Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 keotta

keotta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 07:44

Доброго времени суток!

Из Гос. архива Ивановской области пришел ответ на запрос мной архивной справки о рождении моего прадеда Исакова Алексея Викторовича - родился он 11 марта 1902 года у Виктора Ивановича Исакова и Александры Ивановны по метрической книге Казанской церкви села Макаровское Юрьевецкого уезда Костромской губернии.

Также знаю о своем прадеде, что он умер во время Великой Отечественной войны, как записано в Книге памяти, от болезни 17.01.1943 года и похоронен в с. Ницян, Респ. Калмыкия. Установлен памятник - мемориал защитникам Отечества в дер. Боталово Борского р-на, откуда он ушел на войну, с указанием его имени.

Данные из Книги Памяти. Нижегородская область. том 4.:
http://www.obd-memorial.ru/...

Хотела спросить совета - как мне дальше узнать о роде Исаковых из этого села, не имея пока больше точных данных (каких-то имен, дат и так далее)?
К каким источникам информации могу я обратиться еще?
Правильно ли я понимаю, что архив берется за более точные запросы на исполнение и поиск информации?

Изображение

#2 ВВладимир

ВВладимир

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 10:03

Добрый день!
Можно запросить по д.Упрелово, церковь Казанская села Макаровское, носителей фамилии Исаковы за 1897-1901 гг. Выпишут все рождения, браки, смерти Исаковых за этот период.

#3 keotta

keotta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 14:41

Владимир, благодарю Вас за ответ в моей теме по родственникам Исаковым.
Не совсем поняла: почему Вами указан именно период 1897-1901 года? это какой-то определенный вид запроса?
Просто на сайте ивановского архива я скачивала и заполняла форму на определенный акт (например, на рождение) известного мне лица...
А этот запрос в какой форме сделать?
Благодарю!

#4 vectora

vectora

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 11:19

Здравствуйте, keotta! Выложенное Вами древо имеет нечитаемое разрешение. Просьба исправить! Спасибо!

#5 Алексей Евгеньевич

Алексей Евгеньевич

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 13:07

Просмотр сообщенияkeotta (04 октября 2014 - 14:41) писал:

Владимир, благодарю Вас за ответ в моей теме по родственникам Исаковым.
Не совсем поняла: почему Вами указан именно период 1897-1901 года? это какой-то определенный вид запроса?
Просто на сайте ивановского архива я скачивала и заполняла форму на определенный акт (например, на рождение) известного мне лица...
А этот запрос в какой форме сделать?

Здравствуйте. Отвечу за Владимира.
Года 1897-1901 выбраны потому, что известный вам предок родился в 1902 году; получается - опускаемся в глубь по порядку.
В Ивановский архив можно послать запрос на носителей фамилии, тогда выписка будет по всем Исаковым из этой деревни, и просмотрят книги о рождении, браке и смерти. Если возникнет трудность в заполнении запроса, напишите, поможем оформить правильно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования