Перейти к содержимому

Уважаемые участники! Станьте меценатами - поддержите Сайт и Форум ЯрИРО! Яндекс-деньги: 41001168482314. WebMoney: R924817598648 Z316300121482 >>>

Заседание Ярославского историко-родословного общества состоится 21 октября. Точные место и время будут объявлены ближе к событию. Обсуждение на Форуме >>>

Коллекция форума: Ярославские фотографии в других городах (потеряны на просторах Родины...)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Авдеев Владимир

Авдеев Владимир

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 01:45

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Недавно был в клубе "Коллекционер" моего родного города Санкт-Петербурга, я там часто покупаю старые фотографии. Был несколько удивлен - довольно много фотографий из Вашего города, все дореволюционного периода и разных мастеров. Несколько фотографий приобрел. Если интересно, отсканирую и дам ссылку на мою коллекцию.

Клуб "Коллекционер" находится по адресу: Римского-Корсакова, 53.
Собираются по средам, но там есть магазин, который работает по обычному графику.
Телефон магазина: 714-33-41.
Режим работы:
понедельник, пятница - 12-18;
вторник, среда, четверг - 12-15;
суббота - 12-16.

#2 Евгений Воронин

Евгений Воронин

Администратор. Совет ЯрИРО

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7 845 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 03:25

Уважаемый Владимир! Было бы очень любопытно взглянуть на Ваши ярославские фотографии. Давайте ссылку. Если фотографий немного (с десяток), то можно поместить их тут, в этой теме. Особо интересны подписанные и коллективные снимки.
И прошу, по возможности, отмечать в качестве комментариев в скобочках, если известно, кто изображён на фото, хотя бы фамилию. Понимаю, что можно самостоятельно прочитать на картинке. Прошу это сделать для удобства поиска по форуму и для поисковых систем. Благодарю за понимание.

#3 Авдеев Владимир

Авдеев Владимир

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 22:17

Здравствуйте!
К сожалению, с файлообменниками работать запрещено (рабочий комп.), поэтому даю ссылку.
Последние 6 фотографий - Ярославль.  

http://picasaweb.goo...634047910486370

#4 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 29 990 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 22:38

Владимир, спасибо за возможность увидеть эти фотографии! И за то, что понимаете, что здесь это интересно многим.

Конечно, подсознательное желание - узнать кого-то своего. Понятно, что шанс - 1% из 10000%, но... И всегда жалко, когда не подписаны...
А состояние - отличное!
Смотришь и думаешь: почему современные фотографии не вызывают такого трепета?

#5 Авдеев Владимир

Авдеев Владимир

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 04:44

Спасибо и Вам, теперь буду покупать фотографии Вашего города целенаправленно.
Раньше старался приобретать фотографии разных мастеров и городов, а если повторяется, то мог и не взять.

#6 Владимир

Владимир

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 05:19

Уважаемый Владимир, приветствую коллегу по увлечению!
Посмотрите размещенную на этом сайте часть фотографий из моей коллекции, там довольно много питерских, есть и многих других городов, в том числе Крыма, Урала и др. Физически они находятся в библиотеке нашего ИРО.
Естественно, Ярославскому ИРО интересны ярославские старые фотографии! Не могли бы мы с Вами обменять заинтересовавшие Вас наши фотографии на Ваши ярославские?

#7 Авдеев Владимир

Авдеев Владимир

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 17:43

Здравствуйте, Владимир.
Спасибо за предложение, оно для меня оказалось несколько неожиданным. Выше писал, что намерен приобретать фотографии Вашего города целенаправленно. Дайте время на размышление, цель моего хобби - собирать фотографии разных городов бывшей России.
Ваша коллекция интересна, но для меня представляет интерес и обратная сторона фотографии, если имеет данные о мастере или о городе, где снималось.

#8 Владимир

Владимир

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 20:35

Владимир!
Естественно, оборотная сторона и важна!
90% наших старых фотографий имеют на оборотной стороне данные о городе, фотографе или ателье, а некоторые - вплоть до улицы, дома и телефона!
Единственный минус - наши фото, может быть, не отличного качества, а хорошего и удовлетворительного, но это касается самого изображения, а оборотная сторона, как правило хорошей и отличной сохранности. И на наших фото нет изображенных военных и духовенства, а только семьи.
Конечно, подумайте...

#9 Авдеев Владимир

Авдеев Владимир

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 13:19

Здравствуйте, Владимир.
Я думаю, что на следующей неделе, посетив клуб "Коллекционер" (а точнее, магазин при клубе), отберу все, что предоставят от Вашего города.
Какую-то часть, без повторов ателье и мастера, оставлю себе, остальное готов предоставить Вам.
Если Вас устроит такой вариант, то готов приступить к поискам.

В предыдущем сообщении, там, где ссылка, наверно, некорректно указал: "6 последних фотографий", а сегодня решил добавить вновь приобретенные, и автоматом они становятся после ярославских. Как-то даже не знаю, что делать. Наверно, 6 предыдущих от открываемой. Приношу всем извинения за неудобство.

#10 alex

alex

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 11:22

Прикрепленный файл  Свейковский (01а).jpg   41,78К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Свейковский (01б).jpg   76,08К   2 Количество загрузок: <утрачено - 1> Прикрепленный файл  Свейковский (02б).jpg   80,5К   6 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Галактионов (01а).jpg   25,48К   2 Количество загрузок: <утрачено - 1> <утрачено - 1> Прикрепленный файл  Герман (01б).jpg   53,58К   6 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Свейковский (03а).jpg   45,96К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Свейковский (03б).jpg   69,73К   8 Количество загрузок:

1) Евгения Степанова. 2) В. Бенедиктова. 3) И.Я. Гусев. 4) Т.А. Надёжиной от Н. Тугаринова. 5) М. Яблонев.

-----
Владимир, могу поменять две фотографии:

<утрачено - 1> Прикрепленный файл  Герман, Бобров - на обмен (2).jpg   85,48К   1 Количество загрузок:

#11 Владимир

Владимир

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 21:21

Владимир, это Ваши фото... а я спрашиваю: какие наши Вас заинтересовали? Из размещенных на сайте, а не на форуме? Там оборотная сторона не отсканирована, правда, но в перечне надписей указано, какие города и фотографы.

А может, соберетесь к нам в гости? Или нас пригласите... вместе с фотографиями...

#12 Авдеев Владимир

Авдеев Владимир

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 21:23

Владимир, конечно, хотелось бы то, чего нет у меня. Например, у Вас Рыбинск повторяется, а по большому счету я брал это для Вас и прошу определиться самому. Буду рад любому варианту.
Уважаемый Alex, я уже обещал Владимиру и не могу отступиться от слова. Вот если что-то останется, тогда - конечно.
Владимир, и спасибо за приглашение в Ваш славный город, но коллекция еще маловата для поездок. Скиньте Ваш почтовый адрес, отправлю фотографии.

#13 alex

alex

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 20:54

Еще несколько фотографий.

Бобров:

Прикрепленный файл  Бобров - мальчик (1).jpg   41,79К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Бобров - мальчик (2).jpg   53,05К   5 Количество загрузок:
.

Герман:

Прикрепленный файл  Герман (1а).jpg   52,93К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Герман (1б).jpg   47,52К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Герман (2а).jpg   42,63К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Герман (2б).jpg   51К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Герман (3а).jpg   46,77К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Герман (3б).jpg   55,16К   2 Количество загрузок:

Лопатин:

Прикрепленный файл  Лопатин (1а).jpg   53,73К   12 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Лопатин (1б).jpg   58,82К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Лопатин (2а).jpg   32,31К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Лопатин (2б).jpg   78,43К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Лопатин (3а).jpg   44,62К   7 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Лопатин (3б).jpg   60,16К   3 Количество загрузок:
.

Петражицкий:

Прикрепленный файл  Петражицкий (1а).jpg   36,85К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Петражицкий (1б).jpg   56,69К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Петражицкий (2а).jpg   42,53К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Петражицкий (2б).jpg   34,71К   6 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Петражицкий (3а).jpg   41,27К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Петражицкий (3б).jpg   56,88К   2 Количество загрузок:

Рахманов:

Прикрепленный файл  Рахманов (1а).jpg   41,75К   2 Количество загрузок:  <утрачено - 1>

Свейковский:
.
Прикрепленный файл  Свейковский (1а).jpg   38,45К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Свейковский (1б).jpg   53,73К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Свейковский (2а).jpg   49,07К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Свейковский (2б).jpg   64,96К   0 Количество загрузок:

Циолкевич:

Прикрепленный файл  Циолкевич (1а).jpg   48,63К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Циолкевич (1б).jpg   54,67К   2 Количество загрузок:

#14 alex

alex

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 14:26

Еще несколько фото:

Сигсон (г. Рыбинск):

Прикрепленный файл  Сигсон (01а).jpg   24,12К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Сигсон (01б).jpg   19,97К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Сигсон (02).jpg   50,42К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Сигсон (03).jpg   37,84К   1 Количество загрузок:

Абрагамсон (г. Рыбинск):

Прикрепленный файл  Абрагамсон (01а).jpg   20,18К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Абрагамсон (01б).jpg   43,99К   2 Количество загрузок:

#15 Лесников

Лесников

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:13

Ksana заметила правильно, много фотографий и открыток было прислано из Ярославля на Украину.
Дело в том, что, как и в царское время, так и в советское на флот старались призывать жителей больших рек.
Мой дед был призван на Балтфлот, затем переведен на Черноморский флот. С ним служило и воевало много "волгарей". Почему? Просто те, кто жил около больших рек, не боялись воды, умели плавать и очень часто умели управляться со шлюпкой, катером и...
Второе наблюдение. Тоже на примере моих родственников. После ранения мой дед приехал в Тутаев, но там очень плохо заживают раны, сильно ноют, и... он уехал в Симферополь.
Федор Великорецкий служил в авиации, получил сильные ранения. По той же причине, что и мой дед, уехал в Крым и жил в Судаке.
А наши родственники и присылали фотографии и открытки.
В Крыму и в Одессе много волгарей.
Я помню много открыток, но после смерти дедушки и бабушки много открыток спалили.
И так поступали многие: зачем хранить открытки, которые тебе ни о чем не говорят?
Так же было и у моего дедушки Ястребова (это ветка из Вологды, г. Грязовец).

#16 alex

alex

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 16:02

Еще фотография:

Прикрепленный файл  Работнову от Победимова (1).jpg   45,56К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Работнову от Победимова (2).jpg   52,5К   2 Количество загрузок:.  .  .

Владимир, в Ярославле были фотографы Лопатины - Александр Владимирович и Владимир Александрович.
А этого "А.А." случайно не было?

Прикрепленный файл  Лопатин (реверс).jpg   65,03К   2 Количество загрузок:

#17 Владимир

Владимир

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 17:13

аlex, спасибо за сканы!

Нет, по моим сведениям тоже - были только Александр Владимирович и Владимир Александрович, а в моей коллекции нет вообще ни одного...
Вероятно, опечатка...

#18 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 29 990 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 18:22

Купила в городе Владимире фотографию для ЯрИРО!  
Симпатичная, с маленькими детками. Состояние хорошее.

Прикрепленный файл  Малыши - Герман (1).jpg   57,34К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Малыши - Герман (2).jpg   65,29К   1 Количество загрузок:

-----
AGP21, вышлю на Ваш адрес заказным письмом.

#19 alex

alex

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 16:44

Чтой-то еще появилось:

Прикрепленный файл  Пара - Сигсон (1).jpg   55,58К   14 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Пара - Сигсон (2).jpg   69,69К   5 Количество загрузок:.  .  .Прикрепленный файл  Исерсон (1).jpg   42,37К   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Исерсон (2).jpg   66,28К   6 Количество загрузок:.  .  

.Прикрепленный файл  Яковлев (1).jpg   44,35К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Яковлев (2).jpg   39,67К   4 Количество загрузок:

.  .  .Прикрепленный файл  Женщина.jpg   53,7К   5 Количество загрузок:

#20 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 29 990 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 00:17

Алекс :image019: и Владимир :image019:, спасибо, что размещаете фотографии - не забываете, что здесь это всем интересно!  

Не знаю, как другие, а я с нетерпением жду очередных снимков. С трепетом смотрю. Обнаружить кого-то из своих - один шанс из миллиона. Родственную фамилию (ну хоть в дарственной надписи) - один шанс из тысячи. Но тем не менее - всегда мысль: ну а вдруг...

И, конечно, интересны облики ярославцев ушедших веков!

#21 Авдеев Владимир

Авдеев Владимир

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 19:56

Отказать невозможно.

Прикрепленный файл  Неизвестная.jpg   72,55К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Л.Волкова.jpg   95,68К   8 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Племянник Коля.jpg   74,33К   11 Количество загрузок:

Сняты: 1) неизвестная; 2) Л. Волкова; 3) чей-то "племянник Коля".

Прикрепленный файл  Военный.jpg   83,48К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  На память.jpg   94,85К   6 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Девушка.jpg   73,59К   6 Количество загрузок:

Интересная фамилия фотографа, вроде польская, а приставка "фон" - немецкая:

-----
Darya V:
Владимир, спасибо.
Кому интересно - о рыбинских фотографах А.А. Сигсоне и Л.Г. Пийр немного есть здесь.

#22 Лиза

Лиза

Ветеран

• Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 16:12

Просмотр сообщенияАвдеев Владимир (12 Март 2008 - 01:45) писал:

Недавно был в клубе "Коллекционер" моего родного города Санкт-Петербурга, я там часто покупаю старые фотографии.

Магазин "Старый альбом".
197101, г. Санкт-Петербург, ул. Кронверкская, д. 14
тел./факс: (812) 233-45-86
e-mail: info@old-album.ru

Прикрепленный файл  Фото (1).jpg   18,52К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото (5).jpg   31,69К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото (3).jpg   59,29К   3 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Фото (2).jpg   58,65К   3 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото (4).jpg   77,2К   3 Количество загрузок:

Не стала вносить другие фотографии, поступившие в продажу магазина. Зная увлеченность форумчан старыми фотографиями и открытками, выбрала на свой вкус. Цены разные, от мала до ВЕЛИКА.

P.S. У магазина есть сайт, где можно посмотреть весь каталог http://www.old-album.ru/

#23 SergeyV

SergeyV

Ветеран

• Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:14

Размещаю фотографию своего деда Розанова Анатолия Алексеевича, сделанную в Ярославле в 1915 году.

Прикрепленный файл  Анатолий Алексеевич Розанов.jpg   61,58К   10 Количество загрузок:

На мой взгляд, кроме имени фотографа, которое почему-то написано на иностранном языке, данная фотография интересна тем, что является фактически документом.

Такого рода фотографические документы, заверенные подписью инспектора и печатью Правления Ярославской духовной семинарии, предоставлялись выпускникам ЯДС для поступления в университеты.

#24 Авдеев Владимир

Авдеев Владимир

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 12:09

Предположительно изображен "Гершкович И.", предназначено "Швыреву Б." Хотя это и так видно, по надписи.

Прикрепленный файл  Гершкович - Швырёву.jpg   81,03К   1 Количество загрузок:

Кто изображен, не знаю. Но дарственная надпись - к Василию Дмитриевичу Медведеву.
Понимаю, что фамилия не из редких, но вдруг что-то кому-то даст.

Прикрепленный файл  Медведеву.jpg   89,87К   3 Количество загрузок:

#25 AGP21

AGP21

Совет ЯрИРО

• Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 3 665 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 19:25

Владимир, а не могли бы Вы как знаток сказать что-нибудь об этой фотографии: время создания, что-то о фотографе?

У меня подозрение, что на фото - один из известных купцов наших, возможно, старообрядец -

Прикрепленный файл  Ателье Трунова (Москва).jpg   55,37К   1 Количество загрузок:

Изображения обратной стороны у меня нет.

#26 Юрий Аруцев

Юрий Аруцев

Член ЯрИРО

• Члены ЯрИРО
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 20:06

Дорогие коллеги!
В связи с изданием книги "Искусство монограммы" меня весьма интересуют монограммы, выставлявшиеся на паспарту владельцами фотосалонов, как ярославских, так и иных городов России и зарубежья. Буду признателен за помощь и отмечу это в издании. Ещё есть время. Последние находки - две прекрасные монограммы ожидали меня в музее села Вятское, куда мы были приглашены Ниной Юрьевной Мальцевой. Прекрасный музей, замечательные находки, замечательный экскурсовод!
С искренним уважением. Ю.И.Аруцев.

#27 Натти

Натти

Член ЯрИРО

• Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 231 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 20:59

Юрий Иванович!
Тема о фотографиях, и речь зашла о монограммах. Самое место для моего вопроса!
На обложке фотоальбома из семьи Головщиковой (в замужестве Добронравиной) Екатерины Васильевны прикреплена металлическая пластина с выгравированными буквами. Позволю себе (как человек, ничего не смыслящий в монограммах) спросить Вас как профессионала: это может быть ее монограмма?

Прикрепленный файл  Обложка фотоальбома.jpg   97,16К   2 Количество загрузок:

#28 Костров

Костров

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 10:27

Имеются в домашней коллекции две фотографии из Ярославля:

<изображение утрачено - 2>

На память милой Лизе от Шуры Миролюбовой. 2-е мая 1906 год.

Прикрепленный файл  Свейковский (4а).jpg   22,52К   0 Количество загрузок:  <изображение утрачено>

Елизавета Рязановская. 1 мая 1906 года.

Какое отношение они имеют к Костромскому краю, не знаю. Может быть, кому-то встречались эти фамилии?

#29 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 246 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 07:32

Думаю, эти две девушки - воспитанницы Ярославского женского духовного ведомства училища на Волжской набережной. Их форма - та же (абсолютное сходство!), что и на двух фото, которые я размещала ранее в теме этого училища. Девушки могли приехать в г.Ярославль учиться из Костромы.

#30 Костров

Костров

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 08:50

Имеется ещё одна фотография из Ярославля. Хранится вместе с двумя другими, размещёнными ранее, но и год, и фотограф - другие:

<2 изображения утрачены>

И ещё одна фотография из Ярославля -

Прикрепленный файл  Свейковский (5а).jpg   42,96К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Свейковский (5б).jpg   84,87К   3 Количество загрузок:

#31 Zummer

Zummer

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 22:56

Просмотр сообщенияalex (19 Март 2008 - 20:54) писал:

ИзображениеИзображение
.

На этой фотографии - Тугаринов Николай Иванович, преподаватель Ярославской духовной семинарии.

Просмотр сообщенияalex (19 Март 2008 - 20:54) писал:

Изображение Изображение

На этой фотографии - воспитанник Ярославской духовной семинарии Милославов (октавист), участник церковного хора.

#32 Галина

Галина

Член ЯрИРО

• Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 08:28

Уважаемая Людмила Александровна, попутно разъясните, пожалуйста: что такое октавист? Октава - это 7 нот. Октавист - обладает широким диапазоном голоса, в несколько октав?

#33 Zummer

Zummer

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 08:54

Галина Ивановна, "октавист" - самый низкий бас в хоре, редкий голос.
Прошу Вас сравнить фото с Милославовым на большой фотографии церковного хора в разделе "Поиск по фотографии". Я уверена, что это одно и то же лицо.

#34 Alize

Alize

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 12:46

Фотография Константина Дацевича, посланная им из Ярославля Александре Ивановне Шевелевой в Вологодскую область, предположительно город Грязовец:

Прикрепленный файл  Дацевич - Шевелёвой (1).jpg   56,69К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Дацевич - Шевелёвой (2).jpg   64,41К   1 Количество загрузок:

#35 Darya V

Darya V

Модератор. Совет ЯрИРО

• Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 29 990 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 01:13

Вчера купила в Тверской области фотографию для ЯрИРО. Качество неважное, но всё равно захотелось. Бывают и хуже.
Одна ярославская и была. (Остальные - Москва, СПб, Тверь, Воронеж и пр. Много почему-то из города Елец.)

Прикрепленный файл  Универсальная фотография (1).jpg   228,88К   17 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Универсальная фотография (2).jpg   332,05К   3 Количество загрузок:

На обороте:
"Универсальная фотография.
Ярославль. Нетеча д. № 3 Понизовкина"
.

-----
Летом эти же... как сказать... (да пьяницы, как ещё!) продавали письмо с фронта. Купила и почему-то услышала вслед: "Легко продаётся память..." :smile-53:

Теперь открылся магазинчик "Антиквариат". Крошечная будка, в неё напиханы вазочки, подсвечники, книги Л.И. Брежнева... чего только нет. И вожделенная стопка старинных фотографий пылится.
Допытывались, зачем мне. Никак не могли понять: раз из Москвы - к чему ярославские-то фотографии?! Пыталась объяснить; слова "сайт" никогда не слышали, спрашивали: "Чего?" В итоге один махнул рукой: "А, понятно. Опять афёра". :smile-53:
Пишу и подумала: видимо, решили, что я это потом перепродаю дороже?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования