Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

*Басковы (крестьяне; с. Космодемьянское на Шексне, Пошехонский у./р-н)

Басков крестьяне крестьяне Пошехонского уезда Пошехонский уезд Космодемьянское на Шексне Пошехонский район

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Карсакова Татьяна

Карсакова Татьяна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 июля 2014 - 21:14

Может, и мне кто поможет... У меня бабушка, урожденная Баскова Мария Федоровна, родилась в 1901 году на затопленной водохранилищем территории, село Кузьмодемьянское Пошехонского района. Прадед - Басков Федор Иванович, прабабушка - Баскова Татьяна Емельяновна.

-----
О своих родственниках со стороны отца узнала, что проживали они в деревне Дресвино Пошехонского района: мой дед Грузднев Павел Иванович 1909 года рождения, моя бабушка Грузднева Александра Яковлевна 1906 г.р. - в избе постройки 1926 года и их дети.
В деревне Дресвино также проживал брат деда Грузднев Иван Иванович 1911 г.р., жена Зинаида Ивановна 1916 г.р. - в избе постройки до 1918 года.
Их брат проживал в д. Русино - Грузднев Василий Иванович 1914 г.р., жена Полина Васильевна.
В 1946 году все три брата ликвидировали свои хозяйства и выехали: мой дед с семьёй - в Пошехонье, а Василий Иванович и Иван Иванович - в город Щербаков, ныне Рыбинск. Грузднев Иван Иванович и Зинаида Ивановна после осели на станции Кобостово Рыбинского района, у них были дети Николай Иванович 1938 г.р. и Галина 1941 г.р.

#2 vectora

vectora

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 18 июля 2014 - 13:09

Здравствуйте, Татьяна!
В изучении родословной Басковых Вам поможет Ярославский областной архив, адрес и контакты которого здесь http://www.yararchive.ru/contacts/. Искомый приход - это Косьмодамианское на Шексне (Пошехонского уезда Ярославской губернии). Работать с архивом можно в читальном зале или удаленно, по письменным запросам, но эта услуга платная. Будут трудности с формой или содержанием запроса - пишите в личное. Желаю удачи!

#3 Жанна Дементьева

Жанна Дементьева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 марта 2020 - 14:39

Мои родственники Басковы живут в Угличе




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования