Ярославская губерния - списки родившихся, временных и постоянных жителей губернии, находившихся в губерниях Царства Польского в период до Первой Мировой войны:
Агапитов Николай Павлович (*1881-),- г. Ростов ;
Алексеева Мария Ивановна,- Любимский у-д, Осецкая вол.;
Аляпышев Александр Федорович (*1874-),- Ростовский у-д, Вощажниковская вол.;
Аляпышева Ольга Васильевна,- Ростовский у-д, Вощажниковская вол.;
Аникин Константин Андреевич,- Даниловский у-д, Ермаковская вол.;
Арестов Константин Александрович,- г.Романово-Борисоглебск ;
Аристов Михаил Степанович (*1857-1901),- дворянин ;
Бакушев Иван Иванович (*1890-),- Угличский у-д, Покровская вол.;
Бакушева Анна Иванвна (*1890-1912),- Угличский у-д, Покровская вол.;
Бедин Иван Васильевич ,- г. Рыбинск ;
Бедин Иван Власович (*1847-),- Рыбинский у-д, Николо-Кормская вол.;
Беловошин Василий Григорьевич,- г. Углич ;
Беляев Захар Иванович,- Угличский у-д, Улейминская вол.;
Беляев Яков Алексеевич (*1873-),- г. Ярославль ;
Боброва Мария Николаевна,- г. Пошехонье ;
Богомолов Алексей Михайлович,- Мологский у-д, Веретейский вол.;
Боярский Николай Иванович,- Рыбинский у-д, Болобановская вол.;
Бубнов Иван Александрович,- Ростовский у-д, Савинская вол.;
Бурлаков Константин Григорьевич,- Ростовский у-д, Перовская вол.;
Ведерников Евгений Николаевич,- Ярославский у-д, Великосельская вол.;
Ведерников Иван Алексеевич ;
Ведерников Иван Николаевич,- Ярославский у-д, Великосельская вол.;
Ведерников Николай Николаевич,- Ярославский у-д, Великосельская вол.;
Виноградов Николай Алексевич,- г. Рыбинск ;
Воеводин Николай Васильевич (*1869-1912),- Рыбинский у-д, Спасская вол.;
Волков Петр Гаврилович,- Мологский у-д, Грязливецкая вол.;
Волкова Наталья Ефимовна,- Малогский у-д, Воскресенская вол.;
Воробьева Вера Дмитриевна,- Ростовский у-д, Петковская вол.;
Воронков Константин Демидович,- г. Данилов ;
Герасимов Кирилл Михайлович (*1885-),- Романо-Борисоглебский у-д., Рыжиковская вол.;
Глазов Николай Дмитриевич,- г. Ярославль ;
Глазова Любовь Хрисантовна (*1840-1913),- г. Ярославль ;
Голубева Анна Борисовна (*1890-),- Ярославский у-д, Норская вол.;
Громов Платон Ефимович (*1878-),- Пошехонский у-д, Трушковская вол.;
Гурылев Ефим Фролович,- Любимский у-д, Васильевская вол.;
Гусев Петр Никифорович (*1882-),- Мышкинский у-д, Юрьевская вол.;
Густов Иван Иванович (*1887-),- г. Ростов ;
Демидов Александр Алексеевич,- г. Пошехонье ;
Докудин Иван Васильевич,- Рыбинский у-д, Болобановская вол.;
Егоров Василий Алексевич,- Мышкинский у-д, Егорьевская вол.;
Звезденкова Мария Степановна ;
Зеленков Василий Николаевич,- Рыбинский у-д, Глебовская вол.;
Зеленков Иван Николаевич,- Рыбинский у-д, Глебовская вол.;
Зимин Павел Николаевич,- Даниловский у-д, Вятская вол.;
Ильин Иван Ильич;
Капусов Александр Евгеньевич (*1882-),- Мышкинский у-д, Егорьевская вол.;
Карпов Андрей Петрович,- Ростовский у-д, Савинская вол.;
Карпов Николай Афанасьевич (*1875-),- Ярославский у-д, Ставотинская вол.;
Карташов Иван Матвеевич,- Ростовский у-д, Березинковская вол.;
Кашин Александр Васильевич ;
Киселев Александр Павлович,- г. Ростов ;
Колпакова Евдокия Федоровна,- г.; Мышкин ;
Конин Иван Федорович,- Пошехонский у-д, Меленковская вол.;
Корольков Василий Иванович (*1885-1914),- Угличский у-д ;
Кочугова Мария Федоровна,- Угличский у-д, Никольская вол.;
Крепкова Елизавета Федоровна ;
Крепкова Фелицата Ивановна (*1879-),- Даниловский у-д, Вятская вол.;
Кротов Петр Сергеевич (*1884-),- Любимский у-д, Пречистенская вол.;
Кузьмин Илья Яковлевич (*1869-),- Любимский у-д ;
Крундышева Юлия Александровна,- г. Пошехонье ;
Куракин Алексей Тимофеевич,- г. Углич ;
Курков Иван Дмитриевич,- Угличский у-д ;
Лебедев Евгений Николаевич,- г. Романов-Борисоглебск;
Леонтьев Александр Михайлович (1862-1903),- г. Данилов;
Лесников Александр Михайлович,- Романово-Борисоглебский у-д, Богородская вол.;
Локанова Екатерина Алексеевна,- Ярославский у-д, Великосельская вол.;
Лошманов Павел Васильевич,- Романово-Борисовский у-д, Артемьевская вол.;
Маевский Владимир Павлович,- г. Углич ;
Меньшикова Надежда Васильевна,- Угличский у-д, Заозерская вол.;
Меньщиков Василий Матвеевич,- Угличский у-д, Заозерская вол.;
Монахов Меркурий Михайлович,- Пошехонский у-д ;
Монахова Ольга Меркурьевна,- Пошехонский у-д ;
Морозкова Вера Николаевна,- Ярославский у-д, Великосельская вол.;
Муравьева Анна Васильевна,- Мологский у-д, Брейтовская вол.;
Назарова Александра Марковна (*1884-),- Любимский у-д, Кулижская вол.;
Овсяников Федор Иванович (*1853-1905),- Романово-Борисоглебский у-д, Понгиловская вол.;
Пашевич Александр Николаевич,- Любимский у-д, Черностанская вол.;
Петров Иван Андреевич,- Мышкинский у-д, Климатинская вол.;
Пошевина Констанция Людвиковна (*1864-),- Любимский у-д ;
Паутов Федор Андреевич (*1876-),- Рыбинский у-д., Арефинская вол.;
Погорельский Дмитрий Петрович (*1875-),- г. Ярославль, потомственный дворянин ;
Погорельский Петр Дмитриевич- г. Ярославль, потомственный дворянин ;
Пучков-Стребулаев Федор Иванович,- г. Ковров ;
Радугин Иван Иванович,- почетный гражданин;
Русаков Василий Антонович (*1870-1911),- Любимский у-д, Пречистенская вол.;
Свистунов Константин,- г. Пошехонье ;
Семенов Алексей Макарович (*1887-),- Мышкинский у-д, Прилукская вол.;
Скороходов Иван Ефимович (*1861-),- Пошехонский у-д, Подорвановская вол.;
Смекалов Василий Михайлович (*1869-1911),- Рыбинский у-д, Николо-Кормская вол.;
Смекалов Николай Васильевич,- Рыбинский у-д, Николо-Кормская вол.;
Смирнов Михаил Макарович (*1870-),- Мышкинский у-д, Прилукская вол.;
Смирнов Михаил Меркурьевич,- Пошехонский у-д.;
Смирнов Николай Васильевич,- г. Пошехонье ;
Смирнов Наум Федотович(*1853-),- г. Рыбинск ;
Смыслов Николай Иванович,- Рыбинский у-д, Панфиловская вол.;
Соколов Петр Львович,- Любимский у-д, Раменская вол.;
Соколова Екатерина Николаевна (*1890-),- Пошехонский у-д, Ериловская вол.;
Соколов Венедикт Сосипатрович (*1823-1905),- Мышкинский у-д, Ново-Никольская вол.,
Соловьев Алексей Николаевич,- Даниловский у-д ;
Солоденников Александр Алексеевич (*1875-),- г. Молога ;
Тарасова Наталия Яковлевна,- Угличский у-д ;
Тихомиров Василий Михайлович,- Угличский у-д, Никольская вол.;
Тихомирова Наталья Михайловна (*1891-),- г. Рыбинск ;
Тормазов Николай Сидорович (*1867-),- Даниловский у-д, Середская вол.;
Уткин Николай Александрович (*1888-),- Романово-Борисоглебский у-д ;
Федоров Николай Федорович ;
Филяков Евстафий Игнатьевич,- Пошехонский у-д, Хмелевская вол.;
Фирстов Владимир Иванович,- Угличский у-д, Никольская вол.;
Флоров Иван Федорович (*1877-),- г. Углич, дворянин ;
Харьков Василий Дмитриевич,- Даниловский у-д., Ермаковская вол.;
Чепцов Василий Александрович (*1885-),- Романово-Борисоглебский у-д., Савинская вол.;
Чернышев Семен Иванович,- Мологский у-д, Брейтовская вол.;
Шаров Евдоким Васильевич ;
Шаров Тимофей Евдокимович (*1869-),- Угличский у-д, Микляевская вол.;
Шахов Алексей Сидорович,- Рыбинский у-д, Спасская вол.;
Широков Василий Васильевич,- Мологский у-д, Боронишинская вол.;
Широков Иван Петрович (*1862-1903),- Даниловский у-д, Вятская вол.;
Шишкин Алексей Ксенофонтович (*1871-),- Любимский у-д, Черностанская вол.;
Щенников Иван Яковлевич ;
Щипков Иван Евграфович (*1869-1903),- Рыбинский у-д, Георгиевская вол.;
Щипков Павел Евграфович,- Рыбинский у-д, Георгиевская вол.;
Ярославов Павел Петрович,- Даниловский у-д, Залужская вол;
-----
Автор - А. Синицын. asinicyn@yahoo.com
2013.08.13
Исправлено и дополнено - 2016.07.02
Уважаемые участники Форума. Если Вы забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для гостей, кто регистрируется: в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); Ваша регистрация чуть позднее активируется админом, о чём Вы получите уведомление на почту. 20 апреля в 10:30 в библиотеке № 13 им. Ф. М. Достоевского состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>> 22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>> |