Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Неокесарийские (духовенство, потомственные почётные граждане, мещане; Ярославская губ. – г. СПб)

Неокесарийский духовенство мещане Р.-Борисоглебск Рыбинск Ярославль р.-борисоглебские мещане рыбинские мещане ярославское духовенство акушеры Яковлевский С.-Петербург ППГ Петровск Ростовский уезд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#71 Селицкий Дмитрий Антонович

Селицкий Дмитрий Антонович

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 24 февраля 2013 - 11:40

Дарья, маленькая подробность о секретаре Р. Б. думы Григории Афанасьевиче Неокесарийском. Я держал в руках написанные им документы, связанные с борьбой с эпидемией холеры в 1848 году и проведением крестного хода с чудотворной иконой Спасителя из Воскресенского собора, устроенном для избавления от болезни.
ГАЯО. Ф. 502. Д. 309. Л. 10.
"1848 г. июня 8 дня в журнал Р. Б. Думы записано: По выслушании приказали: Отношение приобщить к наряду, а Соцкому Соколову ожидаемый быть 9 июня крестный ход вокруг города  приказать гражданам оного объявить.
Поданной за подписанием господ и скрепою секретарь Неокесарийский".

#72 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 27 февраля 2013 - 19:03

Уважаемый Дмитрий Антонович, добрый вечер.

Цитата

Я держал в руках написанные им документы...

Большое спасибо Вам за интересное сообщение!
(Можно подумать, они у Вас бывают неинтересными! :))

Отвечаю в своих темах примерно через неделю. Каждое новое сообщение сразу вижу, но столько неотложной работы на форуме (особенно пропадающие фотографии, которые заменяем), так что все эти форумские правки получаются первее.
А потом - "поднимать" выписки, думать (это я про своих)... Тоже уходит на это время. Но в этом деле спешить не надо.

Ещё раз спасибо!

#73 Селицкий Дмитрий Антонович

Селицкий Дмитрий Антонович

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:46

Дарья, понимаю вашу занятость, поэтому нет речи о претензиях. Рад был хоть что-то вам "подкинуть".

#74 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 01 марта 2013 - 16:16

Дмитрий Антонович, вот и "подкинули": :)

Просмотр сообщенияСелицкий Дмитрий Антонович (01 марта 2013 - 14:11) писал:

ГАЯО. Ф. 502. Оп. 1. Д. 512. "Дело о награждении градского головы Новикова мундиром".  Нач. 24 февраля 1854 г. Оконч. .. дек. 1854 г.
Л. 1 б. Прошение градского головы Новикова...

Прошение переписывал Григорий Неокесарийский. (Дарья, обратите внимание!)

Да, он. Григорий Афанасьевич.
Спасибо!

#75 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 14:24

Из архивной выписки Елены:

Просмотр сообщенияГлаголева Елена (16 августа 2013 - 16:19) писал:

ГАЯО, 230/11/3105. МК за 1875 год. Г.Р.-Борисоглебск.

Воскресенская церковь.
Л. 86 об.
Март, 19/23.
Александр.
Родители: р.борисоглебский мещанин Григорий Афанасьев Неокесарийский и его жена Анна Федорова, православные.
Восприемники: коллежский регистратор Григорий Фёдоров Вознесенский и дочь Неокесарийского - Лидия Григорьева Неокесарийская.

Крестовоздвиженский собор.
Сентябрь, 19/26.
Зинаида. (Свидетельство в 1892 г.)
Родители: заведующий Р.-Борисоглебским градским 2-х классным училищем учитель, коллежский асессор, Андрей Порфиров Чернецкий и его жена Евгения Ефимова, православные.
Восприемники: того же училища учитель Павел Иванов Богоявленский и р.-борисоглебская купеческая дочь Варвара Григорьева Неокесарийская.

Елена, я эти выписки в ГАЯО делала, но всё равно скопирую сюда из темы по Р.-Борисоглебску.
Спасибо!

#76 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 799 сообщений

Отправлено 01 октября 2013 - 18:25

ГАЯО, ф.230, оп.14, д.3662. Метрические книги г.Ростова и г.Петровска.
Соборная ц. г.Петровска.
1860 г.
О родившихся.
л.л.56об.-57.
15/18 августа.

Александр.

Станционный смотритель Константин Афонасьев Неокессарийский и законная жена его Анна Петрова.
Восприемники: протоколист Ростовской Дворянской опеки, губернский секретарь Димитрий Сергеев Варницкий, вдовая ярославская мещанка Любовь Петрова.

#77 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 02 октября 2013 - 11:35

Значит, в 1861 г. родилась в той семье Любовь, в 1860 г. - Александр, и всё в г. Петровске.

И опять в восприемниках -

Цитата

губернский секретарь Димитрий Сергеев Варницкий

Т.е. общение с другой исследуемой фамилией.
Отметила это в теме "Варницкие; дворяне, Ярославская губ."

Дорогая Ирина Леонидовна, спасибо, что помните!

#78 Зоя Николаевна Черемовская

Зоя Николаевна Черемовская

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 018 сообщений

Отправлено 19 января 2014 - 12:54

Просмотр сообщенияСергей Лыков (12 октября 2012 - 07:35) писал:

Перепись населения г.Романово-Борисоглебска 1897 г. ГАЯО ф.642 опись 3 дело 619 л.62.

Неокесарийская Софья Григорьевна, 23 года, дочь, мещанка, родилась и живёт здесь, православная, читать и писать умеет, при матери.

Памятная книга Ярославской губернии на 1906 г.
стр. 309
Р.-Борисоглебский уезд
Уездная земская больница
Фельдшерица-акушерка София Григорьевна Неокесарийская.

#79 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 19 января 2014 - 13:18

Спасибо Вам, дорогая Зоя Николаевна! Всё верно.

#80 Вологжанка

Вологжанка

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 08 февраля 2014 - 06:06

ВГВ. 1873 год. № 21
http://www.booksite.ru/...

Прикрепленный файл  ВГВ 1873 год № 21 (1).jpg   138,67К   2 Количество загрузок:
<изображение утрачено>

#81 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 09 февраля 2014 - 20:31

Лариса, спасибо за регулярную помощь многим из нас!
Это, конечно, Григорий Афанасьевич (р. 1827 – ум. между 1878 и 1881 (вероятнее всего, в 1879-м)).

#82 Сергей Аминов

Сергей Аминов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 06 марта 2014 - 18:57

ГАЯО, Ф-230-7-140.
Книга брачных обысков Воскресенского собора г. Р-Б за 1844-1867 годы.
224 листа.

Листы 85об.-86об.
№ 2.
21 января 1851 года.
1) Жених: Ярославский мещанин Григорий Афанасьев Неокесарийский, православного вероисповедания, жительство имеет в г. Р-Б в приходе градской Воскресенской церкви. 25 лет.
2) Невеста: того же города Р-Б Вознесенской церкви после умершего пономаря Федора Андреева дочь Анна Федорова, православного вероисповедания, жительствовала до ныне при матери занимающей должность просвирни при Воскресенском соборе, вдовствующей Вознесенской церкви пономарицы Александры Ивановой. 18 лет.
Оба в здравом уме.
Поручители (духовные, видимо): о женихе ... отца его духовного Воскресенской церкви иерея Николая Орлова, а о невесте Покровской церкви от иерея Федора Покровского.
Поручители:
по жениху: состоящий на службе в Р-Б земском суде коллежский регистратор Александр Васильев сын Разумова; состоящий на службе исправляющий должность ? канцелярист Федор Николаев? сын Стратилатов?
по невесте: Ярославской градской Пятницко-спольской церкви дьячек Александр Федоров Вознесенский и Р-Б городовой фельдшер Григорий Вознесенский.

Уважаемая Дарья Алексеевна!
К великому сожалению, я не успел полностью все переписать, и совсем не было времени разобраться в почерке. Дело сегодня сгорало, даже половины за месяц не просмотрел. Не получилось со временем в этот раз. Поэтому возможны неточности при прочтении текста, особенно касается поручителей! Там что-то совсем плохо читалось...
Можно копию заказать в крайнем случае.
Ой, а может, у вас это есть все, зря пишу?

Еще здесь Вознесенские появляются, особенно удивил фельдшер Григорий Вознесенский. У нас с вами чуть позже по годам тоже фельдшер присутствует - Вознесенский Петр Александров. Не родственники случайно?

#83 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 07 марта 2014 - 21:20

Уважаемый Сергей, опять мне от Вас подарок!!! :smile-24:

Цитата

Ой, а может, у вас это есть все...

Этой информации не было! Очень плохо :( с метрическими книгами середины 19 века по Р.-Борисоглебску. У меня пометка стояла, что брак Анны с Григорием - с 1851 по 1853 год (не ранее и не позднее!), т.к. метрических книг нет. Значит, 1851 год, ясно! И в Воскресенском соборе венчались. С большущим удовольствием исправила "размытую" дату на чёткую.

Цитата

...возможны неточности при прочтении текста, особенно касается поручителей!
Думаю, всё так и есть.

Цитата

...Александр Васильев сын Разумова...
Может, только "Разумовъ"? Более привычное написание.

Цитата

...состоящий на службе исправляющий должность ? канцелярист Федор Николаев? сын Стратилатов?
Наверное, состоящий на службе исправляющий (или -его?) должность канцеляриста Федор Николаев сын Стратилатов?

Цитата

...Ярославской градской Пятницко-спольской церкви дьячек Александр Федоров Вознесенский...
Ну тут понятно - родной брат невесты!!

Цитата

...и Р-Б городовой фельдшер Григорий Вознесенский.
А это второй родной брат невесты!! Тоже по отчеству Фёдорович (1821-1879). Был фельдшером р.-борисоглебской городской больницы.

Сергей, Вы меня прямо к празднику порадовали. Чудесно!
Все благ Вам. И новых радующих находок и для себя.

#84 Вологжанка

Вологжанка

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 14 апреля 2014 - 10:47

Российский медицинский список. 1910 год.
http://leb.nlr.ru/...

Прикрепленный файл  неокесарийский.jpg   62,54К   26 Количество загрузок:

#85 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 20 апреля 2014 - 22:30

Дорогая Лариса, великая Вам благодарность!!! http://s19.rimg.info/b53c447e0a7b153de9257d96cf928de3.gif  
Очень интересно и важно!!!

Написано:
"Неокесарiйскiй Тих. Григ. 67. Л. 99. н. с. Ст. вр. 6 В.-Сиб. Горн. Арт. Див. С. Иманъ, Южно-Уссур., Примор."

Значит, по данным на 1910 год Григорий Тихонович - надворный советник, старший врач 6-го Восточно-Сибирского горного артиллерийского дивизиона.

Из Интернета:
"Сформирован 22.02.1907 г. как 6-й Восточно-Сибирский Горный артиллерийский дивизион. (ПВМ117) В составе:
- 1-я горная батарея, бывшая 11-я Восточно-Сибирская Горная батарея (имеет знаки на папахах с надписью "За отличiе въ войну с Японiей въ 1905 году"); [1904]
- 2-я горная батарея, бывшая 12-я Восточно-Сибирская Горная батарея. [1904]
Дивизион находится при 6-й Сибирской Стрелковой дивизии в с. Иман (Приамурский ВО). (РСВ)
18.08.1907 г. - На погоны и эполеты чинов дивизиона установлена шифровка в две строки: первая - 6В.-С. и вторая - Гор. (ПВМ443)
10.03.1909 г. - На погоны и эполеты чинов дивизиона установлена шифровка из специального знака артиллерии и литер - 6В-С.г. (ПВМ100)

С 01.09.1910 г. - 6-й Сибирский Горный артиллерийский дивизион.
К 05.01.1911 г. - дивизион, как 3-й горный, вошел в состав 6-й Сибирской Стрелковой Артиллерийской бригады. (ЦГШ1)
Расквартирован в ст. Иман (Приамурский ВО). (РСВ)
30.05.1911 г. - На погоны и эполеты чинов дивизиона установлена шифровка из специального знака артиллерии и литер - 6Сб.Г.. (ПВМ228)
Мировая война: 14.10.1914 г. - дивизион, в составе бригады, отправлен на Северо-Западный фронт. (СОч.1 г.1)
25.01.1915 г. - дивизион выведен из состава бригады и прибыл на Юго-Западный фронт в 8-ю армию. (ПЮЗф105)
".
http://antologifo.na.../istSibGrad.htm

Лариса, ещё и ещё раз СПАСИБО!!!

#86 Сергей Аминов

Сергей Аминов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 22 апреля 2014 - 15:50

ГАЯО. Ф-512-1-1257. Книга учета недвижимых имуществ по I части города Романова-Борисоглебска. Без даты.
Лл. 49об.-50.
№ 419.
1 часть города.
Деревянный дом с надворною постройкою и землею.
Наследников мещанина Григория Неокесарийского.
Относительная стоимость или ценность имущества: 200 руб.
Налог на имущество: 2 руб. 40 коп.

#87 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 23 апреля 2014 - 12:49

Сергей, большое спасибо Вам за очередные материалы!

#88 Сергей Аминов

Сергей Аминов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 13 мая 2014 - 16:51

ГАЯО, Ф-642-3-1334. Перепись 1897 года. Ярославль.
Перечень нижних чинов, состоящих на действительной службе в Ярославском кадетском корпусе.
Город: Ярославль.
Городская часть: 3-я.
Улица: Большая Московская.
Дом №: кадетского корпуса.

Лист 150.
№ 10. Неокесарийский Александр Григорьевич, 1875 г.р., холост, мещанин, Яросл.губ. г. Р-Б, Яросл.губ. г. Р-Б, прав., Р., да, в земской фельдшерской школе, фельдшер, фельдшер, -.

#89 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 15 мая 2014 - 22:23

Благодарю Вас, уважаемый Сергей, что помните, и за эту выписку!

#90 Рожкова Лариса Владимировна

Рожкова Лариса Владимировна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 июля 2014 - 16:28

Уважаемая Darya V!
Мой дедушка Розенберг Н.К. учился вместе с Неокесарийским Тихоном Григорьевичем в Императорской Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге, закончили они обучение с отличием в 1899 году.
С уважением Лариса Владимировна.

#91 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 09 июля 2014 - 16:16

Уважаемая Лариса Владимировна, огромное Вам спасибо за информацию! Сейчас никаких дат не могу посмотреть (нет с собой родословных схем, да и программы для их просмотра не установлены). Сверю всё дома в августе. Хотя, собственно, что там смотреть: понятно, что это он! :) Просто хотела посмотреть, имеется ли у меня дата окончания им академии.

Они друг с другом тесно общались, не знаете? может, дружили? Насчёт каких-либо фотографий не спрашиваю; думаю, Вы написали бы, если бы имелись.

Спасибо ещё раз!

#92 Селицкий Дмитрий Антонович

Селицкий Дмитрий Антонович

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 25 июля 2014 - 13:32

Дарья, в Тутаеве сгорел дом Неокесарийских. Жалко до безумия. Порвалась одна из ниточек, связывавшая нас с предками.

#93 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 25 июля 2014 - 23:00

Дмитрий Антонович, позже впишу что-нибудь. Пока нет сил и даже эмоций. Жутко жаль дом.
А может, и не впишу. :(

Весной дача Вахрамеева сгорела, летом - это.
Ужасно.

#94 Татьяна Фомина

Татьяна Фомина

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 23 сентября 2014 - 16:21

Рыбинское уездное земское собрание. Журналы Рыбинского уездного земского собрания. Очередная сессия 1893 года

Стр.38.
Доклад рыбинской уездной земской управы.
     Ученица родильного отделения рыбинской земской больницы Любовь Неокесарийская, 26-го октября сего года, обратилась в управу с прошением, в котором, ссылаясь на свою двухлетнюю безвозмездную службу при Рыбинском земстве в качестве вольноприходящей ученицы повивального искусства и сестры милосердия в земской больнице, ходатайствует пред управою о том, не признает ли она возможным, по бедности просительницы, выдать последней денежное пособие, в размере от 50 до 80 рублей, на поездку ее в Москву для сдачи установленного экзамена на звание повивальной бабки.
     На прошении г-жи Неокесарийской имеется отзыв о ней заведующего больницею врача В.Н.Соснина, следующего содержания:
     «Г-жа Неокесарийская, находясь при рыбинской земской больнице в качестве сестры милосердия, обязанности, возложенные на нее исполняла всегда ревностно и толково, и настолько ознакомилась с ними, что во время командировок фельдшеров, мною на нее возлагались обязанности последних, под наблюдением старшего фельдшера больницы».

Стр.39
В рыбинскую уездную земскую управу.
            Ученицы родильного отделения рыбинской земской больницы
            Любови Неокесарийской.
     В сентябре месяце 1891 года я поступила на должность вольноприходящей ученицы при родильном отделении рыбинского земства, для научения акушерства, а затем, когда последовало распоряжение о том, чтобы при земствах имелись подготовленные, на случай военного времени, сестры милосердия, и, по распоряжению врача, заведующего родильным отделением г.Гернберга, была назначена в феврале месяце 1892 года для подготовки на эту должность и занималась при рыбинской земской больнице наравне с фельдшерами, перевязками и вообще обращению с больными, и исполняла все обязанности при родильном отделении. Так что в одно и то же время на мне лежали две обязанности, каковые я выполняла с моим полным радушием и безвозмездно, на всем своем содержании, в котором мне помогали и помогают мои родственники, люди почти не имеющие средств, а от земской управы я за службу ничего не получала, хотя положительно никаких средств не имела. Как сирота, не имеющая отца, все это переносила и притом же содержала престарелую мать; в настоящее же время мне необходимо нужно поехать в г. Москву для сдачи экзамена в своих познаниях и получении надлежащего диплома, и для этого мне приведется пробыть в Москве, с подготовкою, около 2-х месяцев; родственники мои в тех средствах, которые необходимы для проездов в дорогах и прожитие, помочь не в силах, а я сама, как сирота бессредственная, также не имею возможности выполнить желаемой мною цели, неимевши средств; поэтому, объяснив обо всем вышеизложенном, я обращаюсь в земскую управу с моею покорнейшею просьбою, не примет ли она в уважение мою 2-летнюю безвозмездную службу и не признает ли возможным помочь мне, для окончания учения, на дороги и вообще на содержание суммою в размере от 50 до 80 рублей, как необходимой для этого дела, чем я буду премного обязана.
Г. Рыбинск, октября 25 дня 1893 г.

PS: г-же Неокесарийской выдано пособие в 50 рублей.

#95 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 24 сентября 2014 - 13:06

Дорогая Татьяна, огромнейшее спасибо!!! http://s2.rimg.info/fb8b97d178fc91774b6f616cc6023171.gif
"Живой" текст, чудесно...

Полгода спустя она выйдет замуж за Торопова:

Просмотр сообщенияDarya V (15 декабря 2008 - 16:48) писал:

У нас с Натти радость: в 1894 году "моя" Любовь Григорьевна Неокесарийская... вышла замуж за "Наташиного" Николая Николаевича Торопова!.. (См. это сообщение...)

Упоминается она в 1918 году как

Просмотр сообщенияDarya V (18 апреля 2009 - 11:50) писал:

"потомственная почётная гражданка Любовь Григорьева Торопова".


#96 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 13 ноября 2014 - 14:53

Просмотр сообщенияИрИс (22 октября 2011 - 18:54) писал:

В "Адрес-календаре Ярославской губернии" за 1875 г.
Константин Афанасьевич Неокесарийский - ещё губернский секретарь.

Адрес-календарь Ярославской губ. за 1873 г.
Губернская почтовая контора
Бухгалтер, губ.секрет. Константин Афанасьевич Неокесарийский

#97 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 14 ноября 2014 - 17:22

Елена, спасибо!

#98 Иващенко Виктория Валериевна

Иващенко Виктория Валериевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 20:58

Дарья, здравствуйте.
Пишу Вам о своей бабушке - Неокесарийской Ариадне Александровне 18 апреля 1911 года рождения, ее отец Неокесарийский Александр Григорьевич.
Чичкина Вера - моя родная сестра, мы сегодня Вам писали. Извините за сумбурные мысли.

#99 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 23:54

Уважаемая Виктория, здравствуйте!

Цитата

...мы сегодня Вам писали.

Всё прочитала и очень рада - всё неожиданно и здорово! Завтра напишу Вере.

Цитата

...Неокесарийский Александр Григорьевич.

Личным сообщением пошлю, что имею, но информацию соберу не в один миг. Потихоньку. Прихожу очень поздно, на всё желаемое (увы!) не хватает времени, и выписки по разным местам.
Пока смотрите, что накопилось по Неокесарийским в этой теме форума.

Всего доброго!
С уважением, Дарья

#100 (Elena)

(Elena)

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 20:10

ЦГИА СПб. Фонд 19. Опись 127. Дело 981  1900г.
Благовещенская на Васильевском острове (7 линия) в восприемниках

http://f19.ifotki.info/thumb/2a6bed7567dcf6863defc99d96422e7c5bcda1238993885.jpg

#101 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 28 февраля 2016 - 00:17

Огромное Вам спасибо, :image019: Елена, что обратили внимание и разместили!

#102 Мальцева

Мальцева

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 25 августа 2016 - 11:50

МК Покровско-Воскресенской церкви при Рыбинском приюте (факт - Покровская градская ц.) за 1893г   РбФ ГАЯО  Ф.419 оп.2 д.90
л.13

16 мая 1891г  Восприемник - Коллежский Советник Константин Афанасьевич Неокесарийский


Из Википедии: Колле?жский сове?тник — гражданский чин VI класса в Табели о рангах. Соответствовал чинам армейского полковника и флотского капитана I ранга.

#103 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 25 августа 2016 - 13:32

Лариса, благодарю.

Гораздо интереснее B) мне его брат

Просмотр сообщенияDarya V (09 февраля 2014 - 20:31) писал:

Григорий Афанасьевич (р. 1827 – ум. между 1878 и 1881 (вероятнее всего, в 1879-м)),
т.к. является мужем моей родственницы.

Но всё равно спасибо, что обращаете внимание.

#104 Елена Яр

Елена Яр

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 08 декабря 2016 - 14:06

Дарья, понимаю, что боковая веточка, но пусть будет, раз о нем выше есть...


Ведомость Ярославской Епархии города Петровска Соборной церкви 2й половины
Священника Михаила Воскресенского с причтом ... 1860 г (ГАЯО 230-2-2066)

л. 209 об.
3
Станционный Смотритель
Константин Афонасьев Неокесарийский 27
жена его Анна Петрова 27
дети их
Мария 5
Сергей 4
Анна 1
Александр ниже году
мать его вдова Дарья Васильева 63
теща его Ксения Егорова 60
Своячина Любовь Петрова 30


В 1868 году  (ГАЯО 230-3-1738)
л. 210об
7
Станционный Смотритель
Константин Афонасьев Неокесарийский 35
жена его Анна Петрова 35
дети их
Мария 13
Анна 9
Александр 5  (или 8 - очень похоже написаны)
теща его - Ксения Егорова 68

#105 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 09 декабря 2016 - 23:27

Цитата

Дарья, понимаю, что боковая веточка...

Елена, ага, боковая.

Цитата

но пусть будет, раз о нем выше есть...

Несомненно, пусть будет! Благодарю за внимание и за выписку!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования