Перейти к содержимому

Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту.

20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Соколовы (крестьяне; д. Кулиги, приход ц. с. Сергиевское, Угличский у./р-н)

Соколов крестьяне крестьяне Угличского уезда Угличский уезд Угличский район Кулиги Сергиевское

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Жанна Дракина

Жанна Дракина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 09:18

Из темы "Соколовы (крестьяне; д. Нефтино, приход ц. с. Воскресенское в Перхулове, Угличский у./р-н – Крым)":

Просмотр сообщенияАлексей Пучков (26 января 2011 - 00:32) писал:

Мои родственники Соколовы уехали в Крым. Может, кому-нибудь что-либо известно.

Соколов Иван Васильевич 1882 г.р., его жена 1-го брака Лидия Алексеевна (Девяткина) из д.Родионово Мышкинского уезда.
Венчались 30.01.1911 г. в Благовещенской ц. г. Углича.
Поручители у них на свадьбе:
со стороны жениха: д.Кулиги кр.Иван Григорьевич Сольбин и д.Родионово кр.Алексей Иванович Барышников;
со стороны невесты: мышкинский мещанин Никита Андреев и потомственный почётный гражданин г.Углича Пётр Григорьевич Бычков.
Их дети: Алексей 1912 г.р. и Зоя 1913 г.р. (восприемники - д.Родионово кр.Алексей Тимофеевич Девяткин и угличская купеческая жена Ольга Алексеевна Бычкова).

2-я жена Ивана - Матрёна Филипповна 1892 г.р.
Сын их - Василий 1922 г.р.
Иван со 2-й женой и с детьми в 1924 году уехал из деревни в Крым (узнал из похозяйственных книг)...

Меня интересует весь род Соколовых из д.Нефтино. А именно - та семья, которая уехала в Крым, у меня пропала.
Кстати, венчались они в своей приходской церкви с.Воскресенское в Перхулове (с.Красное), а в Благовещенской церкви крестили дочь Зою.

Здравствуйте.
Моя бабушка - Антонина Ивановна Соколова (в девичестве) из д.Кулиги. Иван Павлович Соколов - ее отец (д.Кулиги).
Может, есть общие предки с вами?

#2 Elena S

Elena S

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 15 апреля 2021 - 18:23

Здравствуйте, Жанна

Согласно Переписи 1896 г. в Кулигах была только одна семья Соколовых
Список домохозяев д. Кулиги
№23  Соколов Павел Максимов
Возможно, отец вашего Ивана Павловича?

Эта же семья в 10 ревизии (фамилия не указана)
ГАЯО 100-8-2699 10 РЕВИЗИЯ 1858 мая 16  Ермоловской вол. Леонтьевского сельск. об-ва д. Кулиги
№23 л. 226об-227
Тихон Фёдоров 27 – в рекр. 1855
Тихона Фёдорова брат Максим
23 - 30
Максима Фёдорова сын Павел   новорожд. – 1 1/2
Максима Фёдорова жена Авдотья Мих…ва
25
его же дочь Федосья
3

#3 Жанна Дракина

Жанна Дракина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 апреля 2021 - 15:47

Спасибо большое за информацию.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования