Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Клюевы (крестьяне; с. Васильково, Ростовский у./р-н)

Клюев крестьяне крестьяне Ростовского уезда Ростовский уезд Васильково Курбаки Ростовский район Воинов Павлычев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 kaznad

kaznad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 ноября 2013 - 21:52

Ищу Клюевых, уроженцев села Васильково Ростовского уезда.
По документам Первой переписи населения 1897 г. у моего прадеда Клюева Михаила Леонтьевича (1881 г.р.) было два брата - Иван (1863 г.р.), Алексей (1874 г.р.) и две сестры - Настасья (1867 г.р.), Феоктиста (1872 г.р., замужем, фамилия Воинова, постоянно проживает деревне Курбаки, Ростовского уезда). В деревне также проживали три двоюродных брата прадеда - Василий Евграфович, Антон Евграфович и Николай Евграфович. У каждого большие семьи.
Моя бабушка Павлычева Вера Михайловна (в девичестве Клюева) всю жизнь прожила в Василькове, в детстве я каждое лето приезжала к ней, но уже в то время фамилия Клюевы не встречалась в деревне. Все либо разъехались, либо вышли замуж, сменили фамилии! Давайте попробуем найтись, Клюевы села Васильково, других сел, а также городов Ярославской области!!!

#2 kaznad

kaznad

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 20:10

Добавляю фотографию, на которой изображен мой прадед Клюев Михаил Леонтьевич (справа на фото). Хочу узнать, кто с ним на фото, возможно, родственник. Год я не знаю, но, по рассказам бабушки, это фото было сделано после войны (Первой мировой, очевидно) и при получении юбилейных наград в г.Ростове
Может, у вас хранится такое же фото, откликнитесь, буду рада знакомству!

Прикрепленный файл  Клюев Михаил Леонтьевич и, возможно, родственник.jpg   47,8К   2 Количество загрузок:

#3 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 15 ноября 2013 - 21:04

Цитата

...По рассказам бабушки, это фото было сделано после войны (Первой мировой, очевидно)...

Или в годы войны. После войны (после революции) люди довольно часто снимали награды, прятали их, если не были в белом движении. Кроме того, паспарту ещё фирменное, с фамилией мастера и медалями.

#4 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 22 апреля 2020 - 15:04

Именной список раненых и больных воинов, находящихся в госпиталях и лазаретах. - Пг., 1915-1916. Вып. 10 (8)

Л.59. Ярославская губ. Клюев Алексей Ник., Ростов. у., Сулов. в., с. Васильково. 426 пол. зап. госп., Режица, Витеб. г.

http://elib.shpl.ru/...

#5 Marina S

Marina S

    Ветеран

  • Пользователи_
  • PipPipPipPipPip
  • 19 329 сообщений

Отправлено 05 марта 2022 - 10:35

Безплатное приложеніе къ газете «Вестнику Краснаго Креста». Выпускъ X.
Именной списокъ раненыхъ и больныхъ воиновъ, находящихся въ госпиталяхъ и лазаретахъ. Издано Комитетомъ Народныхъ Изданій по сведеніямъ Справочнаго Отдела Краснаго Креста.
Ярославской губ.
Клюевъ, Ал-ей Ник., Ростов. у., Сулов. в., с. Василькова.— 426 пол. зап. госп., Режица, Витеб. г.
https://www.personalhistory.ru/...

#6 Liliya

Liliya

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 981 сообщений

Отправлено 06 марта 2022 - 13:36

Клюевы - мои родственники.
Они вошли в схему древа рода моего предка Алексея Иванова из сельца Быковки (в наст. время д. Малое Лопаткино) Угличского уезда.
Размещаю часть этого древа (оставила ветвь Клюевых и одну веточку Вологдиных - потомков Дарьи Кировой из рода Клюевых)

Прикрепленный файл  Клюевы.jpg   405,02К   18 Количество загрузок:

(сведения только до 1896 года)

Род начинается с Сергея Кириллова и Евдокии, дочери Алексея Иванова.
Предки Сергея Кириллова (мужская линия рода Клюевых) на схеме не показаны.
Его родителями были:
Отец: Кирилл Васильев (около 1691-1746).
В переписи 1715-16 года его в Васильково нет (видимо, пришел "в зятья").

Мать: Неонила Петрова (около 1696 -до 1763).
В переписи 1715-16 года ей 20 лет, она падчерица вдового Власа Андреева 70 лет. То есть, кто были её родители, уже не узнать.

#7 Иван Клюев

Иван Клюев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 февраля 2024 - 21:05

Добрый вечер. Мои предки, Клюевы - мещане из Больших Солей Костромской губернии (сейчас пгт Некрасовское Яр. обл.). Они могут быть родственниками или просто однофамильцы?

Сообщение отредактировал Иван Клюев: 01 февраля 2024 - 21:12


#8 Liliya

Liliya

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 981 сообщений

Отправлено 01 февраля 2024 - 21:21

Вероятнее всего, однофамильцы. Но и вариант о родстве нельзя исключать.

А что Вам известно о Ваших предках на конец 19 века?

#9 Иван Клюев

Иван Клюев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 февраля 2024 - 21:42

Известно, что мой прадед Яков Петрович Клюев, большесольский мещанин, женился вторым браком в ноябре 1888 года 44-х полных лет. Т.е. он 1844 или 45 года рождения. По записям из метрических книг, у него были 2 брата и 2 сестры. Их отец, Петр Степанович, тоже жил в  Б.Солях. Далее все теряется.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования