Перейти к содержимому

Поздравляем членов Общества и участников Форума с 20-летием Ярославского историко-родословного общества! Последние годы стали тяжёлыми в работе Общества и Форума. А минувший год принёс ощутимые потери. Давайте стремиться сохранить всё, что усилием тысяч людей сделано за эти годы, и продолжать эту бесценную работу для своих (и не только) семей, потомков и гражданского общества.

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru

Для новых участников Форума. 1) При регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам). 2) Авторизацию по электронной почте ожидать не стоит, т.к. админ авторизирует Вас сам. При возможности это делаю раз в день, но иногда приходится подождать.

Документы ЗАГС (общая тема)

документы ЗАГС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#246 NikaN

NikaN

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2021 - 15:36

Просмотр сообщенияНаташа (21 Февраль 2021 - 21:27) писал:

Из моего опыта: как повезет с сотрудником ЗАГСа. Со св-ом о смерти могут быть сложности в следующем: если Вы не знаете дату смерти, то как определить нужного Вам человека из возможных однофамильцев? А примерно до 1960ых гг.в св-вах о смерти могли не указывать ни место рождения, ни даже год. На сотрудника ЗАГСа в таком случае ложится труд по просмотру всех записей на предмет доп-ой информации и сверке с имеющейся у Вас.
А вот со св-ом о браке должно быть попроще, мне кажется. Если записи за нужные Вам годы уже не переданы в архив.

А если переданы, то в какой?

#247 Наташа

Наташа

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2021 - 15:45

Ника, а это можно уточнить в любом ЗАГСе Москвы. По Ярославской области и по самому Ярославлю передают в архив Ярославской области (ГАЯО). Как по Москве, я не знаю.

#248 Евгения В

Евгения В

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2021 - 00:45

Добрый вечер,

В ЗАГСах по-прежнему требуют подтверждение родства на все обращения? Если я хотела бы узнать, например, дату смерти брата моего прадеда (то есть не прямого предка), умершего в 30-ых годах, то шансов нет?

#249 Pchelka_asp

Pchelka_asp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2021 - 10:01

Да, требуют. В загсах с этим строго.

#250 Елена Яр

Елена Яр

Ветеран

• Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 821 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2021 - 10:27

О смерти вроде можно и без доказательств родства, но тут как повезет.

#251 irina-baburina

irina-baburina

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2021 - 11:09

Да, Елена права, как повезет. Могут при Вас проверить по базе и сказать, есть или нет, но сами документы - только по родству. По личному богатому опыту в региональных загсах отношение более ответственное и хорошее, документы не выдадут, но сказать могут много. В московских загсах полная... хана, если поприличнее :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования