Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 524

#71 АлексШустов

АлексШустов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 182 сообщений

Отправлено 04 июня 2011 - 10:44

Просмотр сообщенияLiliya (03 июня 2011 - 18:59) писал:

...в ГАВО среди переславских дел встретилось такое...

ф. 556, оп. 111, д. 144.
Исповедные росписи церквей Владимирской епархии Меленковского округа, Судогодского, Гороховецкого округов, Тамбовского и Нижегородского наместничеств.
...Явно между 1783 и 1785 гг...

Да, это явно 1784 г. Ф. 556. Оп. 111. Стол 4. Исповедные росписи церквей Владимирской епархии Гороховецкого округа. № п/п 144. Похоже, 144 - это именно № дела, а не п/п.

#72 АлексШустов

АлексШустов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 182 сообщений

Отправлено 04 июня 2011 - 10:58

Просмотр сообщенияAlexKap (03 апреля 2011 - 16:15) писал:

Darya V
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, приходилось ли Вам заниматься Судогодским уездом. Буду благодарен за любую информацию.

ГАВО. Ф. 556. Оп. 111. № п/п (но скорее всего именно № дела) 307. Исповедные росписи церквей Муромского духовного правления, Меленковского, Судогодского и Гороховецкого округов. 1830 г.

ГАВО. Ф. 556. Оп. 110. № п/п (но скорее всего именно № дела) 29. Метрические книги... Преображенской церкви пог. Спас-Железино Судогодского уезда за 1787 г.

ГАВО. Ф. 556. Оп. 107. № п/п (но скорее всего именно № дела) 26. Исповедные ведомости... Судогодского уезда за 1770 г.
ГАВО. Ф. 556. Оп. 107. № п/п (но скорее всего именно № дела) 246. Исповедные ведомости... Судогодского уезда за 1838 г.
ГАВО. Ф. 556. Оп. 107. № п/п (но скорее всего именно № дела) 260. Исповедные ведомости... Судогодского уезда за 1840 г.

#73 AlexKap

AlexKap

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 14:53

АлексШустов, спасибо! Очень ценная для меня информация.
Я звонил в читальный зал. Приглашают поработать осенью, сейчас исповедные росписи не выдают.

#74 АлексШустов

АлексШустов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 182 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 15:40

Просмотр сообщенияtri-sha (30 мая 2011 - 00:05) писал:

...в настоящее время фонд 556 закрыт для пользователей. Говорят, что откроется только в сентябре.

Вообще весь фонд - с описями? Или только дела? Может, описи для пользователей открыты?

#75 AlexKap

AlexKap

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 16:05

Мне сказали, что с описью фонда № 556 сейчас работать можно.

#76 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 16:13

Да, насколько помню, в подобных случаях всегда можно работать с описями.
Дела временно не выдаются по какой-то причине, ну а описи этого фонда смотреть никто не запрещает. Выдают.

#77 Anikesa

Anikesa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 июня 2011 - 17:14

Юлия, здравствуйте! Меня тоже интересует Гороховецкий уезд и именно приход с. Нижний Ландех! :smile-24:
Мой прадед Вагин Василий Александрович родился в 1876 году в деревне Демидово, которая относилась к приходу Троицкой церкви села Нижний Ландех. У родителей в МК фамилия, к сожалению, не указана.
Хотела спросить у Вас: Вы уже работали в читальном зале ГАВО? Меня, правда, пока интересуют более поздние годы (чем Вас), но не встречали ли Вы ИДР по церкви с. Нижний Ландех?

#78 tri-sha

tri-sha

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 23:02

Anikesa, ИДР мне попались за 1860 г., и именно Троицкая церковь. Архивных реквизитов не знаю, так как мне их выдали в компенсацию за путаницу с заказом. Точно знаю, что есть метрические книги села Нижний Ландех с 1865 г., но Богородицерождественской церкви. Это фонд 590, опись 3. Если точно знаете год и место рождения, попробуйте послать запрос. В нем будут указаны реквизиты нужного Вам дела. Будет зацепка для дальнейшего поиска. Удачи.

* * *
Добрый день всем! Послала в ГАВО запрос о составе семей двух пономарей разных церквей одного села.  Прислали ответ, что это 2 тематических запроса, каждый стоимостью 1201 руб. Я готова оплатить, но не понимаю, что получу. Кто-нибудь может подсказать? А генеалогический запрос для кого-то выполняли? Что там было?

#79 mantika

mantika

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 11:39

Цитата

Я готова оплатить, но не понимаю, что получу.

Скорее всего, это будет состав семьи конкретного человека на конкретную дату. Выпишут из ИДР.  
Могут написать, что данных не нашли. Теоретически за это денег брать не должны совсем или брать меньше.

#80 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 23:53

Гос. архив Владимирской области.

СПИСОК ФОНДОВ,
не подлежащих выдаче для использования по техническим причинам

(архивохранилище по ул. Урицкого, 56)


1) Фонд № 47 "Гороховецкий уездный суд".
2) Фонд № 100 "Меленковский уездный суд".
3) Фонд № 106 "Юрьевский уездный суд" (описи №№ 3, 4).
4) Фонд № 360 "Владимирская губернская комиссия народного продовольствия".
5) Фонд № 450 "Владимирский епархиальный училищный Совет".
6) Фонд № 454 "Владимирская духовная семинария".
7) Фонд № 471 "Владимирское мужское духовное училище".
8) Фонд № 472 "Владимирское епархиальное женское училище".
9) Фонд № 534 "Православное братство великого князя Александра Невского".
10) Фонд № 556 "Владимирская духовная консистория" (кроме описей №№ 1, 7).
11) Фонд № 560 "Суздальская духовная консистория".
12) Фонд № 561 "Вязниковское духовное правление".
13) Фонд № 562 "Муромское духовное правление".
14) Фонд № 564 "Суздальское духовное правление".
15) Фонд № 565 "Владимирский архиерейский дом".
16) Фонд № 590 "Церкви Владимирской губернии" (опись № 1).
17) Фонд № 592 "Дмитриевский собор".
18) Фонд № 593 "Успенский кафедральный собор".
19) Фонд № 596 "Церковный Совет Владимирского лютеранского прихода".
20) Фонд № 717 "Юрьев-Польское духовное правление".
21) Фонд № 758 "Георгиевский собор г. Юрьев-Польского".
22) Фонд № 864 "Благочинный 2-го округа Покровского уезда".

-----
Это прислали знакомые из г. Владимира. Список, я так поняла, висит в читальном зале.
Больше я ничего не успела спросить. Перепечатала, размещаю.

Только подумала вырваться пару раз кое-что досмотреть... :smile-74:

#81 mantika

mantika

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 01:34

Цитата

СПИСОК ФОНДОВ,
не подлежащих выдаче для использования по техническим причинам


Дарья!
А можно у знакомых уточнить, сколько будут длиться это самые "технические причины" и в чем они заключаются? Или это "на всю оставшуюся жизнь"? И это только пользователям не дают, а запросы какие-то писать можно? Или и сотрудники к ним доступа иметь не будут тоже?
А то в этот список попали абсолютно все нужные фонды.

#82 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 01:41

Цитата

А можно у знакомых уточнить, сколько будут длиться это самые "технические причины" и в чем они заключаются?

Сразу задала вопрос. Жду ответ.

Цитата

Или это "на всю оставшуюся жизнь"?

Ой, упаси Бог...

Цитата

И это только пользователям не дают, а запросы какие-то писать можно? Или и сотрудники к ним доступа иметь не будут тоже?

Пока ничего не знаю. Узнаю - сразу напишу.
Женщина сняла это фотоаппаратом в архиве, но качество мутновато, потому я перепечатала.

Цитата

А то в этот список попали абсолютно все нужные фонды.

ДА. ИМЕННО ТАК. Практически все - нужнейшие, наиболее часто востребованные. :(

#83 АлексШустов

АлексШустов

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 182 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 15:18

Просмотр сообщенияmantika (08 сентября 2011 - 01:34) писал:

А то в этот список попали абсолютно все нужные фонды.

Зато, наверное, остаются духовные училища:
Муромское мужское - ГАВО, ф. 479, д. 8, 1818-1885 гг.
Суздальское мужское - ГАВО, ф. 485, д. 267, 1800-1918 гг.

А ещё:
Владимирское епархиальное попечительство о бедных духовного звания - ГАВО, ф. 541, д. 9, 1827-1837 гг.
Прошения церковнослужителей об оказании помощи, дела о назначении на церковные должности.

Владимирская казенная палата - ГАВО, ф. 301, 1719-1918 гг. (17120 дел).

#84 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 16:15

Просмотр сообщенияmantika (08 сентября 2011 - 01:34) писал:

А можно у знакомых уточнить, сколько будут длиться это самые "технические причины" и в чем они заключаются?  Или это "на всю оставшуюся жизнь"?..
А то в этот список попали абсолютно все нужные фонды.

Да-а-а... :( Печальный пришёл от исследовательницы ответ:
. . . . .«По поводу выдачи дел пока ничего сказать не могу. Сейчас и спросить не у кого: Наталья Дмитриевна в отпуске, зав. читальным залом в отпуске.
. . . . .С одной стороны, я так поняла это объявление, что "никогда", поскольку речь вроде шла о том, что дела погибли во время очередной аварии. С другой стороны, можно понять и иначе - временно. Хотя висит давно. При первой же возможности что-нибудь узнаю! Сразу напишу. Даша, в любом случае к нам Вам не понадобится ехать ещё год с лишним*.
. . . . .Вот каждый раз убеждаюсь: что попало что-то в руки - надо выписывать всё. А ведь некогда. Иногда, если тема не сегодняшнего дня, делаешь просто запись на будущее, что там-то есть то-то (дескать, потом возьму). Например, "Старый владимирец" за 1909 год не могу получить больше года: всё время на реставрации. Сдаётся мне - просто отложили за ветхостью и не выдают, а реставрировать и не собираются. Так и тут. Были дела - и нет».

А "не понадобится ехать" - это к тому, что:
с 01.12.2011 по 31.12.2012 в ГАВО не будут выдаваться дела дореволюционного периода.

-----
Оказывается, то хранилище в очередной раз залило водой. Об этом шла речь в архиве - говорили сотрудники. Это я пять минут назад разговаривала с той исследовательницей по телефону (решила ей даже позвонить, раз такое дело). Она сказала: "А то хранилище регулярно заливает! Даша, Вы разве не знали? Всем давно известно". Его и планируют закрыть на год на ремонт. По этой причине до 2013 года дела из него привозить в читальный зал не будут.

P.S. Хотя чего удивляться, если у нас в РГАДА такое творится...

#85 AlexKap

AlexKap

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 12:12

Неделю назад послал электронкой запрос справки. Через 2 часа ответили, что "запрос принят к рассмотрению руководством ...". На тот момент об аварии в архиве я не знал. Если справку пришлют - сообщу.

#86 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 13 сентября 2011 - 15:21

Цитата

...ответили, что "запрос принят к рассмотрению руководством..."

Алексей, значит, генеалогические запросы архив исполняет. Ясно.

Кстати, на их интернет-странице - наверное, устаревшая информация:
«Февраль. В связи с большим объемом социально-правовых запросов Государственное бюджетное учреждение Владимирской области "Государственный архив Владимирской области" временно приостановил прием новых заявлений на генеалогические исследования.
Опубликовано: 16.02.2011».

Полгода прошло; видимо, со справками уже всё нормально.

-----
Вроде бы Лилия до конца года планирует вырваться в архив. Время её будет рассчитано по минутам (знаем, как бывает, когда вырываешься из другого города на 1,5 дня). Но, может, успеет узнать детали. Я тоже жду ответа о ситуации в архиве. Как получу - сообщу.

#87 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 19:27

Получила ответ о фондах из этого списка.

Оказалось, дела перестали выдавать вот почему:
- в связи с регулярными авариями (протечки) начали ремонт того хранилища;
- дела из него перенесли куда-то в другое помещение, а там так завалили, что не могут до них добраться;
- пока пытались разобраться ("если вообще пытались", пишет знакомая) - начинается новый, основательный ремонт (продлится в течение 2012 года);
- и пока ремонт не закончится и не разгребут эти дела, выдавать ничего не будут.

Таков ответ, данный моей знакомой сотрудником архива.

#88 mantika

mantika

    Ветеран

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 20:26

Но тогда получается, что и запросы писать бесполезно - сотрудники до этих дел тоже не доберутся, чтобы по ним проводить поиски?

#89 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 17 сентября 2011 - 21:25

Тоже не могу понять.

Алексей написал, что:

Просмотр сообщенияAlexKap (13 сентября 2011 - 12:12) писал:

Неделю назад послал электронкой запрос справки. Через 2 часа ответили, что "запрос принят к рассмотрению руководством ...".

Получается, подступиться к делам, чтобы выдать исследователям, невозможно (так завалены).
Но извлечь их из завалов, чтобы исполнить по ним справки, каким-то образом возможно?

#90 AlexKap

AlexKap

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 сентября 2011 - 12:34

Возможно, всё проще. Дела по моим двум предыдущим заказам находились в фонде 590, оп. 13. В списке этой описи нет. Пока жду ответа.

#91 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 19 сентября 2011 - 09:50

Цитата

Дела по моим двум предыдущим заказам находились в фонде 590, оп. 13. В списке этой описи нет.

А, ну тогда ясно! Дела 13-й описи находятся в другом хранилище, где всё нормально, ничего не заливает. Ничто не мешает привозить оттуда дела и исполнять справки.
Хранилищ у архива несколько (вроде бы 3-4, но точно не помню, могу ошибиться в  цифре), все они в разных концах города. Два раза в неделю машина дела привозит-отвозит, сама много раз видела этот процесс. Сотрудники читального зала дела упаковывают в бумагу, перевязывают, входят двое мужчин, выносят эти дела, грузят в машину. В середине 2000-х годов машина была в очень плохом состоянии, регулярно ломалась. Иногда случалось, дела не привозили к сроку: машина сломалась. Починят - тогда привезут.

#92 KRAN

KRAN

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 сентября 2011 - 23:39

Просмотр сообщенияDarya V (08 сентября 2011 - 16:15) писал:

Получила ответ о фондах из этого списка.

Оказалось, дела перестали выдавать вот почему:
- в связи с регулярными авариями (протечки) начали ремонт того хранилища;
- дела из него перенесли куда-то в другое помещение, а там так завалили, что не могут до них добраться;
- пока пытались разобраться... начинается новый, основательный ремонт (продлится в течение 2012 года);
- и пока ремонт не закончится и не разгребут эти дела, выдавать ничего не будут.

Таков ответ, данный моей знакомой сотрудником архива.

Дела выдаются, будут закрыты с 1 декабря этого года. Новые заказы ограничены, так как очередь уже на ноябрь.

Просмотр сообщенияDarya V (08 сентября 2011 - 16:15) писал:

...с 01.12.2011 по 31.12.2012 в ГАВО не будут выдаваться дела дореволюционного периода.

Уточнение: не будут выдаваться дела только из хранилища на улице Урицкого (см. список).

Просмотр сообщенияDarya V (08 сентября 2011 - 16:15) писал:

От исследовательницы:
«..."Старый владимирец" за 1909 год не могу получить больше года: всё время на реставрации».

Практически все дореволюционные периодические издания имеются в краеведческом отделе областной библиотеки.

#93 Liliya

Liliya

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 981 сообщений

Отправлено 15 октября 2011 - 22:58

Побывала в ГАВО.
Поскольку в прошлый раз половина заказанных дел была "ПФС", заказала сразу 8 дел с ревизскими сказками.
На этот раз "ПФС" из них оказалось только одно, с 10-й ревизией. Получила 7 объёмных дел, пришлось остаться на второй день и на следующей неделе приехать ещё на 2 дня. В 2-х делах - не моя территория, а в пяти - моя. Навыписывала много всего, теперь буду разбираться...

Читальный зал заполнен полностью (когда работала там в мае, свободные места были), оба компьютера тоже всё время заняты.

#94 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 19:18

Из давнего сообщения Лилии - о наличии метрических книг Киржачского уезда Владимирской губернии в Рф ГАЯО:

Цитата

В Ростовском филиале ГАЯО имеются следующие дела:
Ф. 271-Р. Оп. 1. Д. 2585. Метрические книги церквей Киржачской округи. 1789–90 гг.  (325 л.)
Ф. 271-Р. Оп. 1. Д. 2588. Метрические книги церквей Киржачской округи. 1791 г.  (317 л.)
Ф. 271-Р. Оп. 1. Д. 2589. Метрические книги церквей Киржачской округи. 1792 г.  (314 л.)
Ф. 271-Р. Оп. 1. Д. 2590. Метрические книги церквей Киржачской округи. 1793 г.  (336 л.)
Ф. 271-Р. Оп. 1. Д. 2591. Метрические книги церквей Киржачской округи. 1795 г.  (312 л.)
Ф. 271-Р. Оп. 1. Д. 2592. Метрические книги церквей Киржачской округи. 1796 г.  (348 л.)

Существует картотека наличия метрических книг церквей, по которой можно узнать о наличии в деле МК по конкретной церкви (эту информацию могут сообщить и по телефону).
По наличию исповедных духовных росписей картотека тоже есть.

Здесь эта информация точно не помешает (давно надо было бы поместить).
Лилия, большое спасибо. http://s20.rimg.info/62d2c8d315b54165365daaaf8c48bb40.gif

#95 AlexKap

AlexKap

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 14:47

Всем добрый день.
Спешу поделиться радостью. Получил справку о рождении прадеда, ждал меньше 2-х месяцев.
Т.е. архив запросы исполняет. Интересно ещё то, что дело было из "запретного" списка.
Спасибо работникам архива.


-----
Darya V:
Алексей, очень за Вас рады!


#96 graf434

graf434

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 17:09

Добрый всем день!

Друзья, кто-нибудь занимался в ГАВО Александровским уездом? Есть ли в фондах метрические книги Рогачевской волости?

#97 Liliya

Liliya

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 981 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 20:11

Добрый вечер!
А как называется Ваше село (если знаете) и какие годы интересуют?
Недели через две буду в ГАВО. Если буду смотреть в географических указателях свои села, возможно, посмотрю и Ваше (100% не обещаю, времени будет мало).

#98 graf434

graf434

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 12:00

Спасибо! интересуют приходы сел Титовское, Язвицы, Выпуково, 1800-1920 гг.
Буду Вам очень признателен.

#99 Liliya

Liliya

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 981 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 12:06

А в ЦИАМе были?
Там по селу Выпуково немного есть.

#100 graf434

graf434

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 14:07

Нет, в ЦИАМе еще не был, только начинаю свои поиски и пытаюсь определиться, с какого архива начать.

-----
Darya V:
Здесь - тема нашего форума, посвящённая Центральному историческому архиву Москвы (ЦИАМ).
Если пойдёт большой разговор, хорошо будет переместить туда, чтобы тема развивалась и наполнялась.


#101 Liliya

Liliya

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 981 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 20:28

Ответила там.
И еще нашла в своих записях упоминания о селе Выпуково, относящиеся к XVIII веку.
Интересуют ли они автора и не стоит ли тогда открыть тему по фамилиям или населенным пунктам?

* * *

Просмотр сообщенияLiliya (10 ноября 2011 - 20:11) писал:

Если буду смотреть в географических указателях свои села, возможно, посмотрю и Ваше (100% не обещаю, времени будет мало).

Прошу прощения, что не написала сразу...
Географические указатели посмотреть не удалось. Они были недоступны по техническим причинам.

И мне сказали, что к описи 111 фонда 556 такого указателя нет, есть только к описям 107 и 110.

Вот что есть в моих выписках по Александровскому уезду (несброшюрованные дела, скорее всего, не выдадут).

Государственный архив Владимирской области (ГАВО).
Ф. 556. Владимирская  духовная консистория. 1745–1916 гг.


Опись 110.
Д.41.  Исповедные росписи церквей Александровского, Переславского и Юрьевского уездов.  1797 г. (399 л.)
Д.43. Метрические книги и брачные обыски церквей г.  Переславль-Залесского и Переславль-Залесского уезда. 1794–95 гг. (479 л.) (не  сброшюровано).
Д.44. То же и Александровский уезд. 1797 г. (610 л.) (не  сброшюровано).

Опись 111.
Д.305. Метрические книги о рождении, браке и смерти церквей Владимирской епархии Александровского и Переславского округов. 1830 г.
Д.312. То же, Александровского, Переславского и Юрьевского округов. 1831 г.
Д.325. То же, Александровского и Переславского округов. 1832 г.
Д.332. То же, Александровского и Переславского округов. 1833 г.
Д.346. То же, Александровского, Владимирского и Переславского округов. 1835 г.
Д.347. То же, Александровского, Переславского и Покровского округов. 1835 г.
Д.601. То же, Александровского и Переславского округов. 1851 г.
Д.706. То же, Александровского, Переславского и Покровского округов. 1857 г.

Опись  107.
Д.75. Исповедные росписи церквей г.  Александрова, г.Переславль-Залесского, Александровского и Переславль-Залесского  уездов. 1800 г. (1497 л.).

#102 Liliya

Liliya

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 1 981 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 18:28

На сайте ГАВО размещена следующая информация.

В связи с проведением ремонтных работ в хранилище по адресу ул.  Урицкого, 55,
по согласованию с архивным департаментом администрации  Владимирской области,

будет прекращена выдача документов фондов:

    с 10 января по 31 декабря 2012 г.:
- городские магистраты (ф. 17, 18, 21, 22, 26);
          - расправы (ф. 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39);
- судебные учреждения (ф. 73-79, 81, 82, 92, 93 оп.1, 103-106, 108-113, 115, 116, 121-135);
- Владимирское губернское присутствие (ф. 204 оп.3,4);
          - Владимирская городская управа (ф. 390);
           - учреждения народного просвещения и учебных заведений (449,  451, 455-458, 460, 461, 463, 464, 466-468, 470, 473-475, 477, 478,  480-482, 486-488); и др.

    с 10 января по 1 июля 2012 г.:
          - Владимирское наместническое правление (ф. 15);
          - Владимирская губернская межевая канцелярия (ф. 417);
          - учебные заведения духовного ведомства (ф. 450, 454, 471, 472, 476, 479);
           - учреждения духовного ведомства (ф. 556 кроме оп.7, 560, 561,  562, 564, 565, 590 оп.1, 592, 593, 596, 717, 758, 804); и др.

    со 2 мая по 31 декабря 2012 г.:
          - провинциальные и воеводские канцелярии (ф. 1, 3-6);
          - канцелярия Владимирского губернатора (ф. 14);
          - мировые судьи (ф. 136-146, 152-154);
          - городские судьи (ф. 155, 157);
          - Владимирская казенная палата (ф. 301);
          - Владимирская губернская и уездные земские управы (ф. 379, 378, 380-385, 387, 388, 1142);
          - городские думы (ф. 399-404, 405, 406, 728);
          - переписные комиссии первой Всероссийской переписи населения (ф. 433); и др.

    с 20 ноября по 31 декабря 2012 г.:
          - Владимирское губернское правление (ф. 40);
          - Владимирский комитет по крестьянскому делу (ф. 179);
          - Владимирское губернское и уездные по крестьянским делам присутствия (ф. 180-183, 185, 795, 1146);
          - Владимирский губернский статистический комитет (ф. 431); и др.

И там же есть справочник по фонду 590 "Церкви Владимирской губернии".

#103 KRAN

KRAN

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 марта 2012 - 15:11

Для справки: 556-й фонд обещают открыть с 1 июля.

#104 AlexKap

AlexKap

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 марта 2012 - 15:46

Спасибо, хорошая новость. Может быть, и запросы опять будут исполнять.

#105 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 17 августа 2012 - 22:21

Из сообщения Лилии в фамильной теме:

Просмотр сообщенияLiliya (12 августа 2012 - 23:09) писал:

В ГАВО уже открыли фонд 556.





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования