Перейти к содержимому

Для гостей и участников, у кого возникли проблемы с регистрацией или забыли пароль или логин: 1) напишите мне на почту voroninee@yandex.ru или напишите (не звоните!!!) мне СМС, в мессенджерах Viber или WhatsApp на номер +79106650102 2) обозначьте проблему 3) укажите, с какой почты и/или с каким логином регистрировались. С уважением, администратор Форума ЯрИРО Евгений Воронин.

Очередное заседание ЯрИРО состоится 21 декабря 2019 года в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского в 10.30. Как пройти к библиотеке? >>>

Новости:
  • 21 - 22 сентября 2019 года в селе Вятское прошла 4-я Встреча потомков предпринимателей и духовенства "Птицы возвращаются к гнездовьям" >>>
  • 22 ноября 2019 года. В МУК «Музей истории города Ярославля» состоялась конференции "Роль медицинских династий в становлении здравоохранения в городе Ярославле и Ярославской области" в рамках одноименного музейного проекта >>>
  • 26 мая - 23 июня 2019 года в городском выставочном зале им. Н. А. Нужина проходила IV Всероссийская генеалогическая выставка >>>
  • 01.02.2019. Библиотека общества. Электронные материалы. Добавлены Альманахи №№ 1 и 2 "Вспомнить всё. Эстафета памяти" Ярославской региональной общественной организации «Дети войны» >>>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 952

#946 Марина Чебаненко

Марина Чебаненко

Ветеран

• Ветераны
    • PipPipPipPipPip
    • 13 200 сообщений

Отправлено 17 Август 2019 - 09:28

Просмотр сообщенияТатьяна Кабачинская (12 Август 2019 - 15:37) писал:

Здравствуйте.
    Ищем место захоронения Куликова Николая Васильевича, дата смерти 11.08.56, самостоятельно найти так и не удалось, весь сектор обошли несколько раз. Знаем, что сектор 10, должна быть ограда, примерно 1.5 метра, но на могиле пусто, без памятника, без креста, без таблички. Может, кто-нибудь натыкался на такую могилу.

Татьяна, здравствуйте.
    Могила Николая Васильевича Куликова - при главной дорожке в первом ряду. От знака сектора № 10 третья тропка (тропу у знака считаю за первую), у березы высокая голубая ограда с остроконечными набалдашниками по углам.

Куликов Николай Васильевич

(1894-11.08.1956)

Прикрепленный файл  Куликов Николай Васильевич (1).jpg   452,86К   8 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Куликов Николай Васильевич (3).jpg   295,02К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Куликов Николай Васильевич (2).jpg   209,43К   3 Количество загрузок:

Фото от 17.08.2019.

#947 Татьяна Кабачинская

Татьяна Кабачинская

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 5 сообщений

Отправлено 23 Август 2019 - 13:31

Спасибо большое. Обязательно съездим, поищем

#948 Zummer

Zummer

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 995 сообщений

Отправлено 23 Август 2019 - 17:21

Здравствуйте, Татьяна!
    Куликов Василий Матвеевич - случайно не отец Николая Васильевича? Я была знакома с Еленой Васильевной Куликовой, дочкой Василия Матвеевича. Она похоронена на Туговой горе вместе с родственниками.

#949 Татьяна Кабачинская

Татьяна Кабачинская

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 5 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 13:27

Просмотр сообщенияМарина Чебаненко (17 Август 2019 - 09:28) писал:

Могила Николая Васильевича Куликова - при главной дорожке в первом ряду...

Марина, Спасибо большое Вам за помощь!!! Могилу нашли, для дедушки это было очень важно, хочет, чтобы мы похоронили его с отцом. Просто мы искали по дедушкиным воспоминаниям, а ему уже 91 г. и он, к сожалению, видимо, забыл, что там памятник и табличка даже есть, мы и искали среди заросших безымянных могил. Ещё раз Спасибо!!!

Просмотр сообщенияZummer (23 Август 2019 - 17:21) писал:

Куликов Василий Матвеевич - случайно не отец Николая Васильевича?..

Здравствуйте.
    Спрошу у дедушки об этом, напишу вам.

-----
    Спрашивала дедушку, не один раз пыталась затронуть эту тему. Он, к сожалению, уже не помнит никого; помнит, что его отец первый уехал из деревни Сорокина.

#950 Константин Павлов

Константин Павлов

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 11:18

Доброго Дня!
    На Туговой Горе похоронены мой Дед и Отец Павлов Александр Павлович и Павлов Борис Александрович. Хочу узнать что нибудь о своем Деде Павлове Александре Павловиче, умершем в 1947 году 6 января.

#951 Алексей Опикин

Алексей Опикин

Член ЯрИРО

• Члены ЯрИРО
    • PipPipPip
    • 39 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 11:25

Добрый день!
    К сожалению, кладбищенской книги за январь-июнь 1947 года не сохранилось.

#952 Константин Павлов

Константин Павлов

Новичок

• Пользователи
    • Pip
    • 3 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 12:33

Не знаю, когда я хоронил отца в 2009 году, кладбищенская книга была и мы нашли там запись за 1947 год.

Прикрепленный файл  IMG_20190911_110651-1.jpg   513,77К   16 Количество загрузок:

#953 Luidmila

Luidmila

Ветеран

• Пользователи
    • PipPipPipPipPip
    • 362 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 22:04

Кто знает, за какие годы сохранились кладбищенские книги этого кладбища?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
    Яндекс цитирования