Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#36 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 19 февраля 2017 - 15:51

Большое село на Виге
Преображенская церковь с. Шартанова. Сельские священнослужители.


Прикрепленный файл  Фото.jpg   57,42К   2 Количество загрузок:
(фото без подписи, возможно, что батюшка Николай Юницкий)

«...но в апреле 1887 года 34-летний батюшка простудился и умер, а на его место был назначен Николай Евлампиевич Юницкий, брат которого — Александр преподавал в Костромской духовной семинарии.
У протоиерея Николая Юницкого была большая семья, матушка Александра Ивановна умерла рано в 1909 году, и он один воспитывал 12 детей. Жила семья Юницких в двухэтажном доме, где последнее время располагалась контора сельхозкооператива "Шанс".
Внучка священника Нина Александровна Петрова рассказывала, что все дети получили образование и вышли в люди. Возможно, ему помог брат жены Иван Николаевский, который служил городским судьёй в Буе. Анна стала учителем и вышла замуж за Александра Владимировича Смирнова, приехавшего сюда из Питера. Он тоже учительствовал в Зельевской школе, был высокообразованным человеком и прекрасно играл на скрипке. Вторая сестра Мария тоже долго преподавала в Шартановской школе, её мужа Николая Васильевича Либерова, старшего счетовода конторы "Лесзагтара" арестовали в декабре 1936 года, обвинив в антисоветской агитации, а 10 февраля 1937 года дело прекратили в связи со смертью обвиняемого. Кстати, его младший брат Александр впервые подвергся аресту в 1922 году, являясь подсудимым на процессе эсеров, и содержался во внутренней тюрьме ОГПУ.  Затем его в разные сроки арестовывали ещё пять раз, последний в апреле 1938 года и осудили на 10 лет. Умер 55-летний Александр Либеров в Сиблаге в августе 1942 года.
Екатерина Юницкая была одним из первых советских библиотекарей, жила на Гражданской улице с мужем Александром Соболевым, расстрелянным 26 августа 1937 года по громкому политическому делу о троцкистах.
Николай Юницкий окончил Варшавский университет, он – участник Первой мировой войны, во время Великой Отечественной в чине майора защищал Родину от фашистов. С женой, балериной театра оперы и балета познакомился в Варшаве.
С приходом в Шартаново советской власти семью священника раскулачили, а самого арестовали. От дальнейшей расправы его спас сын Алексей, до революции он окончил Демидовский лицей и занимал должность прокурора Ивановской промышленной области, в состав которой входила бывшая Костромская губерния.
Последние годы митрофорный протоиерей Николай Юницкий служил в церкви села Горелец Парфеньевского района, умер накануне войны, но до конца дней состоял на учете в органах НКВД, как неблагонадёжный, чуждый советской власти элемент».
( Чухломская общественно-политическая газета "Вперед" выпуск № 126 от 23.10.2014г)
В статье упоминаются фамилии и семейные связи: Ключарев, Орлеанский, Жуковский, Фигуровский, Левашов, Птицын, Лилеев, Назарецкий.

#37 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 19 февраля 2017 - 16:16

Сыновья П.Е. Юницкого

Просмотр сообщенияЕлена Денисенко (19 февраля 2017 - 15:26) писал:

Просмотр сообщенияАлексей Евгеньевич (16 декабря 2016 - 20:07) писал:

Павел Евлампиевич Юницкий (1873 — 1937).
Один из сыновей П.?Е.?Юницкого — Юрий — родился в Шуе...

Юницкий Юрий Павлович, мой дедушка, умер в 1963г., похоронен на Пятницком кладбище г.Москвы. ( Наталья Юницкая)   ( сайт ВГД)
Юрий Павлович Юницкий (1906—1963) — советский оперный певец (баритон). Заслуженный артист РСФСР (1941). Лауреат Сталинской премии второй степени (1952).
Ю. П. Юницкий родился 4 (17 января) 1906 года в Шуе (ныне Ивановская область). В 1923—1925 годах учился в Ивановском музыкальном техникуме у Е. Г. Архангельской. В 1930—1941 годах брал уроки у В. В. Голицынской. В 1925 году дебютировал на сцене Оперной студии имени К. С. Станиславского, где оставался солистом до 1958 года. В 1941—1954 годах вёл концертную деятельность. В 1959—1963 годах главный редактор Главной редакцию музыкального радиовещания, старший редактор редакции симфонической, оперной и камерной музыки. Ю. П. Юницкий умер 13 декабря 1963 года. Похоронен в Москве на Пятницком кладбище.
( Электронный мемориал "Помни про")  и ( Википедия)

Юницкий Владимир Павлович
Родился в 1898 г., Ивановская обл., Родниковский р-н, с.Мойданово; там же, Техник-нормировщик. Проживал:ст. Болшево, Трудовая колония НКВД № 1.
Арестован 1 декабря 1937 г. УНКВД СССР
Приговорен: 3 октября 1939 г., обв.: ст. 58-10 ч.1 УК РСФСР.
Приговор: освобожден. Дело прекращено Реабилитирован в феврале 2004 г. Прокуратура г.Москвы

Источник: Прокуратура г.Москвы (http://lists.memo.ru/)


Юницкий Борис Павлович
Дата рождения   1909
Место рождения Ивановская обл., Шуйский р-н, г. Шуя
Орден Отечественной войны II степени
Юбилейная картотека награждений
06.04.1985 (Память народа)

#38 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 19 февраля 2017 - 22:14

Здравствуйте, Елена!
Вы опять мне серьезно помогаете. Спасибо большое!

Что касается первого сообщения, то, если честно, эти сведения я видел, и моя информация на сегодня более точная и обширная. Ольга Осина – это моя троюродная сестра. Мы с ней прекрасно знакомы и периодически общаемся.
Что касается Юницкого Николая Евлампиевича и его семьи, то все эти персоны мне интересны. Они не из нашей ветки, но наши два рода любопытным и затейливым образом переплетаются. И Вы мне сообщаете новые, незнакомые мне вещи. Всё беру.
В третьем сообщении речь идет о большой группе владимирско-ивановских священников Юницких (духовенство Владимирской губернии). Эта тема у меня в начальной стадии изучения.
В общем, с Вашей помощью делаю шажок вперёд.


#39 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 20 февраля 2017 - 08:41

Цитата

В общем, с Вашей помощью делаю шажок вперёд.

Отлично! :smile-09:

#40 Алексей Евгеньевич

Алексей Евгеньевич

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 20 февраля 2017 - 13:16

Книга памяти жертв политических репрессий Костромской области

Прикрепленный файл  1.jpg   69,78К   17 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2.jpg   70,71К   12 Количество загрузок:

#41 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 20 февраля 2017 - 16:46

Юницкий Иван Иванович
Родился в 1897 г., Ивановская обл., г. Юрьевец; русский; заключенный тюрьмы № 1 г. Горького, ранее - агент Борского хлебокомбината. Проживал: г. Бора.
заведено новое дело 13 февраля 1943 г.
Приговорен: облсуд 3 июня 1943 г., обв.: 58-10 ч.2.
Приговор: 8 лет ИТЛ, 2 г. п/п

Источник: Книга памяти Нижегородской обл.



#42 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 20 февраля 2017 - 19:44

Юницкий, Павел Евлампиевич. (РГБ)
Плетение мебели и корзиночных изделий : Для рус. кустаря / П. Юницкий. - Москва : тип. т-ва И.Д. Сытина, 1911. - 23 с

Юницкий, Павел Евлампиевич. ( РГБ)
Кустарный музей : [Очерк о Торг.-пром. музее кустар. изделий в Москве и о развитии кустар. пром-сти] / [П. Юницкий]. - Москва : т-во А.А. Левенсон, 1911. - 24 с.; 20.

РГБИнтеллигенция и политические партии России в условиях модернизации общества 1907-1914 гг. : На материалах Владимирской, Костромской, Ярославской губерний : диссертация- Кострома, 2003
…законоучитель и меценат, на его личные средства была построена частная школа грамотности для народа, народная больница и земская школа с ремесленными мастерскими) П.Е. Юницкий, а также сельские священники А.С.Соколов и А.П.Александровский…

РГБ Жизнь для книги:
…Все издания по промышленному образованию имели очень большой, можно даже сказать выдающийся, успех. Во главе дела стоял у нас молодой человек П.Е. Юницкий, земский деятель и специалист по промышленному образованию. С его помощью с каждым годом дело развивалось все больше и больше, и спрос на техническую книгу неизменно возрастал…

РГБ Русское купечество. Гении дела и творцы истории( Жукова Л.Н.)
…По учебной программе руководителя мастерских Павла Евлампиевича Юницкого подростки изучают механику, черчение, рисование. ( Интересно, что в будущем выпускник Майдакских мастерских К.В. Уханов станет министром местной и лесной промышленности)…
…птенцы Юницкого пригодились на построении Красильщиковым литейномеханическом заводе…

Сообщение отредактировал Елена Денисенко: 20 февраля 2017 - 20:10


#43 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 20 февраля 2017 - 20:10

Нерехтское уезд. земское собрание. (РГБ)
очередной сессии 1911 года. - 1912
...По поводу отказа врача Юницкой ...

#44 tsvg

tsvg

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 20 февраля 2017 - 20:23

В Адрес-календаре по Костромской губернии за 1915год:
стр.54, г.Кострома. Прокурорский надзор, упоминается Павел Александр.Юницкий - исправление обязанностей товар.прокурора;
стр.58 - Григоровская женская гимназия и Романовский дворянский пансион - Ел.Мих.Юницкая и Софья Александровна Юницкая;
стр.86 - Уездная земская управа, раздел участковых земских врачей по (Долматовскому) - Анна Александр.Юницкая.


#45 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 20 февраля 2017 - 20:43

Здравствуйте!
Верил и верю, что, несмотря на периоды затишья, на форуме начнет появляться информация о моих предках Юницких. И вот это происходит. Пусть и не по наиболее близким по родству фигурам, но не всё сразу. Само собой, происходит это не автоматически, а благодаря умным и внимательным людям. Спасибо, Елена, Наталия, Алексей Евгеньевич и Светлана Викторовна!

#46 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 20 февраля 2017 - 21:15

Список окончивших курс на С.Петербургских Высших Женских Курсах 1882 -1889гг, 1893 - 1911гг. ( РГБ)

Выпуск 1906г
Историко-филологическое отделение
Юницкая София Александровна

Физико-математическое отделение
по химическому разряду
Юницкая Надежда Александровна

Выпуск 1888г
Физико-математическое отделение
Шумкова (Юницкая) Любовь Васильевна

#47 svetlanov

svetlanov

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 21 февраля 2017 - 18:17

В архиве моей прабабушки есть два фото. Они сделаны летом 1914г в с.Парское.

На одном дача Юницких.

Прикрепленный файл  Дача Юницких.jpg   87,88К   9 Количество загрузок:

На другом пикник в Парском. Может, кто-то узнает своих родных. Мне знакома только моя Лидия Васильевна Постникова. Она была учительницей и приезжала в Парское к своему жениху - землемеру Тимофееву Ивану Николаевичу.

Прикрепленный файл  Пикник в селе Парское (1).jpg   723,99К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Пикник в селе Парское (2).jpg   250,75К   5 Количество загрузок:

#48 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 219 сообщений

Отправлено 21 февраля 2017 - 18:40

ЦГА Москвы, фонд 363 Московские Высшие Женские Курсы
опись 4 Личные дела обучавшихся
д.29364 Юницкая Елена Николаевна, математическое отделение, 1916-1923 г.г.
д.29365 Юницкая Елизавета Александровна, медицинское отделение, 1906, 2 августа (тут скорее всего только прошение о зачислении)

#49 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 21 февраля 2017 - 21:11

Здравствуйте, svetlanov!

Просмотр сообщенияsvetlanov (21 февраля 2017 - 18:17) писал:

...пикник в Парском. Может, кто-то узнает своих родных.

Интереснейшая фотография! Однако из тех Юницких, кого я мог бы узнать в лицо, никого не опознал. Жаль. Фото сохраню. Может, в будущем кто-то будет опознан. Село Парское, без сомнения, встречалось, но пока не соображу, в каком контексте.

#50 Анна Смирнова (Сигорская)

Анна Смирнова (Сигорская)

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 21 февраля 2017 - 23:41

Здравствуйте, Александр Николаевич!
Вот дела ещё нескольких Юницких. Возможно, Вы их видели,н о вдруг пригодится.

Воспитательное общество благородных девиц и Александровский институт (Смольный институт), Петроград (1764-1918)
ЦГИА СПб. Фонд 2. Опись 1. Дело 14265
Личное дело Юницкой Ольги Николаевны

Воспитательное общество благородных девиц и Александровский институт (Смольный институт), Петроград (1764-1918)
ЦГИА СПб. Фонд 2. Опись 1. Дело 16097
Личное дело Юницкой А.З.

Императорский Петроградский университет (1819-1918)
ЦГИА СПб. Фонд 14. Опись 1. Дело 9888
Юницкий. О допущении к Государственным экзаменам

Императорский Петроградский университет (1819-1918)
Личные дела вольнослушателей (1878-1916/1917 гг.)
ЦГИА СПб. Фонд 14. Опись 15 Дело 2350
Юницкий Александр

Императорский Лесной институт (г.Петроград) (1848-1918)
ЦГИА СПб. Фонд 994. Опись 5. Дело 156
Юницкий Александр Александрович - коллежский секретарь

Петроградская дворянская опека (1775-1917)
ЦГИА СПб. Фонд 268. Опись 1. Дело 13889
Об опеке над сыном и имуществом умершего действительного статского советника Юницкого Н.И.

Императорский Лесной институт (г.Петроград) (1848-1918)
ЦГИА СПб. Фонд 994. Опись 4. Дело 239
О Юницком Константине Ивановиче

Петроградские сельскохозяйственные курсы (в ведении. Министерства земледелия) (1906-1918)
ЦГИА СПб. Фонд 449. Опись 1. Дело 3667
Юницкий Константин Иосифович

Петроградский женский медицинский институт (1897-1917)
ЦГИА СПб. Фонд 436. Опись 4. Дело 4905
Юницкая Анна Александровна.

Императорский Лесной институт (г.Петроград) (1848-1918)
ЦГИА СПб. Фонд 994. Опись 5. Дело 129
Юницкий Павел Александрович

Императорский Лесной институт (г.Петроград) (1848-1918)
ЦГИА СПб. Фонд 994. Опись 5. Дело 129
Юницкий Павел Александрович

Петроградский женский медицинский институт (1897-1917)
ЦГИА СПб. Фонд 436. Опись 4. Дело 4064
Сырыщева (Юницкая) Ольга Александровна

Центральный государственный архив кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга
Фотодокумент
Период:До 1917
Цветность:Черно-белый
Аннотация:Депутаты Второй Государственной думы от Костромской губернии:Галунов Ф.И.,Антонов Н.Е., Калинин А.В., Перелешин А.В., Петерсон Б.А., Юницкий П.Е.
Места съёмки: Санкт-Петербург
Дата съёмки: 1907 г.
Автор съёмки: Фотография ателье Буллы
Оригинал/Репродукция:  Оригинал
Основа: Стекло
Рубрики: Высшие и местные органы власти. Суд. / Высшие органы власти. / Государственная дума - выборы, заседания, группы депутатов. Большевистская фракция Государственной думы см. 4.4.4.1. / 2-ая Государственная дума.
Темы: Вторая Государственная дума.

Центральный государственный архив кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга
Фотодокумент
Шифр: Г 10629
Период:  До 1917
Цветность:  Черно-белый
Аннотация: Депутат Второй Государственной думы от Костромской губернии П.П. Юницкий.
Места съёмки: Санкт-Петербург
Дата съёмки: 1912 г.
Автор съёмки: Фотография ателье Буллы
Оригинал/Репродукция:  Оригинал
Основа: Стекло
Рубрики: Высшие и местные органы власти. Суд. / Высшие органы власти. / Государственная дума - выборы, заседания, группы депутатов. Большевистская фракция Государственной думы см. 4.4.4.1. / Члены Государственной думы всех созывов.
Темы: Депутаты Государственной думы
Персоны: Юницкий Павел Евлампиевич

Горный институт Имп.Екатерины II (в ведении Министерства торговли и промышленности) г.Петроград (1773-1918)
ЦГИА СПб. Фонд 963. Опись 1. Дело 13523
Юницкий Петр

Императорский Петроградский университет (1819-1918)[/b]
ЦГИА СПб. Фонд 14. Опись 5. Дело 2893
Юницкий Николай

Императорский Петроградский университет (1819-1918)[/b]
ЦГИА СПб. Фонд 14. Опись 3. Дело 51967
Юницкий Николай Яковлевич

Воспитательное общество благородных девиц и Александровский институт (Смольный институт), Петроград (1764-1918)
ЦГИА СПб. Фонд 2. Опись 1. Дело 8150
Личное дело Юницкой Марии Павловны

Ксенинский институт (в ведении учреждений Имп.Марии) г.Петербург-Петроград
ЦГИА СПб. Фонд 9. Опись 1. Дело 3414 (1895-1918)
Дело, касающееся Евгении Васильевны Юницкой

Городская Обуховская больница Городского общественного управления (г.Петроград) (1780-1917)
ЦГИА СПб. Фонд 62. Опись 1. Дело 1349
Об определении и.о.фельдшерицы-акушерки 2 гинекологического женского отделения дочери коллежского советника Юницкой Анны

Ксенинский институт (в ведении учреждений Имп.Марии) г.Петербург-Петроград (1895-1918)
ЦГИА СПб. Фонд 9. Опись 1. Дело 1512
Дело, касающееся воспитанницы профессиональных курсов технического отделения Ксениинского института - дочери действительного статского советника Ольги Юницкой

Императорский Лесной институт (г.Петроград) (1848-1918)
ЦГИА СПб. Фонд 994. Опись 6. Дело 129
О командировании за границу для усовершенствования как в теории, так равно и в практике лесного хозяйства Юницкого-Бурлакова, Сухоцкова-Дахнова, Шольц-фон-Ашерелебен Леман, Козулина, Дерябина

ПАРТИЙНЫЙ КОМИТЕТ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «КИРОВСКИЙ ЗАВОД», КИРОВСКИЙ РАЙОН, ЛЕНИНГРАД
ЦГАИПД СПб. Фонд Р-1012. Опись 25. Дело 349
Юницкий Александр Юрьевич


#51 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 12:24

Здравствуйте, Анна!
Очень и очень рад как Вашему появлению в моей теме, так и той помощи, которую Вы мне оказали. Спасибо огромное! Большой список Юницких, тем или иным образом связанных с С.-Петербургом, побуждает меня к дальнейшим поискам. А это прекрасно. Эти персоны мне неизвестны. Связаны ли они с моей семьей – тоже пока не понятно. В общем, поле деятельности обширное, скучать не придется.
Из названных персон больше других меня заинтересовала Юницкая Мария Павловна. У моего деда была родная сестра с таким именем. Она имела неплохое образование и, работая учителем в маленьких сельских школах, за 50-летний педагогический труд получила орден Ленина (!). Однако надо признаться, вероятность того, что она каким-то образом из небольшого села, расположенного в Макарьевском уезде Костромской губернии, попала в С.-Петербург, крайне мала.
Что касается Вашего продвижения в поисках, то я придерживаюсь прежней точки зрения. Ваши успехи абсолютно бесспорны. Я с удовольствием слежу за Вашей темой и радуюсь за Вас. Даже удивительно, в какую глубину Вы залезли! И сколько у Вас известных предков, о которых сохранились письменные источники.
А также приятно, что мы с Вами дважды коллеги. Ну, а мою первую профессию Вы вычислили.
Анна, в случае, если где-то увижу ваших, конечно, сразу дам знать.

В заключении хочу поделиться с Вами ещё одним открытием и огромной радостью. 22 февраля я просто летал от счастья. Фактически, я нашёл клад. Даже не верится, что такое бывает, хотя надежда этот самый клад найти во мне жила давно.
В нашем поселке есть дом, ранее принадлежавший двоюродной сестре моего отца. В летний период в доме полно народа, зимой он пустует. Несколько раз я спрашивал наследников дома, нет ли в нём каких-либо фотографий или документов о наших общих предках. Ведь я выискиваю хоть какие-то фотографии и «трясусь» над каждой из них. Ответ был однозначным: к сожалению, нет.
Однако мне удалось уговорить мою троюродную сестру (дай ей Бог здоровья!) «допустить» меня в дом лично. В названный день мы с сыном туда попали. И через пять минут обнаружили в доме 3 альбома с фотографиями! Вы только представьте! Конечно, в альбомах оказались и снимки не очень нужные. Но при этом большое количество фотографий моих родственников, включая фото моего отца, деда, бабушки, названной выше Юницкой Марии Павловны и других известных мне персон! (Просто не получается не ставить восклицательные знаки в конце каждого предложения!) В том числе есть фотография моего деда-священника, где он в церковном облачении. Поскольку, как и в Вашем случае, сословие моего деда в наиболее сложное время пытались, по возможности, скрывать, таких фотографий у нас дома не осталось. Также есть коллективные снимки учеников и учителей Дресвищенской и Старковской школ Макарьевского уезда 30-х – 40-х годов ХХ века. Одним словом, настоящий клад.
Альбомы сейчас в моем распоряжении. Отсканирую всё, что можно. Думаю, несколько коллективных снимков выложу на форуме. Может, кому-то помогу.

#52 Анна Смирнова (Сигорская)

Анна Смирнова (Сигорская)

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 20:56

Здравствуйте, Александр Николаевич!
Составила для Вас небольшой список по Юницким, но не получается загрузить файл( Попробую частями.

