Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


17 февраля в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Черногубова

Черногубова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 декабря 2014 - 23:35

УСАДЬБА САВИНО ИДСКОЙ ВОЛОСТИ ЧУХЛОМСКОГО УЕЗДА КОСТРОМСКОЙ ГУБЕРНИИ,
НЫНЕ ТЕРРИТОРИЯ ЧУХЛОМСКОГО РАЙОНА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

* * *
Ребята, добрый день, может, кто-нибудь мне подскажет.
Интересуюсь сельцом Савино Идской волости и усадьбой Савино. По некоторым данным, если ехать через село Судай на север 20 км, там находилась усадьба Савино, по состоянию на 1908 год там жили 15 человек, и где-то рядом сельцо Савино. Ни у кого случайно нет карт столетней давности? Собираюсь туда поехать и думаю: осталось ли что-нибудь от усадьбы или нет? Один исследователь мне сказал, что это место расположено рядом с дорогой, поэтому есть вероятность, что там еще кто-нибудь живет.
Буду очень рада любой информации. Моя почта - elena_olga@mail.ru

#2 alex1963

alex1963

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 00:54

Можно попытаться позвонить и узнать о Савино.
Глава Шартановского сельского поселения - Храброва Екатерина Владимировна.
Телефон (49441) 5-41-36

Прикрепленный файл  01.jpg   216,86К   21 Количество загрузок:Прикрепленный файл  02.jpg   429,84К   32 Количество загрузок:Прикрепленный файл  03.jpg   453,31К   23 Количество загрузок:

#3 Черногубова

Черногубова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 января 2015 - 21:36

Спасибо большое, супер сведения. Даже не ожидала, что у кого-нибудь есть такая информация.
Поздравляю Вас с Наступившим Новым годом и Рождеством. Пусть в этом новом 2015 году исполнятся все Ваши желания.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования