Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#36 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 23:33

Татьяна, не видела Вашего сообщения (уезжала).

Просмотр сообщенияTanya (24 октября 2008 - 15:50) писал:

...свершилось, как мы считали невозможное...

Замечательно, что узнали о судьбе предка.

Просмотр сообщенияTanya (24 октября 2008 - 15:50) писал:

...что-то его нет давно на форуме?!

Владимир Игоревич наш форум покинул.

Просмотр сообщенияTanya (24 октября 2008 - 15:50) писал:

...как можно приобрести книгу...

Книга "Моя родина - Норский посад" замечательная. Можно найти в Ярославле. В магазине "АРС" (ул. Свердлова, 9) пока есть, цену не знаю. Про другие книжные не знаю. В электронном виде, почти уверена, её нет.

Просмотр сообщенияTanya (24 октября 2008 - 15:50) писал:

...могу написать о своей прабабушке... и то, что знаю о ее братьях и сестрах.

Татьяна, мне интересно. Но тема не моя, тут Георгий хозяин. Наверное, будет интересно и ему? Подождём, что напишет.

#37 Tanya

Tanya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 13:35

Даша! Спасибо за ответ!
Георгий мне уже написал, я уже отправила ему на  e-mail составленный на скорую руку "труд" на тему "То, что знаю о потомках Ивана Дмитриевича Вилинского".  
Может быть, выложить на форум, или это на усмотрение Георгия?

Георгий также сообщил мне e-mail Владимира Игоревича. Надеюсь, что Владимир Игоревич поможет мне приобрести  книгу "Моя родина - Норский посад".
Но я не из Ярославля (к великому сожалению, вообще никогда не была на родине предков; посещение Ярославля - пока только в планах и в мечтах).

А про московские книжные магазины Вы не знаете? Я живу в Подмосковье (г. Дубна), не очень часто, но в Москве бываем.

#38 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 01 ноября 2008 - 13:27

Цитата

Может быть, выложить на форум, или это на усмотрение Георгия?

Татьяна, всё же спросите Георгия, не могу за него решать.

Цитата

Надеюсь, что Владимир Игоревич поможет мне приобрести книгу...

Это будет лучший выход, если купит и перешлёт Вам. В "АРС"е она есть. Может, и в центральном книжном? Не знаю.

Цитата

А про московские книжные магазины Вы не знаете?

Не знаю, но думаю, что её нет.

#39 georgev

georgev

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 01 ноября 2008 - 23:48

Просмотр сообщенияDarya V (01 ноября 2008 - 13:27) писал:

Татьяна, всё же спросите Георгия, не могу за него решать.

Спасибо, Даша, за предоставление мне слова. :)

Просмотр сообщенияTanya (24 октября 2008 - 15:50) писал:

...свершилось, как мы считали, невозможное: мы узнали подробности о трагической судьбе и канонизации прадеда (а моего прапрадеда) священнослужителя Ивана Дмитриевича Вилинского.

Мне кажется, что это очередной успех нашего Форума, когда по материалам наших изысканий находят родственников. Спасибо всем участникам!
Татьяне я написал письмо, буду еще смотреть мои материалы, чтобы найти данные о пошехонских Вилинских.

#40 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 01 ноября 2008 - 23:56

Цитата

Мне кажется, что это очередной успех нашего Форума, когда по материалам наших изысканий находят родственников.

Георгий, согласна!!! Тоже об этом подумала. И такое не в первый раз.
Вообще, мы тут многие - молодцы!  :smile-23:

#41 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 14:15

Георгий, знали Вы о Василии Николаевиче Вилинском?

* * *
ГАЯО. Ф. 236. Оп. 1. Д. 150. Именные годичные ведомости по семинарии и уездным духовным училищам за 1854/55 учебный год. 21.09.1855.  
Л. 110:
«Годичная ведомость об учениках Ярославского духовного уездного училища среднего отделения
первого класса за 1854/55 учебный год.
Л. 113 об. - 114:
Имена и прозвания учеников с показанием имён и звания их родителей:
Василий Вилинский, Романов-Борисоглебского уезда села Давыдова священника Николая Иоаннова сын.
Лета от рождения: 12.
Время вступления в училище и настоящий класс: 1852 год, 1854 год.
Кто какого поведения: очень хорошего.
Кто каких способностей: довольно хороших.
Кто какого прилежания: усердного.
Кто каких успехов [графы "По катехизису и объяснению апостолов", "По священной истории", "По уставу церковному", "По церковному пению", "По грамматике русской", "По латинскому языку", "По греческому языку", "По русской истории", "По географии", "По арифметике"]: довольно хороших.
Кто куда выбыл: остаются в том же классе.
Кто на каком содержании: на своём».

(Ведомость - в виде таблицы, но не умею размещать, пишу текстом. В таблицу переделать легко.)

* * *
ГАЯО. Ф. 236. Оп. 1. Д. 150. Д. 166. Журналы испытаний учащихся по уездным училищам и списки учащихся. 25.07.1859-13.01.1860.
Л. 53:
«Список учеников Пошехонского духовного уездного училища, составленный после внутреннего испытания в декабре 1859 года.
Высшего отделения:
...Василий Вилинский...».

#42 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 17:36

Просмотр сообщенияElente (20 июля 2008 - 05:15) писал:

...Вилинский Николай, протоиерей с. Семигорьева.

Сегодня в архиве...
ГАКО. Ф. 755. Оп. 1. Д. 27.
Вера Николаевна Вилинская, учительница Семигорьевского начального училища Кинешемского уезда.

Возможно, была дочерью протоиерея Николая?

#43 irinalilp

irinalilp

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 21 декабря 2008 - 03:36

Мария Александровна Вилинская (Марко Вовчок) (р.10.12.1833 - ум.28.07.1907).
Известная русская и украинская писательница. Дочь А.А. Вилинского и Прасковьи Петровны Даниловой (1811-1876). Троюродная сестра критика Д.И. Писарева (их матери - кузины).
Отец Марко Вовчок Александр Алексеевич Вилинский - помещик Орловской губ., Елецкого у., офицер (1801-1840/41).

#44 georgev

georgev

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 17:45

Здравствуйте, Дорогие Коллеги - Даша, Лариса и Ирина!

Давненько я не брал в руки перо... :) Извините! Большое спасибо за Ваши находки - очень интересно.
Про Вилинскую Марию Александровну мне известно, я, кстати, подправил статью о ней в "Википедии", а затем пошли другие копии. Но не все точно.

Всего Вам доброго,
Георгий

#45 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 17:58

Георгий, найдены ВАЖНЕЙШИЕ материалы о Вилинских за 1700-е годы, КЛАД!!! :smile-43:
Документ - в виде таблицы, переводить в текст трудно, да и не нужно. Отправляю Вам на e-mail одним файлом, со всеми ссылками.
Это почти то, что Вы давно ищете. :smile-69:

#46 georgev

georgev

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 19:05

Уважаемая Даша!

Замечательная находка!! Действительно КЛАД!!! :D :image061:  
Возможно, она наконец приведет к отысканию информации, которую я уже несколько лет пытаюсь найти. Большое Вам спасибо!!!

Всего Вам доброго,
Георгий

#47 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 18:13

Георгий, сама потрясена. Моих предков-священнослужителей в такие давние годы не нашла.
Всегда приятно Вам помогать.

* * *
Отсканировала и послала Вам ксерокопии о Степане Алексеевиче Вилинском (р. ок. 1727 - ум. после 1824) из книги: Гущина Е.В. Биографический сборник Демидовского университета. / Е.В. Гущина, Д.К. Морозова, Ю.Г. Салова. – Ярославль, Рыбинск: "Рыбинский Дом печати", 2008. – 253 с.
Передала для Вас Нина Владимировна Обнорская. Может, у Вас это и есть...

#48 georgev

georgev

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 15 февраля 2009 - 18:41

Даша, спасибо большое Вам и Нине Владимировне. Кажется, мне уже присылали эти материалы, но все равно большое спасибо за Ваше внимание и Вашу неоценимую помощь.

Всего Вам доброго,
Георгий

#49 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 17:55

Георгий, из "Ярославских епархиальных ведомостей":

"Известия и объявления.
Алфавитный список учеников училищ, принятых в низшее отделение Ярославской духовной семинарии 25 августа 1870 г.

1) В число действительных учеников...
2-го отделения...
Из Пошехонского духовного училища...
Вилинский Иван..."

ЯЕВ. 09.09.1870. № 36. Часть официальная.

#50 irinalilp

irinalilp

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 22 февраля 2009 - 23:56

Георгий! Знаю, что, скорее всего, не Ваш Вилинский, но пусть будет в Вашей коллекции:

Пятидесятилетие московской 4-й гимназии (1849-1899). Краткий исторический очерк. Сост. Д.Соколов. М., 1899. Стр.239.

Письмоводители и бухгалтеры

Василий Иванович Вилинский (1871-1876 в 4 моск. гимназии)
Служил помощником столоначальника в канцелярии попечителя Московского учебного округа; 6 сентября 1871 г. был перемещен письмоводителем и бухгалтером в Московскую 4-ю гимназию, уволен от службы по прошению в 1876 г. Скончался (до 1899, год не указан).

Ирина

#51 georgev

georgev

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 28 февраля 2009 - 16:57

Уважаемые Даша и Ирина!

Большое спасибо за ценную информацию.

Всего Вам доброго,
Георгий

#52 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 01:52

Георгий, находка!


ГАЯО. Ф. 230. Оп. 2. Клировые ведомости церквей Романов-Борисоглебского уезда.

Д. 2158.
1860 год.
Л. 22.
"Ведомость о церкви Воскресения Христова Романов-Борисоглебского уезда села Давыдкова за 1860 год.
[В селе было две церкви, ещё Троицкая.]
Л. 24 об.
О причте означенной церкви...
Заштатные и сиротствующие.
После умершего в сём причте священника Иоанна жена вдова Анна Васильева, живёт у сына, Пошехонского уезда в селе Сосновце священника Димитрия Вилинского. 64".
Л. 25.
Какого поведения: "неизвестно".

Д. 2451.
1865 год.
Л. 84 об.
Всё то же самое.
"После умершего в сём причте священника жена вдова Анна Васильева живёт у сына Пошехонского уезда в селе Сосновце свящ. Дмитрия Вилинского. 71".
Л. 85.
Какого поведения: "неизвестно".

Д. 2509.
1866 год.
Анны Васильевны нет.

#53 georgev

georgev

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 19:56

Уважаемая Даша!

Спасибо большое! Очень интересно! Я отправил Вам e-mail, там более подробно.

Всего Вам доброго,
Георгий

#54 Elente

Elente

    Член ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 21:07

Георгий, информация на всякий случай.

СПИСОК
лиц, служивших в Вологодском духовном училище
в течение столетия его существования


92. Димитрий Димитриевич Вилинский (1896-1909), кончивший Вологод. сем. 1888 г., обучал ц. пению в парал. классах.

См. тему "Вологда, Вологодская губерния и область".

#55 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 16:25

Георгий, немножечко встретилось:

ГАЯО. Ф. 230. Оп. 3. Д. 1393. Исповедные росписи церквей г. Ярославля. 1859 год.
Л. 80 об.
Церковь Сошествия Святого Духа. (Красивое название, да? Её называли "Духовская".)
"Статские...
Из дворян девица Евгения Стефанова Вилинская 65 - была".

#56 Натти

Натти

    Член ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 09:48

Георгий, в описи ГАЯО встретилось название дела:

Ф. 1150. Оп. 1. Д. 2625. Дело по предоставлению Ярославской Уездной Земской управы о предоставлении земскому врачу Ильинского участка Яр. уезда Михаилу Николаевичу Вилинскому прав государственной службы по чинопроизводству.

Прошу прощения, не записала год... Очень быстро просматривала опись, листала с огромной скоростью в поисках "своих" фамилий. Наткнулась на Вашу - быстро записала, а про год забыла. Простите уж!

Не Ваш?

#57 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 31 мая 2009 - 22:44

Цитата

Прошу прощения, не записала год...

Георгий, вот смотрите.
Просмотренные мною дела из этой описи (лет 5 назад) были под номерами, близкими к Вашему:
д. 2488 - за 1908 год;
д. 2640 - за 1910-1911 годы.
Смотрю проработанные мои дела (между № 979 и № 2661) - годы идут строго по возрастанию, с 1895-го по 1911-й.

Значит, Ваше дело № 2625 - можете быть уверены, 1910 год. Или 1909-й (но никак не раньше).

В следующий заезд выпишу для Вас год.

#58 Николай Сонин

Николай Сонин

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 14:47

Здравствуйте, Георгий!

Встретилась информация, Вилинский Е.В. Вам в копилку.
Алфавитный список священников и диаконов Костромской Епархии по состоянию на 1879 г.
Составлен Брезгиной Г.В. по документам Государственного архива Костромской области, г. Кострома, 2005 г.

№ 177. Вилинский Евгений Васильевич, священник села Стрелка Петропавловской церкви, 5-й Нерехтский благочинный округ.
Похоже, это отец Николая Вилинского. Об о.Николае информацию вам направлял.
Церковь св. ап. Петра и Павла села Стрелка находится на крутом берегу реки Волга в месте впадения в реку Волга реки Сунжа.
На противоположном берегу реки Сунжа находится Церковь Благовещение села Семигорье. В Благовещенской церкви служил Николай Вилинский.

Всего Вам доброго.
С уважением, Николай Сонин

#59 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 05 июня 2009 - 19:45

Георгий, в "Ярославских губернских ведомостях" (1851 г., № 52, часть официальная, с. 6) упоминается "Вилинская Елисавета Евграфовна".
Что о ней было, не помню. Там немножко.

Быстро отметила, хотела выписать позже, но не успела даже вернуться к этому номеру. Своё не успела. :(
Надеюсь когда-нибудь успеть выписать для Вас. В ГАЯО это оцифровано, выдают быстро.

#60 georgev

georgev

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 15:57

Уважаемые Даша и Николай!

Большое спасибо за Вашу помощь!

Всего Вам доброго,
Георгий

#61 Elente

Elente

    Член ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 20:45

№ 5 КЕВ за 1917 год. Статья о 50-летнем юбилее служения в священном сане о. Павла Нифонтова, священника села Борщовки, Нерехтского 5-го благочинного округа.
"...за трапезой прочитаны приветственные телеграммы: от протоиерея Н. Вилинского с Кавказа (!)..."  
и далее уже в № 7 приводится полный текст телеграммы Н.Вилинского, записала отрывок: "...приятная сия весть встретила меня у подножия красавца-великана (Эльбрус?), где приютился я на нынешнюю зиму".

#62 georgev

georgev

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 10 июля 2009 - 14:56

Уважаемая Елена!

Большое спасибо за приведенную информацию!

Всего Вам доброго,
Георгий

#63 vineja

vineja

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 01:03

Георгий, найдя фамилию Велинский в Литовском историческом архиве, не смогла пройти мимо :)
605/20/411 - Метрические записи о рождении, браках, смерти по Ковенскому благочинию, 1884 год
Кейданская церковь (ныне это город Кедайняй)
228об-229
№ 4
12 ноября брак:
Исправляющий должность судебного следователя Хорольского уезда округа Полтавского Окружного суда Коллежский секретарь Владимир Владимирович Велинский, православный, 30 лет.
Дочь купца г. Петровок Саратовской губернии Глафира Валентиновна Белугина, православная, 19 лет.
Поручители по жениху: купеческий сын Александр Валентинович Белугин и Ковенского уезда сельский врач Иван Иванов Евтуховский.
По невесте: подпоручик 5-ой конно-артилерийской батареи Сергей Николаевич Колевский и подпоручик той же батареи Александр Михайлович Лесли (?).
Может, пригодится?

#64 georgev

georgev

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 19:11

Большое спасибо! Конечно, пригодится. Я, кстати, интересуюсь этим регионом, так как в одном источнике я прочитал, что Вилинские имеют родственные связи с Радзивилл(ами).  Но как точно они связаны, я не знаю. Еще раз большое спасибо за Ваше внимание и помощь.

Всего Вам доброго!
george

#65 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 21:39

Георгий, новые находки в ГАЯО из метрических книг церквей г. Ярославля!
Интересно - Ваши или однофамильцы?

1838 г.
Вознесенская церковь.
Л. 37.
"№ женска пола: 23.
У кого кто родился. Тринадцатого ч[исла] из дворян Царства Польского у девицы Марфы Яковлевой Вилинской незаконнорожденная дочь София.
Числа крещения: 20.
Кто были восприемники: восприемницей была Ярославского гарнизона подпоручика Матфея Петрова Горностаева жена Марья Космина".

1864 г.
Сретенская церковь.
Л. 71 об. – 72.
Март.
Запись № 2 (жен.).
3-го родилась, 8-го крещена Ольга.
Родители: "титулярный советник Василий Иванов Вилинский и законная жена его Елисавета Антонова, оба православного вероисповедания".
Восприемники: "губернский секретарь Александр Александров Невский и купецкая жена Анна Григорьева Корнилова".

На полях - пометка: "3 ст. № 306. 1876" (т.е. в 1876 г. выдавалась справка).

-----
Помня Вашу просьбу, шлю ссылки Вам на е-mail.

#66 georgev

georgev

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 23:51

Уважаемая Даша!

Как всегда и все Вы делаете - это просто замечательно! Пришлите мне, пожалуйста, подробное письмо на email.

С благодарностью,
Георгий

#67 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 22:00

Георгий, нашлось ещё:

1852 г.
Сретенская церковь г. Ярославля.
Июль.
Запись № 4 (жен.).
14-го рождена, 20-го крещена Мария.
Родители: "коллежский регистратор Василий Иванов Вилинский и законная жена его Елисавета Антонова - оба православного вероисповедания".
Восприемники: "коллежский секретарь Яков Андреев Надежин и из дворян девица Клавдия Иванова Копнина".
На полях пометка: "3 ст. № 306 1876 г." (т.е. в 1876 г. выдавалась справка о рождении Марии).

Ссылки пошлю Вам на почту.

#68 georgev

georgev

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 18:45

Уважаемая Даша!

Большое спасибо! Ваша постоянная забота согревает меня в капиталистических джунглях среди североамериканских финансовых хищников :)
Весьма Вам признателен!

Всего Вам доброго,
Георгий

#69 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 19:15

Цитата

Ваша постоянная забота согревает меня в капиталистических джунглях...

Георгий, будем надеяться, погреет ещё. :D Просматриваю метрические книги г. Ярославля "от корки до корки" (в каждой книге - все церкви). Правда, выборочно - конкретные годы, нужные мне самой, а это могут быть, например, 1838, 1852, 1860, 1888, 1909 гг. и т.п. Но помимо своих фамилий помню много других. Может, попадутся Ваши ещё.

Да, вот что! Хотела написать сразу, не успела:

Просмотр сообщенияDarya V (02 декабря 2009 - 22:00) писал:

...коллежский секретарь Яков Андреев Надежин...

Сфотографировала захоронение Якова Андреевича на Леонтьевском кладбище (старейшее и интереснейшее кладбище Ярославля). Посмотрите здесь. Такая вот небольшая иллюстрация к Вашей родословной. Не родственная связь, но всё же был приглашён крестить дочь - не чужой для семьи человек.



#70 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 00:34

Георгий, свеженькое Вам. :)

ГАЯО. Ф. 230. Оп. 3. Д. 1609. Исповедные духовные росписи церквей г. Ярославля. 1864 г.

Л. 197 об.
Дмитриевская церковь.
"Военные и статские.
Коллежский асессор Пётр Алексеев Вилинский 74 - не был
жена его Ольга Петрова 69 была
дочь их Елисавета девица 32 была".

Л. 387 об.
Петромитрополитская церковь.
"Статские чиновники.
Губернская секретарша вдова Елизавета Евграфова Вилинская 48 была".




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования