2-я ветвь
Первое колено
1. Остафий Любавский.
Второе колено
2. Федор Остафьевич (1).
3. Андрей Остафьевич (1).
За ним в 1594 – 97 состояли поместья: в с. Енина Любава Перевицкого ст., в д. Лушково Пониского ст., в д. Глятковская (Игнатово) Каменского ст., сц. Ровное Окологородного ст. Рязанского у.
Третье колено
4. Прокофий Андреевич (3).
Ум. 1650.
За ним в 1639 состояли поместья: в с. Ровное, д. Сорокино (Прокошево) Окологородного ст., п. Лушки Понисского ст., сц. Карелино Каменского ст. Рязанского у.
Четвертое колено
5. Иван Прокофьевич (4).
Ум. до 1664.
За ним с братьями состояло поместье отца в с. Ровное Рязанского у.
Ж.: 1. Н.; 2. Анна Ивановна.
6. Федор Большой Прокофьевич (4).
7. Прокофий Прокофьевич (4).
Ум. до 1682.
8. Федор Меньшой Прокофьевич (4).
Пятое колено
9. Клементий Иванович (5).
От 1-го брака.
За ним с братом Родионом в 1677 состояло поместье в с. Ровное и д. Сорокино (Прокошево) Окологородного ст. Рязанского у.
10. Родион Иванович (5).
От 1-го брака.
Матрена Ивановна (5).
От 1-го брака.
11. Афанасий Прокофьевич (7).
Ум. 1710.
28.02.1692 дано ему с братьями имение отца в сц. Ровное Рязанского у.
12. Игнатий Прокофьевич (7).
За ним с братом Афанасьем в 1677 состояло поместье в д. Сорокино (Прокошево) Окологородного ст. Рязанского у.
13. Ермолай Прокофьевич (7).
За ним в 1710 состояло поместье в с. Ровное Окологородного ст. Рязанского у.
14. Иван Прокофьевич (7).
Шестое колено
15. Петр Клементьевич (9).
За ним в 1710 состояло поместье в с. Ровное Окологородного ст. Рязанского у.
16. Дмитрий Афанасьевич (11).
Гв. капрал.
Служил с 1711 в л.-гв. Преображенском полку; отставлен 17.09.1729.
Помещик д. Ровная Рязанского у. (1710).
17. Степан Афанасьевич (11).
Ум. до 1745.
Матрос.
Ж.: Авдотья Федоровна. За ней состояло поместье в с. Ровное Окологородного ст. Рязанского у. (1748).
18. Иван Еромолаевич (13).
Солдат л.-гв. Преображенского полка.
За ним в 1748 состояло поместье в с. Ровное Окологородного ст. Рязанского у.
Седьмое колено
19. Григорий Дмитриевич (16).
Сержант.
Помещик с. Никольское (Архангельское) Ряжского у.
Ж.(9.01.1766): Матрена Трофимовна Шехманова.
20. Андрей Степанович (17).
Р. 1727.
Капитан.
Ж.: Феодора Дмитриевна.
21. Иван Степанович (17).
Р. 1736.
Восьмое колено
Авдотья Григорьевна (19).
М.: сержант Максим Меркурьевич Щекутьев.
22. Иван Андреевич (20).
Р. 1767. Ум. 1810.
Подпоручик.
В службу вступил унтер-офицером в Мушкетерский полк Меркулова 11.12.1797; пожалован в прапорщики 20.01.1798, в подпоручики – 16.11.1798; по прошению отставлен 11.10.1799.
За ним состояло 5 четв. земли в сц. Ровное Рязанского у.
Ж.: Анна Васильевна Соловкина (Р. 1784).
23. Макар Андреевич (20).
Р. 1767.
Майор.
За ним в 1815 – 25 состояло 6 четв. земли в сц. Ровное Рязанского у.
15.12.1815 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: 1. Н.; 2. Прасковья Михайловна Меженинова (Р. 1797).
Девятое колено
Маланья Ивановна (22).
Р. 1799.
Акулина Ивановна (22).
Р. 1802.
24. Петр Иванович (22).
Р. 23.08.1804, крещен 30 августа в с. Спас-Утешенье Рязанского у.; восприемник Дмитрий Васильевич Соловкин.
Статский советник.
Обучался в Рязанской гимназии. Поступил в канцелярию рязанского генерал-губернатора губернским регистратором 23.08.1823; перемещен в Тамбовское Губернское Правление к личным делам тамбовского гражданского губернатора 16.12.1826; пожалован в коллежские регистраторы 31.12.1826; перемещен в Тамбовскую Гражданскую Палату столоначальником 29.09.1827; пожалован в губернские секретари 31.12.1829; по прошению уволен 26.11.1830; во время эпидемии холеры назначен помощником комиссара 1-й ч. г. Тамбова 25.11.1830 (до 16.12.1830); определен на прежнюю должность 19.01.1831; по прошению уволен 12.03.1831; определен асессором Тамбовской Казенной Палаты 30.04.1831; и.д. тамбовского губернского лесничего 4.07. – 29.10.1831; утвержден членом Тамбовского Попечительского комитета о тюрьмах (1832); и.д. советника хозяйственного отделения; пожалован в коллежские секретари 21.03.1833; по прошению от должности асессора уволен 18.08.1836; определен вновь асессором в Тамбовскую Казенную Палату 20.05.1838; пожалован в титулярные советники 23.12.1838; управлял отделением казначейства с 13.12.1841 по 7.07.1842; пожалован в коллежские асессоры 13.01.1843; получил Знак отличия беспорочной службы за XV лет 22.08.1844; пожалован в надворные советники 13.01.1847; получил Знак отличия беспорочной службы за XX лет 30.09.1852; и.д. советника отделения питейных сборов Херсонской Казенной Палаты 20.09.1855; пожалован в коллежские советники 26.07.1856; получил Знак отличия беспорочной службы за XXV лет 22.08.1856; утвержден в должности советника отделения питейных сборов Херсонской Казенной Палаты 6.02.1857; получил темно-бронзовую медаль в память войны 1853 – 56 на Андреевской ленте 29.03.1857; пожалован в статские советники 4.07.1860.
За ним в 1832 состояло имение в сц. Ровное Рязанского у.
15.01.1829 внесен с братьями в VI ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Анна Михайловна. За ней в 1832 состояла каменная лавка в г. Тамбове.
25. Гаврила Иванович (22).
Р. в июне 1807. Ум. до 1843.
Ж.: Мария Васильевна.
26. Дмитрий Иванович (22).
Р. 4.10.1810, крещен 17 числа в с. Спас-Утешенье; восприемник: Макар Андреевич Л. Ум. ок. 1850.
Губернский секретарь.
Обучался в Рязанском Чертежном училище; награжден чином коллежского регистратора 13.12.1828; определен в Рязань уездным землемером 1.04.1830; по прошению уволен 31.08.1833; определен шацким уездным землемером 28.05.1835; пожалован в губернские секретари 31.12.1838; по прошению уволен 3.03.1841.
За ним с братьями состояло имение в сц. Ровное Рязанского у.
Ж.: дочь подпоручика Евфрасия Александровна Путята.
Акилина Макаровна (23).
Р. 1799.
Мария Макаровна (23).
Р. 1805.
27. Алексей Макарович (23).
Р. 1812. Ум. до 1825.
28. Иван Макарович (23).
Р. 15.10.1815, крещен 18 октября в с. Спас-Утешенье; восприемник Михаил Иванович Говоров.
Ж.: Татьяна Трофимовна.
29. Василий Макарович (23).
Р. 26.12.1816, крещен в Спасской церкви д. Ровная Рязанского у.; восприемники: Михаил Иванович Говоров и Мария Алексеевна Семенова.
16.11.1826 причислен к роду отца.
Анна Макаровна (23).
Р. 1820.
Надежда Макаровна (23).
Р. 1825.
Десятое колено
30. Василий Петрович (24).
Р. 24.07.1830, крещен 27 июля в Знаменской церкви г. Тамбова; восприемники: купеческий сын Александр Праздников и купчиха Евдокия Алексеевна Матвеевская.
2.06.1832 причислен к роду отца.
31. Владимир Петрович (24).
Р. 29.07.1839.
32. Николай Петрович (24).
Р. 26.01.1848, крещен 31 января в Знаменской церкви г. Тамбова; восприемники: тамбовский 3-й гильдии купец Николай Иванович Матвеевский и вдова купца 3-й гильдии Евдокия Алексеевна Матвеевская.
33. Петр Петрович (24).
Р. 28.10.1849, крещен 30 октября в Знаменской церкви г. Тамбова; восприемники: Николай Иванович Матвеевский и дочь коллежского асессора Елизавета Петровна Л.
Елизавета Петровна (24).
Мария Петровна (24).
Р. 10.12.1835.
Елена Петровна (24).
Р. 22.10.1850.
Юлия Петровна (24).
Р. 12.02.1852.
34. Александр Старший Гаврилович (25).
Р. 1825. Ум. до 1836.
35. Михаил Гаврилович (25).
Р. 5.07.1830; крещен в с. Спас-Утешенье Рязанского у.; восприемник губернский секретарь Иван Степанович Попов.
20.10.1839 причислен к роду отца.
36. Александр Младший Гаврилович (25).
Р. 22.08.1836, крещен того же числа в с. Спас-Утешенье Рязанского у.; восприемники: Иван Степанович Попов и девица Анна Макаровна Л. Ум. до 1901.
Губернский секретарь.
Получив домашнее образование, поступил писцом в Темниковский Уездный Суд 19.07.1854; перемещен в Шацкое Уездное Казначейство 11.07.1855; пожалован в коллежские регистраторы 18.12.1861, в губернские секретари – 8.06.1863; уволен по домашним обстоятельствам 24.10.1866.
24.05.1843 причислен к роду отца.
Ж.: Софья Федоровна Щекутьева. За ней в 1901 состояло 10 дес. земли в сц. Ровное Рязанского у.
Евдокия (Авдотья) Гавриловна (25).
Р. 5.03.1833, крещена 9 марта в церкви с. Спас-Утешенье Рязанского у.; восприемники: коллежский регистратор Дмитрий Иванович Л. и жена подполковника Ильи Ивановича Мельгунова Параскева Яковлевна.
13.11.1898 причислена к роду отца.
37. Александр Дмитриевич (26).
Р. 8.03.1840, крещен 12 марта в Николаевской церкви г. Моршанска; восприемники: отставной подпоручик Александр Петрович Путята и губернская секретарша Евдокия Ивановна Васильева.
38. Виктор Дмитриевич (26).
Р. 25.01.1845, крещен 29 января во Входоиерусалимской церкви г. Вязьмы; восприемники: отставной подпоручик Александр Петрович Путята и девица Екатерина Иосафовна Баранова.
39. Иван Иванович (28).
Р. 17.12.1845, крещен 18 декабря в церкви с. Спас-Утешенье Рязанского у.; восприемники: помещик сц. Лушки Петр Филатович Мартынов и вдова Мария Васильевна Л.
26.11.1854 с братом Ильей причислен к роду отца.
Ж.: Пелагея Ивановна.
40. Илья Иванович (28).
Р. 17.06.1849, крещен 18 июня в церкви с. Спас-Утешенье Рязанского у.; восприемники: Михаил Гаврилович Л. и вольноотпущенная вдова с. Стафурлово Анна Васильева.
Ж.: Евдокия Ивановна.
41. Михаил Иванович (28).
Р. 2.11.1856, крещен 11 ноября в церкви с. Спас-Утешенье Рязанского у.
Солдат.
Ж.: Мария Михайловна.
Одиннадцатое колено
42. Михаил Александрович (36).
Р. 20.11.1882, крещен 23 ноября в с. Спас-Утешенье Рязанского у.; восприемники: неслужащий дворянин Виктор Федорович Щекутьев и Надежда Михайловна Щекутьева.
4.12.1901 причислен к роду отца.
43. Андрей Иванович (39).
Р. 26.11.1866, крещен 27 ноября в с. Спас-Утешенье Рязанского у.
Ж.: Анна Дмитриевна.
44. Александр Ильич (40).
Р. 13.11.1881.
13.12.1891 причислен к роду отца.
Ж.(1908): рязанская мещанка Евдокия Ивановна Гладкова. Венчаны в Староямской Николаевской церкви г. Рязани; поручители жениха: чиновник канцелярии рязанского губернатора Андрей Иванович Смирнов и рязанский мещанин Михаил Васильевич Расторгуев; по невесте: крестьянин с. Лески Рязанского у. Василий Николаевич Горшков и крестьянин с. Демкино Раненбургского у. Василий Кузьмич Животягин. 26.03.1911 причислена к роду мужа.
45. Федор Ильич (40).
46. Дмитрий Михайлович (41).
Р. 16.02.1887, крещен 20 февраля в Преображенской церкви с. Спас-Утешенье Рязанского у.
Двенадцатое колено
47. Николай Андреевич (43).
Р. 23.11.1897, крещен 24 ноября в с. Воронки Рязанского у.
24.08.1902 с братом Иваном причислен к роду отца.
48. Иван Андреевич (43).
Р. 5.01.1900, крещен 7 января в Екатерининской церкви г. Рязани.
Ольга Андреевна (43).
Р. 23.06.1902, крещена 24 июня в Екатерининской церкви г. Рязани; восприемники: потомственный почетный гражданин Андрей Иванович Миловзоров и дочь почетного гражданина Евдокия Сергеевна Сергеева.
15.05.1913 с сестрами Марией и Екатериной причислен к роду отца.
Мария Андреевна (43).
Р. 18.01.1906, крещена 20 января в Новоямской Николаевской церкви г. Рязани; восприемники: Андрей Иванович Миловзоров и жена дворянина Василия Алексеевича Карпова Мария Дмитриевна.
Екатерина Андреевна (43).
Р. 11.11.1907, крещена 13 ноября в Староямской Николаевской церкви г. Рязани; восприемники: Андрей Иванович Миловзоров и дочь рязанского мещанина Ольга Михайловна Брюхова.