Прикрепленный файл  О Юницких РГБ 1.docx   555,73К   20 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  О Юницких 2.docx   998,45К   14 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  О Юницких 3.docx   1,07МБ   13 Количество загрузок:

#53 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 28 февраля 2017 - 18:49

Анна, здравствуйте! Спасибо за новую порцию информации о Юницких. Эти персоны мне опять-таки совершенно не знакомы. Но их появление (с Вашей помощью) навело меня на мысль о том, что пора заняться этим списком более пристально. И для начала, возможно, следует разделить их на две условные группы. Первая – лица, которые почти наверняка (к сожалению) являются моими однофамильцами. Ещё года 3 назад, когда собранные мной сведения были скудны, я пришел к выводу, что данная фамилия могла быть присвоена в разное время, в разных местах совсем чужим людям. В настоящее время в правильности этой версии я только укрепился. Вторая группа – лица, родство с которыми не доказано, не известно и на первый взгляд даже не просматривается. Но эти люди ходили с моими предками «по одной земле», вращались в одних кругах, на одной или смежной территории и вполне могли состоять с ними в родстве. Просто для выяснения этих связей недостаточно информации. А эта информация периодически поступает. Здесь возможны сюрпризы, открытия и даже сенсации.
А вот Павлин Мегалинский, о котором Вы сообщаете – этой мой прадед. Он был известным епархиальным миссионером-проповедником. Таких должностей было только две на епархию. А перестал в 1916 году он быть таковым, о чем упоминается в Вашем скане, потому, что был направлен для службы в один из запасных полков, сформированных в Костроме и ожидавших отправки на фронт.
Спасибо за поздравление. Ваши открытия по Сигорским поражают ежедневно. Не удивлюсь, если в ближайшее время выяснится, что Ваши предки окажутся в войске Дмитрия Донского или Александра Невского. Так держать!

#54 Анна Смирнова (Сигорская)

Анна Смирнова (Сигорская)

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 28 февраля 2017 - 21:36

Здравствуйте, Александр Николаевич!
Очень надеюсь, что хотя бы маленькая часть моей информации по Юницким окажется полезной для Вас. Что касается Вашего прадеда - Мегалинского, то я внимательно прочитала о нём всю имеющуюся информацию и очень впечатлена, что в Вашей семье был такой уникальный человек. Недавно я читала книгу Юлии Сысоевой "Записки попадьи", и там тоже есть раздел о священниках-миссионерах, только современных. Но думаю, что в то тяжелое время его подвиг был гораздо ценнее, немногие, наверно, решались бы выбрать такой жертвенный и опасный путь.
Что касается моих находок по Сигорским, то я была бы бесконечно счастлива владеть точными и конкретными сведениями хотя бы на 2-3 поколения вглубь, пусть даже их родословные окажутся гораздо скромнее. Но я на форуме ещё только около 2-х месяцев, а уже столько узнала интересного и нового. Верю, что и у меня всё получится.

#55 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 02 марта 2017 - 18:18

КЕВ № 13-14 (15 июля 1909 г.)
Разрядные списки учеников Галичского дух.училища 1908\09 уч.год
2-й класс подлежат переэкзаменовке
Юницкий Петр по русскому яз с ц.-славянским и арифметике

#56 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 03 марта 2017 - 19:18

КЕВ № 30-31 от 23-30 июля 1885г
Список депутатов на трехлетие 1885-87г
по 16-му десятку
95. села Парского благочинный свящ. Евлампий Юницкий

#57 Анна Смирнова (Сигорская)

Анна Смирнова (Сигорская)

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 04 марта 2017 - 23:26

В КГВ № 2 от 1840
Произведен в Коллежские Секретари Столоначальник Уголовной Палаты Фёдор Юнитский

#58 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 05 марта 2017 - 12:10

Анна и Елена, здравствуйте и спасибо!
Евлампий Юницкий – личность довольно известная, но, по имеющейся на сегодня информации, родство с этой веткой Юницких не установлено. Написание нашей фамилии как Юнитский изредка попадается. О Федоре Юнитском я читал, но информация о нем минимальна.

#59 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 219 сообщений

Отправлено 07 марта 2017 - 22:27

Предположительно, Софья Александровна Юницкая, упомянутая здесь

Прикрепленный файл  Юницкая СА.jpg   3,82К   7 Количество загрузок:

#60 Анна Смирнова (Сигорская)

Анна Смирнова (Сигорская)

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 12 марта 2017 - 00:18

Здравствуйте, Александр Николаевич!

Вот ещё несколько Юницких, правда, издалека.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ наличных священно-церковно-служителей Черниговской епархии на штатные места, согласно Высочайше утвержденному 17 января 1876 года расписанию приходов и причтов сей епархии.

I. ПО ЧЕРНИГОВСКОМУ УЕЗДУ
В Черниговском уезде.
Приход: Локнистовско-Боромыковский.
Церкви прихода: а) Николаевская в с. Локнистом и б) Троицкая в с. Боромыке.
Настоятель священник Савва Вишневский. Помощник настоятеля священник Иоанн Базилевич. 1-й и. д. псаломщика Василий Юницкий. 2-й и. д. псаломщика Михаил Белозерский.

II. ПО КРОЛЕВЕЦКОМУ УЕЗДУ.
В заштатном городе Коропе
Приход: Хижково-Ксензовский.
Церкви прихода: а) Крестовоздвиженская в с. Хижках и б) Рождество-Богородицкая в с. Ксензовке.
Настоятель священник Александр Смоличев, помощник священник Феодор Кучеровский, 1-й и. д. псаломщика Пантелеймон Юницкий и 2-й и. д. псаломщика Иван Шкуринов.

IV. ПО КОЗЕЛЕЦКОМУ УЕЗДУ.
В г. Козельце.
Приход: Кобыжский Троицкий.
Церкви прихода: Троицкая.
Настоятель священник Василий Круглевский и и. д. псаломщика Борис Юницкий

V. ПО ОСТЕРСКОМУ УЕЗДУ.
В г. Остре.
Приход: Татаровщино-Пархимовский.
Церкви прихода: а) Успенская в с. Татаровщине, б) Троицкая в г. Старгородке, в) Покровская в с. Борках, г) Михайловская в с. Котове и д) Троицкая в с. Пархимове.
Настоятель священник Александр Акинтиевский, помощники его священники: Илья Александровский и Иосиф Ренский, и. д. псаломщиков: 1-й Иаков Юницкий, 2-й Никифор Неводовский и 3-й Воронько.

#61 Анна Смирнова (Сигорская)

Анна Смирнова (Сигорская)

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 12 марта 2017 - 01:45

И ещё немного)

Российский государственный исторический архив

Адрес-календарь г.1807 ч.1 , стр. 150
Духовные Семинарии
Костромская:
Учители: Василий Юницкий

Адрес-календарь г.1825 ч.1 , стр. 292
Духовные Консистории
В Костромской:
Священник Градской Покровской церкви Василий Юницкий

Адрес-календарь г.1826 ч.1 , стр. 293
Адрес-календарь г.1827 ч.1 , стр. 322
Духовные Консистории
В Костромской:
Покровской, что в Полянской Слободе Протоиерей Василий Юницкий

Адрес-календарь г.1828 ч.1 , стр. 339
Адрес-календарь г.1829 ч.1 , стр. 344
Адрес-календарь г.1831 ч.1 , стр. 267
Духовные Консистории
В Костромской:
Протоиереи:
Градской Покровской церкви, что в Полянской Слободе Протоиерей Василий Юницкий

Шифр :
Ф. 1349 Оп. 2 Д. 1372 Л. 57-58
Номер дела :1372
Персоны
Юницкий Владимир Альбинович
Крайние даты :1914 г.
Биографические сведения
учитель второклассного железнодорожного училища на станции Тулунь Сибирской железной дороги на 1914 г.
Годы жизни : род. 22 февраля 1884 г.

Шифр:
Ф. 1405 Оп. 527 Д. 1848.
Название фонда:
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ.
Номер описи:527
ФОРМУЛЯРНЫЙ СПИСОК О СЛУЖБЕ ЧИНА СУДЕБНОГО ВЕДОМСТВА И.Ф. ЮНИЦКОГО.
Крайние даты: 11 мая 1913 г.
Биографические сведения
чин судебного ведомства на 1913 г.

Шифр :
Ф. 1349 Оп. 2 Д. 1372 Л. 48-51
Номер дела :1372
Персоны
Юницкий Петр Иванович
Крайние даты :
28 ноября 1901 г.
Биографические сведения
помощник воспитателя пансиона Бакинского реального училища на 1901 г.
Годы жизни :40 лет на 1901 г.

Шифр:
Ф. 1574 Оп. 2 Д. 89.
ПОБЕДОНОСЦЕВ КОНСТАНТИН ПЕТРОВИЧ (1827-1907), ОБЕР-ПРОКУРОР СИНОДА, ЧЛЕН ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА.
ГРУЗИНСКАЯ ЕПАРХИЯ: ПИСЬМА И РАПОРТЫ ПОБЕДОНОСЦЕВУ К.П. АЛЕКСАНДРОВА В., МИРОВОГО СУДЬИ Г. НУХА ЕЛИСАВЕТПОЛЬСКОЙ ГУБ., О СОСТОЯНИИ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ В УКАЗ. ГОРОДЕ, БОГДАНОВА Ф.Т., ИНСПЕКТОРА БАКИНСКОГО ГОРОДСКОГО УЧИЛИЩА, С ХОДАТАЙСТВОМ О ПОМОЩИ ПОДВЕДОМСТВЕННОМУ ЕМУ УЧЕБНОМУ ЗАВЕДЕНИЮ, КАТУНИНА П.Ф. (ИЗ Г. СУХУМА) И КУДИНОВА И. (ИЗ Г. ТИФЛИСА) С ЖАЛОБАМИ НА ИЕРОМОНАХОВ НОВОАФОНСКОГО МОНАСТЫРЯ ЕВФИМИЯ И ИЛЛАРИОНА, МИРОПОЛЬСКОГО С., ЧЛЕНА УЧЕБНОГО КОМИТЕТА ПРИ СИНОДЕ, О ЗАВЕРШЕНИИ ИНСПЕКЦИИ ДУХОВНО-УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ГРУЗИНСКОГО ЭКЗАРХАТА, СОРОКИНА В., ОТСТ. ПОРУЧИКА, О ФИНАНСИРОВАНИИ ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА БОЛЬНИЦЫ И ШКОЛЫ ПРИ ДРАНДСКОМ УСПЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ БЛИЗ Г. СУХУМА, ТУГАРИНОВА И., СВЯЩЕННИКА, ПРЕПОДАВАТЕЛЯ КУТАИССКОГО ДУХОВНОГО УЧИЛИЩА, С ХОДАТАЙСТВОМ ОБ ОТМЕНЕ ПЕРЕВОДА ВО ВЛАДИКАВКАЗ, ЮВЕНАЛИИ, ИГУМЕНЬИ БОДБИЙСКОГО СВ. НИНЫ МОНАСТЫРЯ, О МОНАСТЫРЕ И УЧИЛИЩЕ ПРИ НЕМ, ЦЕРКОВНО-ПРИХОДСКОГО ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ПРИ ЦЕРКВИ СВ. НИКОЛАЯ БЕРЕГОВСКОГО ЧЕРНОМОРСКОГО ОКР. ОБ ОБРАЗОВАНИИ ФОНДА «НА ДЕЛО РАЗВИТИЯ ВИНОГРАДАРСТВА»; ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КАНЦЕЛЯРИИ ОБЕР-ПРОКУРОРА СИНОДА В КОМИТЕТ МИНИСТРОВ О ПРАВИЛАХ НОШЕНИЯ ЗНАКА СВ. НИНЫ ЧЛЕНАМИ О-ВА ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПРАВОСЛАВНОГО ХРИСТИАНСТВА НА КАВКАЗЕ (ПРИЛАГАЕТСЯ УСТАВ УКАЗ. О-ВА); БРОШЮРА ЮНИЦКОГО А., СВЯЩЕННИКА, «РУССКИЕ ПОСЕЛЕНИЯ В ШЕМАХИНСКОМ И КУБИНСКОМ УЕЗДАХ БАКИНСКОЙ ГУБЕРНИИ. (ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ БЛАГОЧИННОГО)» И ЕГО ПИСЬМО [ШЕМЯКИНУ] В.И. ОБ ОТНОШЕНИИ БАКИНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ К ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ, А ТАКЖЕ ПРЕПРОВОЖДАЮЩЕЕ СТАТЬИ И ФОТОГРАФИИ БАКИНСКОЙ ЦЕРКОВНО-ПРИХОДСКОЙ ШКОЛЫ; ПРОЕКТ УСТАВА О-ВА ПООЩРЕНИЯ ХУДОЖЕСТВ НА КАВКАЗЕ С ПАМЯТНОЙ ЗАПИСКОЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ УКАЗ. О-ВА [ГАККЕЛЯ М.] О ТИФЛИССКОЙ РИСОВАЛЬНОЙ ШКОЛЕ И СМЕТОЙ РАСХОДОВ НА НЕЕ. РУКОП. И ПЕЧАТ. @.
Крайние даты:
1882 - 1904 гг

Шифр :
Ф. 1349 Оп. 2 Д. 1372 Л. 40-43
Номер дела :1372
Персоны
Юницкий Павел Александрович
Крайние даты :1914 г.
Биографические сведения
старший кандидат на судебные должности при Костромском окружном суде на 1914 г.
Годы жизни :
род. 23 ноября 1885 г.

#62 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 12 марта 2017 - 08:30

Здравствуйте, Анна!
Очень и очень приятно, что не забываете о моих «подопечных». Спасибо за труд и внимание! Трудитесь Вы допоздна, не забывайте отдыхать!

Что касается черниговских Юницких, я скопировал всё, что Вы прислали в отдельную папку. Мы ведь знаем, что сюрпризы абсолютно возможны. Много ли мы знаем о своих предках? И очень много, и ничтожно мало.
О Василии Юницком информация встречается периодически. Материал о нём я уже собираю. Эта личность, по моему мнению, в Костромской епархии достаточно известная. То, что прислали Вы, абсолютно новое. Честно говоря, хотелось бы, чтобы он оказался моим предком, пусть даже очень дальним. Но это пока под большим вопросом. Ещё три фигуры, о которых Вы сообщаете, мне не знакомы. Всё чаще кажется, что носителей моей фамилии гораздо больше, чем я предполагал ранее.


Анна, правильно ли я понял, что часть загадок, связанных с Дмитрием Васильевичем, разгадана? Я имею в виду информацию Г.В. К примеру, понятно, почему он не оказался в выпускниках духовных учебных заведений. А его продвижение по службе - результат труда. (Одновременно с этим можно сказать, что даже если бы он не продвигался, а стоял на месте или продвигался по карьерной лестнице не вверх, а вниз, Вы бы любили и уважали его не меньше. Ведь он Ваш, и это самое главное.)
Как продвигается дело в распутывании Ваших глубоких ветвей? Всё прочитано? Сколько поколений Вы видите на сегодняшний день?

Я также потихоньку продвигаюсь в моих поисках. В том числе, благодаря нескольким хорошим помощникам. Наталия Доронина, к примеру, отыскала в Московском архиве наиценнейшую информацию о Елене Николаевне Юницкой, племяннице моего прадеда. Даже с фотографией. Неожиданно, важно и приятно. Со дня на день жду результаты запроса из ГАКО. Также, как могу, работаю по нескольким другим направлениям. К своему удовлетворению замечаю, что вариантов дальнейших поисков не становится меньше.

Выписал несколько информашек по Аристовым. Но поскольку эта ветка у Вас пока «в резерве», не отправляю. Вышлю «по первому требованию».

В общем, всё очень даже неплохо. Надеюсь, у Вас такое же мнение.  

#63 Анна Смирнова (Сигорская)

Анна Смирнова (Сигорская)

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 12 марта 2017 - 12:35

Здравствуйте, Александр Николаевич!
Загадка и правда немного разгадана, но вопросов не меньше) Например, к кому Михаил уехал в Москву, если семья жила в такой бедности, что не могла купить Николаю даже фуражку. И мне пришла мысль, что Николай пошёл воевать из-за тяжелого материального положения; в армии, наверно, он был на довольствии.
Вчера точно выяснилось, что Мария Павловна, как я и предполагала, умерла в с. Унжа. У меня теперь вопрос, не служил ли там мой Дмитрий Васильевич после разрушения храма в Тимошино.
Что касается Сигорских-дворян, то Наталия Доронина прислала перевод нескольких частей Дела, а Алексей Евгеньевич вносит корректировки в Древо (он уже соединил 9 поколений). Надеюсь, что этот труд не напрасен и мы соединим всех Сигорских. Мне очень интересен этот процесс, читаю перевод Наталии, просматриваю описи из архива о судебных разбирательствах и продаже земель и понимаю, что тем Сигорским жилось не сладко, хоть они были дворянами.
Очень рада, что нашлась информация о Елене Юницкой - Наталия Доронина, как всегда, на высоте! А я всё заглядываю к Вам на страничку и жду, когда появятся фотографии из "волшебного" альбома! Что касается черниговских Юницких, то вчера я видела ещё двоих - но они проходили по гражданским ведомствам; если нужно, то я и их вам пришлю.
По Аристовым мне тоже важна информация, просто не успеваю действовать в нескольких направлениях - время есть только по вечерам. Поэтому, если у Вас что-то есть - пришлите, пожалуйста!

#64 Анна Смирнова (Сигорская)

Анна Смирнова (Сигорская)

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 12 марта 2017 - 21:36

РГИА
Шифр
Ф. 796 Оп. 438 Д. 5217
Номер описи
438
Заголовок
Формулярный список о службе чина духовного ведомства Юницкого Алексея Игнатьевича, церковного старосты Николаевской церкви города Кадыя Макарьевского уезда Костромской епархии
Крайние даты
1904 г.

#65 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 30 марта 2017 - 19:23

Мой прадед, Юницкий Павел Ираклиевич, с 1891 по 1897 год служил дьяконом в Николаевской церкви с.Дресвищи Макарьевского у. Заинтересованным лицам могу предоставить информацию о самой церкви, а также некоторые обрывочные сведения о сослуживцах моего прадеда периода 1895-1897 гг.: Алексее Алексеевиче Алякритском и его семье, семье Сперанских и семье Виктора Дмитриевича Вишневского.

#66 Наталия Доронина

Наталия Доронина

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 219 сообщений

Отправлено 06 апреля 2017 - 19:44

Ищя своих Егоровых, неожиданно наткнулась на Юницкого в Виленской 1-й гимназии.

Прикрепленный файл  Юницкий в Виленской гимназии 1891.jpg   37,43К   4 Количество загрузок:

Директор, он же и преподаватель истории и географии и классный наставник, действительный статский советник Николай Иванович Юницкий, кавалер орденов Святого Владимира 4 степени, Святой Анны 2 и 3 степеней, Святого Станислава 2 степени, кандидат историко-филологического факультета Санкт-Петербургского университета (Православного вероисповедания, в должности в 14 октября 1884 года).

Памятная книжка Виленской губернии, 1891 год, стр.127  https://vivaldi.nlr.ru/...

#67 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 10 апреля 2017 - 20:36

Наталия, здравствуйте! Очень рад Вашему появлению в моей теме. Спасибо, Вы опять мне помогаете. Не мог ответить сразу, так как лежал в больнице и выписался только сегодня. О виленских Юницких читал ранее, но, к сожалению, связь с моими на сегодня не установлена. Даже намека нет, хотя имена Иван и Николай притягивают: они распространены среди моих предков. Скопировал в соответствующую папку. Мы с Вами знаем, что любое «ружье» однажды может выстрелить. В больнице скучал по форуму. На телефоне читал поступающие сообщения, но доступа к общению не имел.

#68 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 22 мая 2017 - 21:28

К сожалению, за истекшие 7 месяцев прямого интереса к носителям моей фамилии на форуме никто не проявил. Что ж, такое бывает. Это никак не влияет на мой интерес к истории рода. Продолжаю искать и регулярно что-то нахожу, от чего получаю колоссальное удовольствие.
На всякий случай опубликую данные последней находки из ГАИО. Шансов на то, что эту краткую запись прочтут заинтересованные лица крайне мало, но всё же. Одно-два слова могут дать зацепку для дальнейших поисков.
При крещении моего прадеда Юницкого Павла Ираклиевича, родившегося 3 июня 1862г. в с.Батманы Кинешемского у. (Христорождественская церковь), восприемниками были священник с.Щедрино того же уезда Павел Горский и законная жена священника с.Семеновского того же уезда Дмитрия Реформатского Вера Аркадьевна Реформатская. (ГАИО, Ф.1155. Оп.1.Д.36. Л.76 об.-77).
При крещении моей прабабушки Юницкой (в девичестве – Реформатской) Ольги Константиновны, родившейся 29 июня 1866г. в с.Порздни Юрьевецкого у. (Преображенская церковь), восприемниками были «того же села и церкви священник Михаил Максимов Оранский и свояка умершего дьякона Реформатского – дьяконова дочь девица Марья Аникитина Артифексова». (ГАИО, Ф.597. Оп.2. Д.3. Л.61 об.- 62).

#69 Елена Денисенко

Елена Денисенко

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений

Отправлено 07 июля 2017 - 14:44

Просмотр сообщенияАлександр Николаевич (31 января 2017 - 22:56) писал:

Юницкий Николай Ираклиевич (прим.1858-прим.1932). Выпускник КДС 1881г. Более 30 лет, с 1900 по 1932г. служил священником в Предтеченской церкви с.Орехово Юрьевецкого уезда.

Просмотр сообщенияМарина Златоустовская (13 августа 2014 - 21:37) писал:

Теперь можно точнее определить изображенных на фото "Съезд уездных наблюдателей церковных школ 1911 г.":

Передний ряд -
15) Юницкий Николай Ираклиевич - священник, Юрьевецкий уездный наблюдатель с 1906 и на 1913 гг.
Изображение

Если я правильно поняла, то второй справа

#70 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений

Отправлено 07 июля 2017 - 20:17

Здравствуйте, Елена! Эту фотографию я видел раньше. Но что-то меня в ней смущало. И я о ней даже забыл. К сожалению, смогу проверить своё старое «смущение» только в понедельник. Хорошо бы оно не подтвердилось, и это был бы действительно Николай Ираклиевич Юницкий.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования