Елена Яр (05 февраля 2016 - 08:10) писал:
В ярославском архиве вот даже что есть)
ГАЯО. Ф.230. Оп.13. Д.8969 Ревизские сказки священнослужителей церквей г.Ярославля и сел Ярославского уезда за 1744-1746 годы; г.Романова и сел Романовского и Пошехонского уезда за 1744 год; г.Кинешма и сел Кинешемского уезда за 1747 год
ГАЯО, ф.230, оп.13, д.8969
Ревизские сказки о церковнослужителях и их семьях за 1744-1746 годы
Лист Населенный пункт, церковь
6-7об Ярославль Успенский собор
7об-8 при доме Его Преосвященства Леонтьевская, Толгская
8об-9 Иоанна Златоуста, Тихона Чудотворца, Николая Чудотворца в Кремле
9об-10 Николая Чудотворца в Кремле, Флора и Лавра, Бориса и Глеба
10об-11 Козмы и Дамиана, Николая Чудотворца на Волжском берегу
11об-12 Александра Свирского, Рождества Христова
12об-13 не прочитать, Всех Святых
13об-14 Пророка Ильи, Спаса Нерукотворного Образа
14об-15
15об-16 Михаила Архангела, Леонтия епископа Ростовского
16об-17 Леонтия епископа Ростовского, Сретенья Господня
17об-18 Казанская при монастыре, Симеона Столпника
18об-19 Благовещения Богородицы, Троицы в Тверицкой слободе
19об-20 Петра и Павла, Вмц.Параскевы в Калашной слободе
20об-21 Вмц.Параскевы в Калашной слободе, Воздвижения Креста Господня
21об-22 Святого Духа, Вмч.Власия
22об-23 Рождества Богородицы, Богоявления Господня
23об-24 Богоявления Господня, Дмитрия Селунского
24об-25 Петра митрополита, Иоанна Богослова
25об-26 Вознесения Господня, Вмч.Никиты
26об-27 Вмч.Никиты, Николая Чудотворца в Спасской слободе
27об-28 Владимирской Богородицы, Вмц.Параскевы в Спасской слободе
28об-29 Вмц.параскевы, Николая Чудотворца на Меленках
29об-30 Петра и Павла при мануфактуре, Иоанна Предтечи в Толчковской слободе
30об-31 Николая Чудотворца на Пеньях, Николая Чудотворца в Тропине слободе
31об-32 Параскевы Пятницы на Туговой Горе, Иоанна Златоуста в Коровницкой слободе
Ярославский уезд
32об-33 Левашово
33об-34 Ильинское, Вышеславское, Никольское на Стрельне
34об-35 Высоко, Медведково
35об-36 Михалево
36об-37 Новофедоровская слобода, Михайловское, Бурмасово
37об-38 Смалево, Черная Заводь
38об-39 Черная Заводь, Нетребово
39об-40 Троицкое-Берсенево, Туношна
40об-41 Устье Великой реки, Павловское
41об-42 Ременницы, Сеславино (Рождественская)
42об-43 Сеславино (Казанская), Еремеевское
43об-44 Высоцкое, Заячий Холм, Спасская слобода
44об-45 Митино, Лютово
45об-46 Петровское, Лучинское
46об-47 Богородское у Креста, Никольское
47об-48 Новое
48об-49 Новленское, Унимерь, Бурмакино
49об-50 Красное
50об-51 Введенский погост
51об-52 Сидорково, Новленское
52об-53 Михайловское Зачатия Богородицы и Михаила Архангела
53об-54 Семеновское, Щекотово
54об-55 Кузминское, Богородское на Карбитовой горе
55об-56 Дехтево, Козмодемьянское
56об-57 Железный Борок, Солонец
57об-58 Резанино, Сидоровское
58об-59 Игрищи
59об-60 Богоявленская в Игрицкой волости
60об-61 Вмч.Дмитрия в Игрицкой волости, Балакирево
61об-62 Троицкая в Игрищах
62об-63 Ширинье
63об-64 Прохоровское, Курба Воскресенская)
64об-65 Курба Василия Великого
65об-66 Алексейцево, Сосновец
66об-67 Ярыжницы, Норская слобода (Благовещенская)
67об-68 Норское Василия Парийского, Архангела Михаила
68об-69 Норское (Троицкая), Николая Чудотворца в Заболотье
69об-70 Иванково, Сумаково, Петропавловское на Быковых Горах
70об-71 Пажа, Григорьевское
71об-72 Фарисеево, Новый погост
72об-73 Сарафоново, Введенское
73об-74 Марфино, Пахна
74об-75 Судилово, Иваново
75об-76 Варегово, Болобаново
76об-77 Войково, Рыбная слобода (Казанская)
77об-78 Рыбная слобода Преображенская
78об-79 Архангельское на Черемхе
79об-80 Роздумово
80об-81 Городок
81об-82 Благовещенское на Черемхе
82об-83 Андреевское
83об-84 Александрова Пустынь
84об-85 Задубровье, Оносово
85об-86 Ивановское Казанская
86об-87 Панфилово-Филипово
87об-88 Врзнесенское на Слуде
88об-89 Покровское в Полозове
89об-90 Троицкое на Ёде, Глебово
90об-91 Глебово, Никольское в Слободищах
91об-92 Петровское, Сельцо
92об-93 Никольское в Курбице, Новое
93об-94 Христорождественское на Черемхе
94об-95 Климента Папы Римского и Петра Александрийского
95об-96 Флора и Лавра
96об-97 Василия Великого, Мц.Параскевы
97об-98 Леонтия Ростовского
98об-99 Никольское на Молокше
99об-100 Георгия Страстотерпца
100об-101 Овсецово
101об-102 Покровское
102об-103 Каменское
103об-104 Сретенское на Черемхе
104об-105 Никольское в Корме
105об-106 Еремейцево
106об-107 Новый погост
107об-108 Станилово, Покровское-Раменье
108об-109 Семеновское
109об-110 Покровское на Сити, Байловское
110об-111 Юрьевское, Воскресенское, Сменцево
111об-112 Шуморово
112об-113 Иловна, Раево
113об-114 Лацкое
114об-115 Красное, Коприно
115об-116 Архангельское
116об-117 Рудина Слободка, Сера
117об-118 Кривец
118об-119 Оносово, Мышкино
119об-120 Угольники
120об-121 Поводнево, Ивановское
121об-122 Шипилово
122об-123 Клыково
123об-124 Оботурово, Козлово
124об-125 Никольское
125об-126 Шестихино, Флоровское
126об-127 Дроздеево
127об-128 Прозорово, Жущиково
128об-129 Мартыново
129об-130 Болонино, Сутка
130об-131 Ветрино, Мороцко
1321об-132 Чмстая Дуброва, Орлово
132об-133 Черкасово, Горинское, Косково
133об-134 Романовское
134об-135 Ломина Пустынь, Яна
135об-136 Брейтово, Чамерово
136об-137 Ушаково
137об-138 Савинское Красного Бору, Путятино (Всехсвятское)
138об-139 Путятино (Преображенская), Гавшинка
139об-140 приселок Раменье, Сандырево
140об-141 Киприановское, Давыдково
141об-142 Давыдково (Троицкая), Бор Голышкин
142об-143 Рождествено в Озерах
143об-144 Федоровское, Толгобол
144об-145 Подбеоецкое, Христорождественская в Шахове
145об-146 Преображенское на Ити
146об-147 Пазушино, Михайловское
147об-148 Запрудье, Новое
148об-149 Ильинское, Савинское
149об-150 Абакумцево
150об-151 Печелки, Петропавловское на Келноти
151об-152 приселок Никольский, Сереново
152об-153 Полтево, Прусово, Аристово
153об-154 Наумово, Медягино
154об-155 Пономарево, приселок Давыдов
155об-156 Яковлевская слобода
156об-157 Воздвиженское, Блудово
157об-158 Неверовское,Дмитриевское в Жарской волости
158об-159 Никольское в Отводном, Бородино
159об-160 Семеновское, Покровское на Ухре
160об-161 Богородское
161об-162 Троицкая на Ужре
162об-163 Покровское в Жарах, Федоровское-Середа
163об-164 Бабурино
164об-165 Христождественская в Вокшере, Преображенская на Березниках
165об-166 Воскресенская на Ухре
166об-167 Петровское (Ухорская волость), Введенская (Касская волость)
167об-168 Захарьино
168об-169 Архистратига Михаила (Касская волость)
169об-170 Кузнецово
170об-171 Горицы
171об-172 Никольское, Алексеевское
172об-173 Шилпухово
173об-174 Богданово
174об-175 Мечеходово
175об-176 Парфентьево, Мантненво
176об-177 Рождественский монастырь в Новом
177об-178 Корчкодом
178об-179 Рождественская на Ильдоме, Успения Богородицы на Стану
179об-180 Ефимьево
180об-181 Юматово, Воскресенское на Сонохте
181об-182 Никольское на Эдоме, Никольское на Плесне
182об-183 Фефилово, Ильинское на Березниках
183об-184 Борисоглебская слобода, Благовещенское
184об-185 Богословское на погосте, Христорождественское на Эдоме
185об-186 Панфилово-Троицкое, Красново
186об-187 Васково, Новое
187об-188 Ваулово
188об-189 Анисимьево
189об-190 Михальцево, Шельшедом
190об-191об итого по Ярославскому уезду
192-194об Ярославский уезд, церкви без служителей
195-195об ученики Славяно-российской школы
211-212об Брейтово Рождества Богородицы