих родственников, там сестры моей бабушки и мои дядя и тетя (еще дети).

По деду я так поняла из схемы, что дед моего деда - Бардашов Осип Иванов и бабушка - Бардашова Серафима Харитоновна, отец деда - Бардашов Василий Осипович. У деда моего две дочери от разных браков. К сожалению, ни моей бабушки, ни матери уже нет. Памятник с фото моей бабушки есть на форуме.
По рассказам бабушки ее дед из д.Неверово - Ковин Абрам, бабушка - Анфиса (имя не точно). Бабушкин отец - Горев Николай Александрович (зять Ковина Абрама). Жена Горева Николая - Анфиса. У них было 10 детей: Мария, Евфалия, Евдокия, еще Евдокия умерла молодой, моя бабушка Антонина, ее сестра двойняшка Степанида, Миропея, Захар, Александр и Александр, умерший во младенчестве.
Вы, Наталия, меня, может, не помните, но я Вас помню. Вы тоже приезжали (хотя и редко) погостить в деревню.

Очень хотелось бы подробнее узнать родословную семьи Ковиных-Горевых. Может, кто подскажет, буду очень благодарна.

#73 Лена Ярославль 1961

Лена Ярославль 1961

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 мая 2015 - 01:09

Просмотр сообщенияЕвгений Воронин (24 мая 2010 - 23:09) писал:

А схема с новыми данными получилась вот такая -

Изображение

Евгений! Очень благодарна Вам за то, что вы составили схему рода Бардашовых!

#74 екатерина петровна

екатерина петровна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 20:45

Здравствуйте, Наталья.
Меня зовут Екатерина, я внучка Бардашовой Тамары Капитоновны. И племянница Павла Капитоновича и Милитины Капитоновны. Все они живы... Бабушка хотела бы знать, как дела у Вашей мамы (Раисы) и бабушки Иполинарии... Это мой номер +79106643498. Екатерина, Ярославль.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования