Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Трофимов Игорь

Трофимов Игорь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 января 2016 - 05:41

Фотография сделана в конце 19 - начале 20 века в Санкт-Петербурге. Мой прапрадед Седов Александр Иванович (1858-1925, деревня Погорелка Пошехонского уезда Ярославской губернии, на заднем плане средний в фартуке) "работал при кухне" - так написано в переписном листе 1897 года. Знаю, что работал поваром в каком-то ресторане Санкт-Петербурга, были с ним много земляков, практически жили в СПб. Возможно, кто-то из форумчан узнает остальных на фото.

Изображение

Фотографию ранее размещал также:

в теме "Ярославские отходники":

Просмотр сообщенияТрофимов Игорь (14 июля 2015 - 10:51) писал:

Уважаемые форумчане! Необходима ваша помощь, вот по каким вопросам.
- Можно ли приблизительно сказать, где сделана эта фотография? Знаю, что в СПб, примерно в 1907-12 годах.
- Почему так много людей? Неужели это работники одного заведения - общепита?
- Одни одеты в передники, другие в халаты. Вопрос: в чем разница?
- Возможно, кто-то узнает своих предков.

и в моей теме "Седовы (крестьяне; д. Погорелка, приход с. Тутаново, Пошехонский у. / Первомайский р-н)":

Просмотр сообщенияТрофимов Игорь (13 сентября 2015 - 18:10) писал:

Здесь - файл в оригинальном размере.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования