Перейти к содержимому

Уважаемые гости и участники Форума, у кого возникли проблемы с регистрацией, или забыли пароль или логин, напишите на почту voroninee@yandex.ru Для новых участников Форума: при регистрации в поле антиспама нужно вводить цифры, а не пытаться скопировать текст (на то он и антиспам); после регистрации при поиске письма на авторизацию не забывайте проверять корзину.

Уважаемые участники. Планируется ежегодная оплата аренды серверного места для Форума. Приглашаю поучаствовать в существовании ресурса в будущем Обсудить >>>


23 марта в 10:00 в выставочном зале Областной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится заседание Ярославского историко-родословного общества. Обсудить >>>

22.03.2022. Обновлён Фамильный навигатор: добавлено 15 новых позиций (с 26.02.2022). Всего в справочнике 7221 позиция >>>

ОЭБД "Подвиг народа" (интернет-портал МО РФ о подвигах и наградах участников ВОВ)

базы данных Великая Отечественная война награды архивы военные архивы ЦАМО архивы России войны военные ОЭБД Подвиг народа награды советского периода фалеристика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#1 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 23:29

9 апреля 2010 года в тестовом режиме открыт новый сайт

"ПОДВИГ НАРОДА" -

http://www.podvignaroda.ru/
.
Прикрепленный файл  www.podvignaroda.ru.jpg   9,73К   9 Количество загрузок:


* * *
"Министерство обороны Российской Федерации
представляет уникальный информационный ресурс открытого доступа,
наполняемый всеми имеющимися в военных архивах документами
о ходе и итогах основных боевых операций,
подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной
.

Основными целями проекта являются
увековечение памяти всех героев Победы, независимо от звания, масштабов подвига, статуса награды,
военно-патриотическое воспитание молодёжи на примере военных подвигов отцов,
а также создание фактографической основы для противодействия попыткам фальсификации истории войны.

Создание наиболее полного электронного банка документов
по ключевому периоду современной истории цивилизации
не имеет аналогов по объёму, исторической и социальной значимости
и является вечным памятником великому Подвигу Народа".


Цитата

На сайте будут размещены документы о военных награждениях и оперативные дела и карты из фондов фронтов и направлений.
...Уже загружены все дела с Указами Президиума ВС СССР за 1941 г. о награждении за боевые заслуги и наградными листами к ним.
Кроме того, имеются оперативные дела и карты.
...Функциональность будет расширяться, банк - пополняться.

Здесь - о работе с программой.

#2 Анна Бубнова

Анна Бубнова

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 23:45

Даша, какой замечательный сайт!
Сразу же начала искать своих, но пока что не нашла..
Уверена - будут!
Эх, а когда планируется развернуть работу сайта в полном объеме?

#3 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 00:00

Цитата

...начала искать своих, но пока что не нашла.

Аня, начали только. Ещё рано. И сбои будут не раз, без этого не обходится.
Например, когда ОБД начали, было по документу про трёх моих родственников. Сейчас - от 1 до 7 документов про 34-х! По 2-4 документа в среднем.
.
(У меня 34 погибших и пропавших без вести. По всем ветвям, потому так много. Дописываю: выяснилось, что 35.)

Цитата

...когда планируется развернуть работу сайта в полном объеме?

Ну этого не знаю. К сайту никакого отношения не имею. Просто спешила скорее разместить информацию. Ясно, что для такой полномасштабной работы нужно время, штат людей, классная скоростная техника... ну и немалые средства, конечно. Сколько займёт времени, угадать не можем. Для ОБД оцифровка идёт "космическими" темпами. За 2 года сделали то, что изначально планировалось за 10-15 (!). Здесь должны тоже быстро, на ОБД опыт "обкатан". Это корпорация "ЭЛАР" (см. здесь).

#4 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 709 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 00:53

Спасибо, Даша. Может, теперь узнаю, за что был награжден мой дед

#5 AlexIz

AlexIz

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 11:17

А я своих пока не нашел...

#6 Евгений Воронин

Евгений Воронин

    Администратор. Совет ЯрИРО

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 770 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 12:30

Замечательная идея! Душа поёт! Просто подарок на День Победы!

К сожалению, в поиске по наградам нет возможности поиска по номеру...

#7 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 13:12

Цитата

...подарок на День Победы!

Женя, да. Точно - подарок к 9 Мая.

Победа в этой войне очень важна, где-то сказали правильно, "для общенародной русской идентичности". (Понятно, что воевали и татары, киргизы, армяне, латыши и пр. Но в данном случае - нормально. Вполне говорится.)  

Порой слышишь, как эту Победу... буквально призывают "демонтировать" (мол, "давно было", "хватит уже этого трагизма")... А то - абсурдные рассуждения (ещё и с апломбом), что наших потерь - 40 млн... И до "60" договорились... Что страна была "совершенно не готова к войне", солдаты чуть не "с лопатами на танки кидались" из-за "тупости генералов"... (Да-да! сейчас пиши-издавай что угодно, нет проблем.) Что "учёта потерь толком и не велось"... (Ну этот миф разбивается о миллионы листов архивных документов (фронтовых донесений и пр.). Другое дело, если часть попала в окружение - тогда какие документы? Никаких.)
Отвлеклась.

* * *
Так будет выглядеть информация о награде воина (ввела как пример место призыва "Ярославль") -

Прикрепленный файл  www.podvignaroda.ru 01.jpg   231,9К   13 Количество загрузок:

А вот вся страница наградного листа -

Прикрепленный файл  www.podvignaroda.ru 02.jpg   95,35К   19 Количество загрузок:

Т.е. имеем возможность видеть архивный документ с описанием подвига!

Цитата

К сожалению, в поиске по наградам нет возможности поиска по номеру...

Думаю, будет, но не сразу. Поживём-увидим.

И ведь огромное количество людей по разным причинам не может попасть в ЦАМО. Живут за сотни и тысячи км; нет времени, средств, здоровья на поездку. Какой им подарок! И архивистов разгрузят, а то страшное дело там с количеством запросов...

#8 LRS

LRS

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 805 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 15:27

А у меня на этом сайте все пока по нулям((... Говорят, ждите дополнительной загрузки информации...

#9 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 19:41

Цитата

Сразу же начала искать своих, но пока что не нашла.

Цитата

А я своих пока не нашел...

Цитата

А у меня на этом сайте все пока по нулям...

Ещё раз:
- сайт только начал наполняться;
- открыт в тестовом режиме;
- загружена крошечная часть информации.

#10 svet

svet

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 22:47

Цитата

...Открыт новый сайт "ПОДВИГ НАРОДА" - http://www.podvignaroda.ru/

Вот это здорово!!!
Очень рада! Теперь дождаться бы наполнения базы данных информацией.
И грустно... Я все еще под впечатлением от прочитанных документов в ЦАМО.

#11 Галина

Галина

    Член ЯрИРО

  • Члены ЯрИРО
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 07:28

Даша!
Огромное спасибо за информацию.

#12 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 12 апреля 2010 - 15:00

Ещё о проекте.

(Возможно, у кого-то мало времени заглядывать на сайт. Пока он только начинает наполняться информацией.)


«В ходе проекта будет переведён в электронный вид Архив наградных дел с документами о 30 миллионах награждений военного времени и Архив документов по оперативному управлению боевыми действиями.
В системе будут доступны документы более 200 тысяч архивных дел, общий объём - около 100 миллионов листов.

Источниками информации являются фонды Центрального архива Министерства обороны РФ (ЦАМО):

- Архив наградных дел.
...Собраны Указы Президиума Верховного Совета СССР, Приказы Командующих фронтов о награждении за воинские заслуги во время Великой Отечественной войны с указанием наград и списков награждённых. В сопроводительных документах к ним - списки представленных к награждению и наградные листы с личной информацией о награждённых и описаниями боевых подвигов, за которые произведены награждения.
К сожалению, наградные листы имеются в архиве далеко не ко всем наградам. Для части награждённых в делах имеется только сокращённая именная информация в списках Указов и Приказов, а описание подвига отсутствует.
По Указу Президиума Верховного Совета СССР от 10 ноября 1942 г. право производить награждения получили также Командующие армий, командиры корпусов, дивизий, бригад и полков. В наградных делах, охватывающих период с этой даты до конца войны, кроме Указов Президиума Верховного Совета СССР и Приказов Командующих фронтов содержатся приказы о награждении, выпущенные непосредственно в частях. К этим приказам наградные листы не предусмотрены, а описание подвига содержится непосредственно в соответствующей строке списка награждённых.

- Архив документов по оперативному управлению боевыми действиями.
Среди этих документов - боевые приказы, распоряжения и донесения, журналы боевых действий, директивы, доклады, планы операций, разведывательные бюллетени, оперативные сводки,  карты, схемы и другие документы, имеющие историческую значимость. Важнейшими и особо ценными документами являются исторические карты военных действий, обработка которых обеспечит на завершающих этапах проекта географическую привязку событий войны, действий частей и соединений.
...

Кроме возможности для каждого гражданина узнать историю отцов, увидеть вживую исторические документы и целевой направленности на военно-патриотическое воспитание молодёжи, проект создает принципиально новое качество исторических исследований и обоснований. Полнота, достоверность, поисковые возможности и мгновенность отклика обеспечат основу для противодействия попыткам фальсификации истории Войны.

Срок реализации проекта: апрель 2010 - декабрь 2012 года.

Инициатор проекта - Департамент развития информационных и телекоммуникационных технологий Министерства обороны Российской Федерации.
Телекоммуникационная поддержка - ОАО Ростелеком».

См. http://www.podvignaroda.ru/ ("О проекте").

(Жирный, подчёркнутый шрифт, курсив, выделение цветом - мои. - Д.В.)


#13 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 26 апреля 2010 - 11:34

Кто не видел сюжет по ТВ от 22.04.2010 - очень советую посмотреть. Должно быть интересно всем.

"Электронный архив памяти"

http://www.ntv.ru/...

Кратко (для тех, у кого мало времени):

«Министерство обороны сегодня представило новый интернет-ресурс, который расскажет о 30 миллионах подвигов, совершенных советскими солдатами и офицерами. На сайте в открытом доступе размещены электронные копии архивных документов...
Максим Кузин, заместитель генерального директора компании-производителя оборудования для автоматизации архивного дела: "Нужно отсканировать около 10 миллионов документов, около 400 тонн бумаги... оцифровать и выложить в Интернет".
В сеть попадёт много документов, с которых недавно сняли гриф "Совершенно секретно". Это, например, приказы командующих фронтами и сведения о войсковых операциях. Многие ни разу не доставали из архива.
В Центральном архиве Министерства обороны хранится большая часть документов, содержащих сведения о Великой Отечественной войне. Именно отсюда коробки с делами уносят в помещение со сканерами. На полках - сведения о наградах и подвигах солдат и офицеров... В электронный вид предстоит перевести около 200 тысяч подобных папок.
Теперь не нужно ехать в Подольск... На сайте "Подвиг народа" можно будет найти и узнать, как отличился в бою человек и чем он награждён.
...Обработка архива Министерства обороны продолжается, и целиком в электронный вид он будет переведён к 2012 году».

#14 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 709 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 21:25

Я получил первый результат с этого сайта!
Теперь передо мной лежит распечатка наградного листа моего деда - его первая медаль "За отвагу".
Вот только сохранять файлы пока не пойму, как. Только распечатать можно.

#15 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 21:53

Александр, поздравляю! :image075:


Посмотрела наградной лист.

Пенкин Иван Давыдович.
1905 г.р., красноармеец.
В РККА с 17.09.1941.
Сапёр 3-й роты 11-го отдельного армейского инженерного батальона.
Место призыва: Некрасовский РВК, Ярославская обл., Некрасовский р-н.
(Ну всё не пишу, конечно...)


А вот о подвиге и о награде Вашего дедушки (наградной лист от 12.08.1942):

«Кр-ц Пенкин, участвуя в выполнении поставленной перед ротой задачи - построения моста через р. Щебереха, был назначен старшим по забивке свай.
Сумел так организовать работу, что его группа выполняла задание на 150%.
Свои личным примером увлекал бойцов на быстрейшее выполнение задания.
Участвуя в бою в р-не Полново – Селигер по закреплению переднего края обороны, тов. Пенкин под ружейно-пулемётным огнём противника сумел поставить днём 10.8.42 89 мин, а всего в период с 10 по 19.8.42 - 500 мин.
При выполнении задания своими действиями показал пример мужества и отваги, поддерживал дух бойцов, активно помогал командиру.
Достоин правительственной награды - медали "За боевые заслуги"».

#16 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 709 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 21:59

А на обратной стороне наградного листа написано:

Цитата

Заключение вышестоящих начальников:

По личным действиям в операции Полново-Селигер достоин награды медаль За отвагу
подписи
Отметка о награждении
Награжден медалью "За отвагу", Приказ войскам 53 армии СЗФ № 0246 от 05.09.1942.


#17 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 22:04

Да, очень спешила, оборотную сторону листа не досмотрела...
Значит, в итоге постановили наградить медалью "За отвагу". Ясно.

Цитата

...Сохранять файлы пока не пойму, как. Только распечатать можно.

Пока не сохранить. Нет ещё этой функции.

#18 Nika

Nika

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 08:08

А меня дочка научила через скрин сейвер сохранять, правда, пока по кусочкам получается...

Прикрепленный файл  www.podvignaroda.ru 03.jpg   66,46К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  www.podvignaroda.ru 04.jpg   65,69К   10 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  www.podvignaroda.ru 05.jpg   74,25К   5 Количество загрузок:

#19 Анастасия

Анастасия

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 11:21

А еще можно Print Screen нажать (изображение на экране сохранится), а потом вставить куда Вам надо эту картинку (лишнее обрезать, и красота).

#20 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 797 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 12:26

Нашла на сайте наградной лист своего дяди Немирова Юрия Николаевича, 1923 г.р. В августе 1942 г. он был награжден орденом Красной Звезды. Очень волнительно было читать раздел "Описание подвига". Спасибо разработчикам сайта!

#21 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 709 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 16:33

Просмотр сообщенияАнастасия (04 мая 2010 - 11:21) писал:

А еще можно Print Screen нажать (изображение на экране сохранится), а потом вставить куда Вам надо эту картинку (лишнее обрезать, и красота).

Это способы от безысходности. Красоты там не будет - разрешение не то!

#22 tk-galina

tk-galina

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 мая 2010 - 12:55

Понравился поиск по месту призыва.
Могут встретиться знакомые фамилии...

#23 Buktop

Buktop

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 10 мая 2010 - 18:14

Просмотр сообщенияAGP21 (03 мая 2010 - 21:25) писал:

...Только сохранять файлы пока не пойму, как. Только распечатать можно

Кажется, нашел способ, как это делать. Для этого я (у меня "Опера") использую ссылки из кэша на изображение.
Если кому-то надо сохранить полноразмерный снимок - пишите, попробуем!

#24 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 709 сообщений

Отправлено 10 мая 2010 - 21:18

Где их искать, эти ссылки, и с каким они расширением? Только у меня Мозилла Файрфокс

#25 Buktop

Buktop

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 00:55

В "Опере" это здесь: G:\Опера\profile\cache, ссылка вида http://www.podvignar...13/00000013.jpg

По поводу Мозиллы не знаю.

#26 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 709 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 09:20

Вот нашел, сделал и получилось. Объяснение взял с сайта http://www.genon.ru/

Цитата

Mozilla Firefox: на новой вкладке (Файл ->Новая вкладка) в графе "адрес" написать: about:cache и нажать"Enter". Под заголовком "Disk cache device" в строке "Cache Directory" адрес вида:

C:\Documents and Settings\<username>\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\[profile_name]\Cache

Где [profile_name] — название профиля, вида "efg32mjs.default". Оно создаётся автоматически на Mozilla.

Открыть папку аналогично, как описывалось для Opera. Если вы не можете получить доступ к папке, убедитесь, что установили отображение скрытых файлов (в любой папке выбрать "Сервис" ->"Свойства папки" ->"Вид", в окне "Дополнительные параметры" выбрать "Показывать скрытые файлы и папки". Так же снять галочку с "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" — это пригодится в дальнейшем. Закрыть окно кнопкой "Применить").


#27 Buktop

Buktop

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 10:50

Цитата

Вот нашел, сделал и получилось. Объяснение взял с сайта http://www.genon.ru/

Значит, можно во всех браузерах!

#28 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 709 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 12:10

Да, только там имена файлов без расширений. Я отсортировал по размеру и последнему файлу присвоил расширение .jpg, предварительно скопировав его в другую папку (сайт с картинкой был уже открыт), и вот нужный документ готов.

#29 Buktop

Buktop

    Ветеран

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 14:41

У меня Опера-АС, и в ней есть функция просмотра кэша и сортировка по типам расширения и по интересующим адресам вот такого вида -

Прикрепленный файл  www.podvignaroda.ru 06.jpg   332,52К   1 Количество загрузок:

Находим интересующий адрес, выбираем необходимое расширение и получаем ссылку!

#30 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 20:55

Просмотр сообщенияAGP21 (11 мая 2010 - 09:20) писал:

Вот нашел, сделал и получилось.

Саша, не успеваю разобраться в объяснениях, очень работы много. И трудновато мне, о чём с Виктором пишете...  

Не могли бы Вы, когда будет время, сохранить и прислать мне наградной лист Тыртова Николая Ивановича?  
Только появился, очень дальний мой родственник, точно он! Ветвь, которая "Р.-Борисоглебск – Ярославль – Кострома – Свердловск – Рига" (такие перемещения). Все - военные издавна, род из Новгородской губернии. Тут немножко о роде - http://region.tverlib.ru/...
Дочь моего двоюродного пра...деда (священника г. Р.-Борисоглебска Ф.Ф. Вознесенского) в 1881 г. вышла за И.П. Тыртова. Николай Иванович - их младший сын. Знала лишь о факте его рождения (1889 г.), теперь - сколько сведений!

Полковник, начальник штаба управления тыла 22-й Армии.
«Тов. ТЫРТОВ работает в составе армии - начальником отдела и начальником штаба с первых дней войны и проявил себя как умелый, инициативный, отлично знающий и любящий своё дело командир. За время войны армия несколько раз была в очень тяжёлом положении с тылом вследствие прорыва противника и выхода их на тылы, однако благодаря умелой расстановки и быстрого манёвра тыла тов. ТЫРТОВ всегда находил выход из создавшегося положения и армия в течение всей войны потери тылов или запасов не имела. Осенью 1941 года, ввиду создавшейся непосредственной угрозы флангу и всем тылам армии, тов. ТЫРТОВ командовал сводным отрядом обороны, имеющим задачу - не допустить выхода противником на тылы армии. С этой задачей тов. ТЫРТОВ справился отлично, умело и быстро организовал оборону и тем самым обеспечил спокойную и бесперебойную работу тылов и своевременное снабжение войск боеприпасами и  продфуражом.
Тов. ТЫРТОВ - старый, опытный командир, имеет большой опыт и знания и умело применяет их на деле. Пользуется заслуженным авторитетом среди подчинённых. Всецело предан делу партии ЛЕНИНА - СТАЛИНА и Социалистической Родине.
За отличные выполнения заданий по материальному обеспечению войск и проявленные при этом мужество и самоотверженность - ДОСТОИН НАГРАЖДЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ НАГРАДОЙ - орденом "КРАСНОГО ЗНАМЕНИ"».

Постановили наградить "Красной Звездой".

-----
Не удержалась, перепечатала. Столько места заняла... Удалить?
Или пусть каждый пишет, что находит о родственниках! Хоть отрывок, хоть строчку. Очень интересно будет читать, кто совершал на войне какие подвиги.

Вот у Александра Геннадьевича - дед "под ружейно-пулемётным огнём (!) противника" поставил 500 (!) мин. Кажется невероятным. Это ж в любую секунду убьют! А люди об этом не думали.

#31 AGP21

AGP21

    Совет ЯрИРО

  • Администрация форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2 709 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 21:57

Пожалуйста, Даша:

Прикрепленный файл  www.podvignaroda.ru 07.jpg   149,28К   12 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  www.podvignaroda.ru 08.jpg   148,2К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  www.podvignaroda.ru 09.jpg   145,84К   9 Количество загрузок: Прикрепленный файл  www.podvignaroda.ru 10.jpg   186,68К   6 Количество загрузок:

#32 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 00:54

Спасибо!!! http://s19.rimg.info/46400e681cc582b8b2ab258ae9d9b6c3.gif

* * *
Интересно, у кого кто найдётся следующий. :)
И, конечно, очень приятно читать о подвигах и награждениях.

#33 svet

svet

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 11:20

Цитата

Интересно, у кого кто найдётся следующий.

Что-то сайт не пополняется новой информацией... Работы приостановлены?

#34 Darya V

Darya V

    Совет ЯрИРО

  • Ветераны
  • PipPipPipPipPip
  • 29 308 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 13:42

Светлана, не приостановлены, всё делается.

Наполнение происходит так:
1) ЭЛАР получает от ЦАМО очередную партию документов;
2) оцифровывает её;
3) проводит операторскую работу по корректировке введённой информации;
4) только после этого подгружает данные в базу;
5) и уже загруженные данные перепроверяет окончательно.

Временной промежуток от пункта 1 до пункта 5 может занимать и неделю, и месяц, и три месяца...
Да хоть бы и полгода занимал - просто терпеливо ждать, время от времени отслеживая обновления на главной странице сайта. Пару раз в месяц посматривать - думаю, нормально. Заранее точную дату подзагрузки очередной партии документов и их количество не назовут и сами исполнители. Этого не просчитать.

На сегодняшний день загружено 787 тыс. 534 награждения. Это 2,6% планируемой информации.
К концу 2012 года, пишут, должны завершить.

#35 svet

svet

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 17:40

Цитата

Да хоть бы и полгода занимал - просто терпеливо ждать, время от времени отслеживая обновления на главной странице сайта. Пару раз в месяц посматривать - думаю, нормально.

Конечно, будем ждать!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Кольцо генеалогических сайтов Всероссийское Генеалогическое Древо
Яндекс цитирования