Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Комаровы (крестьяне; д. Абрамиха, приход ц. с. Спас-Нижнемежское, Кологривский у., Костромская губ.)

Комаров крестьяне крестьяне Костромской губернии крестьяне Кологривского уезда Костромская губерния Кологривский уезд Абрамиха Медведицкая волость Спас-Нижнемежское

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Olga_Y

Olga_Y

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 февраля 2017 - 11:36

Здравствуйте!

Ищу информацию о моих предках Комаровых из Медведицкой волости Кологривского уезда Костромской губернии.

Мой прапрадед Комаров Дмитрий Иванович родился в 1873 году в деревне Абрамиха Медведицкой волости Кологривского уезда Костромской губернии.
Он служил кавалеристом в царской армии. После службы в кавалерии Дмитрий Иванович вернулся в свою деревню, был прекрасным кузнецом, у него имелась своя кузница. Дмитрий Иванович женился на Евдокии Изосимовне, у них родилось 4 детей (Татьяна – моя прабабушка, Мария, Клавдия, Николай).
В 1930-х гг. во время коллективизации Дмитрий Иванович был раскулачен, у семьи были отобраны дом, хозяйство, земля. Он не вступил в колхоз, за что его хотели подвергнуть репрессиям и сослать, но не сделали этого, т.к. он был хорошим кузнецом, единственным в округе. Дмитрий Иванович был единоличником (имел свое хозяйство), жил на хуторах.

Буду благодарна за любую информацию!

#2 Olga_Y

Olga_Y

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 февраля 2017 - 11:31

Нашла информацию, что в Медведицкой волости, куда входила деревня Абрамиха, было только 1 село с приходским храмом - село Нижнемежское со Спасской церковью.

Подскажите, пожалуйста: какова вероятность, что прихожанами именно этого села (единственного в этой волости) были жители деревни Абрамиха?

#3 Марусечка

Марусечка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 марта 2018 - 14:17

Здравствуйте, Ольга! Когда просматривала метрические книги в ГаКО, нашла вот такую запись:
31 марта (рождена)-1 апреля (крещена) 1908 – Александра (Абрамиха, родители: Дмитрий Иванович Комаров и Евдокия Зосимовна)
(Поскольку тоже ищу информацию о Комаровых - выписала себе на заметку, но больше по ним не записывала ничего - ибо каких-то подтверждений тому, что мои Комаровы могли обитать в дер. Абрамиха - пока не нашла).

P.S. К сожалению, кто крестная - не выписала.

Сообщение отредактировал Марусечка: 29 марта 2018 - 14:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования