Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Цылины (сословие ?; Нижегородская губ.)

Цылин Нижегородская губерния Шитов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Лариса Лебединская

Лариса Лебединская

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 сентября 2022 - 11:49

Здравствуйте!
Я ищу информацию по роду Цылиных, которые  связаны с Шитовыми (фам.тема - здесь) через Аркадия Григорьевича Шитова, женатого на Цылиной Екатерине Ивановне (1894-1983). Екатерина Ивановна приходится родной тетей моей маме Цылиной Галине Алексеевне.
У Шитовых был сын Борис, погибший в 1943 году.
К Аркадию Григорьевичу часто приезжали гости из Рыбинска.
У меня мало информации о Шитовых, собственно, что я нашла на этом форуме, совпало с моими знаниями.
Есть фото этой семьи.

#2 Наташа

Наташа

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 3 012 сообщений

Отправлено 23 сентября 2022 - 23:22

Здравствуйте, Лариса!
А где родилась Екатерина Ивановна? У нее был брат Цылин Алексей, так? Какого он года рождения? Откуда они родом?

Просмотр сообщенияЛариса Лебединская (24 сентября 2022 - 06:51) писал:

К Аркадию Григорьевичу часто приезжали гости из Рыбинска.
Гости были родственниками? Как их звали, какого они были возраста? В какие годы они приезжали в гости? Где в Рыбинске жили, работали? Может, сохранились открытки, письма? Фотографии?


* * *
Лариса, Ваше сообщение по Шитовым
перенесено в уже существующую тему - вот сюда.
Эту тему давайте оставим пока для Цылиных.

#3 Лариса Лебединская1

Лариса Лебединская1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 сентября 2022 - 17:13

Да, у нее был брат Алексей Иванович  с 1889г. Умер в 1935 году.  Это мой дед. Жили они в Соромово  Нижегородской губ.на улице. Коминтерна,191.
Откуда они родом узнать пока не смогла.
У Екатерины Ивановны был ещё брат Василий Иванович и сестра Прасковья Ивановна.
Очень мало данных у меня.

#4 ciandr

ciandr

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 193 сообщений

Отправлено 27 сентября 2022 - 20:44

Просмотр сообщенияЛариса Лебединская1 (24 сентября 2022 - 17:13) писал:

Да, у нее был брат Алексей Иванович  с 1889г. Умер в 1935 году.  Это мой дед. Жили они в Соромово  Нижегородской губ.на улице. Коминтерна,191.
Откуда они родом узнать пока не смогла.
У Екатерины Ивановны был ещё брат Василий Иванович и сестра Прасковья Ивановна.
Очень мало данных у меня.
Если ваши Цылины были родом из Нижегородской губернии, то скорее всего проживали в Лукояновский уезде, Крюковской вол., д. Сонино
На сайте 1914-1918 встречается только 3 Цылиных из Нижегородской губернии и все они из этой деревни.
Также почти все нижегородские (горьковские) Цылины (Цилины) из этой деревни и на сайте Подвиг народа

Информация о деревне Сонино ссылка>>

Сообщение отредактировал ciandr: 27 сентября 2022 - 21:15





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования