Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

Кустовы (крестьяне; д. Огнишево, ПРИХОД - ?, Весьегонский у./р-н, Тверская губ./обл. – с. Брейтово, Брейтовский р-н, Ярославская обл.)

Кустов крестьяне крестьяне Весьегонского уезда крестьяне Тверской губернии Весьегонский уезд Тверская губерния Огнишево Брейтово Брейтовский район

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Belousov M

Belousov M

    Светлой памяти... 07.09.1963–05.11.2020

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 апреля 2015 - 23:24

Кустов Павел Михайлович (1885-1965).
Родился в 1885 г., Тверская обл., Весьегонский р-н, д.Огнишево.
Проживал: Ярославская обл., Брейтовский р-н, с.Брейтово.
Приговорен: Брейтовский РИК в 1931 г. Приговор: хозяйство раскулачено, имущество конфисковано.
Реабилитирован 24 июня 1992 г.
Источник: УВД Ярославской обл.
Ссылка>>

Прошу внести в список искомых фамилий - это дед мой жены.
А дом, который он построил и где семья успела немного пожить, отошел сельсовету. После реабилитации теща долго обивала пороги чиновников за возврат этого дома - безрезультатно. Года 2-3 назад дом сгорел (он много лет просто пустовал). Бог видит... ни себе ни людям.


------------------
Это последнее сообщение Михаила на Форуме...
Администрация.

#2 Василий Баракин

Василий Баракин

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 06:49

Доброе утро!
У моей бабушки был двоюродный брат с таким именем, родился в Брейтове в семье зажиточных крестьян. Вы знаете, как звали родителей Павла Михайловича?

#3 vav-1957

vav-1957

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 18:38

Крестьяне нескольких деревень Тверской губернии являлись прихожанами Рождественской церкви села Прозорово. По факту в Благовещенской церкви села Горинского, где службу проводили церковники причта села Рождествено-Прозорово, деревня Огнишино (Огнишево) приписана к Благовещенской с.Горинского.

Прикрепленный файл  огнишево.jpg   98,04К   10 Количество загрузок:

#4 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 20:12

Я тоже ищу своих родственников. В с. Брейтово когда-то в 20 веке проживал (двоюродный?) брат моего прапрадеда Соковинова Матвея Фёдоровича - Кустов Петр Яковлевич. Известно, что у Петра Яковлевича был сын Николай. Больше о них, к сожалению, ничего не известно. Первоначально мои Кустовы проживали в д. Надозерье, Брейтовском районе. Смотрите в моей теме "Соковиновы, Ёины" сообщения № 84 и № 98.

#5 Василий Баракин

Василий Баракин

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 июня 2016 - 21:51

К сожалению, среди известных мне Кустовых не было Якова. Если что-нибудь узнаю про такого — напишу.

#6 Матвей Яблоков

Матвей Яблоков

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 291 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 14:17

Здравствуйте!
Благодаря переписи населения по д. Надозерье в 1897 году удалось узнать, что Кустову Якову отчество было Семёнович и в январе 1897 года ему было 40 лет, т. е. он примерно 1856 г.р.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